rubashka

Наука -возможно все?

221 сообщение в этой теме

почему? ведь есттественный путь размножения - это мужчина+женщина. то есть все остальные способы не естественны. нет?
наука она на то и наука чтобы познавать мир. Естественный путь размножения уже даёт сбои. Сколько теперь происходит искусственных оплодотворений?
А размножаться как-то надо.

я хочу узнать мнение людей, всегда ли развитие науки во благо и не доходит ли она до маразма временами.
любое дело в некоторых проявлениях доходит до маразма. Развитие науки оно и происходит ради блага общества.

Законы природы - то, благодаря чему, существует и процветает, всё живое на Земле. Если бы они были глупы, не рациональны и не продуманы - фиг бы всё это продержалось миллионы лет.
посмотри сколько раз за эти миллионы лет с лица планеты исчезало 80-90% живых организмов. Это естетсвенные законы природы. Чтобы они соблюдались надо вырезать больше половины народу. Ты к этому готова?

Не всегда. Создание водородной бомбы и другого оружия массового уничтожения, я не считаю полезным, нужным и правильным.
без этого не было бы атомной энергетики.

Поделиться сообщением

QUOTE(Блудрим @ Apr 17 2008, 15:06)
ну я не думаю, что поголовно все лесбиянки и геи хотят иметь детей. Но для некоторых пар это все-таки имеет большое значение, вот как раз такие пары и могут быть добровольцами wink.gif

Не, очень многие хотят, женщины-так почти все.

Поделиться сообщением

QUOTE(Clarice @ Apr 17 2008, 14:07)
QUOTE(Эцуко @ Apr 17 2008, 15:04)
Почему бы не найтись десятку пар жадных до вселенской справедливости гомиков, готовых поставить эксперимент на себе и своём ребенке, только чтобы быть ничем не ущемленнее гетеросексуальных пар?

На свете много психов и под каждый эксперимент, конечно, найдутся желающие. Но сомневаюсь, что много.

А и не надо много. Много - это дорого. Тут же эксперимент, а не тест нового крема, в конце концов. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Эцуко @ Apr 17 2008, 15:07)
QUOTE(Clarice @ Apr 17 2008, 14:03)
Видела я эту новость на разных квир-сайтах и прочей направлесности ещё месяца 3-4 назад... Никакого восторга у лесбиянок, а у тем более геев не заметила.

Хы хы хы. А чего им восторги свои в воздух фонтанировать, если разработки в Англии, а они в Задрищенске? Конечно, не надо оно им. Бесовство и вообще, виноград то зеленый... sla.gif biggrin2.gif

Ну почему, помечтать же можно, мало ли через пару лет это будет стандартная процедура в ЖК biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Космонавт-теоретик @ Apr 17 2008, 15:08)
наука она на то и наука чтобы познавать мир. Естественный путь размножения уже даёт сбои. Сколько теперь происходит искусственных оплодотворений?

Во-первых, надо ли размножаться? но ладно, об этом не будем, это инстинкты и все такое biggrin2.gif
во-вторых, о да, это по нашему. загадить экологию, загадить организмы так, чтоб женщина не могла забеременнеть, а потом сделать так, чтоб рожать могли геи.
QUOTE(Космонавт-теоретик @ Apr 17 2008, 15:08)
посмотри сколько раз за эти миллионы лет с лица планеты исчезало 80-90% живых организмов. Это естетсвенные законы природы. Чтобы они соблюдались надо вырезать больше половины народу. Ты к этому готова?

готова она или не готова, итог неизбежен и очевиден.

Поделиться сообщением

QUOTE(Космонавт-теоретик @ Apr 17 2008, 14:08)
почему? ведь есттественный путь размножения - это мужчина+женщина. то есть все остальные способы не естественны. нет?

Я выше написала, почему, в частности, дает сбои естественный способ размножения. Размножение - это процесс, а не единовременное действие. То есть, если ты ешь неестественное дерьмо, дышишь химией, лечишься химией, ставишь эксперименты над своим телом в виде различных операций, будь то аборт или силикон в разные части тела - глупо ожидать, что процесс размножения, не вызовет у тебя никаких затруднений. Сбои - следствие пренебрежения законами природы. Просто так ничего не бывает.

Законы природы - то, благодаря чему, существует и процветает, всё живое на Земле. Если бы они были глупы, не рациональны и не продуманы - фиг бы всё это продержалось миллионы лет.

Зачем вырезать? Достаточно прекратить искуственно поддерживать жизнь. Хотя, лично мне это не надо. Как и клонированные овцы, дети и солдаты-киборги. biggrin2.gif

Не всегда. Создание водородной бомбы и другого оружия массового уничтожения, я не считаю полезным, нужным и правильным.
без этого не было бы атомной энергетики.

Не сочти меня дурой... А нам очень нужна атомная энергетика, да?

Поделиться сообщением

QUOTE(Эцуко @ Apr 17 2008, 14:18)
То есть, если ты ешь неестественное дерьмо, дышишь химией, лечишься химией, ставишь эксперименты над своим телом в виде различных операций, будь то аборт или силикон в разные части тела - глупо ожидать, что процесс размножения, не вызовет у тебя никаких затруднений.

а если люди не ставят экспериментов надо своим здоровьем и не колят себе силикон, но при этом у них все равно проблемы с репродукцией ? понятное дело, остаются химическая еда и лекарства, но тут уже куда деваться, процесс необратим sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Newbie @ Apr 17 2008, 15:23)
а если люди не ставят экспериментов надо своим здоровьем и не колят себе силикон, но при этом у них все равно проблемы с репродукцией ?  понятное дело, остаются химическая еда и лекарства, но тут уже куда деваться,  процесс необратим  sleep.gif

э-ко-ло-ги-я. загадили, пардон, все что можно. вот и получаем smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Newbie @ Apr 17 2008, 14:23)
QUOTE(Эцуко @ Apr 17 2008, 14:18)
То есть, если ты ешь неестественное дерьмо, дышишь химией, лечишься химией, ставишь эксперименты над своим телом в виде различных операций, будь то аборт или силикон в разные части тела - глупо ожидать, что процесс размножения, не вызовет у тебя никаких затруднений.

а если люди не ставят экспериментов надо своим здоровьем и не колят себе силикон, но при этом у них все равно проблемы с репродукцией ? понятное дело, остаются химическая еда и лекарства, но тут уже куда деваться, процесс необратим sleep.gif

Знаете, это такая тема... Скользкая, скажем так. Просто это лично моя позиция: если не дано - значит это судьба. Не знаю ни одного беспроблемного ребенка, зачатого, выношенного и рожденного, вопреки природе и в борьбе с нею. Исходя из этого, могу предположить, что клонирование или искуственное выращивание из искуственной спермы - не очень так вариант. Просто в силу своей изначальной противоестественности.

Поделиться сообщением

QUOTE(rubashka @ Apr 17 2008, 14:25)
QUOTE(Newbie @ Apr 17 2008, 15:23)
а если люди не ставят экспериментов надо своим здоровьем и не колят себе силикон, но при этом у них все равно проблемы с репродукцией ?  понятное дело, остаются химическая еда и лекарства, но тут уже куда деваться,  процесс необратим  sleep.gif

так и я о том же smile.gif не вина этих людей, что у нас сейчас такая экология и такие условия жизни

Поделиться сообщением

QUOTE(Эцуко @ Apr 17 2008, 14:30)

Знаете, это такая тема... Скользкая, скажем так. Просто это лично моя позиция: если не дано - значит это судьба. Не знаю ни одного беспроблемного ребенка, зачатого, выношенного и рожденного, вопреки природе и в борьбе с нею. Исходя из этого, могу предположить, что клонирование или искуственное выращивание из искуственной спермы - не очень так вариант. Просто в силу своей изначальной противоестественности.

ну, если просто идет лечение и женщина старается забеременеть в течение долгого времени, и потом все же удается, дети нередко рождаются вполне здоровыми. по поводу клонирования и искусственного выращивания согласна , но, как бы это сказать.. в моральном плане. не в научном (хотя куда мне с моим гуманитарным рылом в научный ряд lol.gif )

Поделиться сообщением

Во-первых, надо ли размножаться? но ладно, об этом не будем, это инстинкты и все такое biggrin2.gif
Хорошо давай не будем. У тебя дети есть? Если нет, то предствать что и не будет. Никогда. Как ни старайся. Интересно?

готова она или не готова, итог неизбежен и очевиден.
вовсе нет. потому что есть наука.

во-вторых, о да, это по нашему. загадить экологию, загадить организмы так, чтоб женщина не могла забеременнеть, а потом сделать так, чтоб рожать могли геи.
если бы этого не было. ты жила бы не больше 40 лет. детей бы рожала по принципу 3 помрут 1 останется и то хорошо. и делала бы это не от большого человеколюбия, а потому что иначе не смогла бы выжить. Некому было бы помогать вести хозяйство.

То есть, если ты ешь неестественное дерьмо, дышишь химией, лечишься химией, ставишь эксперименты над своим телом в виде различных операций, будь то аборт или силикон в разные части тела - глупо ожидать, что процесс размножения, не вызовет у тебя никаких затруднений. Сбои - следствие пренебрежения законами природы. Просто так ничего не бывает.
я еще раз повторюсь. хочеш чтобы было естественно посмотри как живут в африке и в долине реки амазонки. ты хочеш так жить? ты хочеш столько жить? велком! там найдется для тебя место.
или всё-таки гораздо интереснее на мягком диване, за чашкой кофе сидеть с компьютером?

Зачем вырезать? Достаточно прекратить искуственно поддерживать жизнь.
давай. и случись что, когда тебе придется рожать никто не пошевелится чтобы тебя спасти. как получится так получится.
Да. Очень нужна.
Без неё экология везде была бы примерно как в Мехико. Потребление электроэнергии растет. Большую часть эл. энергии уже, поедают компьютры. Кстати. В англии железно. Там исследование провели.
Ты готова отказаться от компьютера?

поэтому без развития науки никак. чтобы оставить уровень жизни такой как теперь и очистить то что нагадили.

Увлекательно обсуждать сферических коней в вакууме. Примерьте ситуацию на себя. Посмотрите, какие изменения в вашей жизни произойдут, если следовать естественным законам природы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Newbie @ Apr 17 2008, 15:33)
так и  я о том же  smile.gif  не вина этих людей, что у нас сейчас такая экология и такие условия жизни

и этих людей это вина, в том числе. они тоже используют все, что загрязняет природу. пластик, машины на бензине и так далее. я не говорю, что этого делать не надо. просто констатирую факт. гадим мы все, не надо думать, что виноват кто-то другой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Newbie @ Apr 17 2008, 14:36)
ну, если просто идет лечение и женщина старается забеременеть в течение долгого времени, и потом все же удается,  дети нередко рождаются  вполне здоровыми.

Слово "вполне" здесь черезвычайно уместно, к сожалению.
QUOTE(Newbie @ Apr 17 2008, 14:36)
по поводу клонирования и искусственного выращивания согласна , но,  как бы это сказать..  в моральном  плане. не в научном (хотя  куда мне с моим гуманитарным рылом в научный ряд  lol.gif )

А что в научном? При естественно размножении - всё понятно, потому что естественно. А из такого вот "ребенка-Долли", что вырастет? Какие сбои его организм или мозг даст в будущем? И будут ли они такими же, как сбои человека, рожденного естественным путем? И будет ли "искуственный" человек - человеком в полном смысле этого слова? Не с моральной, а с научной точки зрения. У человечества пока банально не хватает знаний на подобные эксперименты, а, как известно, в попытках прыгнуть выше головы, есть реальный риск сломать себе шею. bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Космонавт-теоретик @ Apr 17 2008, 15:40)
Если нет, то предствать что и не будет. Никогда. Как ни старайся. Интересно?

очень smile.gif
об этом вопросе я знаю намного больше чем ты думаешь. и вообще намного больше чем ты. так что давай не будем. представила ужо smile.gif

если бы этого не было. ты жила бы не больше 40 лет. детей бы рожала по принципу 3 помрут 1 останется и то хорошо. и делала бы это не от большого человеколюбия, а потому что иначе не смогла бы выжить. Некому было бы помогать вести хозяйство.

ну да. так и было и сейчас много где есть. но в целом человечество возможно протянуло бы дольше, если бы жило так.
я не говорю, что я за. меня многие технологии и разработки радуют безмерно.
и я не говорю вобще о науке.
я говорю именно о том, о чем писала в первом посте.

Увлекательно обсуждать сферических коней в вакууме. Примерьте ситуацию на себя. Посмотрите, какие изменения в вашей жизни произойдут, если следовать естественным законам природы.

трудно примерить ситуацию на себя, живя в век передовых технологий biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Космонавт-теоретик @ Apr 17 2008, 14:40)
я еще раз повторюсь. хочеш чтобы было естественно посмотри как живут в африке и в долине реки амазонки. ты хочеш так жить? ты хочеш столько жить? велком! там найдется для тебя место.
или всё-таки гораздо интереснее на мягком диване, за чашкой кофе сидеть с компьютером?

А может давай без крайностей? Пусть, вон, лекарство от СПИДа изобретут, действительно. А не способы размножения для старух в менопаузе, геев, гермофродитов и прочих желающих. sleep.gif

Зачем вырезать? Достаточно прекратить искуственно поддерживать жизнь.
давай. и случись что, когда тебе придется рожать никто не пошевелится чтобы тебя спасти. как получится так получится.

Ага. Спасибо за доброту и понимание. Умереть в родах - очень красивая, а главное, естественная смерть. biggrin2.gif

Да. Очень нужна.
Без неё экология везде была бы примерно как в Мехико. Потребление электроэнергии растет. Большую часть эл. энергии уже, поедают компьютры. Кстати. В англии железно. Там исследование провели.
Ты готова отказаться от компьютера?

Я готова отказаться от водородной бомбы и ядерного оружия. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

об этом вопросе я знаю намного больше чем ты думаешь. и вообще намного больше чем ты.
да я не сомневаюсь.
У человечества пока банально не хватает знаний на подобные эксперименты,
каким образом человек должен приобрести эти знания?
Человек заканчивает курсы вождения. В теории и на тренажере. Превосходно заканчивает. Он что теперь виртуоз за рулём?

ну да. так и было и сейчас много где есть. но в целом человечество возможно протянуло бы дольше, если бы жило так.
что куда протянуло? непонятно.
я говорю именно о том, о чем писала в первом посте.
мне неясно что значит переть против природы?
для того чтобы это понять надо в законах природы разобраться. а мы пока в них еще неочень. только разбираемся.

Поделиться сообщением

Я готова отказаться от водородной бомбы и ядерного оружия. biggrin2.gif
чем тебе мешает атомная бомба? мне вот ничем. лежит себе где-то да и всё.
Умереть в родах - очень красивая, а главное, естественная смерть. biggrin2.gif
очень естественная, да.
А может давай без крайностей? Пусть, вон, лекарство от СПИДа изобретут, действительно. А не способы размножения для старух в менопаузе, геев, гермофродитов и прочих желающих.
понимание процессов формирования человеков как раз очень поможет создать лекарство против спида.
трудно примерить ситуацию на себя, живя в век передовых технологий biggrin2.gif
ты никогда не ездиш бухать на дачу?

Поделиться сообщением

QUOTE(Космонавт-теоретик @ Apr 17 2008, 15:57)
что куда протянуло? непонятно.

все тебе понятно.
QUOTE(Космонавт-теоретик @ Apr 17 2008, 15:57)
мне неясно что значит переть против природы?
для того чтобы это понять надо в законах природы разобраться. а мы пока в них еще неочень. только разбираемся.

я тоже не знаю законов природы. но мужчина не может родить ребенка, это факт. такк же факт то, что ребенок не может самопроизвольно вырасти в пробирке. не может? не может
а человек доказывает обратное, выращивает их в баночках, сам, своими силами. то есть совершает то, что природой не предусмотрено? или нет?

Поделиться сообщением

QUOTE(rubashka @ Apr 17 2008, 14:41)
и этих людей это вина, в том числе. они тоже используют все, что загрязняет природу. пластик, машины на бензине и так далее. я не говорю, что этого делать не надо. просто констатирую факт. гадим мы все, не надо думать, что виноват кто-то другой.

а я спорю разве ? естессно, и они, и я , и вы ипсользуем много такого, что загрязняет природу и проч. а выбор у нас есть? biggrin2.gif
ну я вот, например, стараюсь на машине как можно реже ездить. не только потому, что в пробках влом стоять, но , в большей степени, из "зеленых" соображений. это капля не то что в море, а в океане. но все же мне приятно вносить свою лепту. а как с остальным? могу я не использовать пластик и проч? я бы рада не есть продукты, содержащие ГМО, да только кого это волнует? производителей, кот. не указывают их содержание в продуктах, хотя и должны ? ranting_w.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0