rubashka

Наука -возможно все?

221 сообщение в этой теме

QUOTE(enerji @ Apr 17 2008, 13:29)
QUOTE(Аксютка @ Apr 17 2008, 14:28)
Почему-то мне кажется что все новые технологии в будущем выйдут нам боком. Я надеюсь, что я ошибаюсь...
но ведь точно так же думали раньше о вакцинах против той же чумы.

Ну я не про такие вещи, а про каки-то глобальные(ну, например, выше говорилось про бомбу)

Поделиться сообщением

QUOTE(Аксютка @ Apr 17 2008, 14:36)
Ну я не про такие вещи, а про каки-то глобальные(ну, например, выше говорилось про бомбу)

угу, "если в первом акте на стене висит ружье, в последнем оно выстрелит"
часто слышится фраза - человечество само себя изничтожит, и все идет к тому. дышать нам уже практически нечем. скоро будет нечего пить, а из еды останутся только генномодифицированные помидорчики smile.gif хорошоооооо biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(rubashka @ Apr 17 2008, 13:31)
мне кажется, это так хорошо, когда людей нет  rolleyes.gif  biggrin.gif

интересно, если бы человечество враз вымерло, кто бы этому радовался и для кого это было бы хорошо? ну, может, крысы с тараканами заценили бы ..

Поделиться сообщением

QUOTE(Аксютка @ Apr 17 2008, 13:36)
Почему-то мне кажется что все новые технологии в будущем выйдут нам боком. Я надеюсь, что я ошибаюсь...

Так вакцина от чумы - она тоже вещь глобальная - сколько народу от чумы померло

Поделиться сообщением

QUOTE(rubashka @ Apr 17 2008, 13:39)
QUOTE(Аксютка @ Apr 17 2008, 14:36)

а из еды останутся только генномодифицированные помидорчики smile.gif хорошоооооо biggrin.gif

хорошо хоть, если это будет. а то вон че творится-урожай гибнет, людЯм голод грозит

Поделиться сообщением

QUOTE(Newbie @ Apr 17 2008, 14:40)
интересно, если бы человечество враз вымерло, кто бы этому радовался и для кого это было бы хорошо? ну, может, крысы с тараканами заценили бы ..

и все остальные наверное тоже. smile.gif кроме тех, кто зависим от людей. а таких надо думать в сохранившейся живой природе меньшинство. собаки разве что, не знаю, кто еще.

хотя, надо отдать должное замечательным ученым - зоологам, биологам, ботаникам, которые стремяться восстановить природу, популяции там, где они практически утрачены. героические люди.

Поделиться сообщением

Знаете, я вот только что отвалялась 3 недели в паталогии одного московского роддома, вместе с барышнями, у которых 7я беременность, но 1й ребенок (6 абортов, то есть) и вот их кормят тоннами таблеток и всячески лечат, чтобы эту беременность сохранить. Находясь в данном обществе и соответствующих разговорах, сделала вывод, что подобное развитие науки, отупляет человека и внушает ему ложную мысль, что всё обратимо, всё возможно, всё лечится. Теряется истинный смысл и значение поступков. Осталось изобрести лекарство от СПИДа - и мы вообще все будем в шоколаде. Так ли однозначно то, что это хорошо?

Поделиться сообщением

QUOTE(PostalDude @ Apr 17 2008, 14:42)
QUOTE(Аксютка @ Apr 17 2008, 13:36)

Так вакцина от чумы - она тоже вещь глобальная - сколько народу от чумы померло

да, вакцины - вещи великие..
но к сожалению не все sad.gif
вчера была передача как раз по телеку про неудачные эксперименты с вакцинами. называлась что-то вроде: прививки - за и против.

Поделиться сообщением

QUOTE(Эцуко @ Apr 17 2008, 14:45)
Находясь в данном обществе и соответствующих разговорах, сделала вывод, что подобное развитие науки, отупляет человека и внушает ему ложную мысль, что всё обратимо, всё возможно, всё лечится. Теряется истинный смысл и значение поступков. Осталось изобрести лекарство от СПИДа - и мы вообще все будем в шоколаде. Так ли однозначно то, что это хорошо?

yes.gif есть такое. я согласна с вами.

Поделиться сообщением

QUOTE(rubashka @ Apr 17 2008, 13:43)

Но я лично думаю, что биологический ребенок у однополых людей, это не то, без чего человечество погибнет. Это противоестественно. Для меня это не просто слова. Да, возможно, это позволит сделать счастливыми несколько сотен людей. Но блин, это же бред!

Думаю противоестественным это считают и однополые родители. Врятли кто то бы всерьез решился бы на такой эксперимент над собой.

Поделиться сообщением

я не против развития науки, но мне кажется, что любое воздействие на естественный ход развития событий должно быть тысячу раз обдуманно и взвешенно, просчитаны все возможные неудачи. Ведь, кто знает, чем то или иное открытие может обернуться.. К тому всегда найдутся "доброжелатели", которые могут обернуть изобретение, созданное вроде бы во благо, в средство, которое может нанести вред и использоваться в каких-либо неправомерных целях.

Поделиться сообщением

QUOTE(Clarice @ Apr 17 2008, 14:56)
Думаю противоестественным это считают и однополые родители. Врятли кто то бы всерьез решился бы на такой эксперимент над собой.

думаете? а мне кажется найдутся добровольцы, причем сразу yes.gif

Поделиться сообщением

Но я лично думаю, что биологический ребенок у однополых людей, это не то, без чего человечество погибнет. Это противоестественно. Для меня это не просто слова. Да, возможно, это позволит сделать счастливыми несколько сотен людей. Но блин, это же бред!

ну почему же. Если однополые пары готовы завести ребенка, почему вы думаете, что они не согласятся сделать это таким способом?

Поделиться сообщением

QUOTE(rubashka @ Apr 17 2008, 14:59)

Видела я эту новость на разных квир-сайтах и прочей направлесности ещё месяца 3-4 назад... Никакого восторга у лесбиянок, а у тем более геев не заметила.

Поделиться сообщением

QUOTE(Clarice @ Apr 17 2008, 13:56)

Ну, ученые же всерьез решили, что подобному наиважнейшему эксперименту, необходимы развязанные руки (в первом посте написано, что они прямо таки требуют). Почему бы не найтись десятку пар жадных до вселенской справедливости гомиков, готовых поставить эксперимент на себе и своём ребенке, только чтобы быть ничем не ущемленнее гетеросексуальных пар?

Поделиться сообщением

QUOTE(Блудрим @ Apr 17 2008, 15:02)
ну почему же. Если однополые пары готовы завести ребенка, почему вы думаете, что они не согласятся сделать это таким способом?

Потому что есть другие способы.

Поделиться сообщением

QUOTE(rubashka @ Apr 17 2008, 13:46)
QUOTE(Эцуко @ Apr 17 2008, 14:45)
Находясь в данном обществе и соответствующих разговорах, сделала вывод, что подобное развитие науки, отупляет человека и внушает ему ложную мысль, что всё обратимо, всё возможно, всё лечится. Теряется истинный смысл и значение поступков. Осталось изобрести лекарство от СПИДа - и мы вообще все будем в шоколаде. Так ли однозначно то, что это хорошо?

yes.gif есть такое. я согласна с вами.

мне кажется, хорошего все-таки больше, чем плохого..

Поделиться сообщением

QUOTE(Clarice @ Apr 17 2008, 15:03)
QUOTE(rubashka @ Apr 17 2008, 14:59)

Видела я эту новость на разных квир-сайтах и прочей направлесности ещё месяца 3-4 назад... Никакого восторга у лесбиянок, а у тем более геев не заметила.

ну я не думаю, что поголовно все лесбиянки и геи хотят иметь детей. Но для некоторых пар это все-таки имеет большое значение, вот как раз такие пары и могут быть добровольцами wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Эцуко @ Apr 17 2008, 15:04)
Почему бы не найтись десятку пар жадных до вселенской справедливости гомиков, готовых поставить эксперимент на себе и своём ребенке, только чтобы быть ничем не ущемленнее гетеросексуальных пар?

На свете много психов и под каждый эксперимент, конечно, найдутся желающие. Но сомневаюсь, что много.

Поделиться сообщением

QUOTE(Clarice @ Apr 17 2008, 14:03)

Хы хы хы. А чего им восторги свои в воздух фонтанировать, если разработки в Англии, а они в Задрищенске? Конечно, не надо оно им. Бесовство и вообще, виноград то зеленый... sla.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу