rubashka

Наука -возможно все?

227 сообщений в этой теме

QUOTE(Белая малинка @ Jun 23 2012, 17:32)
Пока и близко не подошли

Подойдут, никуда не денутся. Не завтра, так через 100 лет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириния @ Jun 23 2012, 08:33)
QUOTE(Резеда @ Jun 23 2012, 08:30)
Не только добровольцем. продам все движимое и недвижимое имущество и последние трусы. лишь бы у моего ребенка было 46 хромосом.

А сейчас их разве другое количество? biggrin.gif

Да. 47.
QUOTE(Феникс @ Jun 23 2012, 08:46)
Резеда, Raxel спрашивает о том, готовы ли вы пойти добровольцем на эксперименты, удачные и не очень, для следующих поколений.

Я поняла, но не поняла зачем мне. У меня их 46.
Может. я слабо представляю ход научной работы. но мне кажется. что сначала опыты проводятся на животных. а потом на людях с подобной проблемой.

QUOTE(Raxel @ Jun 23 2012, 10:00)
QUOTE(Резеда @ Jun 23 2012, 08:30)
Не только добровольцем. продам все движимое и недвижимое имущество и последние трусы. лишь бы у моего ребенка было 46 хромосом.

А ребенка? И скорее всего для того чтобы у чужого было 46 хромосом
Я понимаю что вопрос бестактен, но не задать его в рамках нашей дискуссии невозможно. Прошу прощения

Не совсем поняла ваш вопрос. Ребенок мой.

Поделиться сообщением

Хааах ). Нас не будут спрашивать. Сделают как им выгодно.

Поделиться сообщением

В 17.04.2008 в 13:17, rubashka сказал:

Прочитала новость:
"Британские ученые требуют разрешить разработку технологии, позволяющей создавать в лабораторных условиях как сперму, так и яйцеклетки из других типов клеток, что должно дать надежду тысячам людей, которые не могут завести детей самостоятельно
Научный метод, позволяющий однополым парам в лабораторных условиях создавать собственных биологических детей должен быть разрешен законом, заявляет группа влиятельных ученых. Эксперты, являющиеся признанными специалистами мирового масштаба в области эмбриологии, призвали правительство не запрещать проведение столь важных исследований.
На данный момент, закон запрещает использование искусственно созданных спермы и яйцеклеток в случаях женского бесплодия. Предложенная поправка позволит это делать без дополнительных изменений в законодательстве.
Жозефина Куинтавэлл, представительница инициативной группы "Выскажись по поводу этики репродукции", утверждает, что этот научный метод идет в разрез с естественным репродуктивным процессом. Дети, появившиеся в результате подобных экспериментов могут страдать различными формами генетических отклонений, считает Жозефина. По ее словам, идея появления детей без биологического родителя выглядит пугающей"

Многие из их изобретений кажутся противоествественными, даже диким, но наверное раньше и колесо кому-то казалось ужасной вещью. А теперь мы не можем без него жить.
И все-таки возник вопрос, стоит так уж переть против природы или нет?
Выскажите свое мнение smile.gif

Это все здорово и замечательно, но это фактически является клонированием и модифицированием клеток человека, что наглухо запрешено делать по закону...

Поделиться сообщением

В 22.11.2019 в 14:23, Arlic сказал:

Это все здорово и замечательно, но это фактически является клонированием и модифицированием клеток человека, что наглухо запрешено делать по закону...

Модификацию проводят. Не знаю, что говорит закон, но скорее всего не запрещена, по крайней мере, в некоторых странах

Поделиться сообщением

А что можно сделать против прогресса, он был и будет

Поделиться сообщением

В 04.12.2019 в 12:07, oluzhna сказал:

А что можно сделать против прогресса, он был и будет

в мире, населенном множественным количеством био двуногих, всегда надо , многим, но бы, что называется, что толпа- решает, не...Решает!, но, есть всегда некий повод повернуться к Одному, одиночке, к которому вся семья и считай всегда , его, бежит, чуть шо, Ма...А, слуууушай, тама...Шо?, а вон тоооо, аааа...не, " к маме...".

ну вот.
 и она, мама всегда шлет всю прогрессуху, коей в своей не трехлетки, жизнюхе, насмотенААааа-то ужО... и вот,как тока хлеб, орлловский и нет "киевского" торта в магазе ! на потоках...- ну во, все што она проА прОгресс считает... и давно, явно причем, как родилась и посмотрев , а могла вслух сказать, и што тута Я забыла...ни еды, ни воды один прогреССс!.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу