interested

Свадебные конфликты

820 сообщений в этой теме

Заранее прошу прощения, если пишу не совсем в той ветке. Скажите куда перенсти тему, я это сделаю. Дело в том, что наверняка у многих в процессе подготовки к свадьбе возникают конфликтные ситуации, недоразумения, споры.. Причем с кем угодно - начиная от людей "со стороны" - из ресторана, фотографа, заканчивая будущими родственниками, а то и будущим мужем!
Как вы справляетесь с этим, как выходите из конфликтных ситуаций, когда мы особенно уязвимы - устали, все на нервах..? Делимся!

А первой буду я.. Ситуация наибанальнейшая - ты ждешь одной реакции, а получаешь совсем другую, тебе больно и обидно. Это если кратко. Подробно: занимаемся подготовкой вместе, но, конечно, как и везде, бОльшую часть на себя берет девушка, особенно по всяким мелочам. К слову, мы уже два года живем вместе и свадьба - это просто назревший праздник, который хотели устроить мы, и которого так ждали близкие. Общая концепция выработалась как-то незаметно - в диалогах между собой и с ведущим. Но мелочи - они так для меня важны - все эти бонбоньерки, чулочки, подвязки.. А тут я заказала свадебную книгу (это книга, где гости могут оставлять свои пожелания в письменной форме). Она безумно красиво оформлена, стоит немалых денег. На ней красиво написаны наши имена и дата.. я долго думала как ее оформить, ну короче выкладывалась по полной, как и во всем процессе подготовки. Сегодня он увидел ее фотки (я еще ее не забрала у изготовителя) и по аське написал "мне очень приятно, что ты вкладываешь душу, тратишь свое время на сюрпризы мне". потом.. "а мы можем сделать из нее крышку на свадебную копилку?" (это такая коробка, куда будут кидать деньги, кто дарит деньги, и такая коробка С КРЫШКОЙ уже есть, лежит готовая).
я что-то не поняла что он имеет ввиду.. это же такая нежнейшая вещь, эта книга.. я была в шоке - он что ее хочет кромсать на куски, чтобы сделать крышку?! но он сказал "вечером обсудим". а в метро сказал мне "я категорически не хочу, чтобы это было. это очень красиво, но это не для нас. мне это напоминает как на похоронах пишут в черную книгу каким хорошим был усопший". и тут я разревелась..

скажите мне, я дура? или я просто устала все готовить? или это юношеский макисмализм? или эти слова правда обидны?.. мне почему-то стало очень больно, и душу щемит до сих пор.. no.gif

Поделиться сообщением

Может быть, у него правда какие-то негативные ассоциации с этими книгами? Почему бы вам не попробовать все "общие" детали обсуждать вместе? Тогда бы не было такого недопонимания - ведь вы бы еще не успели душу вложить в это дело...

Поделиться сообщением

согласна.. я наверное неправа, что не спросила его мнения. но почему-то заведомо была уверена, что ему понравится.. mellow.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(interested @ Apr 17 2008, 06:43)
согласна.. я наверное неправа, что не спросила его мнения. но почему-то заведомо была уверена, что ему понравится.. mellow.gif

Да так часто бывает. Когда и представить себе не можешь другой реакции. А мало ли что у него так переплелось с такими книгами? Вот я на похоронах никогда такой книги не видела. А может он про любимого деда в такой писал, сдерживая слезы? Может, поэтому у него такой негатив попер. Правда, смотри, он же постарался "смягчить удар" - похвалил тебя, сказал, что обратил внимание, как ты стараешься сделать для него сюрприз и ему это приятно. Только вот сам сюрприз - не очень... Он же не сказал тебе - что за фигня, этого не будет и баста. Он объяснил, почему. Это вызывает уважение к твоему избраннику. Посмотри, что в этой не легкой для него ситуации он повел себя очень достойно и по-мужски. Ведь это и его праздник тоже. Поэтому надо, чтобы его тоже ничего не напрягало. Не переживай. Я знаю, что тяжело, но надо его понять.

А еще попробуй идею протолкнуть - сделать из этого альбом свадебный. Например, пусть пожелания пишут не на всех страницах подряд, а на нескольких по середине. В начале будут фотки с подготовки, прогулки, росписи. А потом банкетные. Причем рядом с пожеланием будет фотка гостя, который его написал. Ищи компромиссы wink.gif

Поделиться сообщением

interested, Да, пожалуй хорошая темка, а то прям жаловаться хочется иногда, а некуда. А здесь вся тема для этого. biggrin2.gif

Что касается вашей ситуации, то я бы не стала растраиваться. Просто потому, что обычно мужчинам такие вещи впринципе не интересны. Они считают это глупостями и идут на подобные штучки, только ради нас и нашей любви к мелочам.
Книгу всё равно выложите, пусть кто хочет, запишет туда свои пожелания. А через год, вы вместе сядите и почитаете что там написано и он ещё извиниться что так её не хотел. Скажет большое спасибо за ваше "хочу".

Мы тож щаз много соримся. Я вся на нервах. Ни тавмады, ни пригласительных, ни платьев, ни машин, ни зала для венчания. Кашмар. Вчера за ужином пыталась поделиться с ним новостями, так он на каждом слове меня перебивал и коментировал, или вообще о другом говорил. evil_3.gif
Я теряла суть разговора долго концентрировалась, пытаясь вспомнить что сказать хотела и в какой последовательности, а он опять пребивает. ranting_w.gif
Сделала кучу замечаний, ноон лишь извинялся и снова за старое. evil_3.gif
Даж аппетит пропал от такого отношения. Правда я не стала уж очень ругаться, ограничилась замечаниями и дымом из ушей. evil_3.gif Но всё же было очень не приятно.

Поделиться сообщением

У нас самый большой напряг - это его родители. В принципе, они нормально ко мне относятся, он меня на все семейные праздники таскает, но...Они считают, что ему рано жениться...Считают, что не стоит тратить деньги на свадьбу, лучше они их нам так дадут, в качестве начального семейного капитала, так сказать...И все этом роде. Да и остальные родственники не в восторге от его желания жениться. Кроме того, у нас еще ничего (!) не готово....Только планы, планы...а свадьбу мы планируем 19 июля.Он еще даже толком не поговорил с моими родителями, а они этого ждут и без этого даже обсуждать ничего не хотят. Кроме того, он сейчас увольняется с работы, будет искать новую, и я не могу никак работу найти...Одна нервотрепка....У меня на этом фоне депрессия развилась...не знаю, что делать. Проблему растут, как снежный ком, а решать их пока не получается. sad.gif

Поделиться сообщением

Да....Подготовка к свадьбе занимает столько нервов!!!
а будующие женихи, мне кажется все такие, им все равно что будет, обо всем всегда должна заботится невеста. Поэтому я решила не трогать его по вопросам проведения свадьбы, хотя иногда оч хочется, и все делать сама с помощью его и своих родителей.
А вот пару дней у нас случился такой конфликт. я уже капила себе платье (оно с розовой отделкой), но мой его не видел, и заодно решили подобрать жениху галстук в тон моему платью (разумеется тоже розовый). Так вот, пришла домой показала галстук - сколько было крику!!!!он начал кричать что он его ни за какие деньги мира не оденет и т.д., я естественно начала реветь....просила ну хотя бы примерь....примерил...успокоился.Теперь все ок, оденет его. И стоило такой скандал устраивать из-за этого галстука???может я конечно не права, что купила галстук без него, но я же не буду показывать ему платьеи говорить:поищи подходящий галстук, тем более что я его ушла нашла...
И это только начало. Свадьба еще только через 3 месяца, а уже нервы сдают. (это мы ему еще костюм не покупали!!!)Короче жених хуже невесты!!!! rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Это было, видмо, потому, что цвет галстука был розовый. Мужчины относятся к этому цвету с предубеждением. wink.gif
Мой любимый, к счастью, с интересом относится ко всем свадебным проблемам. Мы все вместе решаем и будем решать. С этим мне повезло. shuffle.gif

Поделиться сообщением

Вот у нас тоже самое... споры..блин... Обидно до слез..вчера так разозлилась( blushing.gif ) Что на фиг даже чуть свадьбу не отменила....
И все из-за гостей! Я говорю ненадо ВСЕХ в ЗАГС тащить,он уперся-мол,захотят-поедут!!! Блиииииин(((

Поделиться сообщением

QUOTE(Virgin @ Apr 17 2008, 14:03)
Вот у нас тоже самое... споры..блин... Обидно до слез..вчера так разозлилась( blushing.gif ) Что на фиг  даже чуть свадьбу не отменила....
И все из-за гостей! Я говорю ненадо ВСЕХ в ЗАГС тащить,он уперся-мол,захотят-поедут!!! Блиииииин(((

А что, все поместятся в ЗАГСе? Если нет, то что, он не понимает?
И вообще, мне кажется в ЗАГСе быть прерогатива взрослых. Постояли, послушали и разошлись.
А потом у молодых фотосессия и катания. Только теперь я не понимаю, куда же друзьм приходить? blushing.gif

Поделиться сообщением

Мы тоже спорили на счет ЗАГСа. Я говорила - будут только избранные. Он - будут все, кто захочет. Были все biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif Все влезли biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif

А вообще нервы сдают у всех. Просто надо немного терпимее быть друг к другу. Если прошел через подготовку к свадьбе, то многое потом кажется мелочами lol.gif

Поделиться сообщением

interested: у меня то же самое было! то есть не именно с книгой, а вот из-за таких мелочей и ссорились. Причем не только в связи со свадьбой. Я придумаю то, что мне нравится, нафантазирую, воображаю, что ему тоже должно понравиться, а он... другой человек, у него другие взгляды, вкусы и убеждения. Поначалу было сложно, мы ссорились из-за этого, но потом я научилась более-менее понимать его. Я вам тоже советую к нему прислушиваться. Конечно, больно и обидно, когда твои старания ни во что не ставят, а любимую мечту считают никчемной фантазией. Но это тоже все решаемо. Я вообще верю, что женщина может добиться своего wink.gif Главное, не скандалить, не обижаться, не лезть на рожон. Я делала все эти ошибки и теперь жалею. Если он вас любит, то он будет стараться, чтобы вам было хорошо, НО только если вы не будете скандалить и требовать от него чего-то, это вызовет только противодействие и договориться будет нереально sad.gif

Yul@: ага, с ними со всеми по ходу так laugh.gif Я вот тоже все сама делаю, он ссылается на занятость и на то, что свадьба - это моя игрушка. Это же я настаивала на празднике, торжественности. Иногда устаю, нервничаю, расстраиваюсь, но потом успокаиваюсь и берусь за дело. Договорилась уже со стилистом и тренером по танцу, почти договорилась с фотографом, присмотрела несколько подходящих платьев в разных салонах, на этой неделе рассчитываю закончить с рестораном. Знаю, что если нужна будет реальная помощь, то он поможет, но вообще по-моему так всегда выходит, что всей организацией занимается девушка sad.gif Правда, у меня порой возникает дурацкое ощущение, что я его в загс тащу словно на веревке sleep.gif
Хотя я тут вспоминаю книгу "Шопоголик и брачные узы". Как там было, "встретимся у алтаря"? biggrin2.gif По-моему, они щас все такие

Leprosy, ну ни фига себе родители! А сколько лет вашему БМ? Мне кажется, если это его решение, взвешенное и обдуманное, и ваше тоже, то родителей слушать не надо. Жить-то вам. В конце концов, можно и не устраивать пышной свадьбы. Главное, чтобы сам МЧ хотел этого.

Поделиться сообщением

Только теперь я не понимаю, куда же друзьм приходить?
Как куда, "избранным" в приглашении пишешь приходите в ЗАГС(с ними же потом и на прогулку) а остальным приходите в ресторан

Поделиться сообщением

QUOTE(Virgin @ Apr 17 2008, 15:03)
Вот у нас тоже самое... споры..блин... Обидно до слез..вчера так разозлилась( blushing.gif ) Что на фиг  даже чуть свадьбу не отменила....

Откровенно говоря... когда мы с Милым подавали заявление, в ЗАГСЕ нам сказали, что более 20 человек гостей нельзя с собой притащить на церемонию. Вам ничего такого не сообщали? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Люта Может и сообщат, нам заявление подавать через 2 месяца только

Поделиться сообщением

Madeleine , да мы их и не слушаем, они готовы помочь, просто не очень хотят этого и поэтому тянут время...хотя деньги у них есть, проблема не в этом. Нужно просто уже все заказывать, а они че-то с разговоров соскакивают, все никак толком не договоримся...Ему 20. Рановато, конечно, но мы давно вместе и решили это вполне осознанно. Кстати, пышную свадьбу хочет именно он, я вообще не хочу. Ну ничего, думаю все получиться.smile.gif

Поделиться сообщением

Первый раз мы с моим серьезно поссорились из-за.. цвета платья свидетельницы и галстука свидетеля biggrin2.gif я сказала, что хочу, чтоб они по цвету совпадали rolleyes.gif он сказал, что они будут одеты так, как захотят. Я спросила - ему это принципиально? Он сказал, что ему пофиг, как они будут одеты, лишь бы нарядно. Тогда я спросила - почему бы ему мне не уступить в таком случае: они будут одеты нарядно, но будут совпадать по цвету. Тогда оба условия будут соблюдены smile.gif Он решил, что лучше сдаться и махнул рукой.

Второй раз мы серьезно ссорились по поводу банкетного зала. Т.к. я хотела праздновать в Юрмале, на берегу моря, а он хотел праздновать в Риге, ибо "далеко добираться". Ага, как каждый день все лето на пляж мотаться, так не далеко, а как один раз на свадьбу к другу - так сразу далеко dry.gif

Сейчас вот никак костюм выбрать не можем - жених слишком уж привередливый попался sleep.gif

Поделиться сообщением

А я своему предоставляю самому костюм выбрать. Не буду уж по всем-то фронтам давить на него shutup.gif
Правда, раздумываю, как впихнуть ему бутоньерку. Не хочет sad.gif

Leprosy: аа, ну понятно более-менее. Они боятся, что он еще не созрел для семейной жизни, видимо. Но все равно решать вам. С деньгами, конечно, сложно... Но раз пышную свадьбу хочет именно он, логично, что проблемы со своими родителями тоже должен он улаживать. И в конце концов, если они не захотят давать деньги, то нельзя у них этого требовать. Придется от чего-то отказаться. А ваши родители не помогают со свадьбой?

Поделиться сообщением

QUOTE(Madeleine @ Apr 18 2008, 00:11)
А я своему предоставляю самому костюм выбрать. Не буду уж по всем-то фронтам давить на него  shutup.gif
Правда, раздумываю, как впихнуть ему бутоньерку. Не хочет sad.gif

у меня вот наоборот - ему самому все не нравится. Сам не знает, что хочет. Хочет перещеголять невесту biggrin2.gif
Бутоньерку... скажите, что он не будет отличаться от остальных гостей без бутоньерки biggrin.gif

Поделиться сообщением

Madeleine, мои будут помогать в любом случае, они этого больше, чем мы хотят по-моему smile.gif
Я думаю, все будет нормально. Его родители не то что не дают денег, они сказали, что дадут ему тыщ 100, а он пусть делает с ними, что хочет, но говорят при этом, что хотели бы, чтобы он их не тратил на свадьбу. В общем, не самый худший вариант. Просто на мозги капают, это немного напрягает. Хорошо хоть они ко мне нормально относятся, а я про такое начиталась, что у нас, я смотрю еще очень даже неплохо все.
Кстати, спросила вчера ради интереса своего любимого, согласился бы он розовый галстук одеть. Он говорит: "А че, это что-то значит?". Я говорю, если к платью будет подходить, оденешь? Он согласился. Я рада, что он хоть к таким вещам лояльно относится.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу