Гость Кысяра

10 мест, которые надо обязательно посетить

260 сообщений в этой теме

QUOTE(Lina4ka @ Apr 29 2014, 23:53)
Лигрица, ну так у Вас на 1го вышло и на 10 дней.. а у них 130 тыс на двоих и на 14 дней -  там гостинка была не последняя - комфорт люди любят ... близость Хаб и Камчатки не означает , что билеты дешевые  no.gif  коллега в прошлом году ездила - только билеты вышли 45  тыс туда -обратно . от  дат еще зависит

по ценам - Вы катались на собаках ? или да - та же Долина Гейзеров .. или посидеть в термальных бассейнах пару часов biggrin.gif  ну кому как , я на такие деньги полВьетнама  объехала самостоятельно  и убилась бы отдавать эти же деньги в нашей Раше за это  unsure.gif хотя если туристы готовы платить - почему нет  bb.gif или у кого-то мечта  biggrin.gif  я вот любые деньги за Тибет отдам - но просто физически пока не готова к нему... fegh.gif это таки не в Турякию на олл-инклюзив поехать  fegh.gif

скажем так, в термальных бассейнах пару часов сидеть нельзя. А вообще, да, я была в двух местах, где есть термальные источники, купалась в них.
в Долине Гейзеров не была, но была в мини долине Гейзеров. Человек, который годом ранее был в Долине Гейзеров, говорит, что отличия несущественны, ну только что полета на вертолете нет.
Я восходила на вулкан, ходила в двухдневный поход, квадроциклы, конная прогулка на 6 часов, морская прогулка с рыбалкой, купание в Тихом океане.

Я считаю, что общее представление о Камчатке у меня сложилось. Основную программу, можно сказать, выполнила.
вот тут есть мой отчет http://www.otzyv.ru/read.php?id=149623/
Что касается комфорта, так Камчатка -не то место, где нужно искать комфорт. Это активный отдых, в гостиницу приходишь часто глубоким вечером: душ и спать - больше ничего не нужно. В моей компани были люди, которые привыкли путешествовать с комфортом, если не сказать больше, однако, они наравне со всеми жили на съемных квартирах и таскали тяжеленные рюкзаки.

Вобщем, я всегда считала, что Камчатка - место, которое нужно посетить обязательно! И также всегда то можно вполне бюджетно съездить. Повторюсь, не дороже того же Пхукета. ЗЫ: из Хабаровска билеты стоят 18тр в обе стороны

Поделиться сообщением

Лигрица, билеты стоят по-разному в зависимости от дат bleh.gif в остальном - не спорю

про "к Камчатка -не то место, где нужно искать комфорт" - я деньги туристов не считаю , если им нужна хорошая гостиница, а не ночлежка и встреча в аэропорту , ибо сами не могут никуда шагу ступить без гида - да будет так sla.gif

коллега с мужем в декабре 2013 го ездили на Камчатку - мне их бюджет на поездку до сих пор снится biggrin2.gif biggrin2.gif не , я за Пхукет girl_happy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lina4ka @ Apr 30 2014, 08:24)
Лигрица, билеты стоят по-разному в зависимости от дат  bleh.gif   в остальном - не спорю 

в зависимости от того, за какое время до поездки приеобретаются билеты, так то если покупать в день отлета, то и до МСк можно за 50тр купить, а не за 10.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ялла @ Apr 29 2014, 16:47)
QUOTE(Энджи @ Apr 28 2014, 22:11)
Bira,
Ясно. Лекарство Mylan называется, вечером приду, почитаю внимательно инструкцию.

+мильон к словам Bira
Когда малярийный комар кусает, в кровь заносятся так называемые плазмодии. Через какое то время (инкубационный период) они начинают делиться и у человека случаются приступы. Плюс ко всему малярии видов уйма.
И таблетки да, сажают печень очень сильно.
У меня на работе в силу специфики (работа в Африке) очень много людей подцепили малярию. Таблетки российские от этого дела не берут, да и врачи не умеют диагностировать (товарища увезли в инфекционку не распознав что это такое, хотя малярия не заразна). Так что таблетки хорошие только тамошние, пить или не пить - дело личное. У нас многие не принимают чтобы именно не сажать печень (при этом риск заболетьоч высок). Но есть и те кто не принимают таблы и не болеют (работают при этом в высоких берцах, энцефалитных костюмах и сетке от комаров)

Изучила внимательно вопрос и мнения врачей ( а не агенство ОБС) и посоветовалась с мужем (тоже врач, правда не вирусолог). Вердикт - профилактику пить, про 'таблетки сажают печень' - миф. Препарат, которые нам прописали (маларон) самый эффективный для профилактики в данный момент. Плюс на месте можно купить лекарство Коартем, которое используется для лечения всех видов малярии. Использовать репелленты и москитные сетки. Ну и поскольку инкубационный период может продолжаться до 2 месяцев, внимательно относиться к внезапным симптомам недомогания по возвращению.

Поделиться сообщением

А вот мой список, составлен на моих личных впечатлениях:
1. Посмотреть на удивительное сочетание высоких технологий и феншуй в Гонконге.
2. Увидеть Соединенные Штаты: выпить утренний кофе среди небоскребов Нью-Йорка и проникнуться удивительной атмосферой этого города; сходить на вечер блюз в Чикаго, проверить свою удачу в никогда не спящем Лас Вегасе и своими глазами увидеть мир Диснея в Орландо.
3. Прокатится на скутере вокруг ночного Колиззея в Риме совсем как Одри Хепберн из "Римских каникул", увидеть гондолы Венеции и невероятные по своей красоте соборы Флоренции.
4. Насладится пустынным пляжем, теплым Индийским океаном и друг другом на Мальдивских островах.
5. Ненадолго почувствовать себя жителями туманного Альбиона: сфотографироваться на фоне знаменитого лондонского Биг Бена и постараться увидеть королеву возле Букингемского дворца.
6. Съесть целое ведро мидий в сказочном бельгийском городе Брюгге.
7. Как говорят, увидеть Париж и умереть. Не башню, а знаменитый Собой Парижской Богоматери.
8. Побродить по очаровательному замку Нойшванштайн в Германии.
9. Проникнуться майанской культурой и своими глазами увидеть пирамиды майя.
10. И не забудем о пирамидах египетских, а также Красном море - лучшем в мире месте на планете для дайвинга.

Поделиться сообщением

1. В вашем родном городе

Долина Гейзеров, Паратунка, океан, вулканы и сопки, Авачинская бухта sla.gif

2. В вашей родной стране

Камчатка, Байкал, Москва, Санкт-Петербург, Золотое Кольцо bb.gif

3. В мире (ориентируюсь на свой личный план)

- Китай
- Австралия
- Новая Зеландия
- Шотландия и Ирландия
- Всевозможные острова (Канары, Мальдивы и пр.)
- Южная Корея (хочунемогу) biggrin2.gif
- Индия
- Япония
- По городам: Париж, Венеция, Прага, Лиссабон, Барселона, Вена shuffle.gif

Поделиться сообщением

10 мест, где я не был, но мечтаю съездить и советую другим:
1. Мекка.
2. Акаба.
3. Петра.
4. Турция, Стамбул.
5. Япония.
6. Новая Зеландия.
7. Австралия.
8. Нью-Йорк.
9. Испания.
10. Италия.
Парадокс, но я сам живу в Иордании, но ни разу не был в Акабе, Петре.
Всем советую посетить!

Поделиться сообщением

DEJA_VU, меня Южная Корея не впечатлила совсем no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lina4ka @ Jun 3 2014, 14:40)
DEJA_VU, меня Южная Корея не впечатлила совсем  no.gif

Да? И Сеул не понравился? А в Сокчо ездили?
Я вот только собираюсь туда. У меня папа был, ему понра, хотя он у меня любитель Европы.

Поделиться сообщением

QUOTE(DEJA_VU @ Jun 2 2014, 14:06)

2. В вашей родной стране

Камчатка, Байкал, Москва, Санкт-Петербург, Золотое Кольцо  bb.gif

+100 ) Еще бы добавила Алтай с понтовыми ваннами для иммунитета в конце мая-начале июня, Уральские горы и природу Башкирии )

Поделиться сообщением

QUOTE(Ирма-Лана @ Jun 3 2014, 13:48)

Да? И Сеул не понравился? А в Сокчо ездили?
Я вот только собираюсь туда. У меня папа был, ему понра, хотя он у меня любитель Европы.

в Сеуле и в Чеджу была, как-то не очень мне brows.gif вернуться не хочется. а это главный для меня критерий blush2.gif

но я уже Азии переела,видимо fegh.gif

Поделиться сообщением

DEJA_VU, Алечик, а чем так Вена понравилась? Я как-то без восторга к ней unsure.gif
Может, я где-то не там была? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Конечно же самые дорогущие и красивущие Эмираты rolleyes.gif

Поделиться сообщением

на Алтай очень хочу прям не могу

Поделиться сообщением

1. США (НЙ, Вашингтон, Ниагара, Флорида и Ки-вест, Новый Орлеан, Большой Каньон)
2. Исландия
3. Великобритания и Шотландия
4. Бали
5. Сингапур
6. Мальдивы
7. Италия (Рим, Флоренция, Тоскана, побережье)
8. Горнолыжный отдых в Альпах (Австрия или Италия)
9. Тай (была 2 раза, но готова ездить каждый год)
10. Париж (тоже была 2 раза, бесконечно люблю этот город)

shuffle.gif

Поделиться сообщением

ох...а я очень хочу. у меня подруга на днях возвращается, весь отпуск только восторги слышу...в общем мне очень хочется туда biggrin2.gif

кстати, я вернулась из китая, надо собраться написать что-нить. но не думаю, что именно туда, где отдыхала, я бы еще поехала shuffle.gif

QUOTE(KatteNok @ Jun 27 2014, 08:47)
DEJA_VU, Алечик, а чем так Вена понравилась? Я как-то без восторга к ней unsure.gif
Может, я где-то не там была? biggrin2.gif

а я не была. написала именно, что хочу побывать лично в этих городах hi.gif чета манит меня туда biggrin2.gif

Поделиться сообщением

О Америке..."и хочется и колется". Из-за страха высоты мне не комфортно в мега-полюсах, особенно, где небоскребы.

Советую эти страны

- Тибет - для ценителей востока, само оно.
- Индия

-Альпы
- Германия - (советую обратить внимание на маленькие города)

- Австрия

Поделиться сообщением

tender rubbish, Вы были в Тибете ? можно я Вам тогда вопросы в ЛС позадаю shuffle.gif ?

к своему списку "мечт" добавили буквально вчера еще 1 страну - хотим побывать в Ливане rolleyes.gif

Поделиться сообщением

-Петра
- Каир
- Париж
- Сиена
- Луара (замки)
- Рим
- Венеция
-Озеро Кенерет (Израииль) В этом месте мне было как-то необычайно хорошо, до сих пор вспоминаю, необычно там.....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу