Гость Кысяра

10 мест, которые надо обязательно посетить

260 сообщений в этой теме

QUOTE(Энджи @ Apr 26 2014, 20:42)
QUOTE(Люция @ Apr 26 2014, 16:51)
Хотя в какую-нибудь Индию, точно бы не поехала. Как-то не хочется подцепить какой-нибудь гепатит или проказу.

Вы думаете, подцепить проказу и гепатит в Индии - это как два пальца об асфальт? biggrin.gif

А без шуток... у сестры мужа одноклассница съездила в Индию.. ее там укусил комар, приехала домой - началась ангина (врач приходил, поставил диагноз). Через 2 дня человека не стало shutup.gif выяснили причину уже только каким-то молекулярным анализом..

Поделиться сообщением

QUOTE(Splendour @ Apr 28 2014, 01:17)
Хотя в какую-нибудь Индию, точно бы не поехала. Как-то не хочется подцепить какой-нибудь гепатит или проказу.

Вы думаете, подцепить проказу и гепатит в Индии - это как два пальца об асфальт? biggrin.gif

А без шуток... у сестры мужа одноклассница съездила в Индию.. ее там укусил комар, приехала домой - началась ангина (врач приходил, поставил диагноз). Через 2 дня человека не стало shutup.gif выяснили причину уже только каким-то молекулярным анализом..

И что за причина оказалось и что за комар? Если малярия, то существуют противомалярийнын таблетки, которые надо пить для профилактики при поездках в малярийную зону + использовать репелленты и москитную сетку. Индия- да, в списке стран с повышенным риском по малярии. Опять же, не хочу ничего плохого писать про вашу знакомую, но бол-во людей после укуса комара в тропической стране в первую очередь подумают на малярию и побегут к врачу, особенно если самочувствие ухудшилось после этого. Малярия успешно лечится, либо таблетками, либо уколами, при своевременой диагностике, конечно.

Поделиться сообщением

Энджи, детали неизвестны, но все равно страшная история.. ту девушку я не знаю совсем.
К врачу и пошли. Врач поставил ангину, человека лечили от ангины..

В итоге выяснилось, что это вообще что-то сверхредкое, и болеют только если местные, и то случаев заболеваний 1 на миллион, условно. Вот так не повезло попасть в этот процент.

Поделиться сообщением

Splendour, у меня коллегу этой зимой в Египте медуза укусила. Женщине ампутировали 3 пальца на руке. Так что тут не в Индии дело.

По теме, мои планы-мечты:
1. Индия (была, люблю)
2. Новая Зеландия
3. Англия (Лондон)
4. Франция (Париж)
5. США
6. Япония
7. Африка
8. Голландия
9. Мальдивы
10. Мексика

Поделиться сообщением

Ворожея, я ничего против Индии не имею, но мне не близка ее культура + комары и прочие бяки. Как и какие-нить джунгли Амазонки biggrin2.gif Так что туда я не поеду точно, лично мне там делать нечего. Египет, кстати, там же в моем персональном рейтинге)

Других не отговариваю, если что biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Энджи @ Apr 28 2014, 16:15)
И что за причина оказалось и что за комар? Если малярия, то существуют противомалярийнын таблетки, которые надо пить для профилактики при поездках в малярийную зону + использовать репелленты и москитную сетку. Индия- да, в списке стран с повышенным риском по малярии. Опять же, не хочу ничего плохого писать про вашу знакомую, но бол-во людей после укуса комара в тропической стране в первую очередь подумают на малярию и побегут к врачу, особенно если самочувствие ухудшилось после этого. Малярия успешно лечится, либо таблетками, либо уколами, при своевременой диагностике, конечно.

Малярия не лечится. Ее приступы остаются с человеком навсегда, просто медицина нашла способы сделать ее приступы менее болезненными.

Таблетки от малярии: в большинстве случаев купить хорошие таблетки в России не возможно. Люди достают их через знакомых из стран с развитой малярией. Прежде всего, это Африка.

Принимать таблетки для профилактики стоит только в том случае, если ваш организм достаточно силен, чтобы выдержать этот удар по всем органам.
В иных случаях - можно не дожить до встречи с малярийным комаром.

Плюс - наличие инкубационного периода, который явно не даст возможности принять таблетку во время.

Поэтому отказываться от поездки в какую-то экзотическую страну из-за боязни подхватить малярию - особого смысла нет.

Только за лето 2013 года в России было зафиксировано около 200 случаев заболевания малярией - и это не речь о завозной малярии, подцепленной в Тайланде, Индии или Африке.

Поделиться сообщением

QUOTE(Splendour @ Apr 28 2014, 17:51)
В итоге выяснилось, что это вообще что-то сверхредкое, и болеют только если местные, и то случаев заболеваний 1 на миллион, условно. Вот так не повезло попасть в этот процент.

Примерно из этой же серии, ИМХО, случай, облетевший в своё время весь инет, когда молодожёна на Гоа ужалил скат прямо у берега и он умер.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bira @ Apr 28 2014, 20:20)

Принимать таблетки для профилактики стоит только в том случае, если ваш организм достаточно силен, чтобы выдержать этот удар по всем органам.
.

А пруфлинк можно? И желательно из англоязычных источников. Мы едем в Кению и врач мне выписал таблетки для профилактики малярии во время поездки. Ни о каких побочных эффектах или удару по организму не говорил, кроме того, что надо 2 недели предохраняться после окончания приема этих таблеток.

Поделиться сообщением

QUOTE(Энджи @ Apr 28 2014, 21:04)
QUOTE(Bira @ Apr 28 2014, 20:20)

.

А пруфлинк можно? И желательно из англоязычных источников. Мы едем в Кению и врач мне выписал таблетки для профилактики малярии во время поездки. Ни о каких побочных эффектах или удару по организму не говорил, кроме того, что надо 2 недели предохраняться после окончания приема этих таблеток.

Так уж сложилось, что существует ни один вид таблеток от малярии. И что вам выписал врач, я представления не имею. И если у вас есть это лекарство, то наверняка есть и инструкция, в кот. написано о побочных эффектах.

Механизм действия лекарств против малярии создает очень сильное воздействие на сердце, печень и почки.

Если вы едите в страну, где риск подхватить малярию действительно очень высок, то таблетки принимать однозначно надо и лучше это делать заранее, а не после укуса комара. Просто нужно быть морально и физически готовым к тому, что при приеме этих лекарств ваше самочувствие может заметно ухудшиться.

Поделиться сообщением

Bira,
Ясно. Лекарство Mylan называется, вечером приду, почитаю внимательно инструкцию.

Поделиться сообщением

QUOTE(Летающая мята @ Apr 28 2014, 19:24)
QUOTE(Splendour @ Apr 28 2014, 17:51)

Примерно из этой же серии, ИМХО, случай, облетевший в своё время весь инет, когда молодожёна на Гоа ужалил скат прямо у берега и он умер.

А что, это не правда? Помню, читала. Там вроде и фото их были. shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Evstra @ Apr 27 2014, 22:34)
7. Камчатка - дорого, зараза, но безумно хочется

не так уж это дорого. Не дороже Тая yes.gif

Места, который нужно посетить по моему мнению (в некоторых была)

1. Камчатка (была)
2. Байкал (была)
3. Санкт-Петербург
4. Австралия
5. Кейптайн
6. Крым (была)
7. Грузия
8. Монголия
9. Париж
10. Австрия

Поделиться сообщением

Лигрица, недавно считала туристке тур на Камчатку... на 2 недели вышло ей из Хабаровска около 130 тыс на 2х rolleyes.gif жилье + билеты . без питания и прочих расходов. где Вы такой дорогой Таиланд видели ? biggrin2.gif

а от цен на экскурсии или просто на доступ к развлекухам и интересностям на Камчатке лично у меня челюсть падает далеко вниз fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lina4ka @ Apr 29 2014, 06:53)
Лигрица, недавно считала туристке тур на Камчатку... на 2 недели вышло ей из Хабаровска около 130 тыс на 2х  rolleyes.gif  жилье + билеты . без питания и прочих расходов. где Вы такой дорогой Таиланд видели ?  biggrin2.gif

а от цен на экскурсии или просто на доступ к развлекухам и интересностям на Камчатке лично у меня челюсть падает далеко вниз  fegh.gif

из Хабаровска???
я из Новосибирска в 60тр уложилась на одного,с учетом проживания, питания, экскурсий и покупки икры и рыбы. Была я там 10 дней.

Если не лететь в Долину Гейзеров и жить не в гостинице, а на квартире, то в 60-65 тр вполне можно уложиться. Тай (пхукет) с учетом расходов на еду, алкоголь и экскурсии в те же 60тр на 2 недели выйдет, если не больше.

А что там с ценами на развлекухи и прочие расходы? Фрукты дорогие, ну туда как бы и не за этим и едут.
Экскурсии дороговаты, да, но челюсть от цен не падает.

Поделиться сообщением

QUOTE(ЗолотаяРыбка @ Apr 29 2014, 05:52)
А что, это не правда? Помню, читала. Там вроде и фото их были.  shutup.gif

Нет, то что умер - правда, но там не от самого укуса, а от анафилактического шока, где вероятность тоже один на энное кол-во.

Поделиться сообщением

Из того где была весьма рекомендую Японию, Сейшелы и Нью-Йорк.
Хочу в круиз по Карибам, Калифорнию, Намибию, Кению, Танзанию, Перу, Чили, Аргентину, а из Аргентины в Антарктиду... cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Энджи @ Apr 28 2014, 22:11)
Bira,
Ясно. Лекарство Mylan называется, вечером приду, почитаю внимательно инструкцию.

+мильон к словам Bira
Когда малярийный комар кусает, в кровь заносятся так называемые плазмодии. Через какое то время (инкубационный период) они начинают делиться и у человека случаются приступы. Плюс ко всему малярии видов уйма.
И таблетки да, сажают печень очень сильно.
У меня на работе в силу специфики (работа в Африке) очень много людей подцепили малярию. Таблетки российские от этого дела не берут, да и врачи не умеют диагностировать (товарища увезли в инфекционку не распознав что это такое, хотя малярия не заразна). Так что таблетки хорошие только тамошние, пить или не пить - дело личное. У нас многие не принимают чтобы именно не сажать печень (при этом риск заболетьоч высок). Но есть и те кто не принимают таблы и не болеют (работают при этом в высоких берцах, энцефалитных костюмах и сетке от комаров)

Поделиться сообщением

QUOTE(Ялла @ Apr 29 2014, 15:47)
Таблетки российские от этого дела не берут, да и врачи не умеют диагностировать (товарища увезли в инфекционку не распознав что это такое, хотя малярия не заразна). Так что таблетки хорошие только тамошние, пить или не пить - дело личное. У нас многие не принимают чтобы именно не сажать печень (при этом риск заболетьоч высок). Но есть и те кто не принимают таблы и не болеют (работают при этом в высоких берцах, энцефалитных костюмах и сетке от комаров)

Так вот в том и была фишка.... что не распознали, поставили диагноз ангина...

хорошо, что я в эти страны и за деньги не поеду)) хотя, как говорится, если суждено утонуть - не умрешь от укуса комара..

Поделиться сообщением

QUOTE(Splendour @ Apr 28 2014, 01:17)

У меня знакомая приехала из Индии с желтухой. Жила на дорогой вилле, пила воду только из бутылок, в город не выезжала, напитки со льдом не пила. Заразилась от тарелок которые мыли водой из под крана.
Учитывая то, что там люди с гигиеной абсолютно не дружат и спокойно пьют и поят туристов водой из Ганга, в который скидывают отходы, канализацию включая трупы и т.п. + жара, если оттуда вернётесь с какой-нибудь кишечной палочкой, то считайте вам крупно повезло. Чтобы ездить по таким местам, нужно иметь просто зверский иммунитет, чем не может похвастаться бОльшая часть населения земли.

Поделиться сообщением

Лигрица, ну так у Вас на 1го вышло и на 10 дней.. а у них 130 тыс на двоих и на 14 дней - там гостинка была не последняя - комфорт люди любят ... близость Хаб и Камчатки не означает , что билеты дешевые no.gif коллега в прошлом году ездила - только билеты вышли 45 тыс туда -обратно . от дат еще зависит

по ценам - Вы катались на собаках ? или да - та же Долина Гейзеров .. или посидеть в термальных бассейнах пару часов ? biggrin.gif ну кому как , я на такие деньги полВьетнама объехала самостоятельно и убилась бы отдавать эти же деньги в нашей Раше за это unsure.gif хотя если туристы готовы платить - почему нет bb.gif или у кого-то мечта biggrin.gif я вот любые деньги за Тибет отдам - но просто физически пока не готова к нему... fegh.gif это таки не в Турякию на олл-инклюзив поехать fegh.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу