Гость Кысяра

10 мест, которые надо обязательно посетить

260 сообщений в этой теме

QUOTE(katerina2007 @ Feb 17 2014, 12:40)
6. Колумбия.

Была только на Алтае из этого списка и вскорости - Тай, но я хочу во всех этих местах побывать и еще во многих других!

Ээээ! Вы уверены, что Вам туда надо? Муж был по работе. Там ужасно! shutup.gif Даже при том, что его опекали из нашего посольства...
(Конечно, там красивая природа, но до неё ещё нужно живыми доехать...)

Поделиться сообщением

1. Штаты (поедем летом - будет грандиознейший тур на машинах bb.gif )
2. Куба
3. Англия
4. Мексика
5. Байкал
6. Дальний Восток
7. Турция (не пляжный отдых, а именно поездить страну посмотреть)
8. Франция
9.Мальдивы (хочется наконец-то увидеть пляжи в стиле Баунти!)
10. Греция
11. Китай - тоже поездить по стране. И в Таиланд еще хочу - надо же посмотреть, от чего именно все там побывавшие в таком восторге biggrin.gif В 10 мест не уложилась biggrin2.gif

Из тех мест, где была - обязательно вернусь в Вену, потрясающий город wub.gif wub.gif wub.gif И еше понравилось в Барселоне, Таллине (так там уютно в Новый год wub.gif ) и в Черногории.

Поделиться сообщением

1. Штаты! (особенно сейчас, пока визы раздают как семечки, а то потом непонятно что у нас с ними будет)

2. Франция (ну как по мне, так круче всего тусоваться с местными (особенно, если на юге) и зная язык.. чем пока не могу похвастаться sad.gif )

3. Исландия (будто на край земли попадаешь)

4. Доминикана и иже с ней райские местечки

5. До Азии нужно дозреть имхо.. меня пока не тянет почему-то, но я 100% уверена, что это определенно must see. Хотя бы для общего развития.

6. Англия с её замками и университетскими городками (особенно тем, у кого подрастающее поколение.. вдохновляет желание дать детям достойное образование, пусть и не обязательно там)

7. Святые места Иордании

8. Байкал! (стыдно, что до сих пор не была..)

9. Из планов: очень хочется посмотреть на Самарканд

10. Арктический тур - это самая главная идея фикс!!! Кто-то бывал???
Уж насколько я не люблю холод, но это, наверное, просто фантастика.

Поделиться сообщением

1. Грузия -вся страна сплошные достопримечательности
2. Гонгонг - это азиатский Нью-Йорк
3. Сингапур - Стоит увидеть как из деревни выросла одна из самых развитых стран-городов
4. Брюгге - старинный красивый европейские город
5. Нью-Йорк - энергетика!!!
6. Москва - как же без Москвы.
7. Вена - центр мировой культуры
8. Париж - Увидеть и умереть)))
9. Киото - Вся японская красота здесь!
10. Сидней - лететь далеко, но город интересный, океан, воздух!

Поделиться сообщением

QUOTE(Ирма-Лана @ Feb 18 2014, 13:42)
QUOTE(katerina2007 @ Feb 17 2014, 12:40)
6. Колумбия.

Была только на Алтае из этого списка и вскорости - Тай, но я хочу во всех этих местах побывать и еще во многих других!

Ээээ! Вы уверены, что Вам туда надо? Муж был по работе. Там ужасно! shutup.gif Даже при том, что его опекали из нашего посольства...
(Конечно, там красивая природа, но до неё ещё нужно живыми доехать...)

у мужа родственники живут в Боготе, усиленно зовут в гости, говорят, хорошо им там живется biggrin.gif

Поделиться сообщением

А куда именно 'на байкал',девочки,вы планируете??

Поделиться сообщением

Да чем больше, тем лучше) но начать, само собой, с тех стран, куда тянет в первую очередь.. а у всех такая 10-ка своя..

кому-то с Египта начинать, кому-то с Норвегии) а кому-то и с родного края biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Моя 10-ка, надеюсь когда-нибудь смогу воплотить это в жизнь (пока из перечисленного в активе только Италия и Мексика без Теотиуакана biggrin2.gif ), порядок не важен:

водопады Игуасу
Теотиуакан в Мексике
Италия
Китай
Мальдивы
Исландия
Израиль
Япония
Австралия
США
+круиз по Карибам и от Южной Америки к Антарктиде, сафари в Кении и Танзании (не вместилось в 10)

В России считаю необходимо посетить Москву, Санкт-Петербург, Камчатку, Байкал, Карелию, Урал, Золотое кольцо, Казань, Калининград и можно по Волге на пароходике rolleyes.gif Сама была только в столицах, сколько еще впереди! biggrin.gif

Поделиться сообщением

То, что я хочу обязательно посетить:
1) Япония (моя давняя мечта)
2) Фиджи
3) Австралия
4) Франция (Париж и лавандовые поля в Провансе)
5) Норвегия (фьорды, и в идеале встретить там Новый год)

Поделиться сообщением

эх..... отпишусь , пожалуй rolleyes.gif

- Тибет (мечтаю о нем уже лет 5 ... но как-то не время пока ... и физ подготовка не та.. dry.gif )
- Непал ( идея фикс - хочу вот в Катманду и все cool.gif )
- Шри-Ланка
- Сингапур
- Малайзия (КЛ и Борнео)
- Куба
- Мексика
- Испания (Барселона)
- Чехия
- Ямайка

воть...
дала себе слово начать с наиболее доступного - Шри-Ланки и Малайзии.. муж же хочет сразу в "дамки" - в Непало-Тибет то есть.... brows.gif эх, не разорваться бы ... biggrin.gif

Поделиться сообщением

А мне везде где была понравилось. Таже в Тайланде, в который ехать не хотела, но пришлось по работе. Хотя в какую-нибудь Индию, точно бы не поехала. Как-то не хочется подцепить какой-нибудь гепатит или проказу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lina4ka @ Apr 26 2014, 14:01)
эх..... отпишусь  , пожалуй  rolleyes.gif

- Тибет  (мечтаю о нем уже лет 5 ... но как-то не время пока ... и физ подготовка не та.. dry.gif )
- Непал ( идея фикс - хочу вот в Катманду и все  cool.gif )
- Шри-Ланка
- Сингапур
- Малайзия (КЛ и Борнео)
- Куба
- Мексика
- Испания (Барселона)
- Чехия
- Ямайка

воть...
дала себе слово начать с наиболее доступного - Шри-Ланки и Малайзии.. муж же хочет сразу в "дамки" - в Непало-Тибет то есть.... brows.gif  эх, не разорваться бы ... biggrin.gif

Катманду - ужасная клоака, ничего интересного там нет. Треккинг в Гималаях - другое дело, рекомендую. Только идите сразу к Эвересту.

Поделиться сообщением

ID: 213   Опубликовано: (изменено)

QUOTE(Люция @ Apr 26 2014, 16:51)
Хотя в какую-нибудь Индию, точно бы не поехала. Как-то не хочется подцепить какой-нибудь гепатит или проказу.

Вы думаете, подцепить проказу и гепатит в Индии - это как два пальца об асфальт? biggrin.gif

По теме - всем советую посетить Иорданию. Несколько недооцененная страна (и слава богу) в плане туризма, по крайней мере в России, несмотря на наличие потрясающих достопримечательностей (не только Петра), хорошей еды и дорог, дружелюбного населения, безопасного пребывания. Каждый день мы видели что-то новое - от развалин Римской империи (Колизей и ко просто курят в сторонке) до библейских святынь (место крещения Иисуса) и потрясающе разнообразной природы (каньоны, пустыня, а потом вдруг - средиземноморская растительность). Изменено пользователем Энджи

Поделиться сообщением

Путешествия, как наркотик - чем больше летаю, тем больше хочется cool.gif так что ограничиться 10кой точно не получится, вот мои списки:

Коммандировки:
Пунта-Кана
Мальдивы
Торонто ( Ниагара)
Тенерифе
Гуанчжоу
Бангкок
Дэли
Гонконг
Сеул
Нью-Йорк
Майями
Вашингтон
Лос-Анжелес

Туризм:
Самые ближайшие и точные планы:
Рим + Ватикан
Стамбул
Альпы + Мюнхен или Зальцбург
Трасса 66 по США + Гранд Каньон

Лондон (честно, для галочки)
Швейцария + о.Лугано
Эдинбург (холмы и деревушки)
Токио
Кабоджа + Ангкор
Перу + Мачу-Пикчу
Исландия
Рио (поучаствовать в карнавале) + Игуассу
Ирландия
Кения + Танзания
Новая Зеландия + Остров Пасхи

Из того что здесь упоминали была на Байкале, на Камчатке, в Питере, в Крыму, в Луксоре и Каире, жила в Андалусии (Малага, Гранада, Кадис, Севилья), только вернулась из Парижа (хотела показать его маме, сама бы вряд ли поехала, спасла впечатления только долина Луары и Нормандия), ездила по Чехии на машине (Крумлов просто сказочный город), в Мексике была на пирамидах Эк Балам (гораздо круче чем замученная туристами Чичен-ица fegh.gif, и тд
Отдельно хочу отметить Шанхай, не могу объяснить, но меня очень впечатлил, и конечно хочу вернуться в Токио не по работе, а туристом yes.gif

Поделиться сообщением

В Кению на сафари.
На Мальдивы.
В Бразилию на ЧМ мира или карнавал.
В Испанию и Италию, что бы поглазеть по сторонам, и я б побывала во всех галереях.
В Бельгию, в Брюгге , что побывать в как в долбанной сказке(с)"залечь на дно в Брюгге.
В Мексику и Камбоджу, что б увидите невероятные сооружения.
В Японию, что почувствовать прогресс bb.gif
На Камчатку хочу , увидеть дикую первозданную нашу природу (но как это пока очень дорого).
Французская Полинезия - мечта, дай бог осуществить вообще.
Аргентина, водопады.
Больше десяти, конечно, но это я не напрягаясь вообще пере числила. Подумаю, еще с десяток напишу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Энджи @ Apr 26 2014, 20:40)
Катманду - ужасная клоака, ничего интересного там нет. Треккинг в Гималаях - другое дело, рекомендую. Только идите сразу к Эвересту.

ну кому как... biggrin.gif
у меня знакомые в прошлом году прошли через Катманду , тоже треккинг был к Аннапурне и дальше . И то , что я видела о Катманду у них на фото и видео - очень впечатлило biggrin.gif

но мы с мужем вообще любители вот такой клоачной специфики.... меня из Камбоджи и Мьянмы в свое время еле утащили , я б там жить осталась bigwink.gif сейчас находимся во Вьетнаме - тоже кому-то нищета и клоака , тем более в деревнях . а я в восторге от многого girl_happy.gif

Поделиться сообщением

сама я побывала:
-Египет (Хургада, Каир)
-Турция (Мармарис)
-Греция (о. Крит Херсонисос)
-Болгария (Солнечный берег - в планах на это лето)
-Белоруссия (Минск, в ближайшем будущем хочется увидеть еще Брестскую крепость и Беловежскую пущу)
-Россия (Санкт-Петербург, Казань - на эти майские)
-Чехия (Прага, Карловы Вары)
-Австрия (Вена)
-Польша (Варшава)

в ближайших планах:
-Россия (золотое кольцо, нижний новгород, калининград, мурманск, владивосток, тула, краснодар, новосибирск, ярославль, байкал, абхазия)
-киев, одесса
-Испания (майорка, ибица)
-тайланд
-оаэ
-израиль
-турция (стамбул)
-гоа (индия)
-франция
-германия
-штаты
-япония
-англия
-бразилия
-китай
-тунис
-италия
-вьетнам

Поделиться сообщением

QUOTE(Lina4ka @ Apr 27 2014, 01:51)
QUOTE(Энджи @ Apr 26 2014, 20:40)

ну кому как... biggrin.gif
у меня знакомые в прошлом году прошли через Катманду , тоже треккинг был к Аннапурне и дальше . И то , что я видела о Катманду у них на фото и видео - очень впечатлило biggrin.gif

но мы с мужем вообще любители вот такой клоачной специфики.... меня из Камбоджи и Мьянмы в свое время еле утащили , я б там жить осталась bigwink.gif сейчас находимся во Вьетнаме - тоже кому-то нищета и клоака , тем более в деревнях . а я в восторге от многого girl_happy.gif

Клоака я имела в виду не в плане нищеты. Местные деревушки мне самой очень понравились. Но в городе ужасный трафик и чудовищно загрязненный воздух, у меня буквально после 5 минут голова начинала болеть. Так что для мен я Катманду - только перевалочный пункт из аэропорта на трек.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dewshine @ Apr 26 2014, 22:24)
Эдинбург (холмы и деревушки)

А какие именно деревушки? shuffle.gif
По холмам пешком? По каким маршрутам? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

1. Исландия
2. Новая Зеландия
3. Австралия
4. Франция (Париж и Прованс)
5. Штаты (особенно Лас Вегас)
6. Алтай. сестра у меня там пожила - я в мечтах увидеть
7. Камчатка - дорого, зараза, но безумно хочется
8. Япония.
9. Сингапур
10. Азебайрджан. увидеть нефтяные вышки в Баку, которые у нашей семьи отжала советская власть. прадед мужа оттуда родом

.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу