Queen_de_Leri

Платное или бесплатное мед. обслуживание

1 491 сообщение в этой теме

Вопрос в следующем - к какому виду мед. обслуживания Вы прибегаете и почему? Всегда ли платное обслуживание лучше?

Поделиться сообщением

Если можно так выразиться, то платно бесплатное.
В платную медицину не особе верю. Т.к. часты случаи, когда готовы вылечить и то, чего нет, лишь бы получить выгоду. Поэтому стараюсь обращаться к проверенным врачам, но уже не за спасибо. Кому-то плачу, кому-то тоже плачу, но не деньгами...

Поделиться сообщением

А если и то,и другое в зависимости от ситуации?
И еще это только на словах у нас бесплатная медицина,а в большинстве случаев, это далеко не так. Как ее расценить?

Поделиться сообщением

Ни то, ни другое.
Если врач непрофессионал, что бывает очень часто, то деньги не заставят его работать лучше, ибо мозгов/рук нет.

Поделиться сообщением

К терапевту хожу в поликлинику, но уже начинаю сомневаться. На прошлой неделе он отправил меня сдавать кровь - так мне медсестра вену порвала ranting_w.gif До сих пор мучаюсь no.gif
В остальных случаях хожу в платную.

Поделиться сообщением

QUOTE(Анна-Мария @ Apr 14 2008, 16:53)
К терапевту хожу в поликлинику, но уже начинаю сомневаться. На прошлой неделе он отправил меня сдавать кровь - так мне медсестра вену порвала  ranting_w.gif  До сих пор мучаюсь  no.gif

А тут не угадаешь. Мне аспират в обычной брали на ура. А в платной не смогли взять…

Поделиться сообщением

QUOTE(Катеринк@ @ Apr 14 2008, 14:55)
К терапевту хожу в поликлинику, но уже начинаю сомневаться. На прошлой неделе он отправил меня сдавать кровь - так мне медсестра вену порвала  ranting_w.gif  До сих пор мучаюсь  no.gif

А тут не угадаешь. Мне аспират в обычной брали на ура. А в платной не смогли взять…

тоже верно. Но в платных я хотя бы не сталкиваюсь с хамством и бесконечными очередями.
Вот, кстати, как раз сейчас собираюсь в поликлинику к терапевту. shutup.gif

Поделиться сообщением

Есть такой плюс. Как я уже описывала на своем примере: главное найти хорошего врача, а ходит к нему можно и по талонам, а за туже самую плату. Но:
1. отношение будет хорошее и обойдет без очереди
2. т.к. врач проверенный, то и поход к нему не будет пустой тратой времени
3. кстати по ценам это выйдет в разы дешевле, чем оплата за имя клиники…
Это конечно лишь личный опыт и мое ИМХО основанное на нем wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Анна-Мария @ Apr 14 2008, 13:58)
QUOTE(Катеринк@ @ Apr 14 2008, 14:55)

тоже верно. Но в платных я хотя бы не сталкиваюсь с хамством и бесконечными очередями.
Вот, кстати, как раз сейчас собираюсь в поликлинику к терапевту. shutup.gif

Так я и в бесплатных не сталкиваюсь с хамством(только насчет детского питания был скандал) и в платных тоже не сталкиваюсь-это поликлиники и ЖК. А вот в больницах наших хамство просто....

Поделиться сообщением

QUOTE(Анна-Мария @ Apr 14 2008, 13:53)

А мне и в платной рвут, и в бесплатной - вены такие. Даже сама лучшая медсестра синяк оставит. Я про это знаю, и знаю до милиметра, где колоть надо, что бы не было. Но в 80% случаев у меня будет синяк.
По сабжу: в основном пользуюсь бесплатной, никакого особенного различия не вижу, т.к. в платных сидят те же врачи, что принимают в бесплатных. Если вижу, что работа достойна дополнительной благодарности - отблагодарю обязательно.

Поделиться сообщением

Платное. В бесплатном могут и обхамить ranting_w.gif Хотя отец врач, поэтому в основном через него, кроме гинекологии - это платно.

Поделиться сообщением

Только платная, проблем пока ттт не было, разводилова тоже. Важно найти своего врача и клинику, хотя это занимает иогда довольно много времени.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vanil'naya @ Apr 14 2008, 15:09)
Платное. В бесплатном могут и обхамить  ranting_w.gif Хотя отец врач, поэтому в основном через него, кроме гинекологии - это платно.

Обхамить это конечно неприятно, но еще не катстрофа, гораздо страшнее низкая квалификация персонала.

Поделиться сообщением

Мне не принципиально, главное, чтоб врач хороший был. Стоматолог у меня золотая и бесплатная (но я ее вознаграждаю все-равно, против ее воли).

Поделиться сообщением

Дети мои обслуживаются в бесплатной полликлиннике, рядовые осмотры, прививки, несложные болезни. А сложных случаях вызываю платных специалистов, плачу за один вызов.
Сама я пользовалась бесплатной медициной два раза в жизни при беременности и родах. Претензий почти не было. Второй раз умудрилась вообще нахаляву родить в одном из самых крутых роддомов страны. Вообще - это не заплатив никому ни одной копейки biggrin2.gif biggrin2.gif Осталась довольна.

Поделиться сообщением

к бесплатному, у меня МИДовская поликлиника tongue.gif

Поделиться сообщением

У меня полис ДМС. Поликлиника городская, государственная, но какая-то крутая. Но не все врачи там хорошие. Есть врач хороший в платной клинике отдельной. Есть врач хороший, который в беплатной. Тут зависит от того где хорошего настоящего врача встретишь. К тому и хожу.

Поделиться сообщением

Что касается детских проф.осмотров, несложных прививок, обследований - бесплатно. Остальное - хорошие доктора, стоматологи, массажи и т.п. - платно. В больнице, роддоме - ТОЛЬКО платно.

Поделиться сообщением

я за платное, все равно все взятки берут

Поделиться сообщением

А мне нравится как построена система мед обслуживания в Австрии (возможно и в других европейских сранах так, но просто у меня сестра там живёт, по этому эти данные из достоверных источников). Там люди, за исключением тех, кто живёт на пособия платят определённый процент своего заработка за мед страховку. Но когда человек оказывается в клинике, то все процедуры, лекарства и операции для них бесплатны. И качество клиник там ни в какое сравнение с нашими не идёт . Но мне кажется что в условиях России такая система не возможна. no.gif
Сейчас у меня есть полис ДМС и я всё ни как не собирусь им воспользоваться. Но к сожалению по этому полису спектр услуг очень ограничен. shuffle.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу