Минада

Нужен ли ребенку мобильный телефон?

253 сообщения в этой теме

Вообще, это, конечно, палка о двух концах... У меня сын в школу-из школы ходит сам. На секцию сам. Ну как без телефона? А с другой стороны, они, конечно, бахвалятся друг перед другом. У всех всякая ерунда закачана. Мы купили средней стоимости телефончик. Сын нос морщит - типа у ребят покруче. Но мы не поддаёмся smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Страшная Сила @ Jan 14 2009, 18:46)
Нет категорически.

И старшему купили только в 14 лет, т.к. перешел в другую школу, далековато от дома.
Была бы моя воля, я бы до 16 лет точно не покупала.

почему? huh.gif

Поделиться сообщением

Я проголосовала, что нужен.
Моей дочери почти 11 лет. мобильный телефон у нее лет с 9-ти. Не самый хороший, но и не самый уж элементарный. Особой привязанности к телефону у нее нет. Да, перекачивает разные картинки. Музыку очень редко (есть для этого мр3). Телефон у нее в принципе выполняет именно ту функцию, ради которой покупали - всегда можно узнать где она и что.

Поделиться сообщением

В итоге не купила я телефон, ему моя мама отдала свой старый (типа такого, только, наверное, без f).
Ребенок был крайне доволен, я ему записала номера всех родствеников, которых он тут же обзвонил со словами: "Это Егор. Запиши, это мой новый номер. Можешь звонить мне в любое время" biggrin2.gif
Положила ему телефон в школьный рюкзак, который он брал с собой в сад, потому что вечером в тот день у него занятия в школе, строго-настрого запретила доставать без причины. Фигвам, есессно. Достал, начал там чего-то ковыряться. Воспиталка заметила, телефон конфисковала, отдала вечером забиравшей мелкого свекрови со словами, чтоб в сад больше ни-ни.
Так что лежит телефончег наш дома. Ребенок в полном обломе cool.gif

Поделиться сообщением

Lemmy,очень милый телефончик yes.gif
Насчет сада-согласна...дети еще совсем маленькие и насмотревшись будут клянчить дома вечером у своих родителей такую же игрушку...

Поделиться сообщением

Я купила телефон дочке во втором классе (в 7 лет), т.к. мы в школу ездим и иногда мне приходится задержаться или опоздать - то пробки, то дела. Она очень переживала, что не знает, когда ее мама заберет и идти ли ей на продленку. Поэтому телефон - это мое и ее спокойствие.

Поделиться сообщением

Проголосовала,что нужен. Самый простой с минимум функций для моего же спокойствия. Я бы купила уже в первом классе,вдруг уроки отменят или еще что-нибудь непредвиденное,как узнаешь?

Поделиться сообщением

У моей знакомой дочка ходит во второй класси на гимнастику.
Сотик у нее с первого класса,он в действительности нужен.Бывает,что уроки раньше закончатьсяили, или еще дополнительные задания. yes.gif

нужен обезатально,не важно какой,главное чтоб звонил,и всегда баланс пополнялся

Поделиться сообщением

Я думаю, нужен. Сын учится во втором классе. Телефон у него самый что ни на есть примитивный, используется только для звонков и смс. Да он им и не пользуется почти, и новый не хочет. Главное, что есть средство связи.

Поделиться сообщением

У моего в первом классе есть телефон, он с него почти не звонит сам. Тель однозначно нужен, yes.gif а какже в наше время при нынешнем темпе жизни и занятости без мобильности?

Поделиться сообщением

QUOTE(Buzichka @ May 1 2008, 19:44)
Заявляю как лицо преподающее: мобильный занятиям может и не мешать. На крайний случай, дети могут складывать их на время занятия в беззвучном режиме на стол преподавателя. Так что за это можно не волноваться.

yes.gif у нас так и делают, все складывают тель на столе во время урока

Поделиться сообщением

у нашего есть...купили во втором классе - самый простой, но новый...чтобы всегда был на связи...он убил телефон за несколько месяцев biggrin2.gif сейчас у него второй - тоже по тиху убивает и требует с новоротами. Я против дорогих "игрушек". мне важно, чтобы я могла точно знать где мой сын и что делает.

Поделиться сообщением

купила племяннику его первый телефон, когда ему было 13
не супердорогой, но вполне современный. ну и что? постоянно качает какие-то картинки,музыку, в первый месяц просадил тысячу на интернет, а чтоб на связи был-хаха. то выключен, то недоступен dry.gif
плюс на собрании учитель наказал отнять телефоны и посмотреть, что у них в памяти. отобрали, все родители в шоке- у всех скачанные из инета эпизоды насилия, битья, убийств, снятых на телефон. mellow.gif

Поделиться сообщением

Сын накопил денег и купил себе в 10 лет телефон сам. До этого отдавали свои старые. Лежит телефон дома, сын даже не требует, чтобы мы загрузили денег.
Если что-то надо, звонит с телефона друга. Из школы звонил всего раз за год.

Поделиться сообщением

Отдала дочке свой старый, без особых наворотов. Телефон нужен, т.к. я ее часто с занятий забираю с мелкой и нет возможности зайти с коляской в школу. А детей из школы не выпускают пока не удостоверятся, что родители пришли.

Поделиться сообщением

Нужен, а как ещё с ним связаться.

Поделиться сообщением

Ответила, что нужен. Но, только при условии, что родители работают и ребенка никто из школы в школу не провожает и не встречает. Нужен просто для связи, а не для игр. Сама ребенку телефон купила только в 3-м классе.

Поделиться сообщением

Нужен! Это не игрушка, а необходимость! У нас школа далеко мало ли что! У моего телефон с первого класса sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Оленька2005 @ Feb 16 2009, 14:26)
Ответила, что нужен. Но, только при условии, что родители работают и ребенка никто из школы в школу не провожает и не встречает. Нужен просто для связи, а не для игр. Сама ребенку телефон купила только в 3-м классе.

Согласна полностью! Племянница в первом классе, позавчера мать (моя сестра) купила ей телефон. Попроще (б/у), но розовый, раскладушку, с фотокамерой, музыкой... Вопрос - ЗАЧЕМ? Ребёнка в школу отвозят-отводят за руку, забирает всегда бабушка или я, в кружки тоже бабушка водит.
На мой взгляд, "у всех есть" - не аргумент! В младших классах - лишняя головная боль от этого мобильника, да и вредно в таком возрасте детям.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу