Минада

Нужен ли ребенку мобильный телефон?

253 сообщения в этой теме

Заявляю как лицо преподающее: мобильный занятиям может и не мешать. На крайний случай, дети могут складывать их на время занятия в беззвучном режиме на стол преподавателя. Так что за это можно не волноваться. А в некоторых школах уже стоят глушилки, т.е. чтобы позвонить, ребенку нужно выйти на закрытый школьный двор.

Поделиться сообщением

QUOTE(Buzichka @ May 1 2008, 19:44)
А в некоторых школах уже стоят глушилки, т.е. чтобы позвонить, ребенку нужно выйти на закрытый школьный двор.

Закрытый - это как? С крышей и стенами (куда можно выйти в школьной форме и сменке) или просто забором огороженный двор под открытым небом? А то я представила себе звонок маме на перемене в зимнее время, если двор под открытым небом... blink.gif Одеться, обуться, поговорить на морозе, раздеться, переобуться, найти кабинет и т.д.. И уложиться в 10 мин при этом shutup.gif

Поделиться сообщением

Муж купил самый простой б/у телефон старшему сыну в 6 лет. Сначала его дали ребенку просто поиграть, полазать в меню и т.д. К первому классу планировали поставить туда симку. Но пришлось сделать это на несколько месяцев раньше. Виной тому следующий случай: привела я ребенка в спортивную секцию. Когда пришла за ним через час, оказалось, что на тренировку сына не допустили и он этот час просидел в раздевалке. Если бы был у сына мобильный, то я пришла бы давно и забрала его.
Первые дни ребенок позвонил всем, чьи телефоны были в записной книжке (близкие родственники), истратил за день 100 руб. В первый раз его понять можно. Но мы с папой популярно объяснили, что телефоном пользоваться нужно только в случае необходимости. Думаю, не сразу, но ребенок это поймет. А пока он периодически звонит мне, если, например, я на улице с младшим, а он дома. Возможно, придется применять более жесткие меры с ограничением баланса, если будет названивать попусту, и в школе в том числе.
Выпрашивать крутые мобильники, думаю, будут те дети, чьи родители уже не раз поддавались уговорам что-либо купить. А так, ребенок уже в 5-6 лет прекрасно понимает, могут ли родители позволить себе подобные траты.

Поделиться сообщением

Закрытый - это как? С крышей и стенами (куда можно выйти в школьной форме и сменке) или просто забором огороженный двор под открытым небом? А то я представила себе звонок маме на перемене в зимнее время, если двор под открытым небом... blink.gif Одеться, обуться, поговорить на морозе, раздеться, переобуться, найти кабинет и т.д.. И уложиться в 10 мин при этом shutup.gif
Припоминаю. Часть двора - типа зимнего сада, т.е. да, туда можно в сменке. Часть обычная. Не очень удобно, но, как я понимаю, избирательных глушилок, чтобы работали зонально только на кабинеты, пока нет.
Хотя мне проще без девайсов - собирать телефоны, да и то не у всех, а только у особенно активных пользователей.

Поделиться сообщением

Бред...школа с глушителем сигнала....ну а если в морду.. дали.. обидели.. или одноклассник на гадость подговаривает... позвонить и посоветоваться.. или одноклассник пригласил к себе домой в комп поиграть... после уроков... позвонил, сказал свободен... а прививку делают.. а например ребёнок только с больничного.. и ему нельзя.. медсёстрам ведь по барабану.. они ампулу открывают и поехали....ситуаций мильон....сотовый нужен! А те школы, что глущат сигнал.. это уже маразм! ребёнку выдали сотовый, научили пользоваться... а надо ещё объяснить, что зачем и почему... что нельзя на уроках отвлекаться на сотовый, что надо выключать и включать на перемене.... Я считаю, что помимо просто купить ребёнку сотовый.. родители ещё и должны доходчиво объяснить что для чего и зачем! Это наша прямая обязанность!

Поделиться сообщением

QUOTE(HIFIGIRL @ May 13 2008, 22:08)
Бред...школа с глушителем сигнала....ну а если в морду.. дали.. обидели.. или одноклассник на гадость подговаривает... позвонить и посоветоваться.. или одноклассник пригласил к себе домой в комп поиграть... после уроков... позвонил, сказал свободен... а прививку делают.. а например ребёнок только с больничного.. и ему нельзя.. медсёстрам ведь по барабану.. они ампулу открывают и поехали....ситуаций мильон....сотовый нужен! А те школы, что глущат сигнал.. это уже маразм! ребёнку выдали сотовый, научили пользоваться... а надо ещё объяснить, что зачем и почему... что нельзя на уроках отвлекаться на сотовый, что надо выключать и включать на перемене.... Я считаю, что помимо просто купить ребёнку сотовый.. родители ещё и должны доходчиво объяснить что для чего и зачем! Это наша прямая обязанность!

На все сто! И глушить сигнал тоже считаю не очень разумно! У нас в школе интернет бесплатно еще, дети все с ноутбуками ходят (тоже двояко конечно), но в старших классах очень удобно, нужна информация - зашел посмотрел и не нужно нудить учителю информатики что-бы класс открыл и т.п.

Поделиться сообщением

Дочке на 6 лет,подарили самый простой телефон.Она пообвыклась,все теперь понимает,симка стоит с ограничением суммы.Считаю телефон в школе нужен будет,мало ли что....в садик ес-но она его не берет.

Поделиться сообщением

У нас средняя группа детсада 50% 3-5летних детей с телефонами, старшая группа все за редким исключением. Мой сын ждет когда пойдет в первый класс, я ему пообещала купить (ну там уж острая необходимость будет),пока не конючит и на навороченную модель не расчитывает. Единственное что меня настораживает сейчас это то с какими мольбами набрать номер сын кидается когда идет реклама мелодий для телефонов или шоу с тупейшими заданиями, которые даже мой пятилетний сын разгадывает типа "от вас требуется только правильный ответ проверяйте свои версии и выигрывайте" на его неокрепшую психику они действуют завораживающе

Поделиться сообщением

Сыну сейчас 5, в детский сад он не ходит. С октября собираемся водить его на подготовительные курсы, телефон купим обязательно yes.gif Будет покупать самый-пресамый простенький, чтобы соблазна отнять ни у кого не было, да и игры детям на телефоне не нужны - отвлекают только shuffle.gif

Поделиться сообщением

В первом классе отводила и забирала сразу после уроков всегда сама, необходимости в телефоне небыло. Во втором записались на продлёнку, сперва сестра отдала ему свой старенький, названивал буквально первые дня 3-4, добавила туда ему телефон мамы, папы и пару друзей у кого уже тоже были телефоны. Ничего не скачивал, фото и видео в нём небыло. А потом частенько он у него валялся в ранце неделями без дела, сама иногда ему звонила когда задерживалась. Потом что-то заглючил телефон, купили новый, нокию, модель по проще за 3000, там есть и видео и фото, первый день снимал всё и всех, дома, в школе, на улице. Сейчас опять валяется в ранце без дела. Так для моего спокойствия, если что - всегда на связи.

Поделиться сообщением

В начальной школе прекрасно обошлись и без телефона, т.к. детей не отпускали пока за ними не придут взрослые. В 5-м классе пришлось купить, простенький.

Поделиться сообщением

Купили таки телефон (еще летом) простенький.....теперь валяется постоянно дома...поиграла девочка с ним и не нужен стал... sleep.gif

Поделиться сообщением

Будем дарить телефон на день рождения (6 лет). До школы полгода осталось, пусть привыкает по-тихоньку, учится им пользоваться.
Пришли мы с ним в Связной выбирать телефон бабушке с дедушкой на новый год, смотрели модельки в пределах 2500. Пока выбирали, пока оформляли, Егор уже одурел от ожидания, начал кукситься. Я ему говорю: "Ты иди пока, посмотри, какой тебе нравится". Продавец-консультант такой: "Уууууу, ну, сейчас другие цены пойдут" biggrin2.gif
В итоге, он выбрал себе какую-то нокию за 3300, повелся на яркую панельку. Пойду на след.неделе покупать, наверное.

Поделиться сообщением

Так вот наша музыку послушала на телефоне и забросила laugh.gif 8 лет ей...сейчас уехала к бабушке....стационарный телефон сломан,звоню сестре на мобилу....слышу-а он дома у нас поет....не взяла даже к бабушке laugh.gif

Поделиться сообщением

купили ребенку телефон в 1 классе, так мне спокойнее было

Поделиться сообщением

Нам до школы еще полтора года, но я планирую купить самый простой, пусть сын на связи будет, мало ли что....

Поделиться сообщением

Подарили на ДР 6 лет. До этого научился пользоваться моим и мужа.
В телефоне появилась необходимость, когда пошел на кружок.
Подарили бы раньше, если б знали: летом свекровь взяла ребенка в деревню и не давала мне с ним говорить "чтоб по маме не скучал", хотя она могла бы и отобрать телефон...

Поделиться сообщением

Мы купили дочке во 2 классе, самый простой.
Считаю, что телефон в началке необходим для экстренной связи.
Учителя на уроках забирают тел. себе, после или по просьбе ребенка отдают.
Даже если ребенка отводят и забирают из школы, свой тел. у него должен быть. Мало ли - плохо почувствовал себя, или обидел кто-то.
Ребенок может не подойти к учителю и не попросить позвонить.
А учитель, кстати, может отказать, если ему проблема покажется не заслуживающей внимания.
Так что лучше уж личный телефон.

Поделиться сообщением

Нет категорически.

И старшему купили только в 14 лет, т.к. перешел в другую школу, далековато от дома.
Была бы моя воля, я бы до 16 лет точно не покупала.

Поделиться сообщением

Купили дочери мобильник лет в 11 кажется. Большой ошибкой оказалось подключение к безлимитному смс. Телефон не выпускала из рук, на уроках дети продолжали переписываться, в результате очень упала учеба. Сейчас ей уже 16 лет. Такое впечатление, что в мозгах абсолютно не осталось места для всего нормального, человеческого. Развилась настоящая мобиломания. Отобрать мобильник, хотя бы на время просто невозможно. Через смс появились какие то сомнительные знакомые ( по телевизору на некоторых каналах есть смс-чат, кажется так это называется). Потом поддавшись на ее просьбы был куплен телефон со всякими там функциями, Это вообще ужас!!! Бесконца что то скачивает, не вылезает из интернета, Вобщем страшная зависимость от телефона, зомби просто. Вобщем даже не знаю что и сказать о необходимости телефона. Жили ж раньше без телефонов! Ну если необходимо, думаю главное купить САМЫЙ ПРОСТОЙ ТЕЛЕФОН, с минимумом функций, чтоб просто звонить и не подключать никакие безлимитки, строго ограничивать и контролировать с самого начала.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу