Минада

Нужен ли ребенку мобильный телефон?

253 сообщения в этой теме

QUOTE(So Different @ Apr 15 2008, 16:29)
QUOTE(_leila_ @ Apr 15 2008, 16:27)
QUOTE(SIGNATURE @ Apr 15 2008, 16:18)
нда...
Пример про Беслан  wacko.gif -как думаете-там многие домой звонили?
Вопрос не мне, но я думаю, что звонили... Только вряд ли это чем-то хорошим для звонивших закончилось sad.gif
Там сразу телефоны все забрали. Вообще всю технику (камеры, фотоаппараты)...

Ну может что и так, хотя мне другое говорили
В любом случае, в такой ситуации не дай б-г лучше вообще без телефона

Поделиться сообщением

Я думаю,что нужен,но точно не с первого класса...Хотя бы с пятого...И еще подумайте,сколько сейчас краж мобильников evil_3.gif и ладно бы,просто из карманов вытаскивали...так ведь еще и бьют,да и убить могут...что сможет сделать 7летний ребенок???я в 16-то ничего сделать не смогла...хорошо жива осталась...а вы про детей wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(В@люшк@ @ Apr 16 2008, 02:25)
Я думаю,что нужен,но точно не с первого класса...Хотя бы с пятого...И еще подумайте,сколько сейчас краж мобильников  evil_3.gif  и ладно бы,просто из карманов вытаскивали...так ведь еще и бьют,да и убить могут...что сможет сделать 7летний ребенок???я в 16-то ничего сделать не смогла...хорошо жива осталась...а вы про детей  wacko.gif

yes.gif а в первом классе лучше встречать и проважать.а что бы вовремя прийти в школу за ребенком и нужен мобильник bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Бубс @ Apr 15 2008, 02:08)
И еще одна проблема- дети не бегают на переменках, сбылась мечта наших учителей- сейчас на переменах дети играют в игры на телефоне, то есть двигаться им не нужно, попу к стулу приклеили и жмут на кнопки, тихо, как на кладбище, зато в 10 лет сыновья двух моих приятельниц весят под 60 кг.

бегать на переменке blink.gif в наше время стояли дежурные на каждом этаже и запрещали бегать в школе nono.gif а сейчас я думала только у нас такое безобразие в школе ranting_w.gif носятся дети как угарелые.один раз прихожу за сыном в классе 3 ,а он выходит весь бордовый в крапинку,классуха :ну тут они у нас побегали в коридоре малясь wacko.gif ну а потом постарше меня вообще в школу вызывали,когда он на перемене на улице бежал и врезался переносицей в железную перекладину ohmy.gif из школы на скорой мы поехали в больницу.а одноклассник вообще ломал в школе нос-бежал,а изза поворота навстречу бежит тоже такой же,ну они и столкнулись ohmy.gif потом этому однокласснику операцию на нос делали bb.gif пусть сидят с мобильниками unsure.gif

Поделиться сообщением

Затрудняюсь ответить.
Сама нахожусь в раздумьях по данному вопросу.

Поделиться сообщением

бегать на переменке  в наше время стояли дежурные на каждом этаже и запрещали бегать в школе  а сейчас я думала только у нас такое безобразие в школе  носятся дети как угарелые.один раз прихожу за сыном в классе 3 ,а он выходит весь бордовый в крапинку,классуха :ну тут они у нас побегали в коридоре малясь  ну а потом постарше меня вообще в школу вызывали,когда он на перемене на улице бежал и врезался переносицей в железную перекладину  из школы на скорой мы поехали в больницу.а одноклассник вообще ломал в школе нос-бежал,а изза поворота навстречу бежит тоже такой же,ну они и столкнулись  потом этому однокласснику операцию на нос делали  пусть сидят с мобильниками 

А по мне так пусть лучше бегают, движение- жизнь biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Бубс @ Apr 16 2008, 21:18)
бегать на переменке  в наше время стояли дежурные на каждом этаже и запрещали бегать в школе  а сейчас я думала только у нас такое безобразие в школе  носятся дети как угарелые.один раз прихожу за сыном в классе 3 ,а он выходит весь бордовый в крапинку,классуха :ну тут они у нас побегали в коридоре малясь  ну а потом постарше меня вообще в школу вызывали,когда он на перемене на улице бежал и врезался переносицей в железную перекладину  из школы на скорой мы поехали в больницу.а одноклассник вообще ломал в школе нос-бежал,а изза поворота навстречу бежит тоже такой же,ну они и столкнулись  потом этому однокласснику операцию на нос делали  пусть сидят с мобильниками 

ну не по школе же brows.gif

Поделиться сообщением

я только за... ребенок должен быть на связи rolleyes.gif

Поделиться сообщением

очень зря вспомнили Беслан, ИМХО. Это крайности. А вот если дядя к ребенку, у которого раньше закончились занятия, подходит и говорит, что родители попросили его забрать, тк сами так рано не могут... Я утрирую, конечно. Лучше всегда иметь возможность двусторонней связи.

Поделиться сообщением

Мы с мужем 2 недели назад подарили его сыну телефон, он во втором классе. Он теперь звонит во время большой перемены просто так или спросить что по урокам. Очень классно! Потому что его мама в наказание за плохие оценки запрещала звонить отцу.... Я считаю мы правильно сделали, теперь ребёнок имеет моральную поддержку!

Поделиться сообщением

QUOTE(Jousephine @ Apr 14 2008, 15:52)
Я своему сыну обязательно куплю на поступление в первый класс. Во-1, как уже сказали, по вопросам безопасности, чтоб ребенок всегда мог позвонить и я ему (а вдруг у них урок отменили и забрать из школы надо раньше или, не дай Бог, что-то случилось). Во-2, не хочу, чтоб ребенок чувствовал какой-то комплекс, потому что у других детей в классе есть мобильный, а у него - нет (видимо, сказывается мое детство, чувство обиды за то, что у других было, а у меня нет, сидит до сих пор, хотя я уже взрослый человек и своей головой понимаю мотивы родителей).

полностью согласна hi.gif

Поделиться сообщением

Очень сложный вопрос.Скорее нет,чем да,если его встречают и провожают.

Поделиться сообщением

вот вас послучаешь и поневоле задумаешься- как же люди раньше жили?)
во всех школах вв свободном доступе есть телефонные аппараты, если ребёнок задерживается или что-то случилось, он всегда может позвонить.

а мобильники это зло.. они не только порождают зависть, комплексы и всё такое, но и здорово отвлекают на уроках

Поделиться сообщением

QUOTE(gfy @ Apr 29 2008, 21:21)
во всех школах вв свободном доступе есть телефонные аппараты, если ребёнок задерживается или что-то случилось, он всегда может позвонить.

а мобильники это зло.. они не только порождают зависть, комплексы и всё такое, но и здорово отвлекают на уроках

хммм. получается по вашему, что раньше и без автокресел ездили и сейчас можно, и без интернета жили, и машины мало у кого были... почему прогресс называть злом?

Поделиться сообщением

в первых строках своего письма хочу сказать, что главное, что нужно ребенку в школе - это хорошо учиться, чтобы потом уметь ставить мягкий знак в глаголах, когда пишешь заголовок.

ну а во-вторых, я своего ребенка (меньше двух лет ему сейчас) планирую обучить пользоваться телефоном к трем-четырем годам. чтобы в случае чего позвонить мог.

так что в начальной школе это уже обязательный атрибут безопасности. лично в моем представлении. Естественно, телефон должен быть крайне простым и самым дешевым, чтобы отвечать требованиям безопасности

Поделиться сообщением

QUOTE(1JIN @ May 1 2008, 14:17)
QUOTE(gfy @ Apr 29 2008, 21:21)

хммм. получается по вашему, что раньше и без автокресел ездили и сейчас можно, и без интернета жили, и машины мало у кого были... почему прогресс называть злом?

так именно такой логике и следует такой тип людей.

Типа: "зачем автокресла, раньше ездили и ниче, зачем нужны развивающие кружки - раньше ничего такого не было и вон какие умные дети выросли" etc

Поделиться сообщением

QUOTE(Hopedfor @ Apr 16 2008, 21:38)
QUOTE(Бубс @ Apr 16 2008, 21:18)

ну не по школе же brows.gif

пардон, а где им бегать?? вы реально считаете, что детям нельзя бегать??

Поделиться сообщением

блин. перечитала - в шоке. у меня стоит вопрос давать ли ребенку через 2 года телефон или не давать. а тут на полном серьезе обсуждается школа. я живу в другой реальности.

Поделиться сообщением

QUOTE(Husty @ May 1 2008, 16:06)
ну а во-вторых, я своего ребенка (меньше двух лет ему сейчас) планирую обучить пользоваться телефоном к трем-четырем годам. чтобы в случае чего позвонить мог.

так что в начальной школе это уже обязательный атрибут безопасности. лично в моем представлении.

согласна

Поделиться сообщением