Минада

Нужен ли ребенку мобильный телефон?

253 сообщения в этой теме

QUOTE(ятакая @ Apr 14 2008, 22:31)
QUOTE(НеБеСса @ Apr 14 2008, 22:29)
Считаю ненужным. Хотя...в наших школах могут так устроить. что укоротить или удлинить учебный день и т.д.
Не знаю. Я планирую всю начальную школу встречать и провожать детей.

ну по поводу укоротить-удлиннить - это да...
главное ребёнка настроить - если мама (или кто там забирает) вдруг опаздывает...со школы - ни ногой!
вот опять же...вроди и нужен телефон...

Ну вот. С одной стороны как бы и не нужен. Но с др. стороны - просто предупредить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Бубс @ Apr 14 2008, 21:57)

И ребенок будет "лохом" ? wacko.gif  Ни за что lol.gif

сейчас специально спросила своего ребенка: смеются ли у них в классе над теми, у кого "стремный" мобильник. И получила совершенно искренний ответ: "нет". Ребенок уже не маленький, в 3 классе.
конечно, во всех учебных заведениях дети ведут себя, по-разному: контингент-то разный, да и от учителей, и от семьи тоже многое зависит: у всех приоритеты разные, дети вообще любят копировать поведение взрослых.

Поделиться сообщением

QUOTE(Jousephine @ Apr 14 2008, 22:09)
это только у определенных операторов, вроде

возможно, не знаю... я всегда на мегафоне была, у мегафона есть, другими не интересовалась unsure.gif smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Hейра @ Apr 14 2008, 17:07)
Ясное дело, что последнее, зачем детям нужен телефон - чтоб звонить родителю biggrin2.gif

Зато родители могут звонить детям, будет куда звонить.

Поделиться сообщением

И еще одна проблема- дети не бегают на переменках, сбылась мечта наших учителей- сейчас на переменах дети играют в игры на телефоне, то есть двигаться им не нужно, попу к стулу приклеили и жмут на кнопки, тихо, как на кладбище, зато в 10 лет сыновья двух моих приятельниц весят под 60 кг.

Поделиться сообщением

На самом деле сложный вопрос, детей своих нет, может в будущем мнение и изменится, но сейчас считаю, если ребенка провожают и встречают из школы, но телефон ему не нужен.
Во 1 это отвлекает на уроках, во 2 дети часто теряют вещи, в 3 всё равно у ребенка будет зависть, если у его соседа по парте телефон намного круче,а покупать очень дорогой телефон для ребенка в начальных классах я считаю не нужным.

Поделиться сообщением

Ага...дала я ребенку на обед на неделю денег так она не отдала их учительнице, а накупила кучу мини пицц.....Не усложняйте своему ребенку жизнь.пусть он усложнит ее родителям biggrin2.gif

Хм, нужно у ребенка правильное отношение к деньгам в таком случае воспитывать... Хотя изначально я говорила совершенно не об этом.

на переменах дети играют в игры на телефоне,

Игры можно удалить с телефона, а на некоторых их вообще нет.

Поделиться сообщением

И еще одна проблема- дети не бегают на переменках, сбылась мечта наших учителей- сейчас на переменах дети играют в игры на телефоне

моя племянница так доигралась, что телефон сломался. Ей популярно объяснили, что телефон не для игры, а для связи и если она в сто первый раз это не поняла и все равно играла, будет наказана - без телефона на какой-то срок. Одно раза хватило, чтоб она больше не играла.

Поделиться сообщением

QUOTE(ятакая @ Apr 14 2008, 21:31)
QUOTE(НеБеСса @ Apr 14 2008, 22:29)
Считаю ненужным. Хотя...в наших школах могут так устроить. что укоротить или удлинить учебный день и т.д.
Не знаю. Я планирую всю начальную школу встречать и провожать детей.

ну по поводу укоротить-удлиннить - это да...
главное ребёнка настроить - если мама (или кто там забирает) вдруг опаздывает...со школы - ни ногой!
вот опять же...вроди и нужен телефон...

у нас в школе до 5 класса включительно ребенок не может один придти и уйти из школы..его могут привести и забрать либо родители, либо лицо с нотариальной доверенностью. Как это на практике-не знаю, мы еще не сталкивались вплотную, но на площадке так мне девочки говорили, у которых дети в школе уже старшие. Школа обычная.

Поделиться сообщением

я ответила,что нужен.НЕдорогой,самый простой,для связи.
А в школе хотелось бы,чтобы ребенок не баловался телефоном.
Моя мама-учитель в нач. школе,так у нее ребята с первого класса приучены к тому,что с телефоном играться нельзя и звук выключен.Включают только в конце учебы.

Поделиться сообщением

Ответила: нужен!
Сейчас такое время, что хочется постоянно быть на связи с ребенком!

Поделиться сообщением

Я куплю когда в школу пойдет хотя она уже сейчас просит....именно для поиграть biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Рис @ Apr 15 2008, 12:20)
Ответила: нужен!
Сейчас такое время, что хочется постоянно быть на связи с ребенком!

вообще то я тоже такая мама....мне постоянно нужна связь с дитём...
старшему 18 лет - я разов 5 позвоню, пока он в универе))))
как дела? - ОК...а мне больше ничего и не нужно...голос услышала..знач всё нормально
поэтому наверное всё таки нужен...простой телефончик

Поделиться сообщением

Уверена, что нужен.
Даже в школе, к сожалению, может произойти всякое, в т.ч. не самое хорошее (Беслан уже всё забыли?) - может быть пожар, наркота, кража, драка - и ребенку лучше в такие моменты обратиться к родителям, а не к учителям, которые не всегда адекватно реагируют, а иногда (в зависимости от ситуаций) и отвественности боятся.

Поделиться сообщением

QUOTE(Jousephine @ Apr 14 2008, 22:16)
у 6-7леток, которые действительно меры не знают - качают мелодии, переписываются на уроках

это лего воспитуемо ограничением денег на счету. Предупреждаете, что кладете на счет ребенка сумму, скажем, сто рублей на неделю. Использует раньше - до свиданья, до следующей недели будет сидеть без телефона. ИМХО, ребенку без телефона будет совсем тоскливо и он в следующий раз будет аккуратнее с мелодиями, ммс и прочим.

Ничего себе,сто рублей в неделю blink.gif в месяц трачу 130-150,причем разговариваю столько,сколько нужно,не ограничивая себя в чем-то....

Поделиться сообщением

Ничего себе,сто рублей в неделю  в месяц трачу 130-150,причем разговариваю столько,сколько нужно,не ограничивая себя в чем-то....

сумму каждый определяет, естессно, сам. А мне вот 500 рэ в месяц не хватает, хотя я не пользуюсь ни мобильным интернетом, ни ммс, ни какие-либо дополнительные услуги: только смс и звонки. Тут же разговор не о сумме.

Поделиться сообщением

QUOTE(куча ежат @ Apr 15 2008, 13:46)
Уверена, что нужен.
Даже в школе, к сожалению, может произойти всякое, в т.ч. не самое хорошее (Беслан уже всё забыли?) - может быть пожар, наркота, кража, драка - и ребенку лучше в такие моменты обратиться к родителям, а не к учителям, которые не всегда адекватно реагируют, а иногда (в зависимости от ситуаций) и отвественности боятся.

нда...
Пример про Беслан wacko.gif -как думаете-там многие домой звонили?

Поделиться сообщением

QUOTE(SIGNATURE @ Apr 15 2008, 16:18)
нда...
Пример про Беслан  wacko.gif -как думаете-там многие домой звонили?

Вопрос не мне, но я думаю, что звонили... Только вряд ли это чем-то хорошим для звонивших закончилось sad.gif

Поделиться сообщением

начала писать,а меня выкинуло...Вообщем,я куплю ребёнку телефон,просто,потому что для нашей семьи,считаю нужным,чтоб он у него был. А про Беслан и т.д.,знаете,есть ситуации,при которых мобильник лучше не доставать вообще. dry.gif

Поделиться сообщением

Я думаю, телефон нужен, даже если встречают-провожают из школы.
Если не встречают, то без вариантов телефон у ребенка должен быть.

Поделиться сообщением

Войдите, чтобы подписаться