Минада

Нужен ли ребенку мобильный телефон?

253 сообщения в этой теме

Про крутизну мобил- тут совсем уж печально.т.к. появляется у кого-то крутой тлф и вся толпа начинает у родителей клянчить именно такой wacko.gif И самое удивительное,что покупают!Уж не знаю,как там они трясут родителей,что они раскошеливаются на такие дорогущие вещи,но факт есть факт.
При этом сдать на школьные мероприяти по 100 рублей-это "у нас денег нет".
А оценками и спортивными достижениями у нас никто не мерится.Более того,отличники-это ботаники и дружить с ними особо не рвутся....

Поделиться сообщением

Моему ребенку скоро 5- у них в группе уже трое детей ходят с мобильными телефонами blink.gif wacko.gif Нафига, спрашивается. У них еще такой возраст, что можно позвонить воспитателю и узнать всю интересующую информацию. Мой пока не клянчит, куплю, конечно, когда подрастет, но мока, ИМХО, слишком рано.

Поделиться сообщением

В ситуации, когда у всех детей есть, а у твоего - нет, надеюсь не оказаться никогда. У моих родителей была такая политика, что покупали в школу только необходимое, несмотря на то, что возможностей было достаточно. Никаких приятных ощущений от этого не было, комплексов, правда, тоже, но приходилось много драться, потому что родителей задевали. Дети в школьном возрасте - очень жестокие существа.
В Англии юридически закреплено, что родители должны давать ребенку денег на карманные расходы достаточные для ведения им жизни, соответствующей его (их) социальному статусу. Точную формулировку не помню. Суть в том, что, если можете себе позволить, не жадничайте и не задирайте высокоморально носик, мол, ты должен быть выше этого. Не усложняйте своему ребенку жизнь.

Поделиться сообщением

Ответила что затрудняюсь....
У меня дочь заканчивает 1 класс, мобильник не даю так как ее встречают и проважают, правда она тоже просит, я купила у знакомого б/у телефон за 700 руб обещала подарить на 8 лет, если потеряет то хоть не жалко будет.
ИМХО они друг другу звонят...а уж точно не родителям biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Buzichka @ Apr 14 2008, 17:34)
В ситуации, когда у всех детей есть, а у твоего - нет, надеюсь не оказаться никогда. У моих родителей была такая политика, что покупали в школу только необходимое, несмотря на то, что возможностей было достаточно. Никаких приятных ощущений от этого не было, комплексов, правда, тоже, но приходилось много драться, потому что родителей задевали. Дети в школьном возрасте - очень жестокие существа.
В Англии юридически закреплено, что родители должны давать ребенку денег на карманные расходы достаточные для ведения им жизни, соответствующей его (их) социальному статусу. Точную формулировку не помню.  Суть в том, что, если можете себе позволить, не жадничайте и не задирайте высокоморально носик, мол, ты должен быть выше этого. Не усложняйте своему ребенку жизнь.

Ага...дала я ребенку на обед на неделю денег так она не отдала их учительнице, а накупила кучу мини пицц.....Не усложняйте своему ребенку жизнь.пусть он усложнит ее родителям biggrin2.gif

Поделиться сообщением

У моего племянника с первого класса есть телефон (сейчас он в 3классе). Очень удобно. Он обычно идет после школы к бабушке,так для моей волнительной мамы это просто необходимо - вдруг задерживается ребенок,она позвонит узнает где он,что с ним. Или он часто звонит своим родителям,опять же своей волнительной бабушке, когда просто гуляет с друзьями,чтобы сказать, что всё в порядке, и во сколько придет sla.gif все довольны.

Поделиться сообщением

QUOTE(лёнька @ Apr 14 2008, 15:25)
Среди знакомых и родных не видела ни одного удачного примера ребенка в начальной школе с мобильником. Я бы (в теории) купила телефон с двумя кнопками - вызов родителя и службы спасения. Где-то читала, что есть такие специально для детей, но не видела сама ни разу ни у кого.

Представляю, как бы смеялись дети в классе над таким "2хкнопочным" телефоном! mellow.gif

Поделиться сообщением

сложный вопрос.. и нужен телефон и одновременно не настолько,чтобы прям в начальной школе. Но делать из ребенка "белую ворону" тоже не стоит.. Ох, все эти скачивания звонков, мелодий, эти смс, ммс и прочее-прочее, я даже не знаю всего списка таааких денег будет стоить помимо стоимости самого телефона..

Поделиться сообщением

QUOTE(нетти @ Apr 14 2008, 20:31)
сложный вопрос.. и нужен телефон и одновременно не настолько,чтобы прям в начальной школе. Но делать из ребенка "белую ворону" тоже не стоит.. Ох, все эти скачивания звонков, мелодий, эти смс, ммс и прочее-прочее, я даже не знаю всего списка таааких денег будет стоить помимо стоимости самого телефона..

для начала можно купить телефон попроще,без наворотов типа камеры и ммс

Поделиться сообщением

для начала можно купить телефон попроще,без наворотов типа камеры и ммс

И ребенок будет "лохом" ? wacko.gif Ни за что lol.gif
А на самом деле надо как-то давать ребенку возможность заработать деньги на тот же телефон, ну не знаю, какими-то делами, а не так, что я хочу -и дали мне все быстро, чтобы у меня не было моральных травм. ИМХО, ребенок просто не ценит того, что у него есть и не знает стоимости вещей, и это бесконечное "купи и дай" чтобы не хуже чем у других тоже неправильно, ИМХО.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tavolga @ Apr 14 2008, 21:19)
Представляю, как бы смеялись дети в классе над таким "2хкнопочным" телефоном!  mellow.gif
А ребенок бы уверенно говорил, что школа не место для игрушек и его телефон средство связи, а не игрушка. bb.gif
Я же написала - теоретически. shuffle.gif Не вижу я (сейчас) ничего хорошего в дорогущих мобильниках у 6-7леток, которые действительно меры не знают - качают мелодии, переписываются на уроках (первое, кстати, еще и в ого-го какую копеечку иногда выходит родителям - есть примеры), и т.д., в итоге, когда нужно будет позвонить родителям, может просто не остаться денег.

Поделиться сообщением

у 6-7леток, которые действительно меры не знают - качают мелодии, переписываются на уроках

это лего воспитуемо ограничением денег на счету. Предупреждаете, что кладете на счет ребенка сумму, скажем, сто рублей на неделю. Использует раньше - до свиданья, до следующей недели будет сидеть без телефона. ИМХО, ребенку без телефона будет совсем тоскливо и он в следующий раз будет аккуратнее с мелодиями, ммс и прочим.

Поделиться сообщением

я считаю, что нужен или нет телефон - это зависит от школы...от того кто водит ребёнка туда...от того как в школе с охраной-прогулками
если я отвела ребёнка в школу - сдала учительнице, он не выходит сам никуда...а после школы -забрала...то вроди как и не нужен...

Поделиться сообщением

Считаю ненужным. Хотя...в наших школах могут так устроить. что укоротить или удлинить учебный день и т.д.
Не знаю. Я планирую всю начальную школу встречать и провожать детей.

Поделиться сообщением

QUOTE(НеБеСса @ Apr 14 2008, 22:29)
Считаю ненужным. Хотя...в наших школах могут так устроить. что укоротить или удлинить учебный день и т.д.
Не знаю. Я планирую всю начальную школу встречать и провожать детей.

ну по поводу укоротить-удлиннить - это да...
главное ребёнка настроить - если мама (или кто там забирает) вдруг опаздывает...со школы - ни ногой!
вот опять же...вроди и нужен телефон...

Поделиться сообщением

QUOTE(Jousephine @ Apr 14 2008, 22:16)
Предупреждаете, что кладете на счет ребенка сумму, скажем, сто рублей на неделю.
ребенок в 7 лет уже понимает, что родители положат еще, чтобы в случае чего он мог им позвонить. Не оставляют без денег, кладут постоянно (это я опять о примерах в жизни) - в чем тогда вообще смысл мобильника у ребенка, если он позвонить не сможет

Поделиться сообщением

QUOTE(лёнька @ Apr 14 2008, 22:05)
Не оставляют без денег, кладут постоянно (это я опять о примерах в жизни) - в чем тогда вообще смысл мобильника у ребенка, если он позвонить не сможет

Есть же услуга, когда можно по опр номерам с любым балансом звонить. И смски отправлять с текстом "абонент такойто просит перезвонить"

Поделиться сообщением

ребенок в 7 лет уже понимает, что родители положат еще, что бы в случае чего он мог им позвонить. Не оставляют без денег, кладут постоянно - в чем тогда вообще смысл мобильника у ребенка, если он позвонить не сможет

если одну неделю не класть дополнительно, то это его может проучить.

Поделиться сообщением

Есть же услуга, когда можно по опр номерам с любым балансом звонить. И смски отправлять с текстом "абонент такойто просит перезвонить"

это только у определенных операторов, вроде

Поделиться сообщением

Войдите, чтобы подписаться