Минада

Нужен ли ребенку мобильный телефон?

253 сообщения в этой теме

3 часа назад, Giesem сказал:

существует, мы тоже в таком живем )) - телефоны на всей территории школы запрещены, включая двор, их даже приносить нельзя. и так всю начальную школу (у нас отдельное здание)

это - единственно верная политика и , по идее, она нужна в каждой школе.

потому что, когда "цифровое" дитя спрашиваешь о роли телефона и планшета в его жизни, они отвечают, что без гаджетов жизни вообще не мыслят.

и в школе этот "костыль" только мешает.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Fields of Gold сказал:

это - единственно верная политика и , по идее, она нужна в каждой школе.

потому что, когда "цифровое" дитя спрашиваешь о роли телефона и планшета в его жизни, они отвечают, что без гаджетов жизни вообще не мыслят.

и в школе этот "костыль" только мешает.

С одной стороны да, но с другой телефоны помогают родителям быть спокойными и не мучаться вопросами дошёл/не дошёл/ как дошёл. Дочка во втором классе. Телефоны есть почти у всех. Многие дети у нас ходят одни и отзваниваются родителям. В классе учительница не разрешает доставать телефоны. Только в редких случаях, когда случаются внезапные изменения в расписании.

Поделиться сообщением

Тоже считаю, что в наше время первокласснику лучше иметь свой телефон, но простенький, для связи. 

Поделиться сообщением

Я тоже планировала дочку телефоном к школе обеспечить, а потом на родительском собрании нам бумагу о запрете под подпись выдали. Сейчас смотрю, вполне все без мобильников обходятся, хотя дети в основном одни в школу ходят, даже первоклассники. Хотя может у нас расстояния другие, не знаю ..

Поделиться сообщением

У нас часы с которых звонить можно. Они же как маячок работают. И можно прослушать что возле ребенка происходит. Ребенок может не только позвонить, но и отправить голосовое сообщение. Я считаю для началки, то что надо. У нас в школе большинство детей с такими часами ходят, мобильники лишь у некоторых. Мобильник проще потерять, с ним играться можно, а часы на руке и никаких игр ))) Совсем без связи с ребеном я не представляю как. Я ребенка в школу привожу,  и что бы  не искать парковку просто высаживаю перед школьной дорожкой, по которой метров 100 до школы, ребенок входит в школу и отправляет сообщение - я на месте. Так же забираю, подъезжая звоню - выходи и не паркуясь сразу забираю ребенка. Без моего звонка он из школы не выйдет. Причем позвонить на часы и с часов можно только на доверенные номера. Никаких левых звонков и смс ребенок не получит. 

Поделиться сообщением

1 час назад, sanison сказал:

У нас часы с которых звонить можно. Они же как маячок работают. И можно прослушать что возле ребенка происходит.

у нас как раз на днях такие часы запретили

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Giesem сказал:

А с чем это связано?

Поделиться сообщением

@VVV83 , их к подслушивающим устройствам приравняли

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Giesem сказал:

@VVV83 , их к подслушивающим устройствам приравняли

Понятно. Стоило ожидать...

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Giesem сказал:

Сочувствую. Инициатива от родительского комитета или на уровне школы? Чем по сути эти часы сильно отличаются от обычных часов? Или их тоже нельзя? У меня один раз ребенок часы забыл дома и карточка проход и питание в этот день не сработала (обычно еще смски приходят о том что ребенок вошел/вышел из школы) я первый урок промучилась неизвестностью, деть вообще в школе или нет, потом пришлось учителю звонить. И я бы звонила так каждый день, если бы надумали запретить:brows: У нас разрешены и телефоны и часы, а что выбрать дело родительское, я считаю что для началки часы куда лучше. Меньше отвлекают ребенка.

Ну и школа у нас такая куда как минимум 2/3 всех детей приезжает из других районов. Если каждый будет парковаться что бы довести ребенка до дверей, в районе будет транспортный коллапс. Там и так каждое утро пробка, при том, что родители лишь тормозят, высаживают детей и тут же уезжают.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, sanison сказал:

Инициатива от родительского комитета или на уровне школы?

берите выше - на уровне государства (мы в Германии)

на уровне школы у нас мобильники запрещены :-D

Поделиться сообщением

В 11.11.2017 в 17:44, VVV83 сказал:

С одной стороны да, но с другой телефоны помогают родителям быть спокойными и не мучаться вопросами дошёл/не дошёл/ как дошёл. Дочка во втором классе. Телефоны есть почти у всех. Многие дети у нас ходят одни и отзваниваются родителям. В классе учительница не разрешает доставать телефоны. Только в редких случаях, когда случаются внезапные изменения в расписании.

я своей на случай позвонить или знать где она jet kid купила, это умные часы. Звонить можно одной кнопкой маме, все по громкой связи и местоположение ребенка в приложении мониторится, еще есть шагомер, фонарик и много чего еще другого)) Долго читала о таких девайсах и купила спонтанно в Связном перед началом учебного года. Мобильный телефон пока рано, я считаю. Айфоны всякие бьются на раз 2.

Но самое главное - мамкино спокойствие что деть дошел до школы и пришел домой!:reverans:

Поделиться сообщением

я тоже считаю, что нужен. хотя сейчас все дети играют на телефонах, можно сразу установить приложения для обучения того же английского и т.д.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу