Минада

Нужен ли ребенку мобильный телефон?

253 сообщения в этой теме

Уже писала об этом,а потом решила сделать опрос на эту тему.
Дорогие мамочки.Сама я пока к вам не отношусь,но имею сестру младшую,ей 7 лет и учиться в школе в 1 классе. evil_3.gif Уже просто нету сил,требует мобильный телефон себе.Я просто не могу понять,зачем он ей в таком возрасте.У них полкласса ходит с навороченными мобилами,музыку слушают на переменах,но зачем им в 7 лет мобила? evil_3.gif Вообще не понимаю,лично мне телефон совершенно не надобился класса этак до 9-го.А она на логичный вопрос зачем тебе телефон говорит-я буду вам из школы звонить и оценки говорить.Мама отвечает.что ее оценки она и вечером узнает.Тогда та отвечает-я вам буду звонить когда соскучусь в школе.Да у нее в день только 3-4 урока,с 8 до 11 учиться.Какое соскучиться?До школы ее доводит бабушка,забирает тоже она,а звонить в эти несчастные промежутки в 4 часа домой,это уже вроде чересчур.Истерики по этому поводу закатывает.Я просто в шоке...Глубоком....Помню когда она еще в детском саду была,есть там у них парочка богатых семей с детишками,так они (брат и сестра) принесли в детских сад коммуникаторы,то есть не один на двоих,а оба пришли!!!!!!После этого остальные дети в истерике забились,всем тоже подавай.Тогда родители взбунтовались,и детям тем запретили с собой такие дорогие игрушки носить.Тут же почти у каждого в классе есть телефон....Дже не знаю,как сестру успокоить....

Какие у вас мнения по этому вопросу?
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Я бы не против было купить телефон для ребенка, но самый простой, без наворотов, только для связи. в наше неспокойное время быть на связи надо.
То есть я телефон рассматриваю не как "понт", а исключительно как средство связи.
А хвалиться и меряться можно оценками или спортивными достижениями.

Поделиться сообщением

Привет всем! smile.gif
Я думаю, что ничего, кроме пользы от простого и ненавороченного сотика нет. Сейчас в детсадах и начальных школах что твориться? Ребенок перед воспитателем беззащитен. Даже в часных заведениях всякое может быть.

Поделиться сообщением

Я считаю нужен, в целях безопасности, а простой или навороченный это уже по фин возможностям семьи, по возможности куплю хороший, как только ребенок начнет хоть какое то значимое время проводиьь без меня

Поделиться сообщением

Считаю что нужен и чем раньше -тем лучше.

Поделиться сообщением

Я своему сыну обязательно куплю на поступление в первый класс. Во-1, как уже сказали, по вопросам безопасности, чтоб ребенок всегда мог позвонить и я ему (а вдруг у них урок отменили и забрать из школы надо раньше или, не дай Бог, что-то случилось). Во-2, не хочу, чтоб ребенок чувствовал какой-то комплекс, потому что у других детей в классе есть мобильный, а у него - нет (видимо, сказывается мое детство, чувство обиды за то, что у других было, а у меня нет, сидит до сих пор, хотя я уже взрослый человек и своей головой понимаю мотивы родителей).

Поделиться сообщением

это мы в свои годы понимаем, а в 7 лет у них другие мерки. Я не говорю о том, чтоб потакать каждому капризу, но я не видела детей, которым бы не хотелось похвастать хорошим мобильным/ игрушкой или еще чем-то.

Поделиться сообщением

Я бы однозначно купила, средней ценовой категории.

Поделиться сообщением

Сыну куплю обязательно, когда в школу пойдет. Конечно, не самый дорогой, но и не за 500 рублей тоже, по крайней мере на первый раз biggrin2.gif А если терять будет, тогда уже будем в минимализм уходить, но телефон у него будет в любом случае, из соображений моего спокойствия.

Поделиться сообщением

Обязательно, у меня старший сын с первого класса ходит с телефоном, а младший тоже как только в школу пойдет тут же получит собственный телефончик, не сложный, но надежный

Поделиться сообщением

Я думаю, что нужен. У меня младшая сестренка с 4-го класса ходит с телефоном. Все-таки с телефоном очень удобно, например, уроки задерживаются или наооборот отменили какое-то занятие, может прийти позже, а родители ведь волнуются, а так в курсе - что, как, когда. bigwink.gif

Поделиться сообщением

Обязательно куплю, считаю, что в наше время это скорее всего необходимость, а не роскошь, планирую купить приличный, тот, что понравится, что бы душа к нему лежала, но не суперкрутой.

Поделиться сообщением

в нашем случае телефон совершенно необходим, поскольку ребенок (9 лет) из школы часто едет сам на общественном транспорте до моей работы. И хотя там "всего-то" 4 трамвайных остановки, но в целях безопасности и сохранения моей нервной системы, ребенок должен быть всегда на связи.

Поделиться сообщением

Считаю что нужен! Я задумывалась не купить ли в следующем году в сад, потом отказалась от этой идеи, все же рановато, да и нет такого еще понимания. В школу куплю обязательно, в основном потому что школа будет далеко от дома и связь с ребенокм нужна

Поделиться сообщением

Среди знакомых и родных не видела ни одного удачного примера ребенка в начальной школе с мобильником. Я бы (в теории) купила телефон с двумя кнопками - вызов родителя и службы спасения. Где-то читала, что есть такие специально для детей, но не видела сама ни разу ни у кого.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ol-ka @ Apr 14 2008, 10:22)
Я бы не против было купить телефон для ребенка, но самый простой, без наворотов, только для связи. в наше неспокойное время быть на связи рано.
То есть я телефон рассматриваю не как "понт", а исключительно как средство связи.

Еще как они меряются и телефонами и велосипедами и роликами и родительскими машинами и поездками за границу!
Привыкайте.
Чем старше ребенок - тем круче мерялки.
Учите своего ребенка правильно относиться к тому, что у кого-то все равно будет круче, чем у тебя - не в этом главное.
Либо соревнуйтесь brows.gif

Поделиться сообщением

У нас недавно было родительское собрание по поводу мобильников в школе.
Сказали,что это просто ужас какой-то,т.к. дети на уроках занимаются тем,что играют,переписываются и качают друг у друга картинки и музыку,так же у многих во время урока он начинает звонить,ну и теряют их дети довольно часто- в итоге уроки часто срываются из-за этих звонков.А истерики из-за потерянных или украденных тлф-это вообще кошмарики.
Сто тысяч предупреждений "выключайте звук " или "отключайте на уроках"- бесполезны,т.к. они и забывают,и сознательно не выключают их.
Я так считаю,что надо давать тлф только в том случае,если ребенок один ходит в школу и возвращается из нее самостоятельно.Как правило-всех первоклассников и вообще почти всю начальную школу детей встречают и отводят.В данном случае телефон не нужен.ИМХО.

Поделиться сообщением

Вот разделяю последнее мнение,потому что в нашей ситуации школа в соседнем дворе,да и то до туда бабушка ребенка водит.

Поделиться сообщением

Ясное дело, что последнее, зачем детям нужен телефон - чтоб звонить родителю biggrin2.gif
Конечн, им интересно, все эти мелодии и функции, и похвастать милое дело. Но они всегда найдут, чем хвастать друг перед другом, даже если мобильники запретить. Поэтому проще надо к этому относится, ну если дочка автора очень просит, купите тот, который семье по средствам. Если бы она просила любую другую игрушку, которая актуальна в ее среде, купили бы?

Поделиться сообщением

Не знаю даже,но совему куплю однозначно,хотя они у него уже есть biggrin2.gif ,я свои старые просто не продаю,отдаю маме,сестрам,родне,но есть несколько штук дома валяются,достаточно неплохие модели,думаю,что скоро уже выпросит biggrin2.gif

Племяннице я с мужем подарили на 5 или 6 лет,точно не помню,ходила с ним 3 года,взяли дешёвый очень,сейчас я ей свой подарила,хороший,в школе,естествеено,дуркуют,мелодии,фотки и т.п.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу