ptenchik

"лишняя" кожа

99 сообщений в этой теме

Сорри, если повторюсь, но я честно просмотрела подфорум и такой темы не нашла..

Так вот, после беременности и прибавки в почти 20 кг на животе остался шмот лишней кожи cry.gif cry.gif . Чего только ни делаю: качаю пресс, растираю жесткой щеткой, мажу всякими увлажнялками, принимаю контрастный душ - всё без толку, нифига не уходит, мне кажется no.gif . А если уходит, то оочень помалу.

Так вот, может, кто сталкивался с подобной проблемой? Худели, например, быстро или тоже рожали? Что делали, какие у меня есть варианты, кроме операции (и сколько они примерно стоят, если знаете, плз - чтобы сразу сориетироваться и прикинуть на местные цены shuffle.gif )?

Поделиться сообщением

ptenchik, к сожалению, кроме операции ничего не поможет. sad.gif хотя слышала, что после родов в течении нескольких лет кожа должна подтянуться (читала на форумах), но в реале не знаю ни одного такого примера, зато знаю нескольких девушек, которые делали операцию, животики у них супер smile.gif В Москве абдоминопластика стоит от 4000 евро.

Поделиться сообщением

♥ Иника ♥, вы меня очень расстроили sad.gif . Я не хочу делать сейчас операцию, так как хочу еще одного ребенка через несколько лет.. Поэтому хочу какие-нибудь более простые способы, ну делают же подтяжки хоть какие-то неоперационные? Крема? Массажи? Физиотерапия, уколы, иглоукалывание.. фантазия закончилась biggrin.gif . На самом деле, мне утянуть не так уж много надо, если в см считать, просто выглядит не очень, если сидеть..

Поделиться сообщением

Афигенская, а какой надо? Мне бы конкретное название, их же много разных, а то я по-фински не очень, да и ходить-искать-разговаривать времени из-за дочки нет..

Поделиться сообщением

да я вэтом не профи ) просто у меня знакома,всё тело массажем подтянула ) еще обёртываниями ) а вот точно каким не знаю no.gif

Поделиться сообщением

Я когда родила, на второй день сразу же одела утягивающие штанишки, так как боялась что у меня тоже кожа на животе останется. После роддома, мазала кремами всякими и их надевала, у меня живот ушел. Мне помогло короче. Удачи Вам!!!

Поделиться сообщением

Можно вопрос, вы сами рожали или КС делали? Я слышала что при КС кожа хуже уходит.

Поделиться сообщением

ой...у меня это проблема так и осталась.... sad.gif сама худая, а бока и живот остались...и пресс качала и обруч...и ни фига не ушло...разве, что когда похудеешь кг на 10 то видно будет...но кожа все равно не уходит. Хотя у всех по разному. У моих подружек у многих стянулось все через полгода...а у меня нет.

Поделиться сообщением

Ой девчонки и у меня это проблема номер один, после беременности кожа лишняя, особенно если джинсики с низкой талией одеть, вроде с фигурой все ОК, а животик на джинсы наваливается yucky.gif . Очень хотелось поподробнее узнать про массаж.

Поделиться сообщением

QUOTE(Optima @ Apr 13 2008, 15:35)
LPG.

Спасибо, это какой-то липомассаж, если я правильно поняла финский сайт, который дает гугл? Или прибор, который надо купить? Что-то там никаких цен нет..

Эль-Нат, я тоже носила и мазала и до, и после sad.gif . Просто уж очень большой был - 20 кг почти, это при том, что я в норме вешу 43.. Спасибо за пожелание, будем стараться, привлекать удачу bb.gif biggrin.gif

Vanil'naya, сама no.gif

Жемчужинка, у меня именно кожа, абсолютно "пустая".. Жира у меня не стало очень быстро, вероятно, в этом и проблема.. Хотя, чем бы помогло, если бы медленно "сдувалось"? Ничем, наверно unsure.gif

Упрямочка, вот-вот, та же фигня. Можно в прямом смысле слова "заправить" в джинсы - и топать laugh.gif shutup.gif =.gif

Похоже, уже делаю всё возможное huh.gif ? Буду с этим LPG разбираться unsure.gif

Поделиться сообщением

ptenchik, очень хорошо подтягивает кожу живота щипковый массаж.
Можно предварительно нанести на кожу крем для упругости или масло.

Массаж проводится следующим образом. Лягте на спину, расслабьтесь и приподнимите немного кожу на животе, как будто вы ущипнули себя. Продвигаясь по часовой стрелке, продолжайте щипать кожу, с кадым кругом делайте это более интенсивно, чтобы в конце процедуры кожа была слегка покрасневшей. Затем возьмите махровое полотенце и разотрите живот по часовой стрелке.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мурррлыка @ Apr 15 2008, 01:31)
ptenchik, очень хорошо подтягивает кожу живота щипковый массаж.
Можно предварительно нанести на кожу крем для упругости или масло.

Массаж проводится следующим образом. Лягте на спину, расслабьтесь и приподнимите немного кожу на животе, как будто вы ущипнули себя. Продвигаясь по часовой стрелке, продолжайте щипать кожу, с кадым кругом делайте это более интенсивно, чтобы в конце процедуры кожа была слегка покрасневшей. Затем возьмите махровое полотенце и разотрите живот по часовой стрелке.

Спасибки большое, будем пробовать этот самый щипковый массаж smile.gif

Поделиться сообщением

[
Жемчужинка, у меня именно кожа, абсолютно "пустая".. Жира у меня не стало очень быстро, вероятно, в этом и проблема.. Хотя, чем бы помогло, если бы медленно "сдувалось"? Ничем, наверно unsure.gif

да...значит это лучше чем у меня.... smile.gif ...хотя по началу кожа была "пустая"...заполнилась позже...

Поделиться сообщением

LPG - это вакуумный массаж. Если пройти курс (10-15 процедур) результат будет держаться полгода, потом нужно повторять...

Поделиться сообщением

Если вопрос ещё актуален, внесу свои 5 капель.
Я за Б набрала 17 кг, примерно пара из них где-то в груди засела, остальное все в живот (надо мной даже подруги хихикали, что сзади посмотришь - приличная девушка, а как в профиль повернешься shutup.gif ). 13 кг остались в родзале, остальные ушли за следующие пару дней. Короче на пузик свой после этих двоих я без слез смотреть не могу. no.gif Сразу после родов постоянно носила утягивающий корсет, штаны и т.п. Конечно, живот немного подтягивался, но очень уж медленно. Я уже тоже стала подумывать о пластике, мне казалось, что другого варианта тут нет. Хотя подруги все меня отговаривали, говорили, что у них и после одного ребенка подтягивался живот не один год, и что глупо родить самой, а потом сделать шов на весь живот чтоб просто кожу убрать. И вот я случайно наткнулась на местном форуме на объявление об услугах диетолога и различных аппаратных процедурах. Очень порадовали цены и режим работы, да ещё и в 3-х минутах езды от дома на машине оказалось, стала ходить. Хожу уже 2,5 месяца по 2 раза в неделю, эффект есть. К сожалению, нет фото до начала, т.к. ни то что фотографировть, смотреть желания не было. Но даже муж с месяц назад сказал, что очень заметно живот подтянулся (он у меня вобще редко что либо говорит о моей внешности).
Теперь о том, чего делают со мной. Делают МИОСТИМУЛЯЦИЮ (профессиональный аппарат, сеанс 45 минут), перед ней ещё втирают в кожу Ревитализирующий концентрат «Морские минералы» ВОТ ЭТОЙ СЕРИИ. Потом делают БАНОЧНЫЙ МАССАЖ (недолго, всего минут 5, чтоб проводимость в кожу усилить), обмазывают маской на выбор (шоколад, вино, термомаска, грязь с водорослями), заворачивают в пленку, одеваешься в колготки-футболку и на выбор: велотренажер покрутить (20 минут), либо ПРЕССОТЕРАПИЯ (30 минут). Я чаще пресс выбираю, т.к. там лимфодренаж, водичку лишнюю опять же гоняет из организма, что мне при больных почках весьма актуально иногда. Руководитель этой фитнесс-студии (врач диетолог), говорит, что за полгода таких процедур реально привести кожу в приличное состояние, и я, глядя на эффект, уже ей верю. Очень надеюсь, что в пластике необходимость отпадет. Сейчас вот думаю уже пора начинать пресс качать (раньше мне мануолог моя не рекомендовала, т.к. она говорит, что если качать мышцы, то они довольно быстро подтянутся, и тогда кожа может ещё больше отвиснуть. Сейчас, когда лишней кожи уже почти не осталось, думаю можно мышцами заниматься, уточню ещё у врача, как раз послезавтра к ней пойду). По части обертываний, рекомендую грязевые, водорослевые и вино (от этих эффект подтягивающий больше), от шоколада просто питается кожа, такая гладенькая, приятненькая становится (ну и запах во время процедуры конечно blush2.gif ).
Ещё мне мануолог рекомендовала дома такую процедуру: сначала минут 5 растирать влажным жестким полотенцем живот до красноты, а потом наносить маску (1 желток, 1 ст.л. меда, 1 ст.л. оливкового масла), минут через 20-30 смыть теплой водичкой. Говорит тоже очень хорошо подтягивает. Но я с этими двумя пупсами дома никак не могу выкроить время на себя, потому вот и сбегаю от них в фитнесс-студию пару раз в неделю.
Вот, думаю ещё может LPG поделать, тоже много раз слышала, что эффективно, как раз стала отзывы искать и на Вашу темку наткнулась. shuffle.gif

Поделиться сообщением

я села на диету...и о боже....стала худеть , а кожа на животе стала обвисать...не знаю, что и делать! Как ее тонизировать и убрать...

Поделиться сообщением

QUOTE(Жемчужинка @ May 28 2008, 09:27)
я села на диету...и о боже....стала худеть , а кожа на животе стала обвисать...не знаю, что и делать! Как ее тонизировать и убрать...

Единственный способ это ударно качать пресс и заниматься аэробикой! Должно помочь.

Просто худеть не надо, нужны еще и упражнения.

Поделиться сообщением

QUOTE(Showy Girl @ May 28 2008, 09:39)
QUOTE(Жемчужинка @ May 28 2008, 09:27)

Единственный способ это ударно качать пресс и заниматься аэробикой! Должно помочь.

Просто худеть не надо, нужны еще и упражнения.

аэробикой занимаюсь...и обертывания делаю

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу