Marona

Екатерина Вильмонт

100 сообщений в этой теме

читала "Путешествия оптимистки или все бабы дуры". Один из самых ужасных книжных ужасов в моей жизни. Сироп так брызгал с книг, дочитывала из принципа "начала - дочитывай".

Поделиться сообщением

Мне только одна из её книг понравилась (прочитала 3). "Проверим на вшивость господина адвоката" - для бульварного чтива вполне хорошая книжка. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Loren @ Jan 6 2011, 21:24)
Мне только одна из её книг понравилась (прочитала 3). "Проверим на вшивость господина адвоката" - для бульварного чтива вполне хорошая книжка. smile.gif

недавно это книгу прочла - мило и позитивно yes.gif

Поделиться сообщением

ыыыыыыы, я помимо своей воли читаю каждую её книгу biggrin2.gif И всё ради мамы - обычно я ей покупаю, и, чтобы знать, есть у мамы уже эта книга или нет, мне нужно хотя бы приблизительно знать, о чём там речь. Названия у меня в голове почему-то путаются, по именам и сюжетным линиям я лучше ориентируюсь. И вот, покупая очередной шЫдевр, я его быстро прочитываю, а потом дарю маме biggrin2.gif

раздражает обилие диалогов и то, что пионерки и пенсионерки говорят одними словами и одним языком. Я даже отдохнуть над такой книгой не могу - меня всё там бесит biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Chovita, а не лучше ли чтобы Ваша мама записывала названия прочитанных книг? rolleyes.gif Вам бы не пришлось читать книги. biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Janymka @ Aug 6 2011, 14:07)
Chovita, а не лучше ли чтобы Ваша мама записывала названия прочитанных книг?  rolleyes.gif  Вам бы не пришлось читать книги.  biggrin.gif

надо ей предложить. Но опять же - с течением времени они у неё расползлись по всей квартире и даче, сейчас ей сложно будет вспомнить все названия.

Поделиться сообщением

"Здравствуй, груздь!" - не понравилась книга no.gif Скучно, совершенно не позитивно и сюжет практически отсутствует sleep.gif

Поделиться сообщением

Будучи в Болгарии, нашла в отеле 2 книги. "Цыц" и "Девственная селедка".... На безрыбье, как грится, и хлорка творожок.... Я ничего хуже и тупее не читала, наверное, никогда. Бедный язык, незамысловатые сюжеты. Сплошняком диалоги, тупая пошлость, невыдержанные (в плане характерности) герои и т.д. и т.п......Зато повеселилась. Мы с подругой даже зачитывали друг другу самые шедевральные моменты)). А, еще, включив там же, в Болгарии , НТВ (это был единственный русскоязычный канал), обнаружила, что судя по стилистике, слова для всех плохих актеров передач а-ля "суд идет" писала, похоже, госпожа Вельмонт.

Поделиться сообщением

В детстве зачитывалась её детскими детективами, серия про Дашку и Петьку оч хороша. Романы не читала, боюсь, что сейчас вкус стал более привиредливым, вдруг разочаруюсь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Loren @ Jan 6 2011, 21:24)

ага, мне тоже так кажется. Это была первая книга этого автора, которую я прочитала, поэтому подумала, что остальные тоже такие ничего себе.
Читала еще путешествие оптимистки, потом еще пару книг (даже не помню названия biggrin2.gif), из них по одной книге фильм снят (его часто по каналу Россия показывают) про трех подруг, как у них личная жизнь устраивалась.
Ну вообщем читать ее книги вообще не возможно - одни диалоги, описаний вообще нет...

Поделиться сообщением

Ее детские детективы обожала в детстве наравне с другими авторами детских же детективов. До сих пор сохранились, на антрисолях лежат, надо бы достать.. перечитать. Наткнулась потов в книжном на знакомую фамилию, попробовала взрослые книги.. Ну как то наивно и не правдоподобно, но мило бывает. Что бы отдохнуть можно почитать, но соглашусь про язык. Некоторые псевдосовременные словечки, употребленные не к месту бесят до ужаса.. И такие слова как "слыхали, ихнее" тоже. Повторяюсь, есть приятные и легкие для чтения книги, но вот последняя (девочка с перчиками) не понравилась ужасно yucky.gif жуть..
Кстати, если верить гостиной на официальном сайте Вильмонт, дама по ответам не очень приятная.. Слишком грубо и резко отвечала детям и не только на вопросы, пусть и даже на так доставший ее вопрос "напишет ли она еще детские детективы?" Не красиво... sleep.gif

Поделиться сообщением

Читала ее в детстве. Детские детективы про Аську и Матильду. Эх....с удовольствием перечитывала их. В детстве даже с подругой называли себя как главных героиньsmile.gif

Поделиться сообщением

Читала"Хочу бабу на роликах","Проверим на вшивость господина адвоката","Три полуграции","Курица в полете","Путешествие оптимистки",что-то там про секвойю.
По началу нравилось,но с каждой последующей книгой натыкаешься на одни и те же фразы,повторы.Сюжеты высосаны из пальца.Как-то дальше не идет.

Поделиться сообщением

Раньше баловалась её книгами, но потом, читая других авторов, совсем пропал интерес. Как-то плоско все...

Успела прочитать "Проверим на вшивость господина адвоката", "Путешествие отпимистки", еще что-то про трех подружек.

Поделиться сообщением

Сейчас читаю "Три полуграции", читается легко, но сюжет в фильме мне больше нравится, в книге как-то слишком все подробно что ли.

Поделиться сообщением

прочла "Курица в полете" tongue.gif для меня эта одна из самых удачных книг у Вильмонт
не такая приторная любовная линия, и сюжет забавный
пошло как по маслу, очень легко читается yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(AitrAAz @ Oct 9 2011, 18:04)
Читала ее в детстве. Детские детективы про Аську и Матильду. Эх....с удовольствием перечитывала их. В детстве даже с подругой называли себя как главных героиньsmile.gif

Я их так обожала, что, наверное, и сейчас бы перечитала. biggrin2.gif
Только вот я их, по-моему, все раздала давным-давно...

Поделиться сообщением

QUOTE(Женщина-Цунами @ Jan 13 2012, 06:09)

А электронные библиотеки на что? brows.gif Я как-то нашла в интернете ее детские детективы (во многие интернет-библиотеках есть), начала читать, но это уже не то... Пропало очарование, уже не чувствую захватывающего интереса... А тогда, в детстве, я зачитывалась ее книгами, особенно обожала про Дашу и ее компанию читать. wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Нежная орхидея @ Jan 13 2012, 16:21)
QUOTE(Женщина-Цунами @ Jan 13 2012, 06:09)

А электронные библиотеки на что? brows.gif Я как-то нашла в интернете ее детские детективы (во многие интернет-библиотеках есть), начала читать, но это уже не то... Пропало очарование, уже не чувствую захватывающего интереса... А тогда, в детстве, я зачитывалась ее книгами, особенно обожала про Дашу и ее компанию читать. wub.gif

Я книги в электронном виде не воспринимаю вообще. no.gif Кайф ловлю особый от перелистывания страниц. whistling.gif biggrin2.gif

Мне, кстати, тоже про Дашу очень нравилась серия, помнится, были у неё ещё какие-то герои, но не помню подробностей даже...

Поделиться сообщением

у меня мамы выписала книг пять и я от нечего делать прочитала их все: ну можно так на один раз почитать, отвлечься от повседневных проблем, книги легкие и позитивные, всегда с хорошим концом. конечно наивные местами, но большего я и не ждала от них)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу