Aquarell

Алкоголь на ранних сроках беременности

455 сообщений в этой теме

QUOTE(Плетка-семихвостка @ Mar 31 2010, 22:39)
SnowAngel, а вы срок-то как считаете? Две недели - от зачатия, в смысле??

Считала по результатам ХГЧ (какой неделе соответствуют анализы). Сегодня к геникологу сходила - и вот, внесла коррективы. А точно только узи покажет (мне его пока не назначили ещё).

Поделиться сообщением

а я будучи уже беременной 5 дней хлестала коньяк..И когда уже задержка 5 дней была,но тест еще не делала пиво напилась..
так что тоже не без грешка no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lady_Dream @ Apr 11 2010, 17:21)
а я будучи уже беременной 5 дней хлестала коньяк..И когда уже задержка 5 дней была,но тест еще не делала пиво напилась..
так что тоже не без грешка no.gif

Я тоже за несколько дней до теста (4-5 неделя) пила шампанское. Кто ж знал?

Поделиться сообщением

мы вообще своего зачали в пьяном состоянии, и пока не знала несколько раз упивалась blushing.gif
но врач сказала что это не повод паниковать и тем более отказываться от рождения малыша, сказала что раньше молодежь пила еще по больше нашего, и как говорили профессора в их мед институте: нас почти всех по пьяни сделали
я вначале срока была категорически против алкоголя, сейчас позволяю себе изредка бокальчик хорошего красного вина
у меня мама вообще алкоголь не любит, и никогда не увлекалась, максимум раз в год винца выпить, а во время беременности говорит на пиво тянуло сильно

Поделиться сообщением

QUOTE(ironical @ Apr 11 2010, 14:41)
нас почти всех по пьяни сделали

Нас с сестрой - точно. biggrin2.gif Мама рассказывала.

Поделиться сообщением

QUOTE(ironical @ Apr 11 2010, 14:41)
у меня мама вообще алкоголь не любит, и никогда не увлекалась, максимум раз в год винца выпить, а во время беременности говорит на пиво тянуло сильно

Мне тоже иногда пива очень хочется. Но это решаемо. Если уж совсем невтерпёж. Я тут позволила себе 1 бутылочку хорошего безалкогольного пива. Выпила и довольна до сих пор. Больше не хочется. cool.gif

Поделиться сообщением

Я скажу вам так, девочки. Когда вы уже знаете о Б пить не стоит, но и убиваться об уже принятом тоже. Видела два примера в своей жизни. Семья алконавтов, мамаша бухала (не выпивала, а бухала) всю беременность. Ребенок учится в обычной школе, причем средне так на тройки-четверки, гоняет в футбол, у него по моему что то внутре-черепное и психованный слегка. ВСЕ. И семья которая никогда не курила и не пила - у них серьезно больной ребенок. Вот так вот

Поделиться сообщением

Ага, у меня тоже есть интересная иллюстрация. Моемго знакомого родили зачали по пьяни, беременность не планировали. Просто были молоды, и так получилось biggrin2.gif Костик уродился здоровым, я бы даже сказала здоровущим. А самое главное, что IQ у него зашкаливает. Память фотографическая. А вот его младшую сестру планировали, вынашивали и рожали по всем правилам здорового образа жизни. Не пили, не курили, занимались спортом активно за год до зачатия и всё такое. Девочка родилась нервная, болячек у неё целая куча. На холодильнике список таблеток, которые ей по времени глотать надо. Во как. whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ironical @ Apr 11 2010, 15:41)
мы вообще своего зачали в пьяном состоянии, и  пока не знала несколько раз упивалась  blushing.gif
но врач сказала что это не повод паниковать и тем более отказываться от рождения малыша, сказала что раньше молодежь пила еще по больше нашего, и как говорили профессора в их мед институте: нас почти всех по пьяни сделали
я вначале срока была категорически против алкоголя, сейчас позволяю себе изредка бокальчик хорошего красного вина

Мне тоже иногда хочется вина blush2.gif или у мужа пивка отхлебнуть.
Хотя не могу сказать про себя, что я много пью по жизни. Хотя отжиги бывали.
Мама говорит, что пол/бокальчика красного сухого или белого-можно себе позволить. Если очень хочется. А нас у нее трое shuffle.gif и все нормальныеsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Юта_Та @ Apr 13 2010, 13:42)
...что пол/бокальчика красного сухого или белого-можно себе позволить. Если очень хочется. А нас у нее трое  shuffle.gif и все нормальныеsmile.gif
Я пью так,но исключительно только по праздникам семейным,у родителей.

Поделиться сообщением

Девочки, вот я не могу понять, чем плохо, если, допустим, муж в день зачатия пьян wacko.gif если пишут, что сперма формируется какое-то продолжительное время, вроде как получается, что этот алкоголь ещё не успеет ни на что подействовать

Поделиться сообщением

Недавно знакомая одна рассказывала, что во время беременности себя вообще ни в чём не ограничивала - пила, курила сколько хотела.
За пару дней до родов в больниц попросила мужа бутылку вина привезти - пошла в курилку с такой же разбитной будущей мамашей -стояли там курили и пили вино (бутылка на двоих).
Ребёнку уже 3 года. Всё в порядке. По крайней мере пока.
Вообще, конечно, жесть.

Я если буду беременной (надеюсь это случиться скоро) то буду позволять себе иногда пива отхлебнуть или немного вина - если сильно захочется. А курить я и так никогда не курю.

QUOTE(Катюха @ Apr 15 2010, 16:24)
Девочки, вот я не могу понять, чем плохо, если, допустим, муж в день зачатия пьян wacko.gif если пишут, что сперма формируется какое-то продолжительное время, вроде как получается, что этот алкоголь ещё не успеет ни на что подействовать

я тоже не понимаю. И к тому же клетка в первую неделю сильно защищена от вредного воздействия. У нас полстраны зачали в таком состоянии....

Поделиться сообщением

а я в шоке от будущих мамашек, которые дымят в туалете, будучи на сохранении в больничке fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Катюха @ Apr 19 2010, 13:17)
а я в шоке от будущих мамашек, которые дымят в туалете, будучи на сохранении в больничке fegh.gif

да да, со мной тоже такие кадры лежали на сохранении sleep.gif shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Катюха @ Apr 19 2010, 14:17)

ну это вообще shutup.gif
я со вторым ребенком лежала в патологии, сама напросилась, видимо чувствовала что мне уже скоро рожать. Вот уж насколько я всегда спокойно относилась к тому, что от бокала вина или затяжки сильно плохо не будет. Но там. ranting_w.gif Девочка лежит. срок большой уже, у нее проблемы с плацентой. Ребенок в животе кислорода мало получает, а она еще курит как паровоз. Учитывая, что от курения именно кровоснабжение плода страдает и именно на больших сроках. Слов нет... Тут уже сознательно вред ребенку наносится. Грустно от этого. И очень жалко девочек, которые в той же патологии лежат, на сохранении, все делают как полагается, а все равно проблемы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Klava_g @ Apr 19 2010, 16:34)
QUOTE(Катюха @ Apr 19 2010, 14:17)

ну это вообще shutup.gif
я со вторым ребенком лежала в патологии, сама напросилась, видимо чувствовала что мне уже скоро рожать. Вот уж насколько я всегда спокойно относилась к тому, что от бокала вина или затяжки сильно плохо не будет. Но там. ranting_w.gif Девочка лежит. срок большой уже, у нее проблемы с плацентой. Ребенок в животе кислорода мало получает, а она еще курит как паровоз. Учитывая, что от курения именно кровоснабжение плода страдает и именно на больших сроках. Слов нет... Тут уже сознательно вред ребенку наносится. Грустно от этого. И очень жалко девочек, которые в той же патологии лежат, на сохранении, все делают как полагается, а все равно проблемы.

Я вообще не понимаю курящих беременных женщин. Неужели нельзя ради собственного спокойствия и здоровья собственного ребенка не курить несколько месяцев!
Страдает не только кровоснабжение плода. Страдает вся кровеносная система-особенно ноги. Варикоз и т.д.

Поделиться сообщением

У меня есть ещё одна знакомая (вот везёт мне на такие экземпляры) - у неё 2 детей.
Она себя в курении не ограничивала вообще во время всех беременностей (уверена, что раз куришь, то во время беременности бросать нельзя - хуже будет), во время одной из беременностей до последнего срока отплясывала на дискотеках, причём не боялась ездить на другую сторону реки на дачу, откуда ночью, если вдруг что - в больницу не попасть.
Сама здоровая как слон, никогда не было проблем с варикозом и тому подобным.
Дети вполне нормальные, один уже начальную школу заканчивает, другой скоро в неё пойдёт.

Поделиться сообщением

QUOTE(Катюха @ Apr 19 2010, 13:17)

Я запах дыма переношу нормально, но вот одежда прокуреная меня до shutup.gif доводит..
Так вот у нас в больнице девки ублюдошные курили стайкой по 4-6 человек в туалете, который был один на этаж, а так как был февраль-окно особо не откроешь..
Как же я орала ranting_w.gif И всегда звала медсестру - потом так зыркали на меня, думала придут ночью покалечат, придурошные sleep.gif

Я понимаю не желать здоровья себе и своему малышу, но так относиться к окружающим-сверх моего понимания no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ОлесR @ Apr 19 2010, 19:21)
У меня есть ещё одна знакомая (вот везёт мне на такие экземпляры) - у неё 2 детей.
Она себя в курении не ограничивала вообще во время всех беременностей (уверена, что раз куришь, то во время беременности бросать нельзя - хуже будет), во время одной из беременностей до последнего срока отплясывала на дискотеках, причём не боялась ездить на другую сторону реки на дачу, откуда ночью, если вдруг что - в больницу не попасть.
Сама здоровая как слон, никогда не было проблем с варикозом и тому подобным.
Дети вполне нормальные, один уже начальную школу заканчивает, другой скоро в неё пойдёт.

А еще другие случаи бывают. Моя свекровь например.. Дымила обе беременности. У обоих сыновей проблемы с сердцем - пролапс метрального клапана sleep.gif

Поделиться сообщением

и я пила))) а на последнем месяце мне вообще жутко хотелось пива и арбуза)))))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу