Aquarell

Алкоголь на ранних сроках беременности

455 сообщений в этой теме

Конечно не ведрами,я совсем не пью,только выпивала в день зачатия.Больше беспокоит что мой МЧ в последнее время перед зачатием и в тот же день выпивал.Да и я как узнала о беременности,ни капли алкоголя в рот не возьму.Для меня очень важен этот малыш

Поделиться сообщением

QUOTE(мадмуазелька @ Mar 8 2009, 23:39)
Конечно не ведрами,я совсем не пью,только выпивала в день зачатия.Больше беспокоит что мой МЧ в последнее время перед зачатием и в тот же день выпивал.Да и я как узнала о беременности,ни капли алкоголя в рот не возьму.Для меня очень важен этот малыш

И ничего страшного! Тут действует принцип "всё или ничего". А именно,если бы алкоголь оказал пагубное влияние, то на самом раннем сроке организм бы избавился от зачатка в виде месячных. Но, т.к Вы беременны и дальше, то значит,все супер! rolleyes.gif

Поделиться сообщением

недели 2-3 у меня прошли на веселе, потом оказалось, что беременна.....что делать, ведь действительно страшно, что это может сказаться на ребёнке. Если бы была уверена, что он будет здоровым, я бы оставила не раздумывая!!!! Посоветуйте пжл=)

Поделиться сообщением

QUOTE(~ТаСя~ @ Feb 9 2010, 17:31)
недели 2-3 у меня прошли на веселе, потом оказалось, что беременна.....что делать, ведь действительно страшно, что это может сказаться на ребёнке. Если бы была уверена, что он будет здоровым, я бы оставила не раздумывая!!!! Посоветуйте пжл=)

Вы хотите аборт сделать? blink.gif

Поделиться сообщением

Понимаете, я просто еще ОЧЕНЬ молодая=)
Я понимаю теперь что натворила, МЧ у меня впринципе готов на всё. Я просто переживаю, что алкоголь и привычка курить может повлиять на ребенка.
Я готова оставлять его, просто страшно

Поделиться сообщением

QUOTE(~ТаСя~ @ Feb 9 2010, 16:31)

Столько примеров зачатия в нетрезвом виде, и ничего у всех все нормально. Я до месяца не знала о Б, выпивала,зачатие как раз на мое день рождение приходится, и ничего. Тьфу-тьфу-все нормально. Где-то читала ,что до месяца употребление алкоголя никак не сказывается.Форум почитайте,примеров много.Если ребенок желанный, чего тогда думать-то.

Поделиться сообщением

QUOTE(~ТаСя~ @ Feb 9 2010, 17:12)
Я понимаю теперь что натворила, МЧ у меня впринципе готов на всё. Я просто переживаю, что алкоголь и привычка курить может повлиять на ребенка.

Ну вы сейчас-то не пейте, и не курите. И все будет нормально.

Поделиться сообщением

QUOTE(~ТаСя~ @ Feb 9 2010, 18:12)

Если хотите ребёнка, то оставляйте его и не думайте о том, что было раньше

Поделиться сообщением

успокоила меня эта темка shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(мадмуазелька @ Mar 5 2009, 14:21)
Спасибо всем большое,мне стало поспокойней,будем стараться расти здоровенькими и крепкими bb.gif  flowers1.gif то что алкоголь на маленьком сроке беременности не так страшно,это я знаю. А вот беспокоит именно пьяное зачатие,начиталась разных страшных статей а там так пугают беременных shutup.gif  no.gif

моему "пьяному зачатию" уже 3 с половиной года biggrin2.gif вполне себе здравомыслящий и развитый ребенок, читает с трех лет, пишет буквы, вобщем на интеллект тьфу-тьфу-тьфу пока не жалуемся.
не, я не к тому - бухайте девочки и будет вам счастье! просто не надо зацикливаться на этом, если уж так вышло.. природа она сама разберется flowers1.gif

Поделиться сообщением

А вот у меня подруга в течение беременности иногда позволяла себе бокал красного сухого вина. Я у врача всё забываю спросить. Кто-нибудь что-то знает?

Поделиться сообщением

QUOTE(Lutik sky @ Mar 26 2010, 20:46)
А вот у меня подруга в течение беременности иногда позволяла себе бокал красного сухого вина. Я у врача всё забываю спросить. Кто-нибудь что-то знает?

я пью красное вино - по полбокала раз-два в месяц и сейчас во время гв, пила и во время беременности, ничего такого в этом не вижу

Поделиться сообщением

Ну просто некоторые вопят, что алкоголь в любых количествах - это страшный д для малыша... unsure.gif

Поделиться сообщением

У меня срок около 2-х недель. Получилось так, что пила и пиво, и вино, когда ещё не знала о Б. И курить только позавчера бросила...
Я на этот счёт особо не переживаю, от переживаний больше вреда. biggrin2.gif Всё нормально будет, думаю, ничего страшного..

Поделиться сообщением

QUOTE(SnowAngel @ Mar 28 2010, 12:00)
У меня срок около 2-х недель. Получилось так, что пила и пиво, и вино, когда ещё не знала о Б. И курить только позавчера бросила...
Я на этот счёт особо не переживаю, от переживаний больше вреда. biggrin2.gif  Всё нормально будет, думаю, ничего страшного..

А на таких маленких сроках алкоголь ещё вообще к малышу не проникает. Это потом уже...

Поделиться сообщением

Я думаю ничего страшного нет, на маленьком сроке. Я узнала, что беременна, когда ездила в Чехию-Австрию-Германию, сначала вообще не тревожилась, даже не подозревала, что Б, пила многа пива каждый день :-)
в Дрездене уже поняла, что могу быть Б и сделала тест, когда он показал 99,9% Б, там кстати, такие клевые тесты, я уже пить перестала пиво, не стала рисковать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lutik sky @ Mar 28 2010, 14:39)
QUOTE(SnowAngel @ Mar 28 2010, 12:00)
Я на этот счёт особо не переживаю, от переживаний больше вреда. biggrin2.gif  Всё нормально будет, думаю, ничего страшного..

А на таких маленких сроках алкоголь ещё вообще к малышу не проникает. Это потом уже...

Ну так это вообще отличная новость!))) Значит не стоит переживать.

Поделиться сообщением

пили с мужем 2 раза ром с колой но гдето через неделю после зачатия)курила пару раз ... как узнала что Б.сразу же все перестала)
иногда хочется пива прям до немогу))) купила бутылочку-сделала 3 глотка и все-не лезло больше))) огранизм ваш сам знает чего ему нада)

Поделиться сообщением

SnowAngel, а вы срок-то как считаете? Две недели - от зачатия, в смысле??

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу