Aquarell

Алкоголь на ранних сроках беременности

455 сообщений в этой теме

Каюсь, зная, что беременна (узнала 30 декабря) выпила на прошлый Новый год 1/3 бокала шампанского и 1/3 бокала вина. Это я так покрывалась от родственников.

Поделиться сообщением

QUOTE(Aquarell @ Apr 8 2008, 11:33)
Девочки, очень переживаю!
Сегодня сделала тест, показал 2 полоски.
Последние 3 недели я в выходные пила вино красное и пиво, по несколько бокалов.
Это очень опасно для ребенка??

я за месяц до беременности бросила курить (интуитивно, наверное biggrin2.gif ), а когда забеременнела (естессно, ни о чём не подозревая) начала курить и выпила пол-бутылки Баккарди (мы с подружкой отдыхать летали, обе беременные как оказалось biggrin.gif ) и ттт, всё обошлось у обеих yes.gif

Поделиться сообщением

я как-то у врача спрашивала сколько времени нужно от алкоголя воздерживаться при планировании, на что мне был дан четкий ответ-понемногу вина можно, главное-не литрами biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я пить перестала за месяц до Б, че-то не хотелось и поводов не было.. Во время Б выпила бокал шампанского на НГ и на нашу свадьбу бокал, правда сроки уже были нормальные, 2 триместр. А моя врач в ЖК сказала, что бокал красного полусладкого в неделю очень хорошо, или рюмка кагора при низком гемоглобине.

Поделиться сообщением

QUOTE(маша1982 @ Nov 17 2008, 03:29)
Нас очень долго уверяли, что алкоголь держится в организме двое суток и двое суток надо воздержаться от продления родов. Это очень опасная ложь. По современным научным представлениям алкоголь и продукты его распада держатся в организме более двадцати суток. А молодой мужчина восстанавливает репродуктивную функцию только через сто дней воздержания от алкоголя. Три с половиной месяца ни капли в рот, у него омолаживаются все клетки, в том числе половые клетки и он может дать жизнь здоровому полноценному ребенку. Женщина такого срока лишена вообще. Женщинам, девушкам, девочкам, тем, кто собирается рожать детей, на протяжении всей жизни ни грамма алкогольного яда вообще в рот им брать нельзя. Потому что в отличие от мужского организма половые клетки в женском организме зарождаются при рождении девочки и находятся в организме всю жизнь, поступая раз в месяц по мере созревания на возможное оплодотворение. И неизвестно какая рюмка выпитого шампанского может повредить ту самую клеточку, которая годы спустя аукнется ребенком со слабым здоровьем, со слабыми способностями, или еще хуже, с каким-нибудь выраженным уродством. Все народы мира знали и свято соблюдали трезвость молодежи и трезвость женщин.

Не, ну это жесть! blink.gif Это откуда цитата?

Вообще, я во время Б могла себе позволить иногда, ну может раз в месяц-два немного красного хорошего вина. Почему нет. Оно гемоглобин повышает, но, опять же, без фанатизма. Пол бокальчика раз в месяц вполне можно. На ранних сроках я не пила, а вот после 20-й недели было раза 3-4. Конечно никакой водки и т.п., это понятно.

Поделиться сообщением

А раз в два месяца бутылочку пива можно себе позволить во время Б?

Поделиться сообщением

QUOTE(Эльнора @ Mar 2 2009, 05:54)

Я не рискую! Позволила себе в начале второго триместра только 1/4 хорошего красного вина, весь первый триместр мучалась от желания выпить чуточку красного сухого вина, а так даже не тянет на алкоголь.

Поделиться сообщением

QUOTE(List @ Mar 2 2009, 09:39)

Я не рискую! Позволила себе в начале второго триместра только 1/4 хорошего красного вина, весь первый триместр мучалась от желания выпить чуточку красного сухого вина, а так даже не тянет на алкоголь.

Недавно утроила истерику, требовала светлого пива. Туборг в алюминевой банке именно. выпила 2 глотка маленьких и выкинули tongue.gif Если ОЧЕНЬ тянет, думаю можно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Reatch @ Mar 2 2009, 08:58)
QUOTE(List @ Mar 2 2009, 09:39)

Недавно утроила истерику, требовала светлого пива. Туборг в алюминевой банке именно. выпила 2 глотка маленьких и выкинули tongue.gif Если ОЧЕНЬ тянет, думаю можно.

Вот именно что от пары глотков ничего не будет, да и вряд ли захочется целую бутылочку пива...
wub.gif А мне обычно хватает понюхать пиво у мужа, сразу пить не хочется его))) А до этого тож мечтаю о пиве)))

Поделиться сообщением

Узнали прямо перед НГ. На НГ планировала выпить бокал шампанского, но получилось только его половину.

На отпуске тоже подумала, что от красного хорошего ничего не будет. Но пару глотков и я понимаю что просто не хочу!!!

Про алкоголь до узнавания Б считаю вообще ерундой (елси не бухали по-черному): природа заботится о нас лучше нас самих и пока женщина не может узнать что она Б, ребенок еще не потребляет все так напрямую из нашего организма.

Поделиться сообщением

Девочки хочу спросить совета,у меня первая беременность и я очень сильно волнуюсь.Дело в том что мой МЧ в последнее время перед зачатием много выпивал.А в день зачатия отмечали день рождение,и я и он много выпили.Позже я узнала о беременности.Читала про пьяное зачатие,про заболевание у младенца ПАС,вообщем всяких ужасов.Скажите возможно ли у меня рождение здорового малыша?Я мечтаю о ребенке,мы хотели планировать.Но получилось так как получилось.Я очень виню себя и переживаю за моего малыша

Поделиться сообщением

мадмуазелька, тебе нельзя нервничать!!!прекращай!выше написано, что до 4-х недель плод живет сам по себе (вроде так я поняла). Может тебе с врачом поговорить?но мне кажется, все будет ок! clap.gif

Поделиться сообщением

Просто читала что если отец в последние месяцы перед зачатием употреблял алкоголь,то это плохо может отразиться на ребеночке,да еще и во время зачатия были выпившие.Не подумайте что мы так всегда много выпиваем,я совсем не пью,а тут день рождения.А МЧ по выходным бывало выпивал,но он у меня если пьет то крепкие напитки.Срок беременности совсем небольшой,я обьязательно посоветуюсь с врачем.Девочки а были ли у кого похожие случаи как у меня и рождался здоровый малыш?просто хотелось высказаться и услышать ваши мнения flowers1.gif Девочки, эта беременность первая и очень очень желанная

Поделиться сообщением

все индивидуально, ИМХО
моя сестра на днях узнала, что Б, при чем срок 12 недель. У нее цикл по 1.5-2 месяца. До этого гуляли на моей свадьбе, она тогда еще не знала, что Б, тем более, что незапланированная и пила водку не в маленьких количествах. Все ок, т-т-т. Но это зависит от здоровья каждой, считаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(мадмуазелька @ Mar 5 2009, 00:01)
Просто читала что если отец в последние месяцы перед зачатием употреблял алкоголь,то это плохо может отразиться на ребеночке,да еще и во время зачатия были выпившие.Не подумайте что мы так всегда много выпиваем,я совсем не пью,а тут день рождения.А МЧ по выходным бывало выпивал,но он у меня если пьет то крепкие напитки.Срок беременности совсем небольшой,я обьязательно посоветуюсь с врачем.Девочки а были ли у кого похожие случаи как у меня и рождался здоровый малыш?просто хотелось высказаться и услышать ваши мнения flowers1.gif Девочки, эта беременность первая и очень очень желанная

Автор,я думаю что не чего страшного в этом нет.
Вы же там не постоянно бухаете,не алкаши,небось brows.gif
Так что все у вас будет хорошо,не переживайте так.Кулачков вам bb.gif bb.gif bb.gif bb.gif bb.gif
ЗЫ у меня родственница на 4 месяце "АдриналинРаш" пьет.И ниче (наверное ей видней).Думает что все будет окей. Так что ваш случай еще ангельский.

Поделиться сообщением

мадмуазелька, понимаю ваше волнение, но надо сейчас успокоиться. Думаю что всё ок!

Поделиться сообщением

QUOTE(мадмуазелька @ Mar 4 2009, 22:32)
Девочки хочу спросить совета,у меня первая беременность и я очень сильно волнуюсь.Дело в том что мой МЧ в последнее время перед зачатием много выпивал.А в день зачатия отмечали день рождение,и я и он много выпили.Позже я узнала о беременности.Читала про пьяное зачатие,про заболевание у младенца ПАС,вообщем всяких ужасов.Скажите возможно ли у меня рождение здорового малыша?Я мечтаю о ребенке,мы хотели планировать.Но получилось так как получилось.Я очень виню себя и переживаю за моего малыша

Успокойся, я тоже напилась на др своего мужа, когда была беременной (не знала об этом(), все нормально. А вот волнение лишние наоборот вредит, чем когда-то там выпитый алкоголь. Так что прекращаем панику и растем здоровыми и сильными bb.gif

Поделиться сообщением

Спасибо всем большое,мне стало поспокойней,будем стараться расти здоровенькими и крепкими bb.gif flowers1.gif то что алкоголь на маленьком сроке беременности не так страшно,это я знаю. А вот беспокоит именно пьяное зачатие,начиталась разных страшных статей а там так пугают беременных shutup.gif no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(мадмуазелька @ Mar 5 2009, 14:21)
Спасибо всем большое,мне стало поспокойней,будем стараться расти здоровенькими и крепкими bb.gif  flowers1.gif то что алкоголь на маленьком сроке беременности не так страшно,это я знаю. А вот беспокоит именно пьяное зачатие,начиталась разных страшных статей а там так пугают беременных shutup.gif  no.gif

Ну если при этом каждый день пить по страшному, то да, те ужасы можно получить.

Поделиться сообщением

QUOTE(мадмуазелька @ Mar 5 2009, 04:21)
Спасибо всем большое,мне стало поспокойней,будем стараться расти здоровенькими и крепкими bb.gif  flowers1.gif то что алкоголь на маленьком сроке беременности не так страшно,это я знаю. А вот беспокоит именно пьяное зачатие,начиталась разных страшных статей а там так пугают беременных shutup.gif  no.gif

ну вы же не каждый день вёдрами алкоголь пили?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу