Aquarell

Алкоголь на ранних сроках беременности

455 сообщений в этой теме

QUOTE(Ponka-39 @ Jun 6 2008, 15:30)
QUOTE(северный_олень @ Jun 5 2008, 12:55)
Мы с подругой(у неё срок на 2 недели меньше моего) весь декабрь по выходным "расслаблялись" - водка,текила,вискарь,тусовки по клубам,плюс я любительница чая и кофе и много курила до 5 января(в этот день я узнала,что Б).29 декабря(это уже недели 3-4 было) я выпила граммов 300 водки на пустой желудок и потом ещё какие-то парни нас на улице угощали моим любимым игристым Чинзано Асти,я полбутылки от жадности вылакала blush2.gifпосле этого меня немного укачало,тошнота была,но я не обратила внимания.31 декабря я в 10 утра встретилась с другом,мы решили "проводить" красным вином.В 12 пришла в парикмахерскую на укладку-там шампанским угощали-плюс ещё 2 бокала.Днём с подругой в баре распили бутылочку белого вина.А в полночь в меня ни ХОРОШЕЕ красное вино,ни шампанское не полезло-не тошнит,просто не пьётся и всё.Когда я узнала о беременности,стала курить 5-8 сигарет в день,один раз мне захотелось рома с колой,выпила 4 бокала 50/150.А 15.01 начался токсикоз-посе него я больше не пью и не курю.Подруга моя,с которой мы вместе пили,ещё и ангиной переболела в начале января.И после этого у нас всё ОК-ждём здоровых деток wink.gif

я тожа на новый год упилася и при этом уже знала что Б, тоже жду здорвенького малыша bigwink.gif
я знаю два случая девушки зависимые от алкоголя пили всю Б в сумашедших кол-вах и вообще не понятно что wacko.gif
у обеих детки родились апсолютно здоровенькие одному 4 годика а второму годик. Но к сожалению не всем везет no.gif

вот именно,что многие женщины всю беременность выпивают и курят.И ничего.А на мой пост такие сразу комментарии.Я не раз и не два на остановке,допустим,чуяла запах табака и видела,что прямо передо мной стоит девушка с таким же животом,а то и побольше, и курит.Ей самой хорошо,она видимо,решила,что и мне приятно будет.Такие обычно говорят,что "врач запретил бросать".Но это уже их проблемы.
Я лично завязала с курением насовсем,алкоголь буду только после того,как закончу кормить грудью,по праздникам в небольших дозах.А может и вообще не буду.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lattemiele @ Jun 17 2008, 20:09)
"Упиться", зная, что под сердцем носишь малыша, который ВЫНУЖДЕН "упиваться" вместе с тобой - эгоистично и жестоко по отношению к нему. У бедняги нет выбора.
Один-два бокала хорошего вина раз в неделю - это один расклад, а "упиваться" - это... слов нет...

А чем отличается "один-два бокала в неделю" хорошего вина на протяжения всей беременности от большего количества тоже качественного алкоголя на сроках,когда женщина еще не знала о Б?Получается,ребенок вынужден регулярно вместе с вами это вино употреблять.Для Вас оно хорошее,а для него - нет. Я например вообще не позволяю себе алкоголь.И даже кофе,черный и зеленый чай почти исключены,хотя я их очень люблю.

Поделиться сообщением

QUOTE(северный_олень @ Jun 26 2008, 13:02)
"Упиться", зная, что под сердцем носишь малыша, который ВЫНУЖДЕН "упиваться" вместе с тобой - эгоистично и жестоко по отношению к нему. У бедняги нет выбора.
Один-два бокала хорошего вина раз в неделю - это один расклад, а "упиваться" - это... слов нет...

А чем отличается "один-два бокала в неделю" хорошего вина на протяжения всей беременности от большего количества тоже качественного алкоголя на сроках,когда женщина еще не знала о Б?Получается,ребенок вынужден регулярно вместе с вами это вино употреблять.Для Вас оно хорошее,а для него - нет. Я например вообще не позволяю себе алкоголь.И даже кофе,черный и зеленый чай почти исключены,хотя я их очень люблю.

красное вино просто самое безопасное что есть из алкоголя... shuffle.gif вот я себе позволила на 24 неделе три глотка домашнего сухого вина...его просто делает мой родственник и не добавляет ничего это просто перебродивший виноградный сок....хотя совесть все равно мучает shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Soul4none @ Jun 6 2008, 20:47)
я тожа на новый год упилася и при этом уже знала что Б, тоже жду здорвенького малыша bigwink.gif

Никого не хочу обидеть- просто ИМХО- Мне вот одно непонятно- откуда вы это знаете, если еще беременны? Признаки алкогольной инцелофапатии на узи можно и не разглядеть.
Мне просто кажется такое отношение очень легкомысленным.. особенно девушки которая выше писала ИМХО еще раз

Алкогольная ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ или алкогольный синдром плода характеризуется в первую очередь отставанием плода в развитии,это происходит из-за преждевременного старения плацеты у регулярно пьющих женщин.Если плацета развивается нормально и все анализы в норме-нет повода для беспокойства.
По-вашему,получается,если выпьешь виски с колой,а потом узнаешь о Б,надо на аборт бежать?Не у всех в жизни так складывается,что есть любящий муж,с которым можно планировать Б,ведя при этом здоровый образ жизни.А если не сложилось?Пить Постинор,когда с постоянным любовником порвался презерватив?Спасибо,один раз уже пила,больше не хочу.У меня овуляция не в каждом цикле была до Б,и еще кое-что,так что шансы забеременнеть были почти равны 0.Из-за этого я себя не ограничивала.У меня даже задержки еще не было,когда я о своей беременности узнала.Все.Высказала наболевшее.
САМОЕ ГЛАВНОЕ-это позитивный настрой.Я не хочу всю беременность бояться чего-то,это на ребенке тоже не лучшим образом сказывается.Я знаю,что у НАС все будет хорошо thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Чупа-Чупа @ Jun 26 2008, 14:06)
QUOTE(северный_олень @ Jun 26 2008, 13:02)

красное вино просто самое безопасное что есть из алкоголя... shuffle.gif вот я себе позволила на 24 неделе три глотка домашнего сухого вина...его просто делает мой родственник и не добавляет ничего это просто перебродивший виноградный сок....хотя совесть все равно мучает shuffle.gif

в Вашем случае это действительно безопасно smile.gif а вот то вино,которое продается в магазинах и подается в барах,к сожалению,неизвестно,из чего сделано.

Поделиться сообщением

QUOTE(северный_олень @ Jun 26 2008, 13:33)
Алкогольная ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ или алкогольный синдром плода характеризуется в первую очередь отставанием плода в развитии,это происходит из-за преждевременного старения плацеты у регулярно пьющих женщин.Если плацета развивается нормально и все анализы в норме-нет повода для беспокойства.

вот это слово - ключевое.
а вообще вред алкоголя на организм в умеренных дозах
не могут найти даже старательно ищущие =)

Поделиться сообщением

QUOTE(zwer @ Jun 26 2008, 14:57)
QUOTE(северный_олень @ Jun 26 2008, 13:33)

вот это слово - ключевое.
а вообще вред алкоголя на организм в умеренных дозах
не могут найти даже старательно ищущие =)

+1 thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Confetti @ Jun 17 2008, 19:36)
фигасе.... wacko.gif

Нда.... Круто взнуздано blink.gif

Поделиться сообщением

заБ я под новый год, естественно, отмечали лихо и праздно
алкоголь рекой, кутежи
потом в январе ДР друзей и прочие увеселительные мероприятия

но как узнала, конечно, все пьянки прекратила
+
к этому времени я уже бросила курить

но под конец Б, в аккурат перед родами дико хотелось пива blush2.gif

Поделиться сообщением

подруга курила даже во время Б. (1 сигарету в день-лимит..растягивала,уж очень хотелось курить!) Я конечно осуждаю это, и ни в коем случае не стала бы так рисковать....Но у неё Слава Богу родилась чудесная здоровая малышка! sla.gif
А вообще риск самый главный - то,что в организме маленького уже с внутриутробной жизни привьётся привычка к получению никотина, и думаю,подрастая,он пристраститься к этой привычке....Вы же не хотите,чтобы ваш ребёнок курил?

Я когда увидела 2 полоски думать забыла о курении и до момента пока не случился выкидыш не курила. Сейчас продолжила....Но знаю,что если опять меня посетят 2 полоски-выкину сигареты раз и навсегда на год по крайней мере точно ( пока хожу Б. и кормлю).

по поводу алкоголя считаю, что вреда действительно нет. Не все же сразу узнают о чуде. А на поздних сроках,насколько я знаю даже бокал вина или шампусика разрешается врачами.
Кстати, кто-нибудь знает,правде или нет,что зачатие должно происходить в полной трезвости..мол,если один из партнёров пил алкоголь ребёнок может родиться неполноценным? huh.gif

Поделиться сообщением

обнаружила две полоски, решили пожениться с МЧ.На свадьбе конечноже хочется погулять) Девочки скаижите на сроке 8 недель можно хорошего винца выпить? И какое количество?

Поделиться сообщением

Вру) не 8 недель женимся в конце октября, сейчас уже почти 6 недель, правда со дня последних месячных)

Поделиться сообщением

я бы не рекомендовала. зачем рисковать здоровьем малыша?
ps к тому же, пьяная невеста - нелицеприятное зрелище biggrin2.gif

Поделиться сообщением

я бы не рекомендовала. зачем рисковать здоровьем малыша?
ps к тому же, пьяная невеста - нелицеприятное зрелище biggrin2.gif

ненене ну напиваться то я не буду в щи))
так пару стаканчиков винца)

Поделиться сообщением

QUOTE(Alesana @ Sep 12 2008, 10:44)
ненене ну напиваться то я не буду в щи))
так пару стаканчиков винца)

Ну, бокал вина растянуть на все мероприятие, я думаю, можно biggrin.gif Только качественного! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Почитала и успокоилась! blushing.gif А то так выпивала смачно последний месяц за ужином (главное ведь тянуло страшно выпить), что аж перепугалась вчера, что у меня там малыш закосеет! Я только вчера об его наличиии узнала, кстати! Сразу эта мысль про выпивку как засела в голову и не вылазит!
Спасибо всем, что тоже пили! clap.gif

Поделиться сообщением

Тех, кто выпьет не зная о беременности понять можно. Но вот кто выпивает уже узнав или хочет это сделать dry.gif . Вы хоть информацию на эту тему в интернете прочитайте, там все подробно написано. Неужели вы не видите какие дети у алкоголиков?
Сейчас некоторые подумают - я же не алкоголичка и если и напивалась, то всего несколько раз. Но это все равно влияет, пусть вначале и незаметно. Зато потом годам к семи, десяти неадекватное поведение ребенка уже видно. У меня есть тому несколько примеров у знакомых. Первая - девочка очень симпатичная, но глаза как у безумной вытаращены, она ходит в школу вместе со всеми, но интеллект немного снижен и в детском возрасте это незаметно было, а ее глаза раньше казались большими и красивыми, а теперь это смотрится ненормально. В институт она уже не сможет поступить, как бы ни старалась, сейчас она любит выпить с компанией и ни к чему не стремится. Второй пример мальчик, бывший мой друг, нормально учиться не мог и пошел в ПТУ.
И неужели вы хотите такого будущего своим детям? Чтоб ваша прихоть лишила их многих возможностей в будущем.

Поделиться сообщением

Я бы не стала так категорично отзываться. Я в школе была примерном ребенком а потом в классе 8-9 с девчонками пила пиво, и курить начала и гуляла итд итп и все нормально, вполне себе в институт поступила и техникум закончила. а учились со мной отличницы, так им в мозг стукнуло и переклинило их во все тяжкие пуститься. да гены играют роль и то как ты ведешь себя во время беременности но люди сами выбирают свой путь, это уже зависит от родителей воспитания и самого человека.
я сейчас вообще не пью, просто потому что не хочется совсем, в субботу свадьба тоже пить не буду скорей всего. от курения не отказалась, знаю на моей совести это все. но просто я не смотрю на все категорично, потому что экология не идеальна и много чего вообще происходит, бывает что у здоровых родителей рождаются странные дети, все бывает в нашем мире и не от чего мы не застрахованы.

Поделиться сообщением

ну и конечно мое имхо что напиваться до усрачки во время Б есстественно не стоит, но один стаканчик вина хорошего вкусного выпить можно, особенно когда организм требует. у меня мама когда была мной беременна выпила пиво, ну очень ей захотелось, а меня вот не тянет на алкоголь мне бы что нибудь остренького))

Поделиться сообщением

Я когда ещё не знала, пила пиво... Вроде не повлияло, ттт. Когда узнала, конечно перестала, редко бокал вина или безолкагольное пиво.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу