Aquarell

Алкоголь на ранних сроках беременности

455 сообщений в этой теме

И я вот столкнулась с проблемой алкоголя на ранних сроках. На 25 д ц (цикл 27 дней в среднем но не стабильно) выпила на свадьбе подруги бокал шампанского. На 27 д ц (за день до месячных) высокочувствительный тест показал вторую полоску. В первый день задержки сдала хгч - 71,4. Знала бы что беременность возможна ни за что не пила бы....но ч была уверена что этого не может быть, даже мысли о беременности не было. Теперь очень волнуюсь как это скажется на ребенке.

Поделиться сообщением

LizaKroner, бокал шампанского-проблема? huh.gif
вы не переживайте. ничего страшного в этом нет, в первые дни и даже недельки эмбрион питается автономно.
впереди вас ждет еще столько, что вы об этом бокале 100 раз забудете bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LizaKroner @ Mar 6 2014, 18:32)
И я вот столкнулась с проблемой алкоголя на ранних сроках. На 25 д ц (цикл 27 дней в среднем но не стабильно) выпила на свадьбе подруги бокал шампанского. На 27 д ц (за день до месячных) высокочувствительный тест показал вторую полоску. В первый день задержки сдала хгч - 71,4. Знала бы что беременность возможна ни за что не пила бы....но ч была уверена что этого не может быть, даже мысли о беременности не было. Теперь очень волнуюсь как это скажется на ребенке.

никак.

Поделиться сообщением

LizaKroner, не переживайте вообще bigwink.gif мы с мужем не знали о Б, отдыхали на Кипре, и пила я вино за отдых не один раз, совесть конечно очень мучала потом, но врачи сказали что первые две недели до задержки не страшно)))

Поделиться сообщением

Ленуся_Ленуся,
Мужинажена,
laime,
Девушки, спасибо за поддержку ) буду верить в то, что вы правы и это не скажется на малыше. Просто знаю что беременным нельзя ни алкоголь, ни лекарства, вот и переживаю. Срок то очень маленький 4 недельки. Как раз формирование идет...А тут этот бокал шампанского, хотя я по жизни не пью спиртное, просто свадьба лучшей подруги была (

Поделиться сообщением

LizaKroner, у вас до задержки никакого формирования еще не шло, просто активно делились клетки
И если уж на то пошло, то алкоголь можно - изредка чуть-чуть сухого красного вина, например. Но я не сторонник, не потребляю сейчас biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(laime @ Mar 7 2014, 10:31)
LizaKroner, у вас до задержки никакого формирования еще не шло, просто активно делились клетки
И если уж на то пошло, то алкоголь можно - изредка чуть-чуть сухого красного вина, например. Но я не сторонник, не потребляю сейчас  biggrin2.gif

Я читала что после нельзя даже изредка, не пью, только безалкогольное biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ленуся_Ленуся @ Mar 7 2014, 18:01)
QUOTE(laime @ Mar 7 2014, 10:31)
И если уж на то пошло, то алкоголь можно - изредка чуть-чуть сухого красного вина, например. Но я не сторонник, не потребляю сейчас  biggrin2.gif

Я читала что после нельзя даже изредка, не пью, только безалкогольное biggrin.gif

я пила периодически по бокалу красного сухого.

Поделиться сообщением

laime,
Да с задержкой сложно. У меня цикл не стабилтный. 23-31 день. Это за последние 3 года. Но за все это время 25 дней и меньше было только 5 раз. Из них последний 24 дневный цикл был в мае 2013. После все были 26-29 дней. Так что не знаю когда по сути должна была быть задержка. Пила я на 25 день цикла, а через 6 дней после этого хгч 185,7

Поделиться сообщением

QUOTE(LizaKroner @ Mar 8 2014, 09:49)
laime,
Да с задержкой сложно. У меня цикл не стабилтный. 23-31 день. Это за последние 3 года. Но за все это время 25 дней и меньше было только 5 раз. Из них последний 24 дневный цикл был в мае 2013. После все были 26-29 дней. Так что не знаю когда по сути должна была быть задержка. Пила я на 25 день цикла, а через 6 дней после этого хгч 185,7

Значит, на момент когда вы пили, у вас только прикрепление произошло. Если бы алкоголь фатально повлиял на ребенка, б просто сорвалась бы. Но несколько дней после прикрепления оплодотворенная яйцеклетка питается за счет собственных запасов, значит, ваш бокал вина вообще не мог повредить. Хотя он и так не мог повредить, такая "доза" - это ни о чем.

Поделиться сообщением

LizaKroner, все правильно вам пишут, ничего страшного не произошло. Не волнуйтесь, успокойтесь, вам еще 30 с лишним недель ходить, так никаких нервов не хватит bb.gif
Если вас это успокоит, 3 месяца до беременности не пила вообще, а в беременный цикл была в отпуске, лазила по горам в Греции, ходила километры по лестницам, помогала родителям с переездом, пила вино и совершила 6 перелетов. Вино было в том числе и между последним неполосатым тестом и первым полосатым

Поделиться сообщением

Девочки, а безалкогольное пиво можно? Так хочется прям слюни текут wacko.gif

Поделиться сообщением

Sladkaya, если хочется очень-то можно angel_innocent.gif полностью б\а Бавария (в о многих других есть 0,5%). И на вкус неплохое

Поделиться сообщением

QUOTE(Sladkaya @ Mar 9 2014, 07:44)
Девочки, а безалкогольное пиво можно? Так хочется прям слюни текут wacko.gif

Мне врач сказала, что можно, даже полезно иногда бутылочку безалкогольного себе позволить - там витамин Б. yes.gif

Поделиться сообщением

Мечты_сбываются,
Amarilla,
Спасибо большое! Успокоилась чуть чуть )

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу