Aquarell

Алкоголь на ранних сроках беременности

455 сообщений в этой теме

На маленьком сроке (где-то до месяца), если что не в порядке, то плодное яйцо просто напросто не прикрепится. Потому не надо переживать если не зная о беременности, курили и пили. Я вообще поняла, что я беременна, когда после собрания на работе мы пошли в бар и все выпитое оказалось снаружи. biggrin2.gif А вроде бы пила немного.

Поделиться сообщением

Первым сыном забеременела, выйдя в отпуск и хорошенько отметив это событие. При этом курила много. Как узнала про беременность, попрощалась с вредными привычками. Сын здоров. smile.gif
Со вторым сыночком вообще получилась еще та история. Я долго не пила и не курила, т.к. планировали беременность, но ничего не получалось. Полгода я вела здоровый образ жизни, но не беременела. В итоге мне на УЗИ вообще сказали, что беременность маловероятна в ближайшем будущем, дали телефон центра лечения бесплодия. Тогда я махнула на все рукой, мы с друзьями уехали на озеро, где хорошо отдохнули. biggrin2.gif Через две недели тест показал две полоски. smile.gif Второй сын тоже здоров. smile.gif
Хотя я обеими руками за планирование беременности. Но в жизни всякое бывает. Главное, после теста не пить и не курить. Тогда малыш родится здоровым. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Zosya Sinitskaya @ Apr 10 2008, 18:12)
Первым сыном забеременела, выйдя в отпуск и хорошенько отметив это событие. При этом курила много. Как узнала про беременность, попрощалась с вредными привычками. Сын здоров. smile.gif
Со вторым сыночком вообще получилась еще та история. Я долго не пила и не курила, т.к. планировали беременность, но ничего не получалось. Полгода я вела здоровый образ жизни, но не беременела. В итоге мне на УЗИ вообще сказали, что беременность маловероятна в ближайшем будущем, дали телефон центра лечения бесплодия. Тогда я махнула на все рукой, мы с друзьями уехали на озеро, где хорошо отдохнули.  biggrin2.gif    Через две недели тест показал две полоски.  smile.gif Второй сын тоже здоров.  smile.gif
Хотя я обеими руками за планирование беременности. Но в жизни всякое бывает. Главное, после теста не пить и не курить. Тогда малыш родится здоровым. smile.gif

А я вот и после теста себе позволила пиво. Отмазка - железо: очень хотелось. Я сначала безалкогольного.. Но потом поняла, что не то, выпила полстакана пивасика.. shuffle.gif shutup.gif

Поделиться сообщением

Девочки а безалкогольное пиво то вообще можно? Знаю вино для тонуса врачи рекомендуют, а как быть с пивом, очень хочется, а вреда малышу не пренисет ли?

Поделиться сообщением

QUOTE(Pushistay_koshka @ Apr 11 2008, 09:40)
Девочки а безалкогольное пиво то вообще можно? Знаю вино для тонуса врачи рекомендуют, а как быть с пивом, очень хочется, а вреда малышу не пренисет ли?

http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=...post&p=15006716

Поделиться сообщением

Прочитала темку, прямо сразу на душе полегчало rolleyes.gif
Спасибо всем! ))))

Поделиться сообщением

я вот и после того как узнала пиво пила. светлое. не вижу в этом никакого криминала

Поделиться сообщением

Я когда узнала курила еще 2 или 3 дня. Правда я никогда много не курила, где-то 2-3 сигареты в день. Потом 3 ужасных месяца токсикоза - результат - сейчас вообще не тянет ни пить не курить. tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kalista @ May 6 2008, 10:53)
Девочки, не знаю что делать.... Вчера узнала о том, что я Б, но.... момент зачатия пришелся на пасху, я в тот день не пила, так как я за рулем, но мой мч в тот день пил водку (пасха же), гдето грамм 300 - 400 (!!!!!!!!!!). Пьяным он не был, то есть о том что он пил я узнала с его слов, но все же ....... употребление мужчиной алкоголя в день зачатия..... как по вашему это может повлиять на беременность? Не заставят ли меня делать аборт?  И еще я после пасхи раз или два пила пиво - всего две бутылки с интервалом три дня.

Не переживайте вы так!!! Я вообще за 5 дней как узнала о Б тааааак коньяка нахалкалась с друзьями wacko.gif Но врач сказала, что в этот период он еще не прикрепился (это был 23 ДЦ), так что опасности сильной нет, а потом после этого еще пиво один раз с мужем попила, уж сильно захотелось. Ой, вспомнила, а до коньяка мы еще друга провожали в другой город пивком blink.gif Алкоголичек, блин lol.gif В общем, главное, не заморачиваться! Все хорошо с дитем будет!!!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Kalista @ May 6 2008, 10:19)
Знаете, одно дело, что вы под шафе были, а другое что отец ребенка в момент зачатия был с алкоголем в крови......
Я врачу сказала про это, он заахал, сказал "Ну что ж вы таааааааак? Это же плохо очень. Надо смотреть плод на узи".
Если уж доктор сказал, что это плохо.... А он очень граммотный врач, то я уже не знаю что думать....... в четверг иду на УЗИ. Если скажут делать аборт - я просто умру, это будет уже второй аборт...
И еще я приболела простудой.... короче все не в мою пользу.

Господи, не делайте проблему там, где ее нет. Никого на аборт не отправляют из-за того, что папа был пьян "в момент зачатья"... Никто точно этот "момент" определить не может, даже супер-пупер грамотный врач не скажет определенную конкретную дату brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kalista @ May 6 2008, 12:53)
Девочки, не знаю что делать.... Вчера узнала о том, что я Б, но.... момент зачатия пришелся на пасху, я в тот день не пила, так как я за рулем, но мой мч в тот день пил водку (пасха же), гдето грамм 300 - 400 (!!!!!!!!!!). Пьяным он не был, то есть о том что он пил я узнала с его слов, но все же ....... употребление мужчиной алкоголя в день зачатия..... как по вашему это может повлиять на беременность? Не заставят ли меня делать аборт?  И еще я после пасхи раз или два пила пиво - всего две бутылки с интервалом три дня.

Глупости не говорите! Никто вас ничего делать не заставит, если сами не захотите!
Пьяный папаша- это, конечно не очень хорошо, но на сперматозоиды наибольшее влияние оказывает образ жизни за последние несколько месяцев до зачатия. То есть если он три месяца глушил безбожно, то тут и надо бояться. А вы успокойтесь и тщательно обследуйтесь во время Б. wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kalista @ May 6 2008, 14:23)
QUOTE(Loloha @ May 6 2008, 13:10)
Господи, не делайте проблему там, где ее нет. Никого на аборт не отправляют из-за того, что папа был пьян "в момент зачатья"... Никто точно этот "момент" определить не может, даже супер-пупер грамотный врач не скажет определенную конкретную дату brows.gif

Дело в том, что мы с МЧ совместно не живем и я точно знаю в КАКОЙ день было зачатие. И это было именно на пасху - 20 ДЦ, а до этого половые контакты в этом цикле у нас были на 9-10 дни - до О.

Ну начнем с того, что не факт, что овуляция у вас была на 20 ДЦ. Вполне вероятно, что О произошла на 12-13-14 ДЦ, а ПА был 9-10 ДЦ. Известно, что спермики живут до 7 дней! Так что ВПОЛНЕ возможно, что заБ вы не в Пасху! Не придумывайте себе таких проблем! Ваши нервы принесут больше вреда, чем алкоголь в ДПО, если это вообще был ДПО!

Поделиться сообщением

QUOTE(Kaleria @ May 6 2008, 13:29)
Ну начнем с того, что не факт, что овуляция у вас была на 20 ДЦ. Вполне вероятно, что О произошла на 12-13-14 ДЦ, а ПА был 9-10 ДЦ. Известно, что спермики живут до 7 дней! Так что ВПОЛНЕ возможно, что заБ вы не в Пасху! Не придумывайте себе таких проблем! Ваши нервы принесут больше вреда, чем алкоголь в ДПО, если это вообще был ДПО!

+1 bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kalista @ May 6 2008, 10:19)
Знаете, одно дело, что вы под шафе были, а другое что отец ребенка в момент зачатия был с алкоголем в крови......
Я врачу сказала про это, он заахал, сказал "Ну что ж вы таааааааак? Это же плохо очень. Надо смотреть плод на узи".
Если уж доктор сказал, что это плохо.... А он очень граммотный врач, то я уже не знаю что думать....... в четверг иду на УЗИ. Если скажут делать аборт - я просто умру, это будет уже второй аборт...
И еще я приболела простудой.... короче все не в мою пользу.

Глупость полная. Знаете, сколько народу принимает алкоголь, УЖЕ ЗАБЕРЕМЕНЕВ, но еще не зная об этом? Я, например, пила, курила кальян - Б. привезли из Египта biggrin2.gif . И после, дома, тоже пила иногда. А вы про зачатие...
А врачам вообще про это говорить не стоило, они часто проблему из ничего раздувают. Даже самые грамотные.
Конечно, полезно готовиться к Б. заранее, ведя абсолютно здоровый образ жизни. Но много вы таких знаете?

Поделиться сообщением

Резвая, Катюха, мы точно не из таких biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Loloha @ May 6 2008, 14:04)
Резвая, Катюха, мы точно не из таких  biggrin2.gif

lol.gif lol.gif lol.gif . Мы точно brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Soul4none @ Apr 8 2008, 16:31)
А наши мамы узнавали о Б не раньше срока в 10-12 недель, так что если вы начнете о себе заботиться прямо сейчас- ничего страшного не случится. Я сама генетику такой вопрос задавала.
Пс а вообще есть тема- что можно и что нельзя- может вам туда?

Почему они узнавали на таком позднем?
У них тоже были М, которые не приходили во время huh.gif

Поделиться сообщением

Ох уж проблема! Будущую маму еще пугать будут изо всякой фигни. Не слушайте этой ерунды. smile.gif
употребление мужчиной алкоголя в день зачатия..... как по вашему это может повлиять на беременность? Не заставят ли меня делать аборт?

Никак это не повлияет. Родите здоровую лялечку. smile.gif

Поделиться сообщением

Почему они узнавали на таком позднем?
У них тоже были М, которые не приходили во время  huh.gif

Я имела в виду, что диагностировать Б ранее врачи не брались. + задержки бывали- вот и узнавали о Б достаточно поздно уже.

Поделиться сообщением

QUOTE(Zaikaa @ Apr 8 2008, 16:48)
А я вообще в Турции на ультра все включено забеременела biggrin2.gif  Это вам не пара бокалов пива это виски и ром каждый день....еще и курила. Один побочный эффект от этого пока виден....двойня sla.gif

thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас