Éire

Рэй Бредбери

183 сообщения в этой теме

Как вам его произведения? Я просто зачитываюсь sla.gif . Пока не прочитаю очередной томик, не успокоюсь. Конечно бывает жутковато, особенно в "Урочном часе" про Мышку.
Любимое произведение пожалуй - "451 градус по Фаренгейту", а у вас?

Пы Сы: похоже фантаст жутко боится детей и техники brows.gif

Поделиться сообщением

обожаю Бредбери! перечитала почти всё)

Поделиться сообщением

С детства любимое - серия про марсиан...
"Бетономешалка" до сих пор в центре города фразами вспыхивает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Гдетанечта @ Apr 8 2008, 04:41)

Не напомнишь про что Бетономешалка? Я читала, но уже забыла...

Поделиться сообщением

QUOTE(Joram @ Apr 8 2008, 02:48)
QUOTE(Гдетанечта @ Apr 8 2008, 04:41)

Не напомнишь про что Бетономешалка? Я читала, но уже забыла...

Марсиане ( аналог советского чела) вторгаются на Землю, а там их поглощает капиталистический строй...
В моем детстве Брэдбери был одним из немногих зарубежных фантастов, привечаемых в СССР. Поэтому был весь прочитан, а родители наоборот его полностью игнорировали. Когда несколько лет назад в новостях сообщили о его смерти, были даже слезы по детству.

Поделиться сообщением

Обожаю его рассказы. ПРи чем я фантастику не люблю. А у него такие Вещи! ТОлько вот его романы мне не очень. Я больше по рассказам. blush2.gif

Поделиться сообщением

Мне очень нравится этот автор. Читала запоем. sla.gif
Но под него надо определенное настроение.

Поделиться сообщением

Читала как-то давно и поняла, что такое придумал человек, который живет в этом мире, если можно так сказать. Читалось тяжело, но интересно. Так скажем необычно.

Поделиться сообщением

он писал свои книги очень давно, но многое из того, что он выдумал, начинает сбываться. мне очень нравится. по его книжкам даже серия фильмов есть

Поделиться сообщением

QUOTE(Evstra @ Apr 9 2008, 05:59)
он писал свои книги очень давно, но многое из того, что он выдумал, начинает сбываться. мне очень нравится. по его книжкам даже серия фильмов есть

Что например?

Поделиться сообщением

ну, про полеты в космос, про огромные телевизоры во всю стену... и это в военные-то годы!

Поделиться сообщением

QUOTE(Evstra @ Apr 9 2008, 01:59)

Что-то я серию фильмов не припомню!
А про воплощение фантазии в реальность - Жюль Верн и Герберт Уэллс. И наш Беляев. А еще есть человек, который первым придумал слово "робот"...
И Лем почти русский писатель...

Поделиться сообщением

Очень понравилось 451 по Фаренгейту и Вино из одуванчиков. "Вино" конечно менее динамичное, но очень нежное...милое biggrin2.gif рассказы тоже понравились. Вообще очень интересно все у Бредбери

Поделиться сообщением

Сериал "Театр Рэя Брэдбери" (это были экранизации его рассказов) когда-то давно показывали по ТВ.
Еще есть старый фильм "451 по Фаренгейту" режиссера Франсуа Трюффо, но он неудачный, мне кажется. А книга великолепная - ни одна книга больше на меня так не повлияла.
Очень люблю Брэдбери за его жизнелюбие, за его фантазии - он лучший сказочник для взрослых.
Перечислять все, что читала, долго - самые любимые романы "451", "Вино из одуваничков", "Что-то страшное грядет", "Смерть - дело одинокое"... А из рассказов, пожалуй, "Нескончаемый дождь", "Столп огненный", "И грянул гром"... Сразу все и не вспомнишь =)
Режиссер Фрэнк Дарабонт собирается снимать (или уже снимает) "451", жду с нетерпением )

Поделиться сообщением

QUOTE(Carmina @ Apr 18 2008, 17:40)
Режиссер Фрэнк Дарабонт собирается снимать (или уже снимает) "451", жду с нетерпением )

вот это новость! sla.gif
сама обожаю РБ, гениальный дядя. кстати, ещё снят фильм по мотивам "И грянул гром". но, кхм, очень сильно "по мотивам" shutup.gif

Поделиться сообщением

может кто помнит, что за рассказ есть у Бредбери про портрет, который связывает с потусторонним миром? shuffle.gif

Поделиться сообщением

Я не так много его читала, но мне понравилось. "Вино из одуванчиков", "451", рассказы есть очень хорошие.

Поделиться сообщением

Очень люблю Брэдбери. Каждое его произведение проникнуто глубоким философским смыслом, до которого нжно дойти самой.

Поделиться сообщением

НЕдавн6о открыла для себя этого писателя. "Вино из одуванчиков" очень понравилось, такое доброе произведение! "451" показалось очень уж пессимистичным и в конце никакой надежды на будущее не ощутила. Рассказы тоже очень нравятся! Некоторые названия уже не помню, "Тиранозавр Рекс" повеселил biggrin2.gif , еще два рассказа про двух дочек и их родителей. Но это все более легкое я отметила, а так, конечно, более сложные его рассказы просто фантастические! И в прямом, и в переносном смысле.

Поделиться сообщением

блин! его 471 по фарингейту мое любимое из всего
уже сто раз упрашивала друга прочитать, он нив какую
считаю, что это все сбудется
и телевизоры на 4 стены, и про непрекращающуюся звуковую рекламу в метро (очень актуально для меня biggrin2.gif , особенно на таганке) и спорт как оружие правительства, когда не нужно ни о чем думать и приходит полная деградация и пр.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу