Кукиз

Пальмы

108 сообщений в этой теме

QUOTE(Mephistopheles @ Jun 22 2009, 19:43)
Девочки, кто выращивал финики из косточек, подскажите пожалуйста. Моим 2 финикам лет 6 уже, а они только 40 см в высоту. Как-то уж очень медленно растут.  blink.gif Как у вас, в каких условиях вы их держите?

Финик вообще очень медленный. Попробуйте прыскать эпином - он и рост стимулирует и защищает растение. Как ухаживаете за пальмой?

Поделиться сообщением

QUOTE(Планери @ Jul 5 2009, 19:11)
QUOTE(Mephistopheles @ Jun 22 2009, 19:43)
Девочки, кто выращивал финики из косточек, подскажите пожалуйста. Моим 2 финикам лет 6 уже, а они только 40 см в высоту. Как-то уж очень медленно растут.  blink.gif Как у вас, в каких условиях вы их держите?

Финик вообще очень медленный. Попробуйте прыскать эпином - он и рост стимулирует и защищает растение. Как ухаживаете за пальмой?

Спасибо за совет, буду пробовать. При уходе за ними никаких хитростей не применяю, поливаю и опрыскиваю регулярно, стоят на солнышке. Иногда в душ "попариться" отправляю biggrin.gif

Поделиться сообщением

земля сырая? Возможно, эти штуки завелись от большой влажности, но по вашему описанию точно не скажешь. Можете сделать фото? или поищите в инете информацию о вредителях..

Поделиться сообщением

А у меня драцена плохо растет. Листики темно-зеленые, плотные, блестящие. Что делать, чтобы она росла?!

Поделиться сообщением

QUOTE(МИЛАя-ляля @ Aug 7 2009, 16:41)
А у меня драцена плохо растет. Листики темно-зеленые, плотные, блестящие. Что делать, чтобы она росла?!

Ну драцены вообще медленно растут. Сколько вашей лет?

Поделиться сообщением

QUOTE(МИЛАя-ляля @ Aug 7 2009, 16:41)

Проверьте дренаж, почву на наличие вредителй, используйте подкормки. Хотя плотные зеленые листья - показатель здорового растения

Поделиться сообщением

QUOTE(Laelia @ May 29 2009, 09:42)
Нолина

у меня есть большая Юкка

А у меня маленькая драценка... не удержалась, купила позавчера.

Ой девочки у меня четыре пальмы дома, они правда ещё все маленькие. Драцена, два разных фикуса, так значит получается пять пальм, банановая и дефимбахия

Что-то я вообще ничего не понял. Никто из перечисленных к пальмам вообще отношения не имеет. А то получается обсуждение вроде: У вас растут розы? - Да, растут: два пиона и гладиолус.

+100000000 lol.gif rofl.gif

Поделиться сообщением

Девочки, у меня беда cry.gif У моей драцены сохнут кончики молодых листьев, самая макушка, откуда новые листики растут cry.gif Кто нибудь сталкивался с таким, что это могло бы быть?
Знаю что когда сохнут кончики по всему стволу, то это от сухости воздуха... а тут...

Поделиться сообщением

QUOTE(Загадка природы @ Sep 18 2009, 10:08)
Девочки, у меня беда cry.gif У моей драцены сохнут кончики молодых листьев, самая макушка, откуда новые листики растут  cry.gif Кто нибудь сталкивался с таким, что это могло бы быть?
Знаю что когда сохнут кончики по всему стволу, то это от сухости воздуха... а тут...

1.Возможно вы ее залили.
2.Проверьте не поврежден ли корень.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0