Кукиз

Пальмы

108 сообщений в этой теме

[attachmentid=396488]
QUOTE(Сметанкина @ Aug 19 2008, 14:37)
Я привезла из Турции отросточек вот такой пальмы. Не подскажите, как она называется и как за ней ухаживать?
user posted image
Увеличить +

Какая красотка! rolleyes.gif Неужели у тебя такая же вырастет? smile.gif

Поделиться сообщением

Что посоветует, мне из Египта привезли семена пальмы. Что с ними делать? blink.gif

Поделиться сообщением

А вот моя. shuffle.gif wub.gif Точнее, в горшке их две - одна повыше, другая пониже. Драцена маргината. Высота - 1,5 метра.

_______.jpg

Поделиться сообщением

QUOTE(Муза @ Dec 7 2008, 20:15)
Что посоветует, мне из Египта привезли семена пальмы. Что с ними делать? blink.gif

Тыкать в землю, наверное! shuffle.gif И под пакет! Чтоб создать условия теплички.

Поделиться сообщением

Солланж, спасибо.
Просто мнения разделились, кто говорит в землю, кто в марлю и в воду.

Поделиться сообщением

Муза, смотря, кто вам советует! wink.gif Просто я сама ни разу не выращивала, я чисто теоретически. shuffle.gif
А как выглядят ваши семена? Может быть, видя их, проще будет что-то посоветовать.

Поделиться сообщением

Кто советует, тоже не знает. Дома их сфоткаю и выложу.

Поделиться сообщением

У меня растет финиковая пальма, выращенная из косточки. Очень неприхотливое растение! thumbsup.gif Вот только один минус - вырастают крупными и больше годятся для зимних садов или холлов. Поэтому если габариты жилья не позволяют, лучше купить карликовый вариант в магазине.

Поделиться сообщением

люблю пальмовые комаатные очень

Поделиться сообщением

Солланж, у вас драцена, а это НЕ ПАЛЬМА yes.gif

Финиковые кости тыкают в землю. Прорастают на раз-два-три.
Persea, думаю, что ближайшие пять лет кваритрного роста в потемках особого роста не дадут

Муза,А на пакете семян нет названия? Прогуглите. Или под пальмой нашли? biggrin2.gif
Тогда это может быть далеко не пальма, мало ли что мартышки едят brows.gif

Поделиться сообщением

Azucena, там вы фотку выеладывали: энто не пальма, а пахиподиум. Суккулент.

Поделиться сообщением

QUOTE(sweety72 @ Jan 26 2009, 22:43)
Persea, думаю, что ближайшие пять лет кваритрного роста в потемках особого роста не дадут

еще как дают! biggrin.gif у знакомой бабушки та же история - теперь такая красавица стоит thumbsup.gif правда, она растет в квартире в сталинском доме с большими окнами и высоченными потолками, ей там, видно, ну очень нравится. я уж о такой не мечтаю, но пока моя 6-летняя меня очень радует wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

Моей года четыре, или чуть больше. Плети всего больше метра. Разве это крупно? brows.gif

Поделиться сообщением

Я привезла из Турции отросточек вот такой пальмы. Не подскажите, как она называется и как за ней ухаживать?
user posted image
Увеличить +

Девочки. купила такую же пальму в Сочи, в конце октября. По приезду сразу пересадила в горшочек побольше на 2 см(так посоветовали в магазине). И в землю для пальм. Но у нее все листики засохли. Я ее обрезала, остался один черенок. mellow.gif Она оживет еще? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(La Digue @ Feb 2 2009, 14:20)
user posted image
Увеличить +

Девочки. купила такую же пальму в Сочи, в конце октября. По приезду сразу пересадила в горшочек побольше на 2 см(так посоветовали в магазине). И в землю для пальм. Но у нее все листики засохли. Я ее обрезала, остался один черенок. mellow.gif Она оживет еще? unsure.gif

обрезали вы ей очень зря. Если есть еще зеленые остатки листьев или черешки, или сама почка свежая - то расти будет, главное уход ей обеспечьте. Если почка высохла- выбрасывайте. У меня год стоит выкопанный из офиса на работе отросток пальмы. Расти не растет, черешок зеленеет. Жду.

По опыту могу сказать, что привозимые в виде отростков пальмы дохнут- это распространенная практика.

Поделиться сообщением

QUOTE(Солланж @ Dec 5 2008, 21:03)
[attachmentid=396488]
user posted image
Увеличить +

Какая красотка! rolleyes.gif Неужели у тебя такая же вырастет? smile.gif

bb.gif буду ждать и надеяться.
на данный момент 3 листика (по приезду - 1 листик.)

Поделиться сообщением

QUOTE(Jacaranda @ Feb 2 2009, 14:56)
обрезали вы ей очень зря. Если есть еще зеленые остатки листьев или черешки, или сама почка свежая - то расти будет, главное уход ей обеспечьте. Если почка высохла- выбрасывайте. У меня год стоит выкопанный из офиса на работе отросток пальмы. Расти не растет, черешок зеленеет. Жду.

По опыту могу сказать, что привозимые в виде отростков пальмы дохнут- это распространенная практика.

Да, ну подумала, что лучше обрезать, чем она силы на листочки засохшие терять будет...А как проверить, почка высохла или нет... blush2.gif Я ее поливаю раз в 10 дней. как учили. Ну оставшиеся черенки засохшие sleep.gif

Поделиться сообщением

La Digue- поливать нужно не по расписанию, а по потребности. То есть: по мере высохновения (или как там правлиьно по-русски) земного кома, его верхней части. Это распространяется практически на все растения

Вы почку слегка раздербаньте, аккуратно посмотрите и решайте

Поделиться сообщением

QUOTE(Jacaranda @ Feb 2 2009, 15:50)
La Digue- поливать нужно не по расписанию, а по потребности. То есть: по мере высохновения (или как там правлиьно по-русски) земного кома, его верхней части. Это распространяется практически на все растения

Вы почку слегка раздербаньте, аккуратно посмотрите и решайте

Угу, понятно. спасибо огромное yes.gif

Поделиться сообщением

У меня проблема с пальмой!листья сохнут,хотя опрыскиваю несколько раз в день!может часто слишком?подскажите как нужно ухаживать за пальмами?ни чего не знаю,помогите,она погибает!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу