Кукиз

Пальмы

108 сообщений в этой теме

У меня несколько видов драцен, юкка есть, нолина - никак дополнительно не подсвечиваю, стоят по разным местам - какие-то в уголках, какие-то на подоконниках и чувствуют себя все отлично!Единственное,что здесь было отмечено пальмочки прямые солнечные лучи не переносят - листики желтеют.

Поделиться сообщением

Я привезла из Турции отросточек вот такой пальмы. Не подскажите, как она называется и как за ней ухаживать?
user posted image
Увеличить +

Поделиться сообщением

Пальма - это очень даже приятная вещь, создается эффект пляжа, особенно если животное по комнате песок раскидает biggrin.gif

Поделиться сообщением

всем привет!а есть у кого нибудь дома пальма пахира?поделитесь, пожалуйста опытом.начли засыхать листочки

Поделиться сообщением

Драцену очень люблю, купила.
пересадила в спец. землю , так она какая-то вялая стоит. Сколько раз в нед. желательно поливать?
А то пару дней не польёшь, так умирает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Сметанкина @ Aug 19 2008, 14:37)
Я привезла из Турции отросточек вот такой пальмы. Не подскажите, как она называется и как за ней ухаживать?
user posted image
Увеличить +

bb.gif моя пальма пустила еще один листик! ура.

Поделиться сообщением

Девочки, купила вчера в Икее банановую пальму. У кого нибудь есть? Что с ней делать то? unsure.gif

Поделиться сообщением

подарили на 14-летие драцену, самым любимым цвнтком стал - столько лет со мной "цветёт и пахнет" angel_innocent.gif сейчас у неё жепрессия какаято (прям как у меня), очень много листьев опало, не хнаю что и делать cry.gif

Поделиться сообщением

Хотим с мужем пальмочку себе, небольшую и немаленькую))) Скоро пойдем в магаз)))

Поделиться сообщением

У меня кошка начала с завидным аппетитом жевать листья моей пальмы. Прямо и не знаю, как отучить no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Полевушка @ Oct 17 2008, 22:11)
У меня кошка начала с завидным аппетитом жевать листья моей пальмы. Прямо и не знаю, как отучить  no.gif

наверное никак sad.gif

только путем посадки для нее чего-нть более привлекательного с точки зрения вкусовых предпочтений. Мой кошка папоротники, хлорофиттум, драцену, циссус любит, аж кряхтит smile.gif Сажаю для нее овес специально- не ест

Поделиться сообщением

У меня дома растет драцена, она уже где-то 1,5 м. Еще есть 2 малюсенькие нолины и 2 ростка пальмы из Крыма. Юкку съел кот! ranting_w.gif Остались только зеленые побеги, растут теперь в плошке.

Поделиться сообщением

У меня было уже несколько драцен, но так или иначе все они погибали (и кот их жрал просто безмерно).

сейчас есть что-то - вроде пальма. Но не могу найти ее названия.
user posted image

Поделиться сообщением

у меня было 2 пальмочки нолина. Когда перехали к свекрови на время, мои пальмы стали гнуться и мошки завелись. В один день пришла, а моя пальмочка, кот. в коридоре стояла, померла mellow.gif просто все листья разом обвалились и остался один стебель. я его выкинула и вторую пальмочку отвезла на время маме. там ей понравилось больше, чем у свекрови. Теперь растёт хорошо. Кстати у свекрови все цветы дома гибнут, как бы не ухаживала за ними.

Поделиться сообщением

девочки, скажите а драцена требует какого- либо особого ухода? shuffle.gif

Поделиться сообщением

Я драцену поливаю, подкармливаю и опрыскиваю, чего-то особого она у меня не требует smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*Crystal* @ Oct 2 2008, 00:43)
Драцену очень люблю, купила.
пересадила в спец. землю , так она какая-то вялая стоит. Сколько раз в нед. желательно поливать?
А то пару дней не польёшь, так умирает.

Сколько дней прошло с пересадки? smile.gif Вы что, ее каждые два дня поливаете? blink.gif
У меня тоже драцена растет, года два уже. Точнее в одном горшке две - одна побольше, другая поменьше. Смотрится классно - одно большое зеленое "деревце" полтора метра в высоту. blush2.gif Поливаю раз в неделю в зимний период, и немного почаще в летний. Но любое растение лучше недолить, чем перелить, ИМХО! Опрыскиваю иногда, очень она это любит. smile.gif

Если начнут коричневеть и сохнуть кончики - это либо от сухости воздуха (опрыскать надо), либо от перелива! Вычислить от чего легко: если вы чувствуете, что у вас в помещении, где стоит драцена влажность нормальная и особой сухости вы не чувствуете, значит - перелив!

Поделиться сообщением

QUOTE(Sladost @ Nov 14 2008, 16:46)
девочки, скажите а драцена требует какого- либо особого ухода? shuffle.gif

Нет. smile.gif
Любит опрыскивание! Но не чрезмерное.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nimfomanka @ Jun 8 2008, 23:24)
У меня драцена. Только от недостатка внимания, света и прочего накренилась, верхушки тянулись к солнышку, а на подоконник уже не влезала sad.gif  и очень уж большая стала. Мама хочет от нее избавиться, а я бы хотела продлить ей жизнь - может кто подскажет - можно ли ее верхушкой посадить заново? Я вообще в этом деле не специалист, но ее жалко, подарена на др лет 10 уже назад sad.gif И вроде бы где-то читала, что верхушку можно сажать?  unsure.gif Если да, то как правильно? Сразу в землю?

Вы хотите отрезать верхушку что ли и заново укоренить? blink.gif
Нее, у вас самостоятельно это не получится! Помрет! Режут, их да, специалисты. Потом срез они то ли чем-то обрабатывают, то ли смолой заваривают, то ли углем присыпают... что-то я подобное читала! Не помню уже. В общем, сложно все. Но если вы уж решили выкидывать, то попробовать-то можно. wink.gif Какая разница, что просто так выкинуть, что обчекрыжить верх и попробовать укоренить. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Катеринк@ @ Apr 8 2008, 11:43)
у меня одна драцена уже 7 лет живет и хоть бы хны ей. Вернее та, что была куплена в магазине померла, когда рядом с ней пошел новый росток, и вот он-то сейчас и живет припеваючи.

У драцены из земли пошел росток? blink.gif Вот это дааа! У вас какая это драцена? Драцена маргината?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу