Roxie-star

Гладильная доска

58 сообщений в этой теме

QUOTE(lubimaia kisa @ Apr 4 2008, 14:17)
Где бы устроить гладильную доску в небольшой квартире?
Может существует встроенный вариант, открыл дверь шкафа -вытянул-погладил-сложил.
Сейчас пользуюсь хорошей доской, но при переезде не представляю, куда ее установить. Складывается она проблематично почему-то.
Может продается где-нибудь доска-трансформер? biggrin.gif

Есть и доска -трансформер и сушилка...Два в одном. bb.gif ..

Поделиться сообщением

Ну так просто нужно выделить ей постоянное место
у нас постоянно стоит в прихожей, между мебелью и гардеробной.я на нее чистые вещи складываю, которые в глажке нуждаются. как только из-за горы не становится видно саму доску, приступаю biggrin2.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ol-ka @ Apr 8 2008, 21:35)
Ну так просто нужно выделить ей постоянное место
у нас постоянно стоит в прихожей, между мебелью и гардеробной.я на нее чистые вещи складываю, которые в глажке нуждаются. как только из-за горы не становится видно саму доску, приступаю biggrin2.gif biggrin2.gif

Ну да, я в свободное от глажки время biggrin2.gif тоже использую доску как рабочую поверхность.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Apr 7 2008, 08:33)
Может продается где-нибудь доска-трансформер?

ээээээээээ huh.gif huh.gif
а у вас какая - вроде они все трансформеры как раз blink.gif
у меня она стоит между стеной и боковой стенкой шкафа - достаю раз в неделю погладить. unsure.gif

никакой проблемы в принципе не вижу blink.gif bb.gif tongue.gif

А у меня возле окна, за шторой. Саму доску не видно, и достать легко

Поделиться сообщением

QUOTE(Ol-ka @ Apr 7 2008, 23:20)
девочки, вот объясните мне, зачем гладильная доска нужна?
dry.gif для удобства.

я не представляю, как можно юбку в складку прогладить на столе или рукава рубашки.

Буду искать бесшумную доску
- а что, доски шумят???

huh.gif вообще-то не всем нужна гладильная доска,не нужно таких смайликов dry.gif

еще ведь от стиля одежды зависит,у меня,например,много одежды,которую не нужно, именно не нужно,а не лень гладить
я прекрасно пока столом обхожусь рабочим,на нем всегда чисто,нет хлама, просто отодвигаю клаву от компа, стелю одеяло и глажу wink.gif

и да, бывают доски,которые,пока раскрываются,шумят wink.gif дребезжат и так далее.всякие бывают

и если места в квартире мало, можно и без доски обойтись или компактную,складывающуюся,или встроенную

Поделиться сообщением

У нас очень маленькая спальня-менее 9 метров,доска стоит за дверью в сложенном виде.Не падает и никому не мешает.

Поделиться сообщением

Пользуюсь гладильной доской и она меня не напрягает.
А что б удобно было доставать\убирать не покупайте доски по 12-18 кг. Так в самом деле замахаешься её тягать. Не проще ли взять лёгкую досочку и без проблем.

Поделиться сообщением

В тему....

1) Настенная гладильная доска.

2) Шкаф с выдвижной гладильной доской.

3) Гладильная доска на присосках.
раз
дваз
триз

4) "Человеческая" гладильная доска. В голове у этого человечка (красного, синего или расцветки флага Канады) есть дырка! для того, чтобы просунуть шнур утюга. Хорошая идея... шнур падать и мешать во время глажки не будет. А ноги этого человечка послужат для глажки рукавов.

5) Гладильная доска (SplitBoard). Совместная работа проектировщиков Design Continuum и студентов из Гарвардской бизнес-школы. Изучив недостатки обычных гладильных досок и неудобства, которые они доставляют, дизайнеры придали SplitBoard необычную асимметричную форму. На фотографии показано, как ее можно раздвинуть, чтобы выгладить рукава отдельно. Поверхность доски сделана из материала, который легко чистится и выдерживает температуру до 700 градусов по Фаренгейту.

6) Natura Stir - гладильная доска

Особенности Natura Stir:
* Колесики для транспортировки гладильной доски
* Механизм изменения высоты рабочей платформы
* Ножки для хранения доски в вертикальном положении
* Отделение для хранения педали и шнура питания
* Переключатель режимов подачи воздуха
* Фиксатор высоты рабочей платформы.
* Технические характеристики:
* Мощность гладильной платформы 450 Вт
* Мощность отсасывающего устройства 65 Вт
* Напряжение 230 В
* Размер гладильной платформы 1100x400 мм.

Поделиться сообщением

Убираю гладильную доску в шкаф-купе.

Поделиться сообщением

QUOTE(счастливая дельфина @ May 4 2008, 00:07)
или компактную,складывающуюся,или встроенную

они ВСЕ складывающиеся biggrin2.gif bleh.gif
где вы видели доску гладильную - которая бы не складывалась? huh.gif

Поделиться сообщением

В студенчестве 5 лет гладила вещи на покрывале на столе. Так напрягало что когда вышла замуж первым же делом купили хорошую удобную гладильную доску. Потом ее сломали нечаянно через несколько лет, купили другую, легкую итальянскую, само полотно из пластика, нагревается и меньше гладить надо. Внизу решетка-полка для выглаженного белья, я ее использовала как сушилку для нижнего белья. У меня доска практически всегда в рабочем состоянии стоит в спальне, когда в однокомнатной жили, убирала только перед приходом гостей. Сложить ее и разложить минута. Зато как удобно гладить.... а рукав я отдельно немецкий покупала, очень довольна. Он длиннее стандартных, сам стоил почти как целая доска, но такой удобный, просто слов нет, тоже складывается. Убирала сложенную доску за штору у окна. В новую квартиру вот думаю куда пристроить: в гардеробную или ванную.

Поделиться сообщением

hi.gif можно спрятать ее за дверью: http://yadesigner.com/?p=403
еще вот такое решение есть http://www.novate.ru/blogs/140908/10263/ - и хранить удобно, и очень функционально. Не уверена только, что у нас это можно купить. no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(yadesigner @ Oct 11 2008, 13:59)
hi.gif можно спрятать ее за дверью: http://yadesigner.com/?p=403
еще вот такое решение есть http://www.novate.ru/blogs/140908/10263/ - и хранить удобно, и очень функционально. Не уверена только, что у нас это можно купить.  no.gif

Полотно, фиксирующееся на столе удобно для постельного. Рубашки и прочие носильные вещи удобнее гладить на доске, на которую их можно "одеть", что бы гладить в 1 слой

Поделиться сообщением

Таша, полностью согласна... Во всем свои плюсы и минусы. Я еще пробовала мини-гладильную доску, но пока на ней гладишь рукава и мелкие детали, мнется все остальное. И не особо устойчивая конструкция...:-(

Поделиться сообщением

актуальная для меня тема: сколько стоит хорошая гладильная доска? может кто в инете покупал?
сейчас маленькая, хочу хорошую с всякими там для рукавов и воротничка :sberkut only chupik:

Поделиться сообщением

QUOTE(Ленивец @ Apr 8 2008, 09:00)
QUOTE(Jacaranda @ Apr 8 2008, 07:54)
ой не знаю, пока эту доску вытащишь, пока разложишь. Может это моя лень smile.gif у меня диван жесткий и на нем я глажу мелочевку. А на столе в гостиной на специальном покрывале глажу все остальное периодически. Сколько стоит доска в среднем?

В среднем, 300р. biggrin2.gif Есть 1000, 1500, а выше вам за 15000 предлагали. biggrin.gif

Это что ж за доска 300 р стоит?
На сколько я успела промониторить магазины, средняя - 1 500р и это без особых наворотов shuffle.gif

Для меня сейчас очень актуален вопрос покупки хорошей гладильной доски,
может кто-нибудь производителя посоветует или магазин?

Поделиться сообщением

QUOTE(Meggy @ Oct 13 2008, 19:46)
ой не знаю, пока эту доску вытащишь, пока разложишь. Может это моя лень smile.gif у меня диван жесткий и на нем я глажу мелочевку. А на столе в гостиной на специальном покрывале глажу все остальное периодически. Сколько стоит доска в среднем?

В среднем, 300р. biggrin2.gif Есть 1000, 1500, а выше вам за 15000 предлагали. biggrin.gif

На сколько я успела промониторить магазины, средняя - 1 500р и это без особых наворотов shuffle.gif

вчера была в Ашане - от 1000 рублей за совсем простенькую доску до 4000 за навороченную. Мне была важна, в основном, устойчивость, поэтому себе покупала среднюю, за 1800 :-)

Поделиться сообщением

QUOTE(yadesigner @ Oct 14 2008, 20:58)
QUOTE(Meggy @ Oct 13 2008, 19:46)

вчера была в Ашане - от 1000 рублей за совсем простенькую доску до 4000 за навороченную. Мне была важна, в основном, устойчивость, поэтому себе покупала среднюю, за 1800 :-)

Спасибо, загляну туда! happy.gif

Поделиться сообщением

У меня стоит сложенная за дверью. Больше всего в жизни меня напрягает таскать ее туда-сюда ranting_w.gif Мечтаю об отдельной хозяйственной комнате, где она и сушилка стояли бы всегда разобранными blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(тайночка @ Oct 12 2008, 13:19)
актуальная для меня тема: сколько стоит хорошая гладильная доска? может кто в инете покупал?
сейчас маленькая, хочу хорошую с всякими там для рукавов и воротничка :sberkut only chupik:

В Икее 700 р hi.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0