Э_л_л_и

Свадебный организатор

195 сообщений в этой теме

И я к вам. Последние месяцы только об этом и думаю.
А сйечас тему эту увидела. Но я реально не видела подобных вакансий, если и есть, то нужен опыт.
Завтра иду на фотокурсы, чтобы ещё ближе к этому бытьsmile.gif

Поделиться сообщением

НеБеСса
Добро пожаловать!! smile.gif
Нас все больше! bb.gif

Поделиться сообщением

Кто нибудь уже предпринял шаги к осуществлению мечты? wink.gif
Я вот сдам летом диплом и сразу начну поиски вакансии организатора, хотя мне прямо уже нетерпится..... sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(KameLi9i @ May 5 2008, 13:34)
Я вот сдам летом диплом и сразу начну поиски вакансии организатора, хотя мне прямо уже нетерпится..... sla.gif

Ну я пока отправила резюме. Хотя шансов на то, что мне ответят - вообще не имею. Опыта работы нет, студентка, ребёнок. Не знаю. Мне кажется, что только через какие-то знакомства.

Поделиться сообщением

QUOTE(НеБеСса @ May 5 2008, 12:39)

Ну я пока отправила резюме. Хотя шансов на то, что мне ответят - вообще не имею. Опыта работы нет, студентка, ребёнок. Не знаю. Мне кажется, что только через какие-то знакомства.

Мне кажется, что в данном случае опыт работы не решающий фактор главное личностные качества и упорство в достижении цели bb.gif У меня тоже опыта нет, но есть огромное желание shuffle.gif Хотя, конечно совмещать такой ненормированный график и маленького ребенка очень тяжело huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(KameLi9i @ May 5 2008, 14:36)

Мне кажется, что в данном случае опыт работы не решающий фактор главное личностные качества и упорство в достижении цели bb.gif У меня тоже опыта нет, но есть огромное желание shuffle.gif

Это да. Личные качества важны. Но и работадателю важны ещё и др. вещи. Ребёнок заболеет - её надо отпустить, сессия - её надо отпустить и т.д.

Поделиться сообщением

QUOTE(НеБеСса @ May 5 2008, 13:37)
QUOTE(KameLi9i @ May 5 2008, 14:36)

Мне кажется, что в данном случае опыт работы не решающий фактор главное личностные качества и упорство в достижении цели bb.gif У меня тоже опыта нет, но есть огромное желание shuffle.gif

Это да. Личные качества важны. Но и работадателю важны ещё и др. вещи. Ребёнок заболеет - её надо отпустить, сессия - её надо отпустить и т.д.

Да, работодателю конечно это важно sad.gif

Поделиться сообщением

Я сегодня начала, завтра закончу писать резюме. Хоть что-то уже. bb.gif biggrin2.gif
А вообще, почитав рекомендации в интернете на тему написания резюме, у меня появились вопросики.
1. Все кадровики советуют не лениться и писать резюме под определенную должность. В прямом смысле, как в вакансии трактуются например требования или сама вакансия - так и надо писать... А у меня получается, что я резюме буду писать обощенно, и отправлять его в агентства... huh.gif
2. Еще немаловажный совет кадровиков - опыт работы указывать только продолжительный и имеющий отношение к данной вакансии... А если мой опыт не имеет отношения? mellow.gif МЧ советует просто в каждом месте работы выделить обязанности, "подходящие" под данную вакансию... Вот не знаю, думаю сижу...

Поделиться сообщением

QUOTE(Э_л_л_и @ May 5 2008, 19:32)
Я сегодня начала, завтра закончу писать резюме. Хоть что-то уже.  bb.gif  biggrin2.gif
А вообще, почитав рекомендации в интернете на тему написания резюме, у меня появились вопросики.
1. Все кадровики советуют не лениться и писать резюме под определенную должность. В прямом смысле, как в вакансии трактуются например требования или сама вакансия - так и надо писать... А у меня получается, что я резюме буду писать обощенно, и отправлять его в агентства... huh.gif
2. Еще немаловажный совет кадровиков - опыт работы указывать только продолжительный и имеющий отношение к данной вакансии... А если мой опыт не имеет отношения?  mellow.gif МЧ советует просто в каждом месте работы выделить обязанности, "подходящие" под данную вакансию... Вот не знаю, думаю сижу...

Ну вы же резюме писать будете на определнную должность? Например, на менеджера по организации связей или event-менеджера, вот и пишите качества требующиеся для этой ваканси: там, креативность, коммуникабельность и тд
А про опыт я лично напишу, что у меня его нет, потому что опыт работы все-таки имеется ввиду в данной области и мне кажется что работодателю не очень будет интересно читать про ваш опыт на другой работе, особенно если она очень отличается от этой. Мне так кажется shuffle.gif Зато отсутствие опыта можно компенсировать обширным списком подходящих личностных качеств angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Да что же это такое-то?! Подмосковье оббежагала все - при вопросе, есть ли у вас журналы, посвященные свадьбе и организации свадеб - на меня делают вот такие blink.gif глаза... laugh.gif
В Москве пока была мельком, пару раз поспрашивала, люди были конечно меньше удивлены, но в данный момент журналов у них не было.. Раритет, млин! biggrin2.gif

Новости с "фронта"! Я написала резюме, отправила по нескольким фирмам! bb.gif Подержите за меня кулачки, плиииз!

Поделиться сообщением

QUOTE(Э_л_л_и @ May 7 2008, 15:11)
Да что же это такое-то?! Подмосковье оббежагала все - при вопросе, есть ли у вас журналы, посвященные свадьбе и организации свадеб - на меня делают вот такие  blink.gif глаза...  laugh.gif
В Москве пока была мельком, пару раз поспрашивала, люди были конечно меньше удивлены, но в данный момент журналов у них не было.. Раритет, млин!  biggrin2.gif

Новости с "фронта"! Я написала резюме, отправила по нескольким фирмам!  bb.gif Подержите за меня кулачки, плиииз!

Держим! bb.gif
А насчет журналов, только недавно в метро видила рекламу журнала про свадьбы, но не запомнила как называется...... unsure.gif

Поделиться сообщением

Девочки нашла тут один свадебный журнал,стоит 323р(!),моего повергло в шок,ну да ладно,новые коллекции платьев на весну-лето.Собираю по тихоньку информацию по городу где букет заказать,где торт,чтобы уже прийти в бизнес подготовленной

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангелочек в кедах @ May 9 2008, 11:27)
Собираю по тихоньку информацию по городу где букет заказать,где торт,чтобы уже прийти в бизнес подготовленной

Собснно, именно для этого я и пыталась журнал найти! Но у меня какое-то тотальное невезение с этими журналами! biggrin2.gif

Отчитываюсь, и жду мнений.
Отправила резюме свое в несколько агентств свадебных. Одно сразу отсекла, они мне перезвонили, предложили поработать у них секретарем за смешные деньги. Да и не в деньгах был вопрос, а в том, что секретарем я уже наработала 1,5 года, больше не хочу... furious.gif

Еще одно агентство откликнулось, предложили начать с менеджера по свадебным приглашениям. В принципе, я так подумала, опыта то ноль полнейший, а вырасти, я думаю, реальненько. Да и надо то мне изнутки этот бизнес посмотреть....
Вот, короче, что надумала. После праздников, в понедельник позвоню в остальные агентства, мол, отправляла вам резюме, положительный или отрицательный ответ?.. А потом буду действовать по ситуации, и наверно, сгоняю на собеседование на вот эту должность. sla.gif Правильно я все делаю, как вы думаете? Если нет - подкорректируйте мои действия, плиз. bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Э_л_л_и @ May 9 2008, 15:56)
QUOTE(Ангелочек в кедах @ May 9 2008, 11:27)
Собираю по тихоньку информацию по городу где букет заказать,где торт,чтобы уже прийти в бизнес подготовленной

Собснно, именно для этого я и пыталась журнал найти! Но у меня какое-то тотальное невезение с этими журналами! biggrin2.gif

Отчитываюсь, и жду мнений.
Отправила резюме свое в несколько агентств свадебных. Одно сразу отсекла, они мне перезвонили, предложили поработать у них секретарем за смешные деньги. Да и не в деньгах был вопрос, а в том, что секретарем я уже наработала 1,5 года, больше не хочу... furious.gif

Еще одно агентство откликнулось, предложили начать с менеджера по свадебным приглашениям. В принципе, я так подумала, опыта то ноль полнейший, а вырасти, я думаю, реальненько. Да и надо то мне изнутки этот бизнес посмотреть....
Вот, короче, что надумала. После праздников, в понедельник позвоню в остальные агентства, мол, отправляла вам резюме, положительный или отрицательный ответ?.. А потом буду действовать по ситуации, и наверно, сгоняю на собеседование на вот эту должность. sla.gif Правильно я все делаю, как вы думаете? Если нет - подкорректируйте мои действия, плиз. bb.gif

Если в остальных агенствах откажут,то менеджер по приглашениям это ваш шанс,если начальство будет видет,как вы усердно стараетесь,то повышение не за горами

Поделиться сообщением

По поводу журналов.
Мы когда заявление подавали - нам их в загсе дали целую стопку из 3 штук плюс CD. Там всяческая реклама: платья, банкеты, машины, букеты и пр.
Когда куплю платье - могу отдать. Мне не жалко. smile.gif

Поделиться сообщением

Мы когда заявление подавали - нам их в загсе дали целую стопку из 3 штук плюс CD. Там всяческая реклама: платья, банкеты, машины, букеты и пр.
Когда куплю платье - могу отдать. Мне не жалко.

Ой, спасибо! smile.gif Но я искренне надеюсь к тому моменту уже найти нужный мне журнал. МЧ советует в Инете найти и заказать... biggrin2.gif Надо поискать, мож, действительно так проще.

Поделиться сообщением

Прошу прощения что вклиниваюсь, просто прочитала темку и возник вопрос - насколько ищущие такую работу осознают что для этого надо? Просто, мне кажется, нельзя придти к такой профессии "вдруг", такие профессии вырастают сами по себе. Когда ты заводила у друзей на праздниках, когда у тебя от зубов отскакивают шутки и ты незаменимая душа компании, шустрый как электровеник и вообще мастер на весь язык - тогда в организаторы прямая дорога, пусть даже ты будешь просто организовывать, а не работать тамадой. Но когда интересует только привлекательность названия и какие-то вяловятые сомнения "а что для этого надо...", "а как это, вот хочу".. странно выглядит. ИМХО это все равно что искать как стать певицей и пытаться запеть только после того как точно расскажут как это делается и возьмут в штат.

Поделиться сообщением

Тополина
Позволю себе не согласиться. Ну или не со всем согласиться. tongue.gif
Лично мое мнение, что организация свадьбы - это не праздник, где нужно быть душой компании, этаким моторчиком без тормозов и т.д. Я считаю, что организация свадьбы (именно эта стадия свадьбы) - это ответственная работа, в которой главная задача организатора облегчить работу молодоженов (если можно так назвать), сохранить им нервы, и устроить праздник, который они не забудут. А для этого, ИМХО, нужны больше такие качества, как ответственность, целеустремленность, умение доводить до конца, комуникабельность. Конечно же, это все мое личное мнение.
А то, что в данной теме звучат фразы, типа
какие-то вяловятые сомнения "а что для этого надо...", "а как это, вот хочу"..

так это все оттого, что люди, которые здесь общаются в основном категорически меняют область работы, поэтому и возникает куча вопросов подобного рода. Да и опять же, хочется быть готовым к работе, понимать на что идешь. smile.gif
ИМХО

Поделиться сообщением

QUOTE(Тополина @ May 10 2008, 23:58)
Прошу прощения что вклиниваюсь, просто прочитала темку и возник вопрос - насколько ищущие такую работу осознают что для этого надо? Просто, мне кажется, нельзя придти к такой профессии "вдруг", такие профессии вырастают сами по себе. Когда ты заводила у друзей на праздниках, когда у тебя от зубов отскакивают шутки и ты незаменимая душа компании, шустрый как электровеник и вообще мастер на весь язык - тогда в организаторы прямая дорога, пусть даже ты будешь просто организовывать, а не работать тамадой. Но когда интересует только привлекательность названия и какие-то вяловятые сомнения "а что для этого надо...", "а как это, вот хочу".. странно выглядит. ИМХО это все равно что искать как стать певицей и пытаться запеть только после того как точно расскажут как это делается и возьмут в штат.

"Я вот хочу",это про меня.Просто сейчас я реально столкнулась с этим,когда мне надо работать непокладая рук,зарабатывать деньги и одновременно выкраивать время и искать,готовится к свадьбе,если бы сейчас я нашла свадебного организатора ,то моя бы жизнь облегчилась.Именно поэтому после своей свадьбы хочу сменить вид деятельности,чтобы помочь вот таким же невестам,как я.

Поделиться сообщением

QUOTE(Тополина @ May 10 2008, 23:58)

И все таки вы путаете организатора с тамадой,там скакать не надо перед народом,задача организатора,организовать все,начиная от украшения банкетного зала и заканчивая букетом невесты,все это найтти,все это осуществить.Кстати и найти ту же тамаду,которая будет развлекать народ

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу