Э_л_л_и

Свадебный организатор

195 сообщений в этой теме

Вроде прошлась по подфоруму, не нашла подобной темы. Может быть кто-нибудь работает в этой должности? И если да, то как - сам на себя, или через специализированные агенства?
Нахожусь сейчас в полнейшем раздрае в отношении работы, никак не могу понять, чего хочу. smile.gif А на днях пересмотрела фильм одноименный, и вот задумалась, а есть ли такая профессия у нас, в Москве? Буду признательна любой информации. bb.gif

Поделиться сообщением

Э_л_л_и, у меня друг в Питере этим занимается.
У них там что-то вроде агентства по организации праздников, мероприятий и в том числе свадеб.
Работает он не один конечно.
Т. е. к ним приходит пара, говорит сумму в которую они хотят уложиться и максимально свои пожелания.
Он им организует все с нуля в эту сумму, все подбирает, показывает, а они только смотрят и соглашаются или нет.
Например, они сказали что хотят грузинский ресторан. Он сам находит в городе подходящие - по цене и требованиям, показывает им фотки, рассказывает, они едут смотреть и выбирают. И так со всем.
Как я поняла, он берет не процент, а то что у него осталось от уплаченной ими суммы, соответственно его задача максимально дешево договориться.

Вообще для этой работы нужно иметь хорошие связи - с ресторанами, арендой лимузинов, подрядчиками и т д

Поделиться сообщением

QUOTE(Э_л_л_и @ Apr 3 2008, 14:39)
Вроде прошлась по подфоруму, не нашла подобной темы. Может быть кто-нибудь работает в этой должности? И если да, то как - сам на себя, или через специализированные агенства?
Нахожусь сейчас в полнейшем раздрае в отношении работы, никак не могу понять, чего хочу.  smile.gif А на днях пересмотрела фильм одноименный, и вот задумалась, а есть ли такая профессия у нас, в Москве? Буду признательна любой информации.  bb.gif

конечно, есть! Зайдите на любые сайты по свадьбам - там куча ссылок на сайты агентств, которые этим занимаются!

Поделиться сообщением

такие люди работают в свадебных и event-агенствах.

Поделиться сообщением

Ой, девочки, спасибо за ответы! smile.gif Значит, все-таки такая работа реальна... Интересно, насколько реально в данной области попробовать работать на себя? Я так подумала, мне кажется, что основных проблемы должно возникнуть 2: поиск клиентов и связи... rolleyes.gif Но мне кажется, все это наживное со временем...
Хотя наверно можно попробовать и в агенствах где-то поработать, а там уж и решать?.. Ладно, вопросов много, надо будет обдумать.
Спасибо за отзывы! smile.gif

Поделиться сообщением

Спроси у ZoyaOg, она из этой сферы.

Поделиться сообщением

QUOTE(makovka @ Apr 4 2008, 16:27)
Спроси у ZoyaOg, она из этой сферы.

Тоже самое хотела написать. biggrin.gif

Поделиться сообщением

makovka
Ленивец

Спасибо за совет! biggrin.gif Темку про бизнес почитаю, и обязательно обращусь. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

конечно есть)) у меня как раз сегодня большая радость: заступаю на должность свадебного координатора sla.gif работа интересная, творческая, активная. для меня - мечта а не работа! но вообще конкуренция на этом рынке оч большая

Поделиться сообщением

otvetka
Ой, а расскажите подробнее, пожаааалуйста! rolleyes.gif
Вы в Москве? Как искали эту должность - просто обзванивали агенства или как? Просто на сайтах агенств ни на одном я не нашла ссылку на вакансии.
Еще интересует вот такой момент? У вас, я так понимаю, опыта в этой профессии нет? При отсутствии опыта сразу берут на организатора, или какой-нибудь помощник там, не знаю... Иили обучение в процессе работы?.. Вопросов много, но очень уж интересно. biggrin.gif

Поделиться сообщением

Пропала девушка... unsure.gif sad.gif

Поделиться сообщением

В отелях есть должность Events Coordinator и Wedding Coordinator, может с этого начать smile.gif

Поделиться сообщением

midnight dream
Никогда не обращала внимания, надо почитать будет. Спасибо! smile.gif

Просто жду ответа otvetka, она начала работать, интересно послушать отзывы человека, который именно на этой должности работает. smile.gif

Поделиться сообщением

Недавно вступила в должность руководителя свадебного агентства. Что конкретно интересует?

Поделиться сообщением

QUOTE(Black Lady @ Apr 20 2008, 17:42)
Недавно вступила в должность руководителя свадебного агентства. Что конкретно интересует?

Вот меня кстати тоже интерисует smile.gif А реально ли устроится без стажа? Хоть там помошником каким-нибудь? И сколько примерно получают организаторы?

Поделиться сообщением

QUOTE(Little Pupa @ Apr 21 2008, 01:02)

Вот меня кстати тоже интерисует smile.gif А реально ли устроится без стажа? Хоть там помошником каким-нибудь? И сколько примерно получают организаторы?

Да, вот это интересует.
Плюс интересует, если работать на себя, насколько это реально при отсутствии на первых порах связей во всяких ресторанах...

Поделиться сообщением

QUOTE(Э_л_л_и @ Apr 13 2008, 20:00)
Пропала девушка...  unsure.gif  sad.gif

видимо работы много biggrin2.gif

ПС такие картинки,как у вас в подписи, запрещены bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Э_л_л_и @ Apr 21 2008, 11:43)
QUOTE(Little Pupa @ Apr 21 2008, 01:02)

Да, вот это интересует.
Плюс интересует, если работать на себя, насколько это реально при отсутствии на первых порах связей во всяких ресторанах...

Устриться помощником , конечно, реально. Главное, чтобы была заинтересованность с Вашей стороны в общем результате компании.
Что касается связей, то, безусловно, они нужны. Хотя при нужном "подвешанности языка" их можно наработать со временем.
До прихода в эту компанию я работала простым менеджером по рекламе в одном глянцевом издании, и связи все у меня остались именно от туда. Когда я покинула журнал, руководитель этого агентства (где я сейчас и работаю), зная меня еще с журнала, предложила мне должность менеджера свадебного агентства, а уже через пару месяцев поставила своим заместителем.

Поделиться сообщением

Black Lady
А приблизительную зп не подскажете, жить то на них можно? biggrin.gif Я б не спрашивала, сама б поискала, но нигде не могу найти вакансию свадебного организатора. На сайтах агенств нет вкладок "вакансии", а на сайтах работ - не находит подобного словосочетания. unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Э_л_л_и @ Apr 22 2008, 18:04)
Black Lady
А приблизительную зп не подскажете, жить то на них можно?  biggrin.gif  Я б не спрашивала, сама б поискала, но нигде не могу найти вакансию свадебного организатора. На сайтах агенств нет вкладок "вакансии", а на сайтах работ - не находит подобного словосочетания. unsure.gif

О зп говорить сложно, поскольку я живу в Тюмени, а не Москве. Да и разные агентства обозначают разные цифры для своих сотрудников. Скажу одно, это касается не только свадебной индустрии, но и всех компаний. Обращайте внимание на репутацию компании, на то, есть ли текучесть в данной фирме, на многие факторы, которые говорят о добросовестности работодателя.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу