РисИнна

Культурный досуг наших детишек!

2 856 сообщений в этой теме

Девы, а в какие музеи посоветуете сходить с ребенком (девочка, 5 лет )
Уже были в Палеонтологическом, Зоологическом wink.gif

Поделиться сообщением

мы сегодня сходили на елку в Гостиный двор на Смешариков.
Артему понравилось, в конце даже заплакал и требовал продолжения smile.gif пообещала продолжение на следующий год biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ol-ka @ Jan 8 2009, 23:00)
мы сегодня сходили на елку в Гостиный двор на Смешариков.
Артему понравилось, в конце даже заплакал и требовал продолжения smile.gif пообещала продолжение на следующий год  biggrin.gif

Мы тоже ходили туда. Ребенку понравилось. yes.gif Теперь спрашивает: "А мы завтра еще пойдем на смешариков?" biggrin.gif
Народищу было до фига. Хорошо еще, что к концу представления подъехали родители подруги, и пока мы ходили в туалет и забирали одежду, они взяли подарки.

Поделиться сообщением

Ездили в Усадьбу Деда Мороза в Кузьминки.
ИМХО - зпя промотались только... 10 минут в Тереме посл огромной очереди... И везде толпы народу. И погреться даже негде! Нам не очень как-то..
Зато сын сидел на коленках у Деда Мороза, сам, и не плакал.
Кому интересно про Усадьбу - могу подробней рассказать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bellka @ Jan 10 2009, 12:56)

Хорошо, что мы не поехали, как раз морозец был brows.gif smile.gif)

Поделиться сообщением

QUOTE(Алиса Шарм @ Jan 10 2009, 15:33)

Хорошо, что мы не поехали, как раз морозец был  brows.gif

Точно хорошо. Мы еще не на ту стоянку зарулили, и пилили пешком по парку минут 15 biggrin.gif

Поделиться сообщением

очень понравилось новогодняя пьеса, я не ожидала что моя егоза целый час просидит и просмотрит...

Поделиться сообщением

Девочки, почитала тут вас, сходила по ссылке "отдых с детьми", теперь делюсь впечатлениями biggrin.gif Москва. biggrin.gif

Были в театре Терезы Дуровой на Серпуховке..Не первый раз, на представлении "Бай-бай, Храпелкин". Понравилось. Сам театр теплый, просторный, великолепные красочные декорации, сюжет занимательный. Сынишке (почти 5 лет) понравилось. Спектакль не для малышей (такой осовременненый сюжет) но лет с 5, очень даже rolleyes.gif

Театр кошек Юрия Куклачева. В восторге. Не только сын, но и родители. biggrin2.gif Из минусов - пускают в здание только за 45 минут до начала представления, поэтому приедешь рано-мерзни на улице, крохотный вестибюль. Но само представление потрясающее! Красочное, динамичное, с выдумкой, даже самые маленькие смотрели, затаив дыхание. Видно, что работают с душой, кошки ухоженные, и их постоянно гладят blush2.gif уж не знаю, как добиваются таких прекрасных результатов дрессуры, но кошки вытворяют что-то поразительное rolleyes.gif Поедем еще, и еще, на другие представления. yes.gif

Палеонтологический музей. Здорово. До этого были в Дарвиновском, так вот там понравилось гораздо меньше. Ребенок так впечатлился, увидев реальные размеры динозавров, что минут 10 ходил вокруг каждого, и охал, и ахал biggrin2.gif потом рассматривал их яйца, и окаменелости, а около окаменелого мамонтенка Димы, прочитав про его печальную судьбу, пустил слезу blush2.gif

Планировали съездить в парк Кузьминки к Деду Морозу, но прочитав отзывы и инете, не поехали, и правильно сделали, ИМХО.

Еще хотели съездть в парк Сокольники, где построили ледовый городок, но из-за холодов так и не доехали, потеплеет чуток, тогда съездим. Отзывы о нем противоречивые, но его открыли только 4 января, и что-то там еще не достроено, думаю, в начале февраля съездим bb.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Ryb-Ka @ Jan 3 2009, 00:57)
были в зоопарке 1 января. там вход был бесплатный.  biggrin.gif
Дочке очень понравилось. С интересом рассматривала животных. ))

Кать, не замерзли?

QUOTE(штуша @ Jan 6 2009, 13:49)
Сходили на "Красавицу и чудовище", очень мелким понравилось.

Вот я собираюсь купить билеты на "Красавицу". Как долго представление длится?

QUOTE(Bellka @ Jan 10 2009, 12:56)
ИМХО - зпя промотались только... 10 минут в Тереме посл огромной очереди... И везде толпы народу.

Мы были в усадьбе, нам понравилось. Народу было не так много. Очередей не было. Посмотрели представление, потом хороводы поводили с Дедом Морозом и Снегурочкой! biggrin2.gif

QUOTE(Bellka @ Jan 10 2009, 15:54)
Точно хорошо. Мы еще не на ту стоянку зарулили, и пилили пешком по парку минут 15  biggrin.gif

На не ту стоянку, по-моему, все заруливают, т.к. стрелка не в том месте висит. Мы тож не туда заехали, потом машину переставляли.

QUOTE(Жлобный боблин @ Jan 11 2009, 16:28)
Театр кошек Юрия Куклачева. В восторге. Не только сын, но и родители.  biggrin2.gif

А где в театре сидели? Я хотела поехать на каникулах, но потом решила не перегружать ребенка. Вот в конце месяца думаю поехать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рис @ Jan 11 2009, 17:36)
QUOTE(Жлобный боблин @ Jan 11 2009, 16:28)
Театр кошек Юрия Куклачева. В восторге. Не только сын, но и родители.  biggrin2.gif

А где в театре сидели? Я хотела поехать на каникулах, но потом решила не перегружать ребенка. Вот в конце месяца думаю поехать.

4-ый ряд, посерединке. очень удобно, во-первых, сразу после прохода, во-вторых, видно очень хорошо, голову задирать не надо, и близко. yes.gif но билеты надо покупать заранее, мы на 10 января брали в конце декабря, по-моему, и то уже билетов почти не было. huh.gif

Поделиться сообщением

Инна, не замерзли. Там половина времени внутри павильонов, и еще мы оделись так основательно. ))

Поделиться сообщением

Рис, вам повезло)) а нам хороводов не досталось с ДМ и С... только дубняк))

Поделиться сообщением

QUOTE(Жлобный боблин @ Jan 11 2009, 16:51)
4-ый ряд, посерединке. очень удобно, во-первых, сразу после прохода, во-вторых, видно очень хорошо, голову задирать не надо, и близко.  yes.gif но билеты надо покупать заранее, мы на 10 января брали в конце декабря, по-моему, и то уже билетов почти не было.  huh.gif

Спасибо большое! bigwink.gif надо будет купить. Только вот про наличие - странно немного. Я звонила 4 января, мне в кассе сказали, что есть билеты от 100 рублей до 1500, приезжайте.

QUOTE(Bellka @ Jan 11 2009, 20:04)
Рис, вам повезло)) а нам хороводов не досталось с ДМ и С... только дубняк))

Мы ездили в Усадьбу 20 декабря, тоже было холодно! Но спектакль, потом тетушка песни новогодние пела, мы танцевали и хороводы!
Жаль только, что мы не попали в театр ДМ. unsure.gif

Поделиться сообщением

Девы, мы с младшей (4,5) были на "Снежной королеве" в филиале малого - спектакль старый и классный, еще в МТЮЗ на "2 клена" ходили - тоже ничего, но лет 10 назад актерский состав был лучше.
И на "Котенок Гав" в "Волшебную лампу".
Могу добавить, что для возраста 3-7- отличные спектакли на Малой Бронной, 7-11 На Маяковке.
Еще кто не был в Краснопресненском парке - там музей ледовых скульптур - мне и дочерям понравилось.
На счет музеев-зависит от ребенка - моя младшая через короткое время находит такого же ребенка и начинает скакать по залам.
Поэтому мы ходим туда, где интересно старшей и еще во всякие усадебные парки.

Поделиться сообщением

Да, еще забыла сказать про музей сказок "Жили-были" их 2 - на ВДНХ и в Кремле в Измайлово.
Там разные "Путешествия в сказку" с переодеванием, сказочными персонажами и т.д. Актуально от 3-х до 7-8- лет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Cler @ Jan 14 2009, 13:23)
Да, еще забыла сказать про музей сказок "Жили-были" их 2 - на ВДНХ и в Кремле в Измайлово.
Там разные "Путешествия в сказку" с переодеванием, сказочными персонажами и т.д. Актуально от 3-х до 7-8- лет.

Их 3! blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Рис @ Jan 14 2009, 15:04)
QUOTE(Cler @ Jan 14 2009, 13:23)

Их 3! blush2.gif

Да, ну хорошо, я не знала.
Мы были 3 раза только на ВДНХ.

Поделиться сообщением

QUOTE(Cler @ Jan 14 2009, 15:48)
Да, ну хорошо, я не знала.
Мы были 3 раза только на ВДНХ.

Ага, помимо ВДНХ, еще Музей русских сказок в Кремле Измайлово и Музей Пиноккио на 2-ой Парковой.
Мы тоже дважды были на ВДНХ, сначала на Кошкин дом попали, а потом на зимнюю сказку. Но вот второй раз уже не так пошло, Эллина все уже знала: и про печку, и про чердак... да и ДМ она как-то быстро признала Оле-Лукойе! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

а мы сегодня были в кукольном театре Образцова
понравилось
два действия
про Винни Пуха
хотя, к середине второго акта деть чуть устала, но довольная smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(plaksa @ Jan 18 2009, 22:27)
а мы сегодня были в кукольном театре Образцова
понравилось
два действия
про Винни Пуха
хотя, к середине второго акта деть чуть устала, но довольная smile.gif

Я собираюсь туда билеты купить на Буратино. Как зал? Где вы сидели?
Мне тетушка в кассе посоветовала купить для Эллины дорогой билет, а для себя дешевый, т.к. деть все равно тока на коленках сидит. bigwink.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу