РисИнна

Культурный досуг наших детишек!

2 853 сообщения в этой теме

Всем привет! hi.gif
Нам скоро три с половиной года. К своему стыду пока ребенка не водила в театры. no.gif Новогодние представления не в счет.
Сейчас решила, что пора организовывать культурный досуг дочери!
На очереди - "Маугли" в театре оперетты , дельфинарий и цирк Вернадского.

А с какого возраста вы начали окультуривать своего ребенка?
И куда посоветуете сходить? bigwink.gif

Поделиться сообщением

C года посещаем дельфинарий, с года 4 мес. - цирки, где-то с 2-х лет кинотеатры.
Цирк нам больше нравится на Цветном бульваре - он поменьше, соответственно меньше суматохи, народа и уютнее он.

Поделиться сообщением

QUOTE(LuckyWife @ Apr 1 2008, 10:56)
C года посещаем дельфинарий, с года 4 мес. - цирки, где-то с 2-х лет кинотеатры.
Цирк нам больше нравится на Цветном бульваре - он поменьше, соответственно меньше суматохи, народа и уютнее он.

Валя, а вашему малышу понравилось в дельфинарии? Мы собираемся в следующую субботу. С трудом купила билеты на первый ряд. Надеюсь, нам понравится!
А вот за цирк переживаю, боюсь не высидим 2 часа!

Поделиться сообщением

Мы еще никуда не ходили, кроме детских развлекательных центров, с лазалками и прочими штуками. Надо в цирк попробовать, посмотрю как деть на клоунов будет реагировать. Раньше боялся их когда видел на улице или в детских магазинах.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рис @ Apr 1 2008, 12:52)
Валя, а вашему малышу понравилось в дельфинарии? Мы собираемся в следующую субботу. С трудом купила билеты на первый ряд. Надеюсь, нам понравится!
А вот за цирк переживаю, боюсь не высидим 2 часа!

Можно на ты brows.gif Да, каждый раз что-то новое для себя открывал, мы раз 7 были в нем с промежутками в 2-3 месяца. И каждый раз как первый раз.
А вот в цирке я в начале смотрю анонс программы. Если в первом акте животные - то со второго чаще уходим, потому что на акробатов ему не интересно было смотреть. Саша сам по себе усидчивый, а уж с попкорном biggrin2.gif Так что если не усидит - то можно выйти прогуляться минут 5 и опять попробовать. Туда много с маленькими детишками ездят. Тем более там не два часа, а по 40 минут с перерывом.

Поделиться сообщением

Юль, а мы клоунов до сих пор не любим. А вот медведи на велосипеде.... rolleyes.gif Короче по животным больше всего млеет.

Поделиться сообщением

Мы начали ходить неделю назад.
Сначала на клоунское представление. Потом в цирк на Цветном 2 дня назад. Цирк на Цветном мне нравится больше.
Дальше идём в театр марионеток. А потом в дельфинарий. Зоопарк в год не считается:) Он ничего не помнит. Ещё ходили в Третьяковку недели три назад.

Поделиться сообщением

Я думаю на следующей недели с ним в зоопарк сходить, в будни, может еще потеплеет.

Поделиться сообщением

В цирк ходим с 2 лет, животных любит очень, клоуны его пугают с тех пор как пытались втянуть его в свою игру (мы в 1 ряду сидели) теперь садимся подальше, первые 2 раза не могли отсидеть оба отделения но потом втянулись. Аквапарк у нас с 2 лет любимое развлечение, в зоопарке были только 1 раз (больше не проситься). В кино ходим пока только на мультики (с 3 лет) первое время носились по рядам как только заканчивался покорн, но после 2 раза уже стали вести себя прилично. В кукольный театр не ходим потому что я его терпеть не могу и в садик к ним приезжают представления достаточно часто. Сыну с 1,5 лет очень понравились ростовые куклы, теперь время от времени ходим на них. Еще сыну очень нравяться салюты и лазерные шоу, про кафешки, игровые зоны и атракционы вообще молчу оттуда вообще ребенка вытащить нереально yes.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(-Антигона- @ Apr 1 2008, 12:37)
Я думаю на следующей недели с ним в зоопарк сходить, в будни, может еще потеплеет.

Мы прошлым летом ходили в Берлинский зоопарк, на Кнута смотреть.
Кнут подрос и нас не впечатлил. А вот все остальные животные, особенно слон, вызвали восторг. А Эллинке тогда было 2,5 года.
В мае пойдем в наш зоопарк!

Поделиться сообщением

QUOTE(LuckyWife @ Apr 1 2008, 12:19)
Можно на ты  brows.gif  Да, каждый раз что-то новое для себя открывал, мы раз 7 были в нем с промежутками в 2-3 месяца. И каждый раз как первый раз.
А вот в цирке я в начале смотрю анонс программы. Если в первом акте животные - то со второго чаще уходим, потому что на акробатов ему не интересно было смотреть. Саша сам по себе усидчивый, а уж с попкорном  biggrin2.gif Так что если не усидит - то можно выйти прогуляться минут 5 и опять попробовать. Туда много с маленькими детишками ездят. Тем более там не два часа, а по 40 минут с перерывом.

Валя, а ты на какой ряд билеты брала? Мы взяли на первый, сектор А, но места 70-71. И вообще, люди и детки на местах сидят или в проходе стоят?

Поделиться сообщением

А кто-нибудь ходил в театр Чихачева??? В билетных кассах рекомендуют, но хотелось бы знать отзыв мамочки, а не кассирши. И узнать реакцию малыша.

А еще у меня вопрос по поводу театра Куклачева. Тож в кассах рекомендуют, а стоит ли ходить - не уверена. Но говорят, что там кошки в сказке играют.

Поделиться сообщением

На Вернадского я не помню уже где мы сидели, но места не понравились. А вот на Цветном брали с 10 по 15 ряды (сектора не помню) было всегда отлично видно. Все сидели на своих местах всегда.

Поделиться сообщением

QUOTE(LuckyWife @ Apr 1 2008, 14:52)
На Вернадского я не помню уже где мы сидели, но места не понравились. А вот на Цветном брали с 10 по 15 ряды (сектора не помню) было всегда отлично видно. Все сидели на своих местах всегда.

Я про дельфинарий! Я боюсь, что все детки спустятся к первому ряду и мы ничего не увидем!

Поделиться сообщением

Аааа, не, в дельфинарии все сидят на своих местах smile.gif Но на 1 ряд нам никогда не удавалось попасть. Главное там близость к сцене. Уже с середины - не очень хорошо.

Поделиться сообщением

Вот ссылочка, может кому пригодится ТЫК Выбираешь дату, и выдается список куда и на что в этот день можно пойти с детьми yes.gif

Поделиться сообщением

В 6 месяцев на маме отправились по музеям, понятно, что в большей степени развлекались родители, но и ребетенку было любопытно rolleyes.gif !!!
Более осознанно посещать музеи с экспозициями животных, к примеру, стали в 1, 5 годика, тогда же первые визиты в зоопарк, океанариум и дельфинарий! Все на "ура" И интересно, и познавательно...
А вот театр в 1, 5 не пошел... Оказалось лично нам рановато, хотя ровесники некоторые вполне себе не боялись и интересовались действом!
В 2 года вторая попытка провались, когда захотели на елку в театр пойти... Наотрез отказался идти в зал с детками unsure.gif !
С 3 годиков кино с мультиками, кстати, некоторые сеансы проходят в специальных киндер - залах с соответствующей щадящей акустикой)))
А вот в 3, 3 сейчас самое то оказалось для посещения театров))) Это стало очевидно, когда карапузина отсидел в цирке 2 действия, 2 - х часовую новогоднюю программу да еще и аплодировал, и эмоционально очень воспринимал происходящее на арене!
Ну,музеи теперь по интересам мальчуковым... Зоологический, железнодорожный, военно - исторические - самое оно то))) Подробности в моем жж bleh.gif !!!

Поделиться сообщением

мы ходили в дельфинарий
сидели в середине
половину отсидели, и стала Соня проситься домой
вобщем, не очень ей понравилось
видимо, у всех детей по - разному
моя не очень усидчивая - и в цирке только первую половину усиживает
в зоопарке нам самое место biggrin.gif

Поделиться сообщением

Девочки, ну кто начинает с цирка! Во-первых долго, во-вторых народу много, а кроме этого, в фойе куча развлечений.
Задумайтесь, для чего вы ходите в такие места. Чтобы развлечь его? или себя?
Ведь для чего ходит человек в театр - смотреть, сопережевать, получать какие-то эмоции и не разовые, а чтобы вспоминалось. Конечно зависит от театра, но я о сих пор помню все пересмотренные спектакли в Маяковке.
Считаю, что начинать нужно с кукольных театров, но не с Образцова - там спектакли для более старших детей - лет с 5-ти. А вот на Бауманской - есть несколько спектаклей, сделаны изумительно - участвуют и люди и куклы.
Есть театр "Волшебная лампа" еще "Театр Марионеток" - вот детские театры - они небольшие, удобные.
А если зверей хотите показать - начинайте не с цирка, а с Дуровой - хоть там и пахнет, но зал меньше и звери рядом и представление расчитано на детское восприятие.

А на счет Маугли blink.gif я на него водила 10-ти летнюю дочь.
Если изучить репертуар театров, можно расчитать все спектакли по возрасту.
Проблемы только для подростков, но мы с моей старшей дочкой, ей 12, уже ходим на взрослые спектакли.

Поделиться сообщением

QUOTE(Cler @ Apr 2 2008, 10:30)
Считаю, что начинать нужно с кукольных театров, но не с Образцова - там спектакли для более старших детей - лет с 5-ти. А вот на Бауманской - есть несколько спектаклей, сделаны изумительно - участвуют и люди и куклы.
Есть театр "Волшебная лампа" еще "Театр Марионеток" - вот детские театры - они небольшие, удобные...
А на счет Маугли blink.gif я на него водила 10-ти летнюю дочь.

Театр кукол на Бауманке - наш следующий шаг!
А еще театр Куклачева и театр Чихачева!
А про Маугли - ну не понравится, уйдем!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу