berezzka

Диета "чистая декада"

30 сообщений в этой теме

Диета «Чистая декада»

Очистить организм от накопившегося в нем «мусора» можно с помощью правильно подобранного питания.
Биогенная очистка, которая основана на изменении питания и рассчитана на 10 дней, поможет вам не только провести полноценную «генеральную уборку» своего организма, но и буквально вдохнет в него вторую жизнь: подстегнет процессы обновления кожи, активизирует метаболизм, восстановит нормальное клеточное питание. Не случайно в некоторых западных клиниках эта программа используется не только для очищения, но и для омоложения.
В основе ее лежит деление всех продуктов на четыре группы.

1. БИОГЕННЫЕ. Семена растений, злаки, соки свежих фруктов и сырых овощей. Генерируют жизненную энергию.
2. БИОАКТИВНЫЕ. Сырые овощи и фрукты, орехи, кисломолочные продукты. Положительно воздействуют на все клетки организма.
3. БИОСТАТИЧНЫЕ. Подвергшиеся кулинарной обработке овощи и крупы, рыба, мясо, дичь, моллюски. Не оказывают ни вредного, ни полезного влияния.
4. БИОЦИДНЫЕ. Рафинированные и концентрированные продукты, а также те, которые содержат синтетические добавки — красители, консерванты, эмульгаторы и т. д. зашлаковывают организм и способствуют возникновению болезней.

Во время проведения программы следует полностью исключить продукты 4 группы и ограничить употребление продуктов 3 группы.
1-2-й день.
С утра натощак — 1 стакан чистой (лучше родниковой) воды с соком половины лимона и 1 ч. л. меда. Далее на завтрак, обед и ужин — свежеприготовленные овощные и фруктовые соки без ограничения, а также травяной чай с медом. Плюс немного свежих фруктов.
3-8-й день.
С утра натощак — 1 стакан чистой воды с лимоном. Затем стройте свое меню на основе продуктов 1 и 2 групп. Обязательно включите свежеприготовленные соки, свежие фрукты и салаты из сырых овощей с добавлением семян подсолнуха, кунжута или тыквы, а также травяные чаи. Все это можно есть и пить в любых количествах.
9-10-й день.
К предыдущему набору продуктов добавьте печеный картофель, запеченную или отварную рыбу (телятину, курицу), кусочек цельнозернового хлеба, козий, овечий или соевый сыр, креветки и любые другие продукты 3 группы.

Поделиться сообщением

Вот нашла прелюбопытную, на мой взгляд, диетку.
Осмелюсь предложить её Вам, дорогие диетчицы. shuffle.gif
Меня заинтересовала она настолько, что я готова последовать её принципам с понедельника, т.к. сегодня заканчиваю девятидневку.
Разумеется, свои достижения по ходу буду здесь излагать.
Кто-нибудь желает ко мне присоединиться? unsure.gif

Поделиться сообщением

А мне она показалась очень подозрительной... и голодной... и смущает, что мясо нельзя, толкьо на последних днях. И еще жиры, даже растительные, практически отсутствуют blink.gif

Поделиться сообщением

Да, смущает отсутствие животного белка совсем.
И потом 1 и 2 группа довольно условны, т.к. чтобы изыскать в наших магазинах полезные овощи и фрукты, надо очень постараться.

Поделиться сообщением

так ведь это 10 дней, а не недель! wink.gif в отличие, например, от Протасовки.
Я думаю, что реально протерпеть. Срок не велик.
Тем более, милые дамы, читайте внимательнее! Там сказано: постное мясо, дичь, рыбу НЕ ОТМЕНИТЬ, А ОГРАНИЧИТЬ!
Кроме того, животный белок как раз присутствует: кисломолочные продукты.
Относительно полезности овощей и фруктов: согласна, что эта диета легче, без напряжения, переносилась бы летом и осень, когда эти продукты легче достать, дешевле купить, разнообразнее ассортимент. Но фруктово-овощные всего-то первые 8 дней, а в последние два дня включаются и мясо, и рыба, и курочка, и картошечка печеная.

В любом случае, я никого не уговариваю последовать моему примеру, я только предлагаю проявить смелость, составить мне компанию и стать первопроходцем по этой диете.

Для себя я считаю её вполне приемлемой, тем более, я не большой любитель мясных продуктов, больше люблю молочные, крупы, злаки, овощи.

Неужели так и не найдутся смельчаки? Кто со мной? Я начинаю с понедельника.

Поделиться сообщением

huh.gif ohmy.gif я пас...чувствую коньки отброшу biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Итак, докладываю, как прошел мой 1 день диеты:
с утра, как проснулась, взвесилась - 61,2 кг.
Потом выпила стакан воды с 1ч.л.меда и 2.ч.л.яблочного уксуса. Положено по диете с лимонным соком, но я уже несколько лет так пью яблочный уксус, поэтому смело заменила.
Потом сходила в магазин купила по коробе 100% сока яблочного, томатного и апельсинового (естественно без сахара). Пила его в течение дня без ограничений, как только кушать захочется, так стаканчик сока, чередуя. В течение дня также ела яблоки без ограничений. Получилось, что съела 4 яблока. Больше не хотелось, видимо потому, что сока много пила. Старалась пить ещё и воду и чай. Только в туалет часто бегала (мочегонный эффект). Голодной абсолютно себя не чувствовала, чувство голода не мучило, мысли о еде не одолевали. На данный момент сытая и довольная. biggrin.gif
Сок, естественно, весь не выпила. Остался на завтра.
Завтра с утра взвешусь, результаты напишу. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(berezzka @ Mar 31 2008, 22:00)
...купила по коробе 100% сока яблочного, томатного и апельсинового (естественно без сахара)...

зря вы пакетированные соки пьете...

Поделиться сообщением

berezzka

Не хочу вас расстраивать, но сок из пакетов, это продукт 4й категории biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pain Free @ Apr 1 2008, 09:50)
berezzka

Не хочу вас расстраивать, но сок из пакетов, это продукт  4й категории  biggrin2.gif

+1! Полностью согласна. Соки должны быть СВЕЖЕВЫЖАТЫМИ!!!! И не концентрированными, а разбавленными водичкой 1:1 как минимум

Поделиться сообщением

QUOTE(Маринка-мандаринка @ Apr 1 2008, 12:40)
QUOTE(Pain Free @ Apr 1 2008, 09:50)
berezzka

Не хочу вас расстраивать, но сок из пакетов, это продукт  4й категории  biggrin2.gif

+1! Полностью согласна. Соки должны быть СВЕЖЕВЫЖАТЫМИ!!!! И не концентрированными, а разбавленными водичкой 1:1 как минимум

За неимением лучшего и это сойдёт. Из свежевыжатых готовила морковный и свёкольный (забыла написать, извиняюсь blushing.gif )

Поделиться сообщением

Вчера не нашла времени отписаться.
Итак, докладываю (для тех кому интересно):
Взвесившись вчера утром, обнаружила потерю 400гр., т.е. вес составил 59,8.
Вчера был второй день диеты, питалась также как и первый, добавив 2 киви и грейпфрут.
Самочувствие нормальное, настроение тоже. Вообще переностится легко, без напряжения.

Сегодня 3 день диеты. Утром взвесилась, потеря 600гр., вес - 59,2. Т.е. ушел 1 кг за два дня.
На завтрак был творог, позднее яблоко и чай с сухофруктами. Отобедала сейчас с удовольствием! sla.gif огромной порцией овощного салата с зеленью, лимонным соком и оливковым маслом.
Приготовила сейчас свежевыжатый сок огуречный, shutup.gif - малоприятный, смешала его с яблочным, стало вполне съедобно.

Поделиться сообщением

QUOTE(berezzka @ Apr 2 2008, 14:38)
Взвесившись вчера утром, обнаружила потерю 400гр., т.е. вес составил 59,8.Вчера был второй день диеты, питалась также как и первый, добавив 2 киви и грейпфрут.
Самочувствие нормальное, настроение тоже. Вообще переностится легко, без напряжения.

Сегодня 3 день диеты. Утром взвесилась, потеря 600гр., вес - 59,2.  Т.е. ушел 1 кг за два дня.
На завтрак был творог, позднее яблоко и чай с сухофруктами. Отобедала сейчас с удовольствием!  sla.gif  огромной порцией овощного салата с зеленью,  лимонным соком и оливковым маслом.
Приготовила сейчас свежевыжатый сок огуречный,  shutup.gif  - малоприятный, смешала его с яблочным, стало вполне съедобно.

ээ, простите, так потеря веса составила 400 гр, или 1400 гр ? wink.gif

а вообще удачи вам в диете smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Алиса_Селезнева @ Apr 2 2008, 21:00)
QUOTE(berezzka @ Apr 2 2008, 14:38)
Взвесившись вчера утром, обнаружила потерю 400гр., т.е. вес составил 59,8.Вчера был второй день диеты, питалась также как и первый, добавив 2 киви и грейпфрут.

Сегодня 3 день диеты. Утром взвесилась, потеря 600гр., вес - 59,2.  Т.е. ушел 1 кг за два дня.
На завтрак был творог, позднее яблоко и чай с сухофруктами. Отобедала сейчас с удовольствием!  sla.gif  огромной порцией овощного салата с зеленью,  лимонным соком и оливковым маслом.
Приготовила сейчас свежевыжатый сок огуречный,  shutup.gif  - малоприятный, смешала его с яблочным, стало вполне съедобно.

ээ, простите, так потеря веса составила 400 гр, или 1400 гр ? wink.gif

а вообще удачи вам в диете smile.gif

Извиняюсь, blushing.gif опечаточка вышла. Всё верно, 1400, т.е. за 2 дня 2 кг. - на соках и фруктах.

Поделиться сообщением

"Продолжаем разговор" - как говорил великий Карлсон. biggrin.gif
Итак: прошло ровно 5 дней с начала соблюдения мною этой диеты.
На сегодняшнее утро мой вес - 57,700, т.е. потеря за 5 дней 3,5кг.
Основными продуктами питания на данный момент у меня остаются: овощи в сыром виде (салаты), фрукты, много соков, кефир, немного творога. При этом полное отсутствие соли, сахара, жиров, специй. Обильное питьё (вода, чай). Вчера позволила себе 1 кусочек нежирной оварной рыбки. Мясного не хочется совсем (да я его и без диеты-то не ела). Иногда хочется чего-нибудь сладенького, тогда съедаю апельсин или мандарин.

Поделиться сообщением

biggrin.gif
а дальше???

Поделиться сообщением

QUOTE(Есенка @ Jun 13 2008, 01:01)
biggrin.gif
а дальше???

вот-вот biggrin2.gif требую продолжения банкета biggrin2.gif
а вообще - интересно стало yes.gif

Поделиться сообщением

слишком диета, видать, голодная была unsure.gif

Поделиться сообщением

А я прочитала и мне понравилась. И не совсем голодная, фрукты-овощи-орешки... красота! самый сезон!
Может попробовать?! shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Хюбш @ Jun 14 2008, 19:10)
А я прочитала и мне понравилась. И не совсем голодная, фрукты-овощи-орешки... красота! самый сезон!
Может попробовать?!  shuffle.gif

вот я тоже думаю на неё сесть shuffle.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу