PryaNaya

Растут косточки

459 сообщений в этой теме

Здравствуйте, решила вот спросить совета. у меня на большом пальце на фаланге выпирает косточка. болит жутко после долгого гуляния пешком. посоветовали мазать 3% раствором йода. болеть перестала, но все равно беспокоит

пысы: оч узкую обувь не ношу, тк нога широкая

Поделиться сообщением

Та же проблема. Я купила себе специальные супинаторы, чтобы косточки дальше не росли. Ношу все-сремя за исключением лета.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mmmila @ Mar 28 2008, 13:26)
Та же проблема. Я купила себе специальные супинаторы, чтобы косточки дальше не росли. Ношу все-сремя за исключением лета.

а результат есть хоть какой-нибудь?)

Поделиться сообщением

Если я правильно поняла про какие косто4ки идет ре4ь, то я слышала, 4то на них делают операции, только востановление долгое sad.gif
А у меня у мамы тоже такая проблема, из за етого обувь которая ей нравится, она себе купить не может no.gif
В магазине как то видела, какие то приспособления, женщина о4ень их нахваливала, ето наверно и есть ети самые супинаторы unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ImLittleBadGirl @ Mar 28 2008, 20:50)
Если я правильно поняла про какие косто4ки идет ре4ь, то я слышала, 4то на них делают операции, только востановление долгое  sad.gif
А у меня у мамы тоже такая проблема, из за етого обувь которая ей нравится, она себе купить не может  no.gif
В магазине как то видела, какие то приспособления, женщина о4ень их нахваливала, ето наверно и есть ети самые супинаторы  unsure.gif

Вы имеете в виду косточку на стопе перед большим пальцем (ну не знаю как правильно написать shuffle.gif )
а у меня косточка растёт на самом пальце - на сгибе

Поделиться сообщением

QUOTE(ImLittleBadGirl @ Mar 28 2008, 20:50)
Если я правильно поняла про какие косто4ки идет ре4ь, то я слышала, 4то на них делают операции, только востановление долгое  sad.gif
А у меня у мамы тоже такая проблема, из за етого обувь которая ей нравится, она себе купить не может  no.gif
В магазине как то видела, какие то приспособления, женщина о4ень их нахваливала, ето наверно и есть ети самые супинаторы  unsure.gif

Мне дважды делали такую операцию.Ни о чем не жалею.Хотя и шрам некрасивый,и на костылях по месяцу бегала.Йодом и супинаторами эту проблему не решить,ведь кость не рассосется.И расти будет все равно.Снимутся только болевые ощущения.Так мне говорил мой хирург. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(МУРЁНА @ Mar 28 2008, 23:34)
Вы имеете в виду косточку на стопе перед большим пальцем (ну не знаю как правильно написать  shuffle.gif )

Да, да я именно ту косто4ку имела ввиду, а вот про такую как у вас 4естно говоря даже не слышала no.gif А вы были у хирурга? 4то говорит? оперировать можно? unsure.gif

Крошка Лю ну снять болевые ощущения ето уже не мало, я думаю. а вы молодец, 4то решились на операцию, несмотря на костыли и шрамы yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ImLittleBadGirl @ Mar 29 2008, 21:11)
QUOTE(МУРЁНА @ Mar 28 2008, 23:34)
Вы имеете в виду косточку на стопе перед большим пальцем (ну не знаю как правильно написать  shuffle.gif )

Крошка Лю ну снять болевые ощущения ето уже не мало, я думаю. а вы молодец, 4то решились на операцию, несмотря на костыли и шрамы yes.gif

Спасибо blushing.gif ))))
Да,боль снять-это не мало...Но ведь через пару лет роста этих косточек одеть нормальную обувь будет очень сложно.И еще-возрастной порог для операции ограничен,редко ее делают людям в возрасте. unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ImLittleBadGirl @ Mar 29 2008, 21:11)
А вы были у хирурга? 4то говорит? оперировать можно?  unsure.gif

о! а по этому вопросу нада к хирургу? не знала blushing.gif пасиб hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(МУРЁНА @ Mar 30 2008, 20:57)
о! а  по этому вопросу нада к хирургу? не знала  blushing.gif  пасиб hi.gif

Ой, а я 4естно говоря и не знаю к кому нужно, но я бы именно к хирургу пошла. Ну или по крайне мере сна4ала с терапевтом посоветовалась. hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(МУРЁНА @ Mar 28 2008, 22:34)

Может у вас там мозоль очень твердая, а не косточка?

Поделиться сообщением

QUOTE(кузя_кузя @ Mar 31 2008, 00:08)
QUOTE(МУРЁНА @ Mar 28 2008, 22:34)

Может у вас там мозоль очень твердая, а не косточка?

*пощупала косточку*

нееее, точно косточка
а вчера заметила на другой ноге в том же месте покраснение - не болит да и косточка там пока маленькая

Поделиться сообщением

Девочки-москвички!
Есть такой крем, продаваться должен либо в аптеках, либо там, где БАДы продают. Называется КСИКРЕМ. У нас в городе, к сожалению, его нет. Стоит около 70 рублей всего. Приезжала к нам коллега из Москвы, показывала свою ногу - впечатляет!!!!!!!!!! За 2 месяца косточка уменьшилась в 2 раза! И никакой операции. Просто втирать дважды в день. Она вообще только раз в день делала. Это уходят отложения солей. Показала мне свои туфли как доказательство того, что нога была широкой. Действительно, теперь ножке в этих туфельках очень свободно. Придется новые покупать. У меня тоже намечается эта проблема.
У кого есть такая беда - на каблуках надо ходить как можно меньше. И попробуйте крем.

Поделиться сообщением

QUOTE(Гречанка @ Apr 1 2008, 09:39)
Девочки-москвички!
Есть такой крем, продаваться должен либо в аптеках, либо там, где БАДы продают. Называется КСИКРЕМ. У нас в городе, к сожалению, его нет. Стоит около 70 рублей всего. Приезжала к нам коллега из Москвы, показывала свою ногу - впечатляет!!!!!!!!!! За 2 месяца косточка уменьшилась в 2 раза! И никакой операции. Просто втирать дважды в день. Она вообще только раз в день делала. Это уходят отложения солей. Показала мне свои туфли как доказательство того, что нога была широкой. Действительно, теперь ножке в этих туфельках очень свободно. Придется новые покупать. У меня тоже намечается эта проблема.
У кого есть такая беда - на каблуках надо ходить как можно меньше. И попробуйте крем.

Расскажите как выглядит этот крем и кто производитель? Мне 22 года и шишки стали расти, а еще большой палец иногда немеет на правой ноге. sad.gif

Поделиться сообщением

А сколько стоит операция такая платно?

Поделиться сообщением

QUOTE(Птенчик @ Apr 2 2008, 02:59)
Расскажите как выглядит этот крем и кто производитель? Мне 22 года и шишки стали расти, а еще большой палец иногда немеет на правой ноге. sad.gif

Посмотрите в инете информацию об этом креме, там много чего есть про него. Я не думаю, что операция в 22 года необходима.

Поделиться сообщением

Мамина подруга делала операцию по удалению косточек с 2 ног. Результатом она не довольна, так как через какое-то время опять стала болеть.
Мне супинаторы помогают - так как выпрямляется большой палец и не болит коточка.

Поделиться сообщением

QUOTE(Гречанка @ Apr 2 2008, 03:48)
QUOTE(Птенчик @ Apr 2 2008, 02:59)

Посмотрите в инете информацию об этом креме, там много чего есть про него. Я не думаю, что операция в 22 года необходима.

Я раньше танцевала профессионально и опэтому ноги выглядят как будто мне не 22 а 44(((Попробую этот крем. Сегодня же поищу.

Поделиться сообщением

Мурен, как вовремя темку открыла! Я на выходных все прокляла пока с мамой по магазинам ей обувь искала! У нее та же проблема. Столько всего перемерила, пока нашла. Рост у нее небольшой, поэтому без кабулка никак не обойтись,но найти что-то удобное оказалось задачей не из легких. Сегодня пойду Ксикрем поищу ей.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу