ятакая

Прогулки...

831 сообщение в этой теме

Сегодня со мной произошёл такой случай....
Матвей в парке увлёкся наблюдением за каруселями....что-то там себе под нос бухтит и просто стоит...я его не трогаю...тоже просто стою - думаю о "вечном" )))))
проходит мимо женщина с ребёнком
спрашиваетменя "ВЫ НЯНЯ?".....или мама?"
я говорю - МАМА....а что? blink.gif
Она мне - "просто Вы не принимаете участия в прогулках малыша...обычно так няни гуляют, а мамы - те с малышом беспрерывно болтают-играют-носятся"....ну типа я не увлеклась с ним его наблюдениями... т.е. я должна была подойти к Матвею и проговаривать с ним...мол смотри, малыш, какие карусельки крутятся...(мы эти карусели каждый день созерцаем ))))) wacko.gif

кстати и стоял то мой Матвей неподвижным так сказать минут 5-7 не больше....а потом понеслись качели-лужи-лопаты-машины-лазания-падания-рёв....и т.д. и т. п.

вот собственно и вопрос..... ))))) А Вы с малышами беспрерывно болтаете-играете? shutup.gif

Поделиться сообщением

мы с дочуркой вообще чинно-важно ходим за ручку вокруг дома. biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif
она мне рассказывает (на своем языке) про машины, которые вокруг стоят cool.gif

Поделиться сообщением

Когда у меня есть силы, то есть в начале наших прогулок, я иду и вовсю болтаю-рассказываю и тп...
А под конец, мы обычно обе мокрые, грязные еле плетемся домой biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Да по всякому, большую часть времени конечно вместе с ним носишься,, вот сегодня столько куличей в песочнице налепила, что наверное во сне сниться будут, но в какие то периоды он сам ковыряется, ходит, смотрит и мне кажется что это вполне нормально, а вот женщины с вопросами "вы няня или мама" меня мягко говоря удивляют...

Поделиться сообщением

Ваши детки старше ( нам год и 5 почти ), но я тоже напишу, как мы гуляем. Большую часть в коляске ездим - я почти не говорю ничего, если честно, язык отдыхает biggrin.gif А на площадках всё время болтаю, но мы там пока минут по 15, максимум полчаса, да и то я постоянно за шарф/капюшон сынулю держу. С горок его катаю ( ему нравится очень ), на качелях вместе качаемся, стараюсь, чтобы он "знакомился" с другими детьми - недавно вот с 6-летними девчушками в магазин играл rolleyes.gif biggrin2.gif Правда, если ребёнок мне не по душе, мы не подходим. Ещё стараюсь, чтобы мы никому не мешали.

А та женщина, имхо,плохо воспитана. Какое ей дело, как кто гуляет? smile.gif

Поделиться сообщением

кстати и стоял то мой Матвей неподвижным так сказать минут 5-7 не больше....а потом понеслись качели-лужи-лопаты-машины-лазания-падания-рёв....и т.д. и т. п.
- послать тетку... своей дорогой и гулять себе на здоровье так, как гуляется. "Формулы идеальной прогулки" все равно не существует, о чем переживать-то?
А ребенок - он тоже человек, пусть и маленький. у него тоже может быть потребность постоять одному и про себя что-то подумать. не все мы трещим без умолку (видимо, тетка встретившаяся вам исключение:)

Поделиться сообщением

Слуш, насколько я понимаю, это просто редкость , что Матвей стоит неподвижно на месте, и ты решила воспользоваться минутами тишины tongue.gif
Как гуляем - Маша бегает по площадке, я за ней - хожу на расстоянии, никакого конвоирования, надоедания. Она и так все знает на площадке, зачем надоедать ей? Ну, могу предложить: пойдем на качели? хочешь на горку? могу обратиться к ней: смотри, собака (если собака достойна внимания или отвлечь). Маша передвигается по площадке со скоростью электровеника...

Поделиться сообщением

QUOTE(ятакая @ Mar 27 2008, 01:03)
Сегодня со мной произошёл такой случай....
Матвей в парке увлёкся наблюдением за каруселями....что-то там  себе под нос бухтит и просто стоит...я его не трогаю...тоже просто стою - думаю о "вечном" )))))
проходит мимо женщина с ребёнком
спрашиваетменя "ВЫ НЯНЯ?".....или мама?"

я говорю - МАМА....а что? blink.gif
Она мне - "просто Вы не принимаете участия в прогулках малыша...обычно так няни гуляют, а мамы - те с малышом беспрерывно болтают-играют-носятся"....ну типа я не увлеклась с ним его наблюдениями... т.е. я должна была подойти к Матвею и проговаривать с ним...мол смотри, малыш, какие карусельки крутятся...(мы эти карусели каждый день созерцаем )))))  wacko.gif

вот собственно и вопрос..... ))))) А Вы с малышами беспрерывно болтаете-играете? shutup.gif

Вы поменьше всяких проходящих мимо суперначитанноумных мамаш слушайте. Ребёнок может точно так же хотеть отдохнуть от мамы и быть увлечённым окружающим.

Я не лезу к ребёнку с играми и расспросами, если он не хочет. А вообще, когда мы гуляем, Го без конца что-нибудь спрашивает или, наоборот, объясняет. biggrin2.gif Не держит меня за руку, если только мы не переходим дорогу. Песочницы, горки, качели (если лето). Иногда катаемся на пони или на машинках.

Поделиться сообщением

Мое глубокое убеждение, что вмешиваться в занятия детей, когда они об этом не просят, не стоит. Если ребенок созерцает, зачем ему мешать? Я стараюсь, чтобы на детской площадке мой сын общался с другими детьми - со мной он и до ма пообщается. А если я ему нужна: помочь что-нибудь или просто компанию составить - он меня сам позовет...

Поделиться сообщением

Вчера видела ненормальную бабулю - которая принимала ОЧЕНЬ живое участие в прогулке внука wacko.gif shutup.gif ребенок просто ни на секунду не оставался без ее участия blink.gif

ребенку было около 2 лет - она все время держала его на руках, либо за капюшон, с места на место она его переносила (!) и ставила blink.gif

причем "игры" у нее были откровенно тупые - shutup.gif типа посадить дитя на холодную железную пушку 1,5 метра в высоту и держать его там - а ребенок хочет слезть при этом и вопит. через секунду она садит его на другую часть пушки. еще через две - она заставляет его крутить какие-то железные детали на этой пушке blink.gif lol.gif и еще всех остальных рядом гуляющих детей она заставляла туда залезать и даже сама пыталась поставить на эту железяку, хотя они мирно гуляли рядом blink.gif

ну и нафиг такое участие - я не понимаю no.gif ее дитя вообще ни на секунду не было самостоятельно - даже в выборе направления, куда ему шагать wacko.gif unsure.gif

Поделиться сообщением

Хохо, а у нас на площадке такая бабуля водит 3-летку на поводке (возжи) shutup.gif Древняя такая бабка...
Бабки боятся, что с детьми что-то случиться, а они не смогут похватить/подстраховать и тэ дэ и тупят
Вот мне только одно не понятно - если боятся, что не справятся, зачем берутся? И знают ли мамы детей об этих методах? Я бы за поводок убила бы

Поделиться сообщением

в начале прогулки щебечу-щебечу-ЩЕБЕЧУ biggrin2.gif пытаюсь обратить внимание Маши на какие-то явления и пр, в общем, минут 10 пока идем до парка не затыкаюсь. В парке вытаскиваю ее из коляски и тут как сложиться - иногда не отходит от меня, иногда я ей не нужна. Если постоянно со мной, то пытаюсь Маше что-то рассказыватьи пр. Если нет, то отдыхаю и слушаю музыку tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vivera @ Mar 27 2008, 12:13)
Древняя такая бабка...
Бабки боятся, что с детьми что-то случиться, а они не смогут похватить/подстраховать и тэ дэ и тупят

Вивер - эта не древняя, а наоборот слишком активная wacko.gif даже более активная чем внук блин biggrin2.gif

тем более - если боишься, что не сможешь подхватить - нафига сажать специально на пушку в 1,5 метрах от земли, заставлять ребенка раскачиваться, навалившись на перила газона и т.д. shutup.gif sleep.gif

насчет "нафига беруться" - наверное их и не спрашивают, а детей "в зубы" и вперед sad.gif сколько раз я наблюдала неадекват от таких вот старушек с маленькими внучками/правнучками shutup.gif

одна недавно стояла на путях трамвайных (!) с ребенком за руку mad.gif типа ждали трамвая на остановке. в итоге трамвай подъезжая вынужден был остановиться прямо перед ними не доезжая до остановки - потому что с путей они так и не отошли shutup.gif sleep.gif

Поделиться сообщением

У нас даже прогулка проходит так, как хочет Эллинка!
Если ей нужно мое внимание, то естесссно мы разговариваем, общаемся, играем, даже на каруселях катаемся, но иногда я ей не нужна и тогда я оставляю ее в покое и наблюдаю так сказать со стороны.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vivera @ Mar 27 2008, 14:13)
Хохо, а у нас на площадке такая бабуля водит 3-летку на поводке (возжи) shutup.gif Древняя такая бабка...
Вот мне только одно не понятно - если боятся, что не справятся, зачем берутся? И знают ли мамы детей об этих методах? Я бы за поводок убила бы

Муж мне недавно рассказывал, что его в детстве так "выгуливали" - на поводке, типа, слишком он подвижный был. Я еще так прикололась над этим, а оказывается, до сих пор такие методы в ходу. ohmy.gif Надо хоть спросить, сколько ему лет было, раз он про это помнит.

Поделиться сообщением

QUOTE(LegkaYa @ Mar 27 2008, 13:16)
QUOTE(Vivera @ Mar 27 2008, 14:13)

Муж мне недавно рассказывал, что его в детстве так "выгуливали" - на поводке, типа, слишком он подвижный был. Я еще так прикололась над этим, а оказывается, до сих пор такие методы в ходу. ohmy.gif Надо хоть спросить, сколько ему лет было, раз он про это помнит.

Я, кстати, тоже смутно помню про возжи, видимо, и ко мне применяли...
Честно говоря, я б порой бы тоже надела б на дочку, но, разумеется, это только слова - это совершенно недопустимо...

Поделиться сообщением

Mimozina
Да блин ужас с этими бабками, одни траблы wacko.gif
Каааааак хорошо, что в жизни моей дочери почти никто из них не участвует laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vivera @ Mar 27 2008, 13:40)
это совершенно недопустимо...

ну почему? biggrin2.gif shuffle.gif в возрасте, когда ребенок только учиться ходить - вожжи как раз и применяются для того - чтобы удержать дитя от частых падений, а так же для того - чтобы научить его ходить - так легче держать равновесие, и ходить научиться ребенку легче - чем сначала учиться за 1 ручку, а потом вовсе без нее bigwink.gif

но водить в 3 года, используя как поводок, - это конечно кашмаръ biggrin2.gif shutup.gif

Поделиться сообщением

ЯТАКАЯ,не принимайте близко к сердцу прохожей посторонней женщины,сколько людей -столько и мнений.Мы вот вообще носимся как угорелые, если не слушается меня и падает-могу поругать(так вот бабульки один раз пытались" отругать" меня за то что малыш упал- я им просто сказала, у вас есть внуки-вот и воспитывайте их, а не умничайте- вот рожи у них вытянулись _)))))))))) Кто как может и хочет, так и гуляет

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Mar 27 2008, 13:46)
QUOTE(Vivera @ Mar 27 2008, 13:40)
это совершенно недопустимо...

ну почему? biggrin2.gif shuffle.gif в возрасте, когда ребенок только учиться ходить - вожжи как раз и применяются для того - чтобы удержать дитя от частых падений, а так же для того - чтобы научить его ходить - так легче держать равновесие, и ходить научиться ребенку легче - чем сначала учиться за 1 ручку, а потом вовсе без нее bigwink.gif

но водить в 3 года, используя как поводок, - это конечно кашмаръ biggrin2.gif shutup.gif

Ну относительно учиться ходить в возрасте 1-1,5 года - согласна, что допустимы. От части.
Я же сознательно не использовала, не страховала ребенка от падений.
ИМХО, все должно происходить естественно. И естественнее (физиологичнее) ходить за руку или по стеночке - а не на поводке или в ходунках.
В итоге, вдоволь нападавшись, моя дочь практически не падает, а если и падает, то группируется естественным образом. и НИКОГДА не плачет - ну за исключением редких серьезных падений - я ее никогда не жалела при падении, просто говорила - вставай. Она даже не понимает, что падение - это повод устроить рев.

Но тогда, когда ребенок хорошо уже ходит сам, и ходунки используются в качестве поводка, органичивающего свободу - конечно, это не допустимо. Все очень просто - люди не должны ходить на поводках.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу