Белая_волчица

Одежда для женщин среднего возраста

34 сообщения в этой теме

Привет!
Простите, если где то есть что-то подобное - не нашла blushing.gif

Проблема вот какая. Моей маме нужно купить одежду. Причем не на рынке, где она одевалась всегда в одежду плохого качества. А во что-нибудь приличное. Деньги у меня теперь есть, зарабатываю. Себя переодела, хочу ее. Ситуация осложняется тем, что у мамы большой размер 52-54 (наш) при небольшом росте где то 165-168. В одежде предпочитает скорее классику. Она у меня учительница, что-то супер эктсравогантное себе не позволяет.
Ходили с ней в пятницу по ТЦ Европейский, что на метро Киевская в Москве. Как то ничего не нашли. Одежды ее размеров нет почти. А если есть, то у нее отторжение на расцветку или фактуру ткани (ну не хочет она чтото аляповатое и прозрачное. И я ее понимаю angel_innocent.gif )
Единственно, где понравилась ей одежда, пуловер в finn-flear (вообще то я туда для себя зашла в тот момент blushing.gif ). Но после примерки выяснилось, что рост у пуловера 176см - 6 см завернутого рукава - это чтото biggrin2.gif

Поэтому HELP! worthy.gif Подскажите, где можно посмотреть на нее одежду, возможно в каких фирмах/магазинах? Не может же не быть никаких магазинов для женщин среднего возраста?
Полазила по инету, пока нашла только тырк. Есть еще вариант заказа по каталогам типо quelle и Klingel но сомневаюсь в качестве одежды. Плюс на мамину то фигуру как раз нужно мерить помоему....

Выручайте) Хочу чтобы мама наконец то почувствовала себя Женщиной... В одежде, которая ей нравится) shuffle.gif

Поделиться сообщением

Могу сказать по моей маме... У нее, правда, размер поменьше angel_innocent.gif ....
Она себе покупает одежду в Caterina (как-то так), но там надо выбирать долго, потому что 80 % вещей достаточно праздничные и ... хм... аляповатые.... Но некоторые костюмчики очень даже yes.gif

а по поводу каталогов, не бойтесь, качество у Quelle и Otto хорошее (по крайней мере, год наза таковым было)... К тому же неподошедшую вещь можно вернуть (правда, потеряв на доставке...)

А вообще, надо ехать куда-то типа Меги и мерить-мерить-мерить.... (Честно скажу, в Европейском мне магазины нравятся меньше, для себя там почти ничего не нашла...)

Поделиться сообщением

Холдинг Центр, то бишь ХЦ - однозначно! Молодежные марки там тоже есть, но немного, в основном - для дам.

Поделиться сообщением

QUOTE(la_vida @ Mar 24 2008, 14:49)
Могу сказать по моей маме... У нее, правда, размер поменьше  angel_innocent.gif ....
Она себе покупает одежду в Caterina (как-то так), но там надо выбирать долго, потому что 80 % вещей достаточно праздничные и ... хм... аляповатые.... Но некоторые костюмчики очень даже  yes.gif

а по поводу каталогов, не бойтесь, качество у Quelle и Otto хорошее (по крайней мере, год наза таковым было)... К тому же неподошедшую вещь можно вернуть (правда, потеряв на доставке...)

А вообще, надо ехать куда-то типа Меги и мерить-мерить-мерить.... (Честно скажу, в Европейском мне магазины нравятся меньше, для себя там почти ничего не нашла...)

Спасибо. Я европейский люблю, просто потому что рядом работаю) Знаю его вдоль и поперек. А в меге не была не разу. Но нужно попробовать bb.gif
Покажу маме вечером вещи Quelle и Otto в интернете - посмотрим, что скажет)

Самое сложное, что заставить маму "мерить-мерить-мерить" очень сложно. Она уже превыкла что ничего не купит. И у нее плохо с интузиазмом) sad.gif вот и пытаюсь для начала найти какой-то магазин, где ей хоть процентов 40 понравиться. Глядишь, потом и втянется biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ночная птица @ Mar 24 2008, 15:55)
Холдинг Центр, то бишь ХЦ - однозначно! Молодежные марки там тоже есть, но немного, в основном - для  дам.

ТОЧНО!
Я не знаю, как в других ХЦ, но вот тот, что на Теплом Стане в магазине Лейпциг, там ооочень много одежки именно для повседневной носки для женщин yes.gif yes.gif
И брюки, и блузки, и костюмчики, и кофточки yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(белая_волчица @ Mar 24 2008, 15:56)
QUOTE(la_vida @ Mar 24 2008, 14:49)
Могу сказать по моей маме... У нее, правда, размер поменьше  angel_innocent.gif ....
Она себе покупает одежду в Caterina (как-то так), но там надо выбирать долго, потому что 80 % вещей достаточно праздничные и ... хм... аляповатые.... Но некоторые костюмчики очень даже  yes.gif

Спасибо. Я европейский люблю, просто потому что рядом работаю) Знаю его вдоль и поперек. А в меге не была не разу. Но нужно попробовать bb.gif
Покажу маме вечером вещи Quelle и Otto в интернете - посмотрим, что скажет)

Самое сложное, что заставить маму "мерить-мерить-мерить" очень сложно. Она уже превыкла что ничего не купит. И у нее плохо с интузиазмом) sad.gif вот и пытаюсь для начала найти какой-то магазин, где ей хоть процентов 40 понравиться. Глядишь, потом и втянется biggrin2.gif

Тогда в ХЦ надо, там ооочень много всего и в одном месте brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ночная птица @ Mar 24 2008, 14:55)
Холдинг Центр, то бишь ХЦ - однозначно! Молодежные марки там тоже есть, но немного, в основном - для  дам.

Пасиб) Посмотрим! smile.gif

Поделиться сообщением

Пошла по интернету искать ХЦ. В смысле их каталог или галерею нарядов
Для затравки brows.gif

Нашла) Если кому то интересно - http://www.rasprodaga.ru/goto-f.php?url=ht...%2Fwww.hcdom.ru

Поделиться сообщением

Девочки, из Киева, у меня та же самая проблема, только мама не учительница biggrin.gif если есть какая-то информация помогите пжлста

Поделиться сообщением

Ой у всех такая проблема, или ничего не нра, но размер подходит, или нра но размеров нет(((

Поделиться сообщением

Я как раз поэтому решила маму в одежду из каталогов нарядить, в Квелле есть спец.раздел. Моя мама тоже плохо относится даже к фирменной одежде. Никак не могу ее убедить, что там нормальные цены.
Но у нее и размер 54-56, из-за операции, ноги при этом стройные, просто живот появился sad.gif Что делать не знаю, поэтому отметила себе эту тему как важную.

Поделиться сообщением

Какая полезная тема. Буду теперь знать, куда маму вести.
Осталось уговорить ее в Питер приехать.
А то мамы, что у меня, что у любимого - обе одинаковые, сами живут в провинциях, где хороших магазинов нет, а идти в магазин с нами стесняются, что ли...

Поделиться сообщением

в Квелле не сомневайтесь. Моя тетя уже несколько лет одевается практически только из Квелля, и качество у них нормальное - во всяком случае, соответствует цене, в отличие от магазинных тряпочек, - и обменять, если что, не проблема, особенно если не по почте заказывать, а в центрах посылки забирать. И миниатюрная свекровь в своей провинции тоже подсажена на квеллевские шмотки - не нарадуется. Для учительниц с хорошим вкусом, приверженных сдержанной классике, - самое оно. И уж точно лучше, чем по магазинам бегать в надежде что-нибудь да найти.

Поделиться сообщением

2 мои подруги одна 50 размера другая 54 одеваются в следующих магазинах:
- Glance - очень хороший размерный ряд расчитанный на 2 уровня полноты, помимо стандартных размеров, есть что посмотреть...=)
- Zarina - одежда от 42 до 60 размеров... в основном классика....
- Польская мода это у на с сеть магазинов такая.. я не знаю как в других городах... но даж я на свой недобитый 42-44 там клевые рубашечки видела....
и присоединяюсь к la_vida в катерине действительно шикарные костюмы есть.... у мамы моей их штук 5 =))))

Поделиться сообщением

Я вот тоже подумала про гланс, но там одежда...ну всетаки с замашками на дизайнерскую и поэтому сложно найти что-то классическое(это щас у них такое, а раньше было много классики). Но можно там поглядеть( Glance)
Ну еще в Инсити бывают вещи до 50-52 размера, точно знаю. А вообще у мамы моей 48-50 и та же проблема mellow.gif я ж вижу что у нее нстроения нет идти по магазинам, т.к. то что нравится-на 48 размер, но если одевает то чаще всего смотрится нуу....не очень мягко говоря. А то что скрывает недостатки-часто как мешок висит. Но я обычно приглядываю сама ей вещи и если уж мне очень нравится-покупаю. Она довольна остается. А вот у тети размер 52054, там проблема еще острее стоит dry.gif У нас есть магазин с одеждой для не худых(скажем так), но называется-ТРИ ТОЛСТЯКА(ну блин вообще, название придумали, чтоб женщины радовались чтоль?), на там ниче и нет интересного.

Поделиться сообщением

Моя мулечка тоже 52 размера...ножки стройные... но вот животик имеется ....одежду ей покупаем в Zarina(модельки не очень, но иногда можно что-нибудь найти) , Oltre (размерный ряд до 54) Marks&Spencer , недавно купили ей классные джинсы в Oasis ( ей очень понравились, попа в них говорит хорошо смотриться biggrin2.gif , правда верхняя одежда , я имею в виду топы , кофточки не рассчитаны на животик no.gif ), в ХЦ огромное количество хороших моделек wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

О! Я вспомнила, что две мои знакомые р.52-54 очень любят магазины Olsen (кажется, так называется?).

Поделиться сообщением

QUOTE(Kira2007 @ Mar 26 2008, 09:49)
- Zarina - одежда от 42 до 60 размеров... в основном классика....
кстати, да. Зарину даже я со своим 44 люблю. И тряпки там приличные, и фирма отечественная, цены божеские.

Поделиться сообщением

У нас в городе и Гланс и Олтре есть, но какой там ценовой ряд:? Почему-то в нашем городе они не пользуются особой популярностью.
А в Инсити сильно больших размеров, после 50го не очень встречаются sad.gif
МИКРОБ У моей мусеньки похожая ситуация с фигурой,я ей Отто подсунула, так мусик сама присмотрела футболку с длинными рукавами 929р. и длинную блузку за 1389р. Буду заказывть

Поделиться сообщением

QUOTE(Мультиплюх @ Mar 26 2008, 20:42)
У нас в городе и Гланс и Олтре есть, но какой там ценовой ряд:? Почему-то в нашем городе они не пользуются особой популярностью.

В Гланс цены примерно такие: юбка 1500-2500, блузка 1500-2000, пиджак -2000-3500. Бывают распродажи. НО! Сейчас он очень сильно испортился на мой взгляд, раньше было очень много классики, при этом очень интересной, и ткани были очень качественные. Сейчас вещи скорее авангардные, и мне как-то не очень. А раньше и я и моя мама очень много там покупали.
Хотя вот совсем недавно заходили, моей маме просто очень понравилась там блуза, свободная такая и брюки серые. Все вместе около 4000р. Брюки там почти всегда можно подобрать. У меня маман так-то размер не очень большой носит 46-48, но тоже уже животик. И брюки ей тяжело выбрать, но там всегда получается.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу