1JIN

Страшилки нашей детской...

248 сообщений в этой теме

QUOTE(Zosya Sinitskaya @ Apr 18 2008, 20:44)
вернувшись нашла Чу на крышке (что клавиши закрывает) пианино, причем она прошла/проползла всю ее длину, а слезать уже было некуда shutup.gif , вот так....

С пианино вообще аккуратней надо. Я всегда боялась, что крышка закроется по пальчикам детским. Один раз так и случилось. К счастью, удар пришелся выше кисти. Отделались синяком у старшего, маленький как-то в этот момент руку убрал. Если бы по пальцам пришлось- перелома не избежать. Пианино было у бабушки, дети все время баловались на нем. Причем старший открывал крышку. Замок ведь не повесишь. sad.gif
А крышка тяжеленная, бывают легче (помню с детских времен занятий музыкой).

Не помню, рассказывала, нет? На мою подружку вообще пианино упало biggrin2.gif она села на крышку и раскачивалась взад-вперед... пианино типа "Лира", не очень фундаментальное такое... ну и упало оно. Причем упав, заблокировало дверь, слава богу, они на первом этаже, папа лез через окно bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Stacy @ Apr 23 2008, 22:19)
QUOTE(Zosya Sinitskaya @ Apr 18 2008, 20:44)
вернувшись нашла Чу на крышке (что клавиши закрывает) пианино, причем она прошла/проползла всю ее длину, а слезать уже было некуда shutup.gif , вот так....

С пианино вообще аккуратней надо. Я всегда боялась, что крышка закроется по пальчикам детским. Один раз так и случилось. К счастью, удар пришелся выше кисти. Отделались синяком у старшего, маленький как-то в этот момент руку убрал. Если бы по пальцам пришлось- перелома не избежать. Пианино было у бабушки, дети все время баловались на нем. Причем старший открывал крышку. Замок ведь не повесишь. sad.gif
А крышка тяжеленная, бывают легче (помню с детских времен занятий музыкой).

Не помню, рассказывала, нет? На мою подружку вообще пианино упало biggrin2.gif она села на крышку и раскачивалась взад-вперед... пианино типа "Лира", не очень фундаментальное такое... ну и упало оно. Причем упав, заблокировало дверь, слава богу, они на первом этаже, папа лез через окно bb.gif

кошмар! оно же тяжеленное ohmy.gif blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(nanulik @ Mar 26 2008, 14:15)
из моих страшилок!

мой брат,ему три года было!
мама смотрела фильм какой-то и гладила белье,утюг был включен через удлинитель,брат играл рядом,мама так увлекалась,что не заметила как он вытащил шпильку из волос и засунул в удлинитель,мама говорит что чудом не умер,замыкание произошло,свет вырубился,брат орёт,мама понять ничего не может,обошлось,у брата на ладошке шпилька отпечаталсь!мама с тех пор под мальчишку стрижётся biggrin.gif
тоже брат,играл на улице,увидел оголенный кабель,естетсвенно схватил,отбросило на метр,опять чудом жив остался,он теперь мастер в электро-технике biggrin.gif

а один раз чуть зрения не лишил,когда я родилась,меня принесли домой,пока взрослые отмечали,мой брат (ему было около двух) залез ко мне в кровать и решил закрыть мне глазки blink.gif

был случай как у НАташи-Сигнатюр,с подружкой заигрались допоздна,далеко от дома ушли,за нами дядька увязался,как мы бежали,забежали в первый попавшийся подъезд,постучали в первую дверь,кое-как открывшей женщине объяснили в чем дело,слава Богу тетка добрая попалась,проводила нас до дома,что мне мама устроила shutup.gif

ну и по мелочи,детские шалости,деревья,крыши,ушибы,падения!

а еще был случай,мне только год исполнился,папа до сих пор плачет,и мы ему не напоминаем!
родители мои из гостей возвращались,папа хотел меня на руки взять,мама не давала,в итоге он решил уже не брать,а мама решила отдать,и ...меня уронили blink.gif когда пришли домой,я стала плакать,а когда меня раздели поняли что что-то не так,в итоге ...перелом бедра,месяц на вытяжке blink.gif но я не в обиде на папу biggrin.gif

эх... biggrin2.gif ужОс ужасный!!!

Поделиться сообщением

Ну теперь мои сташилки.
в возрасте 6 лет решила себе блинов испечь на завтрак. Дома была одна, родители на работе.
Сковородку чугунную на газ поставила, масла налила и муки сверху горку насыпала laugh.gif
и пошла морковку резать. Мама часто пекла пироги с морковкой, они мне очень нравились.
Ну пока морковь кромсала, мука в сковороде вспыхнула. blink.gif Пламя до потолка, под потолком веревки. белье сохло. Все это моментально вспыхивает, я вылетаю на лестничную клетку.
Там какой-то СОВЕРШЕННО не знакомый мужик стоит. brows.gif Хватаю его за руку и ору: "У меня пожААААААР!!!!!!!!!!!!!!"
Мужик в квартиру, сковородку водой залил (себе попить в чашку наливала), белье сорвал и затоптал. Хорошо - до занавесок не дошло.
Потом мужик ушел. А я пошла на этаж выше к соседу-алкашу lol.gif lol.gif lol.gif
Попросила его плиту газовую помыть, чтоб мама не узнала. Помыл. Маме не сдал

Поделиться сообщением

Поджигала туалетную бумагу и выбрасывала ее горящую в открытое окно.
Пока сосед снизу не пришел и не сказал, что тушит занавеску laugh.gif

Поделиться сообщением

Деревня:

В магазине на сдачу любили коробок/два-три спичек давать. Я брала. Мне 8 лет было. Сестре 4.
Сходили с ней в магазин за хлебом у бабули в деревне. Возвращаемся обратно. Лето, жара за 40 градусов, все сухое, трава особенно. Дома деревянные, сараи деревянные, заборы деревянные, рядом лес и сосны.
Ну и, конечно, я решила траву поджечь. Подожгла аккурат на горе, на которой сосны росли. А наверху этой горы жилые дома, в том числе и наш.
Трава хорошо разгорелась. Быстро laugh.gif
Дымок пошел. Мы, не долго думая, оставили это все и ушли в огород в карты играть. Смотрим - со стороны горы дым черным столбом. Испугались и в дом убежали. Сели на печку и сидим себе.
Минут через 5 крики - и народ с ведрами бежит - орет "Пожар, горим".
Мама наша тоже с ведрами побежала и бабуля.
Потушили у дома (хорошо не у нашего..)
Сгорела вся гора, сосну еле спасли. если б она вспыхнула, то потом на 3 дома повалилась бы сразу. А дома-то все рядом..... no.gif
Призналась маме 10 лет спустя smile.gif

Поделиться сообщением

Деревня:

У себя в огороде все яблоки съела, когда они еще размером с яйцо были laugh.gif
Полезла к соседу в огород по забору. Забор старый-старый, трухлявый. Высокий. Забралась на самый верх (мне 6 лет), тянусь за яблоком. Сорвала, в зубы взяла. И держась за доски забора отползаю потихоньку в сторону. Резкий треск. От досок, за которые я держалась, отрываются верхушки и я падаю. Больно бьюсь спиной и головой. Теряю сознание.
Открываю глаза. Стоит сестренка рядом (2 годика) и кричит. Спустя минуты две понимаю, что не слышу, что она кричит. Пытаюсь ей что-то сказать и не могу. Подбегает мама, что-то говорит. я не слышу. И опять вырубаюсь.

Открываю глаза дома на кровати. встаю с нее и убегаю гулять laugh.gif

Поделиться сообщением

Мне 7 лет
Папа работал дальнобойщиком. На большой-большой машине. Перед рейсом как-то домой заехал.
Я на улице гуляла. Они с мамой дома. Потом смотрю - папа из подъезда вышел. А мне с ним захотелось поехать. По папе всегда скучала. Ну я недолго думая, забралась сзади машины на какую-то подножку и руками взялась за ручки от дверей. И поехали lol.gif
На Ярославке папе машина сзади сигналит, сигналит, а он не поймет, в чем дело. потом где-то остановился, выходит, обходит машину, видит меня blink.gif shutup.gif
Отвез домой, всю дорогу молчал. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Еще покупала аскорбинку в баночках и ела помногу. как-то вечером перед тренировкой тхеквондо сожрала всю банку. На тренировке стало плохо, закружилась голова, потеряла сознание. Тренер домой на руках отнес. Хорошо хоть дом был в 10 минутах хотьбы.
Дома мама температуру померила 40. 5
Бедные родители. Я так и не призналась, в чем дело.
Мне мама укол какой-то сделала и до утра я спала

Поделиться сообщением

Вот еще ужас из моего детства. У нас за домами вырыли огромный котлован, 20 метров.
Хотели там строить что-то типа водокачки. И ничем не отгородили эту полную воды яму. ranting_w.gif
Вырыли летом. И до следующего лета она таки простояла.
Я, балбеска 8-летняя, зимой залазила на лед, которым яма сверху покрывалась и бегала по нему.
shutup.gif
Долго бегала. Пока мама как-то утром не сказала, что какая-то девочка вечером провалилась под лед и утонула.
Родители естественно не в курсе моих посещений этого же котлована

Поделиться сообщением

QUOTE(ЮLичк@ @ Apr 23 2008, 16:35)
QUOTE(Lemmy @ Apr 23 2008, 14:19)
QUOTE(ЮLичк@ @ Apr 23 2008, 12:14)
у меня знакомая в 6 лет упала с балкона четвёртого этажа по недосмотру мамы...

blink.gif и чем дело кончилось?

вначале на инвалидном кресле каталась, потом что-то типа корсета укрепляющего, чтоб нагрузки на позвоночник не было, сейчас ей 20, всё нормально, ходит как все. вообщем всё обошлось...

К нам в класс перевели девочку,мы с ней подружились,даже после школы общались.Только совсем недавно она мне раскрыла тайну,которая ее мучила долгие годы.
Они с подругой играли у нее дома и решили спрыгнуть "с парашютом" с 3 этажа.Парашютом был зонт wacko.gif .Лет им было по 8.Та прыгнула первая и переломала себе все,что можно,долго лежала в больнице,потом долго лежала дома.В школу вернулась,но на класс ниже.
Хоромала всю жизнь.
А рассказала она мне это из-за того,что всю жизнь чувствовала себя виноватой и успокоилась только тогда,когда та вышла замуж и смогла сохранить беременность.Родила малыша.
Так вот детские шалости на всю жизнь накладывают отпечаток.

Поделиться сообщением

Еще страшилка. Мне было 13 лет. Младшей сестричке 2,5 годика. В деревне.
Гуляли с ней. А там кони паслись. Ну детю же интересно все. Я ее на руках подношу лошадку погладить.
Я весила 40 кг, сестра 18.
Ну она коня по морде гладит, а он как фыркнет и на нас идет. Я пячусь, он за нами. Я побежала с ней на руках. Конь тоже за нами побежал!!!
Такого ужаса никогда в жизни не испытывала!!!
Хорошо, он на поводке был, а поводок в землю вкопан на колу. В общем спасла сестру и себя. Лошадей с тех пор боюсь.

А мою прабабушку в той же деревне бык рогом проткнул. Дочкам (моей бабауле и ее сестре) было 2,5 и год. Дети дома спали, а мама их белье во дворе вешала. И бык бешанный откуда-то бежал. Увидел ее и к ней. Она к стене прижалась. Он со всей дури ее на рог насадил. Ужас..... cry.gif
А детей потом вся деревня шпанала. даже занавески закрывали на окнах, когда они гуляли. Чтоб еды не попросили. Прадед мой потом женился на стерве какой-то с детьми. Она своим дочерям блины с вареньем пекла, а моей бабуле даже хлеба не давала. sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Чеширка @ Apr 17 2008, 22:54)
QUOTE(Zosya Sinitskaya @ Apr 17 2008, 20:12)

Памперс в стиральную машину засунули, в которой уже белье было загружено, я на секунду вышла из ванной, вернулась, закрыла дверь и запустила стирку постельного на 2 часа. Потом все белье было в геле.  wacko.gif

у меня у знакомой так кошку постирали shutup.gif что с бельем там было, я и спрашивать не стала.. sad.gif она и так весь вечер ревела..

я прочитала тему, закупилась заглушками для розеток tongue.gif на фсякий

Господи! shutup.gif не на 90 градусов-то хоть?

Поделиться сообщением

Прочитала про убегания из дома. Тоже вспомнила. Мне 5 лет. Зима, вечер. Родители не разрешают смотреть мультики, говорят - спать пора. Я обижаюсь, психую, говорю: "или мутики или уду от вас!" biggrin2.gif
Мама с папой говорят: "Иди". Я еще помню кроссовки свои любимые в пакет положила и кукол (вещи типа собрала). Ну оделась и ушла. Родители думали я за дверью постою и вернусь, ну или на улицу выйду - а там страшно, темно и вернусь.
Не тут-то было. Я вышла на улицу, встретила соседку, сказала ей, что уезжаю жить к мальчику Роме biggrin2.gif
И ушла. Шла-шла. Поняла, что заблудилась. Через полчаса носилась со слезами и воплями: "Мама-мама и папа-папа". Потом навстречу мне мама со слезами и воплем: "Света-Света!" lol.gif lol.gif lol.gif
Дома стояла в углу. Первый раз. Бедные родители.
Потом рассказывали мне в сознательном возрасте уже, как носились по всему микрорайону и по автобусом. Я ж к Роме уехать хотела................. Кто такой Рома не помню сейчас

Поделиться сообщением

Ну и про свое чадо:
Пылесосю я месяц назад, деть рядом стоит помогает, потом смотрю - пошел в кресло сел и пьет из бутылки. Ну думаю, пьет и пьет. Пылесосю дальше. Закончила. Выключаю. Ребенка нет.
Нигде нет. Поседела, наверное, сразу. Всю квартиру с воплями обскакала - нет.
От отчаянья открываю входные 2 двери, и вижу свое дите на лестничной площадке с бутылкой своей.
Как этот прохвост 2 входные двери открыл - потом узнала, теперь у нас дополнительные верхние замки на них. НО... он еще и захлопнул обе за собой.

Еще любит попить из кошачьей миски, облизать палец и совать его в розетку, разбирать принтер карандашами (вместо отвертки), залезть на окно. Не дай бог его на минуту одного оставить - будет делать что-то из перечисленного выше.
А еще привычка появилась - все. что под руку попадется (кроме своих игрушек biggrin2.gif ) топить в унитазе.
Теперь на двери туалета щеколда высоко сверху снаружи biggrin2.gif

Поделиться сообщением

ШАНОН - вы просто 33 несчастья biggrin2.gif shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ШАНОН @ Apr 24 2008, 14:50)
Ну и про свое чадо:
Пылесосю я месяц назад, деть рядом стоит помогает, потом смотрю - пошел в кресло сел и пьет из бутылки. Ну думаю, пьет и пьет. Пылесосю дальше. Закончила. Выключаю. Ребенка нет.

Продолжение, как было у нас. Смотрю, Андрея нет. Иду в комнату, а он там, стоит на коленях на большом стуле и туда-сюда переходник в розетку ( вставляет-вынимает ) shutup.gif Поставила заглушки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Apr 24 2008, 14:24)
ШАНОН - вы просто 33 несчастья  biggrin2.gif  shutup.gif

да уж, бедные родители. И в школе журнал из учительской стырила как-то и 5рок себе по алгебре наставила biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Eviana @ Apr 24 2008, 14:35)
QUOTE(ШАНОН @ Apr 24 2008, 14:50)
Ну и про свое чадо:

Продолжение, как было у нас. Смотрю, Андрея нет. Иду в комнату, а он там, стоит на коленях на большом стуле и туда-сюда переходник в розетку ( вставляет-вынимает ) shutup.gif Поставила заглушки.

мы тоже о заглушках уже задумались yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Eviana @ Apr 24 2008, 15:35)
Смотрю, Андрея нет. Иду в комнату, а он там, стоит на коленях на большом стуле и туда-сюда переходник в розетку ( вставляет-вынимает ) shutup.gif Поставила заглушки.

У меня Чу теперь ищет ключ от заглушек, просекла, что мы их вынимаем и теперь пытается похожими предметами выковыривать заглушку ranting_w.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу