1JIN

Страшилки нашей детской...

248 сообщений в этой теме

А еще брату было 10 лет, мне 15. Пришли с ним домой откуда-то, я пошла в туалет, он решил меня напугать. Вставил в дверь туалета лыжную палку, чтоб я не вышла, а сам засунул голову в веревку от боксерской груши, чтоб я испугалась и случайно затянул ее.. Весил он уже тогда гораздо больше меня..
Я пытаюсь открыть дверь, вижу как он хрипит, веревка под его весом затянулась, и дверь эта чертова не открывается.. Кое-как открыла дверь,не знаю как, мне удалось поднять его так, чтоб ослабить веревку. Он был уже почти без сознания. Остальное не помню... У него следы на шее остались -ужасные кровопотеки почти по всей шее, не помню, как мы их от родителей скрывали.. Они так и не узнали, что в тот день едва не потеряли сына.. А меня потом та же подружка пыталась несколько часов в чувство привести..

Поделиться сообщением

Когда мне было лет 6, а двоюродной сестре 7, нас оставили дома с моей мамой. Мама была после ночного дежурства, поэтому легла спать. А мы тихо играли в комнате сестры. Таскали водичку в игрушечных кастрюльках и "варили суп" biggrin2.gif Мокрый ковер, это не тоот ужос про который я хотела рассказать. Сварив этот самый суп, меня потянуло на кисленькое, а точнее на пузырек "ревита", который стоял на столе на кухне. Мы его с сестрой поделили по братски пополам и слопали. В итоге, ночью нам делали промывание желудка (клизму) врачи вызванной скорой. Ревита мы с сестрой наелись на всю жизнь вперед bb.gif

Поделиться сообщением

Кать, мы с этой подружкой по несколько упаковок аскорбинки съедали, но без скорых к счастью.. А тут оставляла мелкого со своей мамой, пока с Женькой на соревнования ездили, атк он у нее оциллококцинума 2 штуки сожрал втихаря и открыл Витрум (который с защитой от детей) и съел 6 витаминок.. Потом пропоносил, но хоть так.. Я только вечером увидала недостачу, мама даже не заметила, желудок промывать уже поздно было.

Поделиться сообщением

QUOTE(СолНышеК @ Mar 24 2008, 21:47)
Кать, мы с этой подружкой по несколько упаковок аскорбинки съедали, но без скорых к счастью.. А тут оставляла мелкого со своей мамой, пока с Женькой на соревнования ездили, атк он у нее оциллококцинума 2 штуки сожрал втихаря и открыл Витрум (который с защитой от детей) и съел 6 витаминок.. Потом пропоносил, но хоть так.. Я только вечером увидала недостачу, мама даже не заметила, желудок промывать уже поздно было.
Мама до сих пор пытается меня убедить, что это был не ревит, а что-то более черьезное, но я то помню biggrin2.gif И промывание нам делали, скорее в педагогических целях - чтоб не повадно было.

А вообще рада, что это самое страшное воспоминание из моего детства.

Поделиться сообщением

Про лекарства: я в детстве просто тащилась по лекарству от кашля (пектусин кажется), такая жидкость в коричневой бутылочке. Сама себе покупала пару бутылочек (часто!), приходила домой и пила наливая в крышечку (ну типа как в рюмку! biggrin2.gif ), и так потихонечку-потихонечку, одну-две бутылки и выпивала!

Спустя 20 лет: моей дочке так нравится сироп от кашля, даже иногда придуривается, что заболела (начинает фальшиво кашлять и клянчить сироп!)! А уж если болеет и врач ей прописывает сироп, например каждые 4 часа, то она в жизни черед не пропустит, будет считать часы и мне напоминать!

Гены, однако! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я смогла такое, на что мало, кто способен biggrin2.gif А именно - свалилась с трапа самолёта bb.gif ужжас. Мне было три года, мы жили на Крайнем Севере и летали два раза в год на материк. Посередине самолёт садился на перезаправку, а пассажиры отправлялись в город погулять..В тот раз я забыла в самолёте свою любимую розовую игрушку собачку Юльку и всё тянула маму обратно в самолёт - мол, Юлька там одна, ей грустно и всё такое..Обычно после перезаправки билеты у трапа уже не проверяли, а в тот раз - почему-то стали проверять..Мама на секунду отпустила мою руку, чтоб достать билет, а я рванула по трапу в самолёт..Трап подъехал не плотно, между ним и бортом самолёта была небольшая щель, но мне хватило, чтоб солдатиком проскользнуть вниз shutup.gif на глазах у двух стюардесс, стоявших на входе, в полметре от них. Какая там высота выходит? Этажа два?..Ну, я была в шубке и в трёх шапках, кроме того падения не ожидала, так что ничего не повредила..Остаток пути спокойно проспала в обнимку с Юлькой biggrin.gif Чего не скажешь о маме..

Поделиться сообщением

именно из моей жизни таких случаев мало. разве что лет в 5 вечером, часо в 8-9 пришла домой одна из художественной школы. маму чуть инфаркт не хватил biggrin2.gif а я просто папу не дождалась, он немножко на работе задерживался.а вот мой братец давал прикурить)))
мы жили на 10 этаже, который был фактически 12-м. огромные балконы, от соседских балконов наши отделяли стнеки, т.е. перелезть можно было только фактически некоторое время болтаясь в воздухе. бррр. вот он лазил к нашей соседке Кате (лет в 16 где-то), т.к. ему было лень спускаться на 1 этаж, заходить в соседний подъезд и подниматься на лифте... мама об этом узнала несколько лет спустя.. я кстати это своими глазами видела, мне было лет 5 от силы, и мне было очень страшно, но я его маме не сдала.
а как-то раз на балконе том же, соседском он увидел что на перилах лежит пачка Мальборо. есессно ему захотелось её стырить. обвязался канатом, привязал его к нашим перилам, перевесился ЗА перила и вот так кое как держась долез за этой пачкой.. wacko.gif wacko.gif зато сейчас скалолазаньем увлекся, 15 лет спустя biggrin2.gif
у меня с тем же балконом тоже была история. уже школу заканчивала, сидела красила шкафчик который висел на боковой стене балкона, потом вниз посмотрела и как не упала сама не знаю. так голова закружилась - ужас...
еще помню из полки на меня стекло упало. порезала ногу под коленкой (как - неизвестно, стекло должно было упать мне на голову...)
таблетки не ела никогда, не интересовало..
года в 2 прищемила палец дверью и её заклинило, папа снимал её с петель, а я все это время орала на чем свет стоит))) так что мои родители вобщем-то со мной отдыхали до 15 лет, уже потом понеслось)
и на крыше нашей (16 этажей) мы тусовались лет в 15-17, но у нас крыша козырная была, да и мы не дурочки были. мы там себе мебели натаскали, запасы еды сделали. родители в курсе были, но наверное все равно боялись. я бы боялась biggrin2.gif

Поделиться сообщением

мой муж в первом классе школы с мамой и братом ездили в летний лагерь не помню куда.. в казахстан чтоли.. вообщем он в первый же день ушел с дворовыми мальчиками до вечера гулять. бедная моя свекровь...
еще то ли он то ли брат его както упали с насыпи и содрали себе кожу очень сильно, одежда вся почти протерлась. приходит ребенок - весь в крови с головы до ног))
ну про рассечение лбов друзьями наверное даже рассказывать не стоит. хотя моему брату лет в 6 ооочень сильно рассекли лопатой - до сих пор шрам на лбу огромный.
потом, уже после школы он уходил погулять и звонил маме через пару дней и говорил - мам не волнйся я в питере)))) без денег, паспорта и т.д... но это уже большой... smile.gif

Поделиться сообщением

Страшилки...
Любимейшей игрой нашей компашки было - не помню уж, как мы это обзывали, но надо было много раз быстро присесть, потом выпрямиться, задержать дыхание на 15-20 сек - и в этот момент тебе сильно давили на грудь. Брык - валяешься без сознания. Потом рассказываешь, как оно было и что приглючилось...
Брат под моим попустительством налопался таблеток. А также потерялся и чуть не довел меня этим до инфаркта (рядом-то речка).
Забирались на ограждения кирпичные полуразваленные, у нас у пруда такие были - так вот и лезли, внизу строительный мусор, лезешь почти отвесно, высота - метров 10, главное - дотянуться до парапета...
Про приключения на стройке и игры с "замазкой" (такая серая колбаска, швы замазывать) вообще молчу, мы эту замазку жевать умудрялись вместо жевачки иногда biggrin2.gif
На кухне регулярно оказывались пельмени, вплавившиеся в кастрюлю. Нечеловеческими усилиями все это отскребывалось до прихода родителей (предварительно вдоволь набрызгавшись водой на раскаленную добела конфорку).
Кувыркалки - после того, как подросли, кувыркнуться назад так уж беззаботно не получалось - надо было вовремя вжать подбородок в грудь, чтоб со всей дури не треснуться макушкой, кувырки вперед были еще экстремальнее blink.gif

Поделиться сообщением

Лет в 6 с подругой глубокой осенью, в теплых куртках и резиновых сапогах, мыли голову из трубы ЦТП и делали прически... smile.gif волосы у обоих были длинные, вобщем смотрелись офигительно, за этим на с застала соседка которая сдала нас бабушке
С ней же как то летом ушли за территорию детсада, недалеко, в пределах видимости, испачкались, решили в луже постираться, были застуканы воспитательницей и водворены в коллектив.
Также как bimona тащилась от микстуры, также самостоятельно покупала бутылочку и пила из крышечки, про аскорбинку пачками молчу, как то наелась бабушкиного валидола, было похоже на холодок, съела очень много, как ни странно ничего не было, обнаружили недели через две, когда бабушка полезла обновить стратегический запас, стращали...
Прыгали с соседкой и братом со шкафа на диван, как пловцы пытаясь сделать сальто, брат свернул шею, несколько месяцев ходил в лонгете...
Измеряла темепературу супа градусником, суп кипел, градусник лопнул, ртуть вылилась вместе с огрызком градусника, говорить было страшно, суп съели... до сих пор удивляюсь как живы еще все
Играли с подружками в дочки матери, разбили стеекло в книжном шкафу, собирая осколки порезала руки, тут звонок в дверь, тетушка пришла, измазав лицо кровью со словами только не руайся только не ругайся, чуть не довела тетушку до инфаркта.
Лет в 12 в деревне ездили с подружкой с дальнобойщиками село за мороженным ну и так прокатиться...
Вот что вспомнилось на вскидку, вобщем весело было, ну и конечно же и по гаражам и покрышам лазили , и на качелях солнышко крутили и на тарзанках летали, а вот еще вспомнила на плите селитру подожгли...
Рассаду помидорную нафтизином поливала и еще всякой фигней, мама долго удивлялась почему она загибается

Поделиться сообщением

Я в дестве разрисовывала стулья и кромсала провода ножницами.

Поделиться сообщением

Меня мама в детстве очень рано отпускала с сестрой гулять. Сестра в классе перовм была, а мне года 4-5 . И вот мы обычно залазили во двор детского сада в выходные, или летом пока он не работал, там была старая пожарная летница,для взрослых, хлипкая такая.Мы по ней забирались на крышу детского сада( где то приходилось прыгать), ( 3 эажа в саду). Прышали по крыше. Потом слезали. Было страшно . Сейчас как вспомню, не понимаю, как так могли. А тогда казалось нормальным

Поделиться сообщением

хм, я, чтоль неправильная, но у меня нет ни одной истории про меня такой... все было чинно.... ну помню, я в 3 года ножницами резала себе дырки на колготках, чтобы мама шила... но это ж не страшилка, а глупое вредничество...

Поделиться сообщением

Еще мы один раз тонули в болоте biggrin2.gif на даче за участками огромное пространство торфяные болота занимают, есть сухие тропки, но мы, конечно, поперлись в самую глушь. Да еще и с собакой. Этот-то дурик пес и провалился, а мы полезли его вытаскивать. Прям собака баскервилей вспоминается. Хорошо, нас было пятеро - одному хватило ума остаться на сухом месте, вытаскивал нас прутьями какими-то... деревца-то чахлые. Потом заблудились, грязные и уставшие вышли километром дальше, там чужие участки - заборище и ворота, не перелезешь, вдоль кромки идти нельзя - тонны битого стекла и прочей пакости. Перли наугад и напролом через дачи, напоровшись по дороге на сторожевого пса и прыгая через полутораметровые канавы... бабушкам сказали - пикник удался biggrin2.gif было нам 10-11 лет...
На той же даче - особым шиком считалось проехать на велике навстречу Камазу, при том, что последний занимает фактически всю дорогу. Сначала тренировались на легковушках, конечно. И картина маслом - земля трясется, едет Камаз, ты, держа руль одной рукой, лавририруешь между кустами бузины, заборами и колесами собственно машины, улыбаешься и машешь... улыбаешься и машешь... камазисты матерились дико, белые от страха... жуть blink.gif

Поделиться сообщением

ааа, вспомнила!

жуть!

у подруги подруга. у нее 3 детей. так с третьим она настолько расслабилась, что когда он стал пить из чашки в 1.5 года давала пить из чашки. А однажды в 1.9 он схватил скатерть со стола и потянул на себя, на столн чашка была со свежезаваренным чаем - в результате ожег сильнейший, ребенку 3 года, а он горячего шугается и в теплой воде в ванной оре\т.... я к чему - не расслабляться! то, что ребенок многое знает и умеет, не значит,что он не выкинет фортель и хапанет что-либо,что никогда не хапал... надо все время быть на стреме и думать о безопасности!

Поделиться сообщением

Гаражи,витаминки по 100 штук-всё это проходила! Ох,я ваще была "пацанокой". А вот свекровь рассказывала как оставляла моего мужа с его братишкой,то придёт веник на балконе обгоревший,то поднимает глаза с улицы,а окно(или дверь балконная) открыто на растопашку и один уже перелазит,а второй подползает к "выходу".
Помню и мои друзья сидели на перилах балконных. wacko.gif И я собиралась...

У нас в городе девочка Вика перегнулась через перила(махала бабушке) и полетела с 9(!!!) этажа,у неё НИ ЕДИНОЙ царапины!!! Она пружинила от бельевых верёвок,которые,к счастью,были натянуты на каждом этаже!!!

Поделиться сообщением

Да... почитала... жуть какая...
ПРо "усыпление" Стась напомнила- только мы давили на артерии на шее, однажды сделали так на даче на каменной дороге, меня обещали удержать и в итоге я упала на камни, на лице следы были.
По крышам ходила, однажды гвоздем проткнула ногу, гноилась долго, купалась вместе с велосипедом в водоеме на даче (загляделась и свалилась), причем неоднократно biggrin2.gif

А муж с другом в 4-5 лет ездил на электричке в город (жили в получасе) до вечера, родители с ума сходили. А еще муж заигрался в канаве, не заметил, как стемнело, родлители его бенали-искали, а он играл lol.gif

Поделиться сообщением

Лазали с мальчишками по крышам гаражей и по деревьям, причем и зимой тоже. Однажды я так с обледенелого ствола и навернулась, уровень второго этажа был. А еще играли в индейцев, кидали друг в друга палками, типа как копьями. получила один раз такой летящей палкой в висок. Еще прыгали в резиночки, надевая резинку на две торчащие из земли жутковатые железяки. И в шестилетнем возрасте я умудрилась споткнуться, упасть на эту железяку и выбить передний зуб, уже коренной . Вставляли потом коронку металлокерамическую biggrin2.gif

Поделиться сообщением

произошло это у наших соседей еще до моего рождения. мне мама рассказывала. в общем, соседка посадила в ванну ребенка (около 2 лет) он там плескался-играл, а она вышла к соседке (!). пока она там трепалась, ребенок успел подскользнуться, упасть-удариться головой и, потеряв сознание, захлебнуться. насмерть.

Поделиться сообщением

Любимейшей игрой нашей компашки было - не помню уж, как мы это обзывали, но надо было много раз быстро присесть, потом выпрямиться, задержать дыхание на 15-20 сек - и в этот момент тебе сильно давили на грудь. Брык - валяешься без сознания. Потом рассказываешь, как оно было и что приглючилось...

Мальчишки в нашем классе такое делали. Еще на шее вены пережимали. Муж говорит, что они тоже в детстве любили эту игру. Ужас какой-то... Падали кто куда, как повезет. Чаще всего их ловили, но бывало, что и затылком об косяк.

суп кипел, градусник лопнул, ртуть вылилась вместе с огрызком градусника, говорить было страшно, суп съели...

Про градусник в супе- вообще кошмар... Моя мама в детстве разбила градусник и долго играла шариками ртутными, но это ерунда по сравнению с супом...

1JIN, а с окнами вообще надо смотреть в оба! Недавно ребенок 6 лет из Егориного садика вылетел, насмерть... Бабушку увидел, что она к подъезду идет, полез на подоконник махать ей, открыл окно. Да сколько таких случаев...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу