1JIN

Страшилки нашей детской...

248 сообщений в этой теме

Ещё попугаю.. Моего сына в детстве знали во всех травпунктах города.. Шли с ним из сада, ему 3 года, вдруг он резко перепрыгивает через две ступеньки на лестнице. Перелом мизинца..
Однажды под столом налил воду из собачьей миски, и сам же подскользнулся на ней. Растяжение мыщц шеи..
Отобрал у собаки недоеденный сухарь и подавился им, чуть не задохнулся, ездили с ним в Морозовскую, рентген желудка с барием делали.
Всё время лез к розеткам, к окнам, я его дома ни на секунду из поля зрения в возрасте 1-3 лет не выпускала, даже в туалет с ним ходила- одной рукой его держу, другой штаны снимаю..
Ну а самое безобидное- подстриженные усы у собаки, или покрашенную зелёнкой раковину в ванной, я даже не беру в расчет))
Пы. Сы. всегда за ним смотрела, но беду навершить он успевал за какие-то секунды- моргнешь, а он уже...

Поделиться сообщением

В детстве я очень любила прыгать на кроватях/диванах. Естественно я падала и ударялась о деревянные спинки. Умудрилась в 2 года поставить себе на руку горячий утюг. Как-то упала на железных ступеньках в магазине и разбила лоб. Вся в шрамах, хорошо, что почти незаметные.

Сестра как-то года в 1,5-2 учудила. Прихожу я из школы, открываю дверь и не могу зайти, дверь была на цепочке. Из кваритры доносился дикий ор сестры и грохот. Оказалось она закрыла маму в туалете, а мама пыталась выломать дверь. Замок оказался прочным biggrin2.gif Шпильки в розетку тоже совала, на паркете след остался.

Знакомая знакомых купала малыша и на секунду вышла. Итог: ребенок утонул, маму посадили.

Поделиться сообщением

Мы в детстве тоже(не такое уже и детство то было, 13-15 лет) по бордюрам 12-и этажек бегали и ножками сидели с крыш болтали)) в 5-7 лет по трубам теплосети бегали и стекловатой обкатывались shutup.gif про гаражи и стройки вообще молчу-любимое место для игры в казаки - разбойники biggrin2.gif

А вот мой сына, в возрасте 5-ти лет (он у меня с особенностями, но не на соображалку) , сидел спокойно рисовал в нашей спальне гуашью, прибегал ко мне на кухню и показывал рисунки. Я готовлю и понимаю, что ребенка уже минут 10(!) не слышно и не видно.
2-ой этаж. Он высунулся в окно и на сколько достал и успел, раскрасил этой гуашью балкон сбоку!!!! на улице октябрь! плюс 5! второй этаж! меня чуть кондратий не хватил shutup.gif shutup.gif shutup.gif
А на втором этаже ребёнку не страшно, не высоко((( Вот на 10-ом страшно, а на втором нет. Как то так.

Поделиться сообщением

у меня пострашней будет. меня завел в подъезд педофил, сказал , что надо посмотреть как резинка трусов крепится. спугнул кто-то вошедший в подъезд. это на тему "не ходи с чужими". и еще был урод в автобусе. я раз, будучи взрослой, увидела такого же, пристроившегося к девушке, как подняла хай, он вылетел с автобуса. надеюсь , испугался и остался импотентом.

Поделиться сообщением

и я , совсем маленькая сбила с ног бабушку с кипятком. обварилась не сильно.

Поделиться сообщением

Plyonka, ну второй этаж - это да, нежелательно падать, скажем так. А вот октябрь и плюс пять - фигня, здоровее будет. У меня в детстве купальный сезон стабильно открывался в марте, когда речка разливалась biggrin2.gif . А вчера дети развлекались, долбили лед на большой луже. Домой пришли, я одежду буквально выжимала. Довольные).

Поделиться сообщением

Я тоже с ужасом вспоминаю, что любили развлекаться в детстве, сидя на перилах балкона ногами на улицу. А сейчас я высоты боюсь. Поэтому с ужасом - потому что своего ребенка на этом месте представляю.
Из страшилок с дочками - недавно младшая залезла на большую горку на площадке, по лестнице сама поднялась, я страховала. Села на горку, я пошла обходить, чтобы встать под горкой. Она в этот момент передумала, поползла к лестнице на коленках, ручка подвернулась, и она полетела с лестницы кубарем. Высота там метра 2 (выше меня). Ничего, жива-здорова, глазик не дергается, хотя орала знатно тогда.
Старшая в мелком возрасте кокнула трехлитровую банку, порезав себе запястье. Хорошо, что не глубоко, зато широко, крови очень много было. Сейчас там шрам довольно заметный.
Она же как-то крутилась и упала спиной на выдвижные ящики на старой советской стенке, а там на каждом ящике ручка-штырь, она их все спиной собрала. Тоже шрам остался.
Когда она была совсем мелкая, как-то стала крутиться у меня в руках, и выкрутилась. Шмякнулась на пол спиной, ей тогда месяцев 5 было или меньше. Тогда я очень перепугалась. И с ней потом, и с младшей при попытках крутиться в руках я сразу или присаживаюсь, или на пол отпускаю.

Поделиться сообщением

Еще вспомнила случай. Сестренку отдали заниматься танцами. Собирались как то на занятие, она побежала на кухню взять конфетку, чтобы угостить партнера. Споткнулась, упала и со всей дури влетела головой в ножку стола в сантиметре от виска. Очень страшно было, весь пол был в крови.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Feb 18 2016, 11:40)
Plyonka, ну второй этаж - это да, нежелательно падать, скажем так. А вот октябрь и плюс пять - фигня, здоровее будет. У меня в детстве купальный сезон стабильно открывался в марте, когда речка разливалась biggrin2.gif . А вчера дети развлекались, долбили лед на большой луже. Домой пришли, я одежду буквально выжимала. Довольные).

Влезть в речку в плюс 10 в солнечный день? - а как же! святое дело!! сами такие были. Потом одёжку на мокрую попу натянешь и по лесу еще пол дня лазишь)) хорошо было ruther2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу