1JIN

Страшилки нашей детской...

248 сообщений в этой теме

Кусачая@, дрочеры и прочие извращенцы были и будут всегда. Мы в детстве друг другу инфу передавали, от кого надо держаться подальше.

Поделиться сообщением

Меня мама всегда пугала маньяками и рассказывала как надо вести себя и я всегда была крайне осторожной в этом вопросе. Никогда даже с соседями-мужчинами в лифте не ездила и вообще в подъезд не заходила если видела что кто-то зашел передо мной или идет сзади. До сих пор такая зашуганая, но свою дочь буду воспитывать так же-лучше перебдеть.

Поделиться сообщением

QUOTE(ОлесR @ Sep 9 2014, 14:44)
Меня мама всегда пугала маньяками и рассказывала как надо вести себя и я всегда была крайне осторожной в этом вопросе. Никогда даже с соседями-мужчинами в лифте не ездила и вообще в подъезд не заходила если видела что кто-то зашел передо мной или идет сзади. До сих пор такая зашуганая, но свою дочь буду воспитывать так же-лучше перебдеть.

И я в детстве очень боялась незнакомых подозрительных мужчин. Помню, лет в 6 мы с подружкой гуляли во дворе, потом пошли кататься на лифте в соседнюю 12-этажку, домофонов тогда не было. Когда мы ждали лифт, к нам с разговорами пристал мужчина- "я вам в лифте кое-что покажу". Мы выбежали из подъезда как ошпаренные, хорошо хоть, ума хватило не сесть с ним в лифт. С тех пор я очень боялась незнакомых мужчин.

Поделиться сообщением

Как мы живы то все до сих пор? Интересно, есть статистика сколько детей погибало тогда от подобных случаем и сейчас
сын почти в 5 лет боится залезть по лестнице стремянке на 2ой этаж строящегося нашего дома. И я думаю про него "фу, мамочкин сынок какой то" biggrin2.gif
Потому что сама к 5ти годам облазила уже все, упала со 2го этажа с хорошим таким сотрясом , сломала руку (открытый перелом), учавствовала в нескольких драках (с кровью из головы, всё как положено)
Кошмар, как хорошо что изменилось отношение к детям и у же никому в голову не придет надеть ключ на шею и отправить гулять.

Поделиться сообщением

snow, не знаю, хорошо ли это, честное слово... Все равно время надетого на шею ключа рано или поздно приходит, таки на мой взгляд, лучше приучать к самостоятельности постепенно. Чтоб крышу потом не снесло от свободы biggrin2.gif .

Поделиться сообщением

изменилось отношение к детям и у же никому в голову не придет надеть ключ на шею и отправить гулять.

Почему Вы так думаете? В провинции так и делают shuffle.gif Дети всей ватагой носятся по улице, чумазые и потные обливаются из бутылок с водой и это так весело! rolleyes.gif А родители на работе, детки с ключами. Хотя в Москве я не могу представить, чтобы дети в шортах обливались водой из бутылок))) И вообще, чтобы дети во дворе многоэтажки бегали босиком и в трусах/шортах.

Вчера прохожая похвалила сына, как он едет на двухколесном велике. Ваня женщину в игнор. Я потом у него интересуюсь: что за тетя была, может знакомая его? Он мне говорит радостно: "Мама, ты что! Я с этой женщиной даже не дружил!" biggrin.gif

Поделиться сообщением

Кусачая@, молодец парень, женщину точно не скомпрометирует). Ну да, у нас с ключами на шее никто не бегает, а вот все остальное ровно так, как вы написали. Летом бои из бутылок и водяных пистолетов, сейчас на роликах и велосипедах все катаются, босиком бегают дети (ну и я тоже). Да чего там босиком, у многих огородики перед домом разбиты- цветы, зелень, ягоды, капуста какая-нибудь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кусачая@ @ Sep 10 2014, 12:41)
изменилось отношение к детям и у же никому в голову не придет надеть ключ на шею и отправить гулять.

Почему Вы так думаете? В провинции так и делают shuffle.gif Дети всей ватагой носятся по улице, чумазые и потные обливаются из бутылок с водой и это так весело! rolleyes.gif А родители на работе, детки с ключами. Хотя в Москве я не могу представить, чтобы дети в шортах обливались водой из бутылок))) И вообще, чтобы дети во дворе многоэтажки бегали босиком и в трусах/шортах.

Вчера прохожая похвалила сына, как он едет на двухколесном велике. Ваня женщину в игнор. Я потом у него интересуюсь: что за тетя была, может знакомая его? Он мне говорит радостно: "Мама, ты что! Я с этой женщиной даже не дружил!" biggrin.gif

зря вы так.
у нас во дворе все лето это было. Родители на работе, а дети весь день на улице. и по стройкам лазили и из бутылок обливались и босиком ит.д. и т.п
Вечером когда родители приходили дети равномерно серые, а ноги черные

Поделиться сообщением

Я никак не пойму тоски по прошлому с "ключиками на веревочке". Меня без присмотра и в 7 лет на улице не оставляли. И при все этом за месяц до 4-летия чуть не изнасиловал сосед в деревне. Благо бабушка вовремя застала его со спущенными штанами.

Поделиться сообщением

QUOTE(kuklenok @ Sep 10 2014, 12:40)
Я никак не пойму тоски по прошлому с "ключиками на веревочке". Меня без присмотра и в 7 лет на улице не оставляли. И при все этом за месяц до 4-летия чуть не изнасиловал сосед в деревне. Благо бабушка вовремя застала его со спущенными штанами.

shutup.gif shutup.gif да какая тоска, эту тему почитаешь- за людей порадуешься, что все живы здоровы, а своему ребенку такого не хочешь точно.
моей племяннице 10 лет, у нее няня, которая встречает из школы,водит на секции и прочее. Родители оставляют ребенка одного только в своей квартире. Как то я не видела, чтобы у нас кто то бегал по двору даже unsure.gif Ну лет в 14 подростки катаются на великах, скейтах, но вот раньше как то не замечала...

Поделиться сообщением

kuklenok, мне кажется, наличие уродов с ключами никак не связано, это могут быть и знакомые и родственники sleep.gif

snow, а вы в Москве?

Поделиться сообщением

QUOTE(snow @ Sep 10 2014, 13:56)
QUOTE(kuklenok @ Sep 10 2014, 12:40)

shutup.gif shutup.gif да какая тоска, эту тему почитаешь- за людей порадуешься, что все живы здоровы, а своему ребенку такого не хочешь точно.
моей племяннице 10 лет, у нее няня, которая встречает из школы,водит на секции и прочее. Родители оставляют ребенка одного только в своей квартире. Как то я не видела, чтобы у нас кто то бегал по двору даже unsure.gif Ну лет в 14 подростки катаются на великах, скейтах, но вот раньше как то не замечала...

это здорово.
В моем дворе мальчик(5 лет) с сестрой 9 лет отпускают одних бегать. А рядом стройки да и просто страшно. я пыталась поговорить с мамой детей, на что мне ответили что это не мое дело и что б своим занималась

Поделиться сообщением

Я бы никогда одних не отпустила, даже в лифе спуститься на первый этаж, нет уж, сейчас столько дураков, пипец.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кусачая@ @ Sep 10 2014, 16:28)
kuklenok, мне кажется, наличие уродов с ключами никак не связано, это могут быть и знакомые и родственники sleep.gif

Еще как связано, рискует ребенок "с ключами" намного больше.
ИМХО, дошкольники, за очень редким исключением, не смогут правильно повести себя с нападающим. Я прекрасно помню свои ощущения: мне было страшно и стыдно, но я не попыталась убежать и не закричала, стояла и молча смотрела, хотя знала, что нужно бежать и кричать.

Я не то что на площадке глаз не спускаю с дочки, а и летом вечером, когда очень мало народу остается на улице, запрещаю далеко уезжать на велосипеде, пусть и в зоне видимости. Боюсь, вдруг схватят, а я не успею добежать. Это, конечно, личный закидон, но одну ее не знаю даже, когда отпущу unsure.gif .

Поделиться сообщением

девушка_с_плеером, а эти дети бегают во дворе одни, или у вас в принципе так принято, и есть и другие их возраста?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Sep 11 2014, 14:49)
девушка_с_плеером, а эти дети бегают во дворе одни, или у вас в принципе так принято, и есть и другие их возраста?

Одни.
Не принято. Остальные за детьми приглядывают и одних не пускают, кроме этих семей.
В этой группе дети от 5 до 11.
Что хотят то и творят. Родители иногда присматривают когда после работы приходят, ну и иногда бабушка одних из детей в окно выглянет что бы покричать "домой,ужинать и т.д"

Поделиться сообщением

Я живу в Подмосковье и у нас двор по типу колодца. Раньше был охраняемый, сейчас нет и ворота нараспашку. В округе только частные дома, коттеджи и дачи. У нас поблизости только один многоквартирный дом - это наш. Детей во дворе без родителей полно. Начинают отпускать одних примерно лет с 5-6. Но ребенок не гуляет во дворе один, а у них там целые разновозрастные компании. К тому же во дворе полно мамочек с маленькими детьми. Короче, пока ребенок находится внутри двора, то ему ничего не угрожает...но есть вероятность, что он выйдет со двора...а там уже страшно...и частные дома и дороги. Я пока не знаю когда смогу отпустить ребенка одного...но в любом случае не раньше 7-8 лет.
По поводу моего детства: где в 4-5 лет меня периодически "насиловал" мой сосед, с которым меня иногда оставляли, чтобы он за мной присмотрел. Он был лет на 8 меня старше. "Насиловал" - это значит снимал с себя трусы и с меня и ложился на меня, делая какие то движения (без проникновения, конечно). Я тогда не понимала, что это и никому не говорила.
В лесу встречала различных "драчунов", но т.к. я была напуганным ребенком, то ни с кем не разговаривала. Но вообще я была довольно смирным ребенком.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кусачая@ @ Sep 10 2014, 12:41)

У нас не делают no.gif Я постоянно гуляю с сыном, вижу детей только в сопровождении взрослых или подросших, гуляющих одних.
Девочки, почитала вас, просто ужасы пишете про своё детство shutup.gif

Поделиться сообщением

Подниму темку. В 3 года чуть не удушила кота. У нас жил злющий сиамский кот, всех царапал. И мне доставалось. Как-то бабушка на кухне была, кот спал. Я взяла большой кусок полиэтилена ( как он дома оказался, не помню), замотала спящего кота и затолкала под шкаф. И тут бабушка заходит в комнату. Она кота быстро достала, он уже поддушенный был, полиэтиленом его обмахала. Кот благополучно ожил. с тех пор он меня ни разу не поцарапал. Вот откуда у меня в голове такое появилось? Жуть просто.

Поделиться сообщением

Малиновое Варенье, )))))) Извините, но это так смешно)))
Маленькая девочка отомстила котофею))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу