1JIN

Страшилки нашей детской...

248 сообщений в этой теме

Повспоминала свое детство деревенское. Начнем с того что лет наверное с пяти убегала с братьями на реку купаться пока родители на работе, потихоньку проскальзывали под окнами маминой работы и вперед на простор! Тонула раза три минимум. Кто нибудь спасал, родители узнали когда мне уже лет 20 было. Сама бы я не догадалась так рано сбегать, но у меня ж брат на три года старше, подскажет когда надо biggrin2.gif
Многоэтажек в поселке нет, зато есть башня какая то техническая высотой этажей восемь точно, в нашем детстве доступ к лестнице был открыт и мы залезали на нее только так, главное ни разу не помню, чтоб кто то из взрослых делал нам замечание, хотя башня в центре поселка и уйма народу видела наш альпинизм.
На нашей улице больница и при ней прачечная была, в ней уже не стирали, но машины с центрифугами здоровенными стояли и дверь не на замке, есстественно вся детвора мигом это просекла и ходили кататься в них. И я ходила. Девочка соседка каталась и в процессе кручения схватилась рукой за край. А он металлическиий и острый, итог отрезало все пять пальцев на руке. Меня в это время там не было слава богу. ТТолько после этого случая взрослые спохватились и машины эти увезли куда то.
Костры и кидание в них шифера, баллончиков из под лака это вообще классика жанра. Странно, что никто ненаписал. Я в детстве лежала в областной офтальмологии из за близорукости, так там очень много было мальчишек с одним выбитым взорвавшимся шифером глазом. Один мальчик без глаза остался так: шел рано утром еще в полутьме на рыбалку с друзьями по тропинке. И у спереди идущего отцепился крючок от удочки и болтался сзади, ну и прямиком мальчику в глаз shutup.gif
недавно был случай в поселке: два десятилетних пацана забрались на крышу больничной лаборатории с лупой выжигать. Загорелась крыша, они убежали, а потом один вспомнил что забыл на крыше телефон, вернулся, провалился внутрь, а здание деревянное, вспыхнуло быстро. Сгорел. shutup.gif

Поделиться сообщением

Ненадолго вышла из комнаты в соседнюю, и тут слышу какой-то скрип. Решила проверить, захожу обратно - а мелкий, сидя на подоконнике, повернул оконную ручку и уже потихоньку открывал створку! Через минуту он бы распахнул окно и полетел shutup.gif тут же вооружилась отверткой и сняла все ручки, но попытки залезть на подоконник предпринимаются до сих пор ranting_w.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Katsura @ Oct 18 2013, 16:58)
Ненадолго вышла из комнаты в соседнюю, и тут слышу какой-то скрип. Решила проверить, захожу обратно - а мелкий, сидя на подоконнике, повернул оконную ручку и уже потихоньку открывал створку! Через минуту он бы распахнул окно и полетел  shutup.gif тут же вооружилась отверткой и сняла все ручки, но попытки залезть на подоконник предпринимаются до сих пор  ranting_w.gif

Это мой самый страшный кошмар-окна

У нас с внезапной умелкой была связана травма
Ребенку год только исполнился, она с дивана слезать умела, а залезать нет, и даже не пыталась
Я в полной уверенности, что в комнате безопасно все, она еще даже не ходила, стою в паре метров от нее и разгружаю коляску
Тут она решает впервые залезть на диван, хватается за подушку, чтоб подтянуться и падает лицом об пол со всего размаху shutup.gif итог-разбитое лицо, порвана уздечка над верхними зубами, нос сильно повредила. А ведь 5 минут до этого и не думала залезать сама fegh.gif
И еще два запомнившихся случая
Первый- ходила в 9 мес по ванной, я ее страховала, но она начала падать, цепанула кран с горячей водой и когда выводила руку, подставила ее под струю кипятка. Хватило секунды до ожога, между пальцев волдыри сильные были. При том что она в этот момент была у меня в руках shutup.gif
И второй случай- выпала из стула пристегнутая(!!), но у нас говностул, ей удалось вывернутся из пятиточечных ремней безопасности, встать и потерять равновесие
Я была в метре от нее, успела поймать, но она все равно лицом приложилась

Поделиться сообщением

sonya lyubit, shutup.gif что за стул такой?

Поделиться сообщением

sonya lyubit, вы купаете ребенка в ванной когда рядом с ней из крана течет кипяток, что до волдырей обжечься можно? blink.gif blink.gif blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(WeerO @ Oct 18 2013, 22:43)
sonya lyubit,  shutup.gif что за стул такой?

Из мазекеи

QUOTE(penguin21 @ Oct 19 2013, 05:04)
sonya lyubit, вы купаете ребенка в ванной когда рядом с ней из крана течет кипяток, что до волдырей обжечься можно? blink.gif  blink.gif  blink.gif

Ну конечно
Она рукой кран зацепила да, когда руку выводила, обожглась
Я пропустила просто bigwink.gif

Поделиться сообщением

А нет, я это даже не пропустила

Поделиться сообщением

Как вспомню детство, все таки наши родители были более беззаботны, в отношении детей biggrin2.gif например, в 3 года меня первый раз оставили одну дома, причем не закрыли в комнате, а дали ключ и отправили гулять cool.gif потом нашли меня с мальчишками соседскими на какой то стройке, в трубах шалаш строили

В 5 лет меня мама отпустила со взрослой соседкой и кучей дворовых детей на пляж, ну соседка, особо за нами не смотрела и меня стало засасывать в воронку sad.gif сейчас понимаю, что сама бы никогда я не спаслась, вот просто слава Богу, меня спас мальчик из нашей компании, он учился во втором классе, крикнул мне держись за шею, по счастливой случайности, я его не утянула за собой и он меня спас bb.gif

Потом лет в 10 я еще раз тонула, правда уже в бассейне и по глупости, 3 не умеющих плавать подружки решили прыгнуть на глубину держась за руки, когда за руки оно ведь не страшно biggrin2.gif прыгнули, вынырнули держась за руки, и начали захлебываться, пока не дошло руки расцепить biggrin2.gif потом каждая за бортики схватилась

В 13 лет мама с папой поругались, папа ушел из дома, как оказалось вернулся через 5 минут, а я испугалась, в ночь выбежала за ним, подумала, что он пошел в гараж, через весь город пешком бежала в эти гаражи, потом в темноте искала этот гараж, блинннн, как вспомню, ну и вернулась домой, а там уже все хорошо, родители думали я куда то к подружке ушла и сейчас приду

В 5 лет, играли во дворе с подружкой, подошел парень и говорит, девочки а вы мне можете показать как лифтом пользоваться? Ну я конечно сказала да no.gif он в лифте стал мне трусики поправлять, прям так и сказал, давай я тебе трусики поправлю, я заорала, и он как то быстро свалил, через день два маме рассказала, помню, что кричала на меня сильно

И почти такой же случай был лет в 10, я пошла куда то по быстрому или за братом в сад, или в магазин, возле одного из подъездов мужик, говорит, девочка я показания счетчика записываю и не могу цифры разобрать, давай я тебя подниму и ты мне скажешь цифры, ну и пошла, он меня посадил на плечо, я ему продиктовала, и опять та же фраза blink.gif давай я тебе все поправлю, начал шорты, трусы подтягивать, тут я уже рванула на улицу и от него

Сейчас анализирую свое детство - жесть конечно, хотя благополучная семья и столько всего no.gif

Поделиться сообщением

Подружка, кстати, в 5 лет, на 5 этаже перелазила на соседский балкон, он через перегородку был wacko.gif

Поделиться сообщением

Если верить рассказам моей мамы,то я до 1 класса не должна была дожить! biggrin2.gif
В 1,5 года свалилась попой на ящи с огромным гвоздем-шрам на бдре до сих пор.
В 2 с небольшим года нашла у бабушки баночку с клофелином,накушалась и легла спать.Панику подняли,когда поняли уже утром,когда бабушка пола принять таблетку,а таблеток стало заметно меньше+я дрыхла и ни на что не реагировала.Вызвали скорую.Те как узнали,что дело было вечером,даже и дергаться не стали,сказали,что уже поздняк метаться "примите наши соболезнования!"Ну а я че,продрыхла до вечера,проснулась и сказала "есть хочу".Педиатр до сих пор на меня с ужасом смотрит и не понимает как я выжила.
В 3 года меня оставили под присмотром дяди и двоюродного брата.Они заигрались в шахматы и не заметили как я вышла на балком и пролезла сквозь перила наружу(они не сплошные а как бы режеткой в одном углу),жили на 4 этаже.Соседка с сыном шла по улице и увидела.Стала мне зубы заговаривать,чтоб я не дернулась,а сына отправила к нам,чтобы взрослым сказал.Ну те подкрались тихонько и затащили обратно.
В период с 4 до 6 свалилась с обрыва(метров 10 высотой),а внизу река.Каким-то чудом затормзилась на середине пути.Как потом выползла обратно-не помню.
Потом,тем же летом вроде,свалилась в омут.Мы рядом купались-там мелко было,вся детвора деревни там плюхалась.Помню,мне брат сказал,чтоб дальше не ходила,а то там омут.А я спросила "где?",сделала шаг в сторону и провалилась.Он меня за шкирку поймал.
Где-то в том же возрасте провалилась под лед,пока бабушка в проруби белье полоскала.Достали меня и высушили на печке.
Ну а дальше-по мелочи: прыгали с пацанами с крыи деревенского дома,подожгли сарай с сеном(благо,стоял практически в чистом поле)-сарай сгорел,пострадали наши попы от крапивы которой нас наказалиsmile.gif,за машинами на санках катались, в песчаном карьере норы строили... angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Drakoshka какое насыщенное детство, хорошо, что все благополучно закончилось

Поделиться сообщением

Из прочитанного, все беды от не досмотра взрослых.
И меня одну с 4х лет гулять отпускали, но не дальше детской площадки, за мной из окна 3этажа смотрели, а когда на 19 переехали, там уже и не следил никто. А когда сестре лет 5 было, заставляли еще и ее с собой брать.
Запомнилось, когда катались на тарзанке, над ямой, сестра руки разжала прям посередине этой ямы, я вниз смотрю а там штырь из земли торчит выше меня и она на него падает. Вот тогда мне реально страшно стало, но все обошлось, приземлилась она рядом. А ведь дети катались лет по 10, и никого же из нас не волновало что там внизу.
Ну и любимые стройки, на одной меня током трясло за провода взялась. У подруги встреча с педофилом была, отбилась слава богу. Другая подруга любила ходить по краю крыши 24 этажного дома, водила даже зрителей для демонстрации, таких же 11-12летних как и она.

Поделиться сообщением

QUOTE(Девушка с веснушками @ Nov 18 2013, 15:18)
Drakoshka какое насыщенное детство, хорошо, что все  благополучно закончилось

О,даааа! 1.gif

Поделиться сообщением

Я от своих некоторых детских воспоминаний прихожу в ужас, если честно))) При том, что везде обошлось без последствий) Кроме сломанного носа laugh.gif
Большую часть детства жили в глуши, где детских площадок не было, зато были лес, пруд, болота, озеро, заброшенные недострои или дома после пожаров, в лесах, к слову, летом встречались медведи, а зимой к городу выходили волки biggrin2.gif
Из всего этого я каталась на пенопластовом плоту по пруду, не умея плавать, прыгала с двухэтажного вагончика в сугроб, снег накрывал с головой и особым интересом было успеть вслепую выбраться из сугроба, не задохнувшись, - это после приземления со второго этажа в снег считалось вишенкой на торте huh.gif А еще как-то валялась в снегу до пневмонии))
Ходили гулять в развалившееся недостроенное трехэтажное здание, с упавшей стеной, с дырками в полу на другие этажи, кучами строительного мусора и т.п., а также устроили вояж на какой-то далекий берег озера к сгоревшей и заброшенной школе, рылись там в каком-то мусоре. Юные сталкеры, блин. Гуляли по лесу и убегали от медведя, возможно, мифического, так как я его не видела, а бежали по сигналу тревоги до дома мы потом очень быстро biggrin2.gif
С волками лично не общалась, но историй с ними в детстве было много, все страшилки были реальные, так как в особо лютые зимы волки выходили в город, сжирали всех собак и кошек.. Съеденных людей не помню, но отец мой на работу ходил с ножом, а один раз волк зашел погреться к нам в подъезд.

Но круче всего я отжигала на велосипеде, конечно, городок небольшой, центральная часть стоит на горе и оттуда вниз сбегают улицы, там еще был двухэтажный дом культуры с аркой на уровне второго этажа и со съездами для колясок. У меня был взрослый тяжеленный велосипед, который с этой арки и вниз по улицам набирал просто космическую скорость, при этом по дороге попадались несколько выездов из дворов, где вполне можно было встретиться с автомобилем, но самое экстремальный участок включал в себя высоченный сантиметров в 20 с лишним бордюр с щелью аккуратно в толщину колеса. То есть, набрав приличную скорость с арки и до бордюра, надо было пролететь через эту щель сначала первым колесом, потом вторым, выскочить на дорогу, пересечь ее и лететь далее вниз по улицам, пересекая другие дороги... blink.gif wacko.gif В щель не попадешь, полетишь башкой в асфальт со всей той скоростью, что набрал.. очень увлекательно shutup.gif Правда, тогда я в своей точности не сомневалась biggrin2.gif

У бабушки отдыхала я, правда, относительно без приключений.. Лазила по деревьям до того, пока не навернулась с одного, с ветки на уровне этажа 3, дерево, к счастью, было кривое и плюхнулась я не на бетонную от засухи землю, а на нижнюю ветку то ли на пузо, то ли на грудную клетку, ощущения были непередаваемые.. собственно, с тех пор я больше ни на одно дерево не залезала laugh.gif Хватило впечатлений. А еще там мы жили на 5 этаже, балкон либо в силу особенностей проектирования, либо в силу старости был не горизонтальным, а скорее несколько наклонным в сторону земли. Помню, свешивалась с него и щекотала себе нервы biggrin2.gif Еще бросала махонькие камушки оттуда, попала какой-то девочке по голове, потом пряталась от ее разгневанной мамы где-то в квартире, пока бабушка делала вид, что никакой бестолковой девочки здесь не живет. Получила я потом, конечно, по полной программе и больше ничего с балкона не бросала laugh.gif
У другой бабушки наступила на даче на гвозди в траве (2 шт.) ногой со всего размаху (1 штука), обувь насквозь, нога почти насквозь.
А нос, кстати, сломала почти в безобидной ситуации, под присмотром отца brows.gif Просто бегала и прыгала по пустому автобусу, отец был за рулем и ехал на большой скорости по горкам, в итоге мы с автобусом как-то дружно подпрыгнули на очередной горке, меня в воздухе перевернуло и тормозила я носом об обитый железом край ступеньки автобуса. Двадцать с лишним лет затрудненного дыхания через нос и таки я решилась на операцию, тоже масса впечатлений и ощущений biggrin2.gif Надо сказать, ломать гораздо проще и быстрее, чем ремонтировать))

А вообще я была достаточно острожной девочкой, на старых качелях солнышки не крутила, как некоторые из нас, в нос, уши ничего не совала, таблетки сверх прописанного врачом не лопала, по крышам не лазила, несмотря на примеры перед глазами.. Будучи предупрежденной об опасности, верила на слово и боялась. У бабушки тоже была история, когда кто-то облокотился на окно и выпал вместе с окном, меня научили не лазить на подоконники, бояться облокачиваться на стекла и я боялась))) Правда, бабушка заставила все подоконники огромными колючими кактусами.. для надежности lol.gif Но цыганами сильно запугали и я их очень боялась, помню гуляли с подругой вдвоем во дворе, жили в разных подъездах. Двор глухой и пустой был, подъезды с домофонами уже тогда были, как во двор завалилась стайка цыганок и стали звонить в домофоны. Так мы с подружкой мгновенно оценили ситуацию, затихарились, быстро и четко разработали план "спасения" (пока они в начале двора добежать до подъезда в середине двора, быстро набрать код и захлопнуть дверь, очень страшно не успеть, а от того, что бежать в разные подъезды, еще страшнее) и рванули выполнять. Нам было не больше десяти лет.
Из чего могу сделать вывод, что и все предыдущие опасности, в которые я "играла", были следствием того, что старшим и в голову не пришло попугать меня этим biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Читаю и волосы дыбом ohmy.gif
У меня лично самый опасный случай - когда мне в подбородок качель прилетела
Язык мне потом пришивали wacko.gif отец, он со мной гулял, чуть инфаркт не заработал

Поделиться сообщением

QUOTE(Амстердамка @ Sep 6 2014, 15:31)
Читаю и волосы дыбом ohmy.gif
У меня лично самый опасный случай - когда мне в подбородок качель прилетела
Язык мне потом пришивали wacko.gif отец, он со мной гулял, чуть инфаркт не заработал

Это точно!
А я в первом классе в школу в 2ч ночи ушла, время перепутала biggrin2.gif
Папа спал, а я уже очень самостоятельная была
Дошла до школы, темно. Подергала дверь, закрыто
И пошла домой ))
Навстречу мама идет с ночной смены (у на на заводе две смены было раньше)
Долго ее колотило...

Поделиться сообщением

Родители купили новую спальню себе, с пружинными матрасами, так мы с братом сначала прыгали на двух положенных друг на друга матрасах, а потом он придумал матрас еще и согнуть поперек, чтоб еще выше было... В общем, сейчас это матрас на даче, и после разгибания горб на нем до сих пор остался - пружины так и не выправились.

Поделиться сообщением

А я один раз с садика ушла. Года в 3. Нас одели на прогулку, меня видимо самую первую. Ну мне видимо скучно стало и я вышла как то. Перешла дорогу и нашли меня на остановке. Хорошо хоть не уехала))) Мама рядом работала, ей позвонили и она тоже побежала меня искать)

Другой раз мы с садиковской подругой вместе спрятались на прогулке. Воспитательница чуть не укакалась. Когда нашла нас, спустя пару часов, лишила ужина и поставила в угол на улице))) Слез было море)))) Это я уже хорошо помню.

Поделиться сообщением

Я лазала по деревьям до самой верхушки (до сих пор делаю это с большим удовольствием), в половодье каталась на плотах из забора, играла на стройке в замечательную игру "спрячься так, чтобы тебя не заметили рабочие", ходила воровать кукурузные палочки на крахмальный завод. Да много чего еще было, подтверждающее верность поговорки "рожденный быть повешенным не утонет" biggrin2.gif . Я вообще фаталист.

Поделиться сообщением

А я один раз с садика ушла. Года в 3. Нас одели на прогулку, меня видимо самую первую. Ну мне видимо скучно стало и я вышла как то.

У меня сестра так из санатория уехала домой biggrin2.gif Мы вместе отдыхали, но играли в разных компаниях. Ей было неполных 9 лет и она дошла до ж/д вокзала, на электричке доехала до ближайшего крупного города, а оттуда на автобусе до нашего города и пешком домой wacko.gif Ехала бесплатно, как-то повезло с контроллерами. У мамы был шок))) Вернули беглянку обратно отдыхать)

Но это было давноооо.
А в прошлом году моя крестница 10 лет ездила отдыхать по соц.программе в санаторий в Анапу. Маршрут был такой, что в краевую столицу родители привозили детей сами, а оттуда они на автобусе централизованно ехали в санаторий. Обратный приезд по той же схеме.
И вот приезжает кума в краевой центр, а дочки нет. Дети говорят, что давно Кристинку в автобусе не видно было blink.gif Начали трясти воспитателей, те - круглые глаза blink.gif Автобус по пути останавливался на трассе много раз (дети бегали "в кустики"), ан автостанциях; путь был ночной.......
Оказалось, что эти *извините, но идиотки!!!* воспитатели просто забыли ребенка в санатории! Она проспала общий сбор и никто ее не кинулся ranting_w.gif Благо, что в санатории пошли на встречу и кормили ребенка и из комнаты не выгнали. А кума с мужем, пристроив двоих маленьких детей, поехали на машине в Анапу за старшей.

А по поводу детских шалостей:
1. сестра 2 раза падала с деревьев (сломанная рука и перелом черепа)
2. дрочуны и старые педофильные пердуны приставали, хватало ума убежать. Кого запомнили - папа превратил в фарш.
3. ставили химические опыты, имея целую коробку просроченных лекарств. Пока не дошло до взрыва и порки от мамы biggrin2.gif

Из недавних ужасов - случилось у знакомых... Двухлетняя девочка бегала во дворе частного дома и упала в уличный туалет (где дырка в полу), на крики прибежал отец и спустился за ней. Но яма была слишком глубока... Он посадил малышку себе на плечи, а сам был под содержимым туалета....когда их нашла мать, оба были мертвы - отравились запахом ацетона (?) sleep.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу