1JIN

Страшилки нашей детской...

248 сообщений в этой теме

собственно, давайте учиться на чужих ошибках и опыте.
думаю может быть интересно многим мамам, что может выдать пытливый детский ум и любознательность

Поделиться сообщением

я, видимо, не совсем понятно объяснила суть темки unsure.gif
предлагаю рассказывать здесь о происшедших с вами в детстве случаях, которые были опасными с вашей взрослой точки зрения, но в детстве казались безобидными шалостями wink.gif
темка навеяна дебатами в теме "оставлять ребенка одного, с какого возраста"

Поделиться сообщением

смотрела нашу службу спасения:
мама, дчки 3лет и 6мес, мама оставив младшую спящей на балконе, а старшую смотреть мультики, пошла в магазин. Старшая защелкой заблокировала замки, и мама не смгла попасть домой shutup.gif бедная мама, натерпелась, пока спасатели открывали капитальную сейф-дверь bb.gif слава Богу, ничего не случилось страшного, старшая не испугалась, а младшая спала.
ну вот как,а? я лучше ребенка одену и с собой возьму, понятно, что с двумя сложно, но блин и так страшно, думается мне, что она их так больше не оставит

Поделиться сообщением

QUOTE(1JIN @ Mar 23 2008, 13:04)
еще впомнила, мне было лет 7, братьям соответственно 6 и 4. родители пошли во двор выхлопать ковер, мы купались, надо заметить, что бабушка с дедушкой в соседней квартире жили. так вт, все зашибись, вернее купались кажется Данил с Кириллом, а я рядом на суше тусила. Младший решил сам вылезти из ванной, именно САМ, без помощи. упал лбом об косяк, кровищи было море, я подняла всех соседей, родители тут же пришли уже, Кирилл только лоб поцарапал, именно поцарапал, просто почему-то крови много было, в капилляр удар пришелся что-ли. в общем все обошлось, но наши и так постоянно следящие родители вообще перестали даже в этом уже возрасте оставлять нас одних и даже на совсем короткое время

Поделиться сообщением

Мой младшенький научился в 10 месяцев забираться на подоконник и зацепившись за раму открытой форточки идти по стеклу на верх, если бы вовремя не заметила вылез бы прямо на улицу и улетел с 6-го этажа. ohmy.gif

Поделиться сообщением

Я в детстве любила сидеть на подоконнике открытого окна, свесив ноги на улицу. 9 этаж. Видимо, я догадывалась, что мама едва ли одобрит подобные развлечения, поэтому проделывала всё это только в её отсутствие. biggrin2.gif Зачем - не помню, нравилось мне так болтать ногами. wacko.gif Как вы понимаете, я не упала.
Ещё мы лазили на крышу, домофонов не было - заходи в любой подъезд любого дома. Замков на лестницах, ведущих на крышу, тоже не было. Мы сидели, свесив ноги, на крыше 17этажного дома и кидались вниз всягой фигнёй. huh.gif

Поделиться сообщением

я так чувствую, что когда этоа темка достаточно заполнится, я сто раз подумаю, прежде чем отпустить и 10летнего гулять biggrin2.gif
вчера ситуация:
мы пошли с Егором гулять, прям за секунду до нас вызвали лифт на первый этаж, ждем.... тут из лифта детский крик: ПОМОГИИИИТЕ! Я ЗАСТРЯЛ!!!!!!!!
я стала разговарить с ребенком, одновременно звоня в лифтовую аварийку, внутренняя связь почему то не работала, выяснила, что это мальчик наших соседей с 8 этажа, зовут его тоже Егор, 8лет. сходили к родителям, позвали их. Мальчишка, конечно, испугался. Мы с Егором принесли ему книжку, просунули в щель, он застрял на 3этаже, минут через 30 приехал мастер и освободил пленника, и мы с 2 Егорами пошли гулять biggrin2.gif
а если бы мы не шли гулять? сколько бы мальчишка мог просидеть один в лифте?

Поделиться сообщением

В детстве прыгали со второго этажа с зонтом, видимо играли в десантников. Постоянно бегали в строящихся домах, как-то никто их не охранял

Поделиться сообщением

а мы с двоюродным братом витаминки ели "Кто больше съест", с крыш гаражей прыгали, залазили на чердаки домов, крыши... много чего было... blushing.gif

Поделиться сообщением

Про сиденье на крышах и на подоконнике 9го этажа.... муражки по коже.
Мы бегали и по болотам и по крышам. Кошмар какой-то. А один раз меня года в 4 сестра с подружками посадили на льдину на пруду . Я упала в воду, хорошо, там было совсем не глубоко. Они побоялись меня мокрую тащить домой и сушили на батарее в подьезде. Представляете картину? Вроде я даже не заболела после этого.

Поделиться сообщением

В три года поставила табуретку в ванной комнате и решила попробовать дедову бритву на деле biggrin2.gif - порезала язык, потом шлепнулась спиной на кафель с этой табуретки, благо без бритвы в руках. Было больно, но страх перед наказанием был сильнее, смолчала. В это время мама смотрела телевизор в дальней комнате. Все заняло минуты три - не больше.
Лазила по верхним шкафам - стул-табуретка-маленькая табуретка - искала конфеты, которые бабушка ныкала biggrin2.gif
Мама вешала белье на лоджии, брату было 2 годика, у лоджии ограждение было как "перила" ступеньками, не успела оглянуться - брат уже стоял на предпоследней "ступеньке" перевесившись. Тут доли секунд играли дело.
Как ни странно, помню бабушкины таблетки по всей квартире валялись - но у меня ни разу не возникло желания их попробовать bb.gif

Поделиться сообщением

Тема животрепещущая. sleep.gif
Расскажу из своего детства:

1. Были с родителями за городом. Там на участке помимо дома был строительный вагончик, а возле него сложены кирпичи. Мы с родителями и младшей сестрой поехали куда-то (ненадолго) сродителями, а средняя сестра (10 лет) и маленький братик (4 года) остались дома. Так вот они забрались на этот вагон по кирпичам и бегали там. Пока братик не упал голоовой об асфальт. shutup.gif Слава Богу, ничего серьёзного не случилось. Рассечение только, кровищи было много. Бледная от страха сестрёнка и братик с замотанной головой - вот что мы увидели по возвращении. sleep.gif

2. С братиком сидела я... лет 8 было, опять же за городом. А ему не было и года. Таскала на руках. Подошла к окну, положила его на подоконник. Он повернулся, я не успела и глазом моргнуть, как улетел в крапиву. blushing.gif shutup.gif Я - пулей на улицу. Несёт мне его навстречу мужчина, по улице шёл и увидел всё это. Плакал сильно, конечно. С братом всё в порядке, красавцем растёт, крёстный моих детей. smile.gif

Ну и конечно, мы прыгали по гаражам, гуляли неведомо где (эх, другое было время), резали ноги о битое стекло... Все живы, но приятного тогда мало было.

Поделиться сообщением

отпустила своего лет в 6 одного гулять во дворе shutup.gif выхожу через полчаса проверить,а его там нет.спрашиваю у его друга,который стоит около 9 этажки и смотрит вверх,а где вова?а он,говорит,ушел с артемом на крышу этого дома ohmy.gif .я бегом в первый подъезд,пешком по лестнице,что б быстрее-а там закрыт проход на крышу на замок.я во второй подъезд-тоже бегом на 10 этаж,и там закрыто.естественно открытым оказался 10 этаж в третьем подъезде shutup.gif .дети уже мне навстречу попались,сами нагулялись.я не могу передать вам свое состояние.эта трясучка всего тела с ватными коленями и заиканием у меня наверное еще час сильно заметна была shutup.gif выяснилось,что мальчик из соседнего подъезда(он на 4 года старше)увел его туда.мальчика я этого не долюбливаю,т к он не совсем добродушный,довольно вредный.зачем мой сын с ним пошел?нашел кому доверять ranting_w.gif потом сидела на лавке.следила,когда он гулял angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Оооо,у меня много историй из моего детства
В садике из-за недосмотра воспиталок упала с колец шведской стенки или как там ее,на шею,упала с горки носом,ушла из садика в бассейн и никто не заметил (перешла 4 дороги) мне было 4 или 5 лет,на качелях пережало ноги,мама долго потом на руках носила,ходить я не могла,это все в садике произошло.

Поделиться сообщением

У нас был незастекленный балкон на прежней квартире, узкий очень и длиннющий. Перила довольно низкие. Сын был совсем крошкой, только пытался сидеть. Уложила я ребенка спать, а спал он по три часа обычно, и спокойно пошла делами заниматься. Вскоре решила проверить коляску.
Ноги мои подкосились... Ребенок стоял, держась руками за перила... Небольшое усилие- и он бы улетел с 7 этажа... Причем он самостоятельно выбрался из одеялок и чехол раскрыл как-то. wacko.gif
Мораль- не надо недооценивать грудничков. Никогда не угадаешь, какой скачок в развитии тебя ожидает завтра.

Поделиться сообщением

Когда я была маленькой девочкой, к маме пришла подруга с сыном. Мне было около 3, мальчику побольше. Нас оставили в детской с кучей игрушек.
Пока мамы пили чай, мой "ухажер" решил меня выкупать. Отвел тихонько в ванную, прямо в одежде, колготках посадил в ванну и сначала облил ледяной водой, а потом кипятком. На мой крик прибежало старшее поколение и меня спасло. biggrin2.gif А я этого мальчика невзлюбила и не стала с ним дружить, когда подросла, хоть он об этом и сильно просил. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Мой муж в детстве сбежал из садика с другом искать Снежную королеву. Их сняли с электрички. wacko.gif Бедная моя свекровь...
Еще он прыгал с шведской стенки и ломал руки-ноги. Много еще всякого с ним приключалось, так что весь в шрамах. Воспитательница из садика говорила свекрови, что ее сын, к сожалению, станет уголовником... "Добрая" воспитательница оказалась плохим предсказателем, муж стал юристом. biggrin2.gif

Сын маленький залез на стул, открыл шкаф в ванной и побрился бритвой папиной. Кровь хлестала из обеих губ долго.

Маленький нашел в коляске семечки, которые я на прогулку приготовила, начал их разбрасывать. Я испугалась, что он подавится, и ринулась за детем.
Естественно, он запихал в рот, что мог, и со смехом стал удирать. Подавился.
Возникло подозрение на инородное тело в бронхах, нас положили в больницу и там мучали неделю, делали бронхоскопию (кто делал, тот знает, что это).
Мой вывод: если ребенок убегает с чем-то во рту, нет смысла за ним гнаться, надо все делать спокойно, привлечь внимание как-то. Иначе со смехом содержимое рта попадет в бронхи.

Поделиться сообщением

Зося Синицкая shutup.gif про балкон просто ужас shutup.gif
у нас в детстве девочка из дома напротив выпала вместе с окном с третьего этажа shutup.gif дома старые сталинские, рамы трухлявили уже, так вот она сидела на подоконнике, облокотилась на окно и...... девочке было года 4-5.... sad.gif у нас окна-подоконники табу были

Поделиться сообщением

Ну что ,начну пугать . biggrin2.gif
В 5 лет часто забывала ключ от квартиры (дверь захлопывалась на защелку ) ,шла к соседям на 5 этаже и перебиралась на свой балкон на 4 этаже biggrin2.gif

Поделиться сообщением

В 7 лет мы с подружкой (1 класс) пошли на занятия по гимнастике. Перепутали время, пришли на 2 часа раньше и отправились прямиком на пруд гулять. Зима, прорубь для моржей, мы пробовали льдинки ногами, утонут-не утонут.. Подружка провалилась, плавать не умела, на пруду больше никого.. Помню, как ползла к ней, подо мной тонкая-тонкая корочка льда.. Я все время боялась, что она подо мной сломается и я буду барахтаться вместе с ней.. Я ее вытащила, и почти сразу подбежал молодой человек, увидевший нас и прибежавший с другого конца пруда к нам на помощь.. Пока до дома дошли, на ней вся одежда сосульками была, утаить от родителей не удалось.
И витаминки жрали баночками по 100 штук, типа кто быстрее..
С ужасом вспоминаю..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу