НЕПОРОЧНАЯ

Грейпфрутовая диета

29 сообщений в этой теме

скажу сразу: на диете этой я еще не сидела, вот нашла в интернете. А так как я не большой знаток диет, то может быть вы прокомментируете??? Стоит ли пробовать???

Различных вариаций грейпфрутовой диеты существует великое множество, но основная идея состоит в том, что перед приемом пищи нужно съедать половину грейпфрута, в котором содержатся вещества, сжигающие жир – инозитол и пектин. Не стоит выбрасывать прозрачные пленки, разделяющие дольки, в них также много полезных веществ. Кроме того, рекомендуется снизить потребление калорий до 800 кКал/сутки.

Рацион грейпфрутовой диеты

1-ай день

Завтрак
Грейпфрут (или выжатый сок) без сахара, пара кусочков ветчины (по 25 граммов), кофе или чай без сахара.

Обед
Грейпфрут (или выжатый сок) без сахара, овощной салат из любых овощей, не содержащих крахмал (250 г) или прозрачный бульон (250 г) с парой гренок

Ужин
Отварное мясо (150 граммов) и овощной салат (любые овощи, кроме кукурузы и картофеля; 200-250 граммов)

2-ой день

Завтрак
Фруктовый салат (смесь яблока, грейпфрута и апельсина), чай или кофе без сахара

Обед
Грейпфрут с сыром или творогом (сыр 50 граммов или нежирный творог - 150 граммов)

Ужин
Половинка грейпфрута, курица (грудка, 200 граммов, отварная), томаты (2 штуки)

3-ий день

Завтрак
Грейпфрут, Яйца (вареные, 2 штуки), чай или кофе

Обед
Грейпфрут плюс овощной салат (любые овощи, кроме картофеля и кукурузы), чай или кофе

Ужин
Мясо (отварное, 150 граммов), овощной салат, чай

4-ый день

Завтрак
Грейпфрут, каша (овсяная или мюсли с добавлением нежирного йогурта, 4 столовые ложки)

Обед
Грейпфрут, овощной салат (из зеленых овощей. Например, огурцы, листья салата и т.д.)

Ужин
Отварное мясо, курица или рыба (250 граммов), томаты (или томатный сок)

5-ый день

Завтрак
Грейпфрут, яйцо (вареное), томат

Обед
Картофель (одна большая печеная картофелина), салат (например, из капусты или любых других зеленых овощей)

Ужин
Рыба (отварная или тушеная, 200 граммов), овощи (тушеные), чай

6-ой день и 7-лй день
Любое блюдо из перечисленных выше

Рекомендуется сидеть на такой диете не более 7 дней.

Не рекомендуется есть после 7 вечера. Если очень хочется есть, не позже чем за час до сна можно съедать один грейпфрут. Следует употреблять только постное мясо. Внимательно следите за своим самочувствием, в случае проблем прервите диету и обратитесь к врачу – это касается как грейпфрутовой, так и любой другой диеты.

Поделиться сообщением

Я попробую ее с завтрашнего дня. Она, на мой взгляд не голодная. Только вот завтракать завтра без грейпфрукта придется. Могу отписываться каждый день, но взвешусь только через неделю.

Поделиться сообщением

Сидела на этой диетке осенью после английской и перед Протасом. Понравилось, в общем-то. Наверное потому, что грейпфруты люблю до беспамятства sla.gif Результат для моего тогдашнего веса не ахти - -4кг. sleep.gif Зато грейпфрутов натрескалась надолго вперёд! biggrin2.gif Переносилась легко.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лемуринка @ Mar 18 2008, 00:35)
Сидела на этой диетке осенью после английской и перед Протасом. Понравилось, в общем-то. Наверное потому, что грейпфруты люблю до беспамятства sla.gif Результат для моего тогдашнего веса не ахти - -4кг. sleep.gif Зато грейпфрутов натрескалась надолго вперёд! biggrin2.gif Переносилась легко.

спасибо smile.gif попробую, хотя мне килограмм шесть надо скинуть, думаю вряд ли получится, но хоть что-то потеряю angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

У диеты очень высокая кислотность. И не каждый желудок это выдержит. Да и с балансом у нее проблемы. В один прием пищи гд-то аж два яйца есть, например. В общем, не советую.

Поделиться сообщением

грейпфрут-это своего рода мочегонное. так что очень внимательно следите за водным балансом. и если проблемы с почками или с желудком, то это не ваша диета.
даю ссылку, там как раз обсуждали
http://www.passion.ru/faq/s.php/787.htm

Поделиться сообщением

Если ограничить калорийность потребляемой пищи до 800 ккал, + только постное мясо + не есть после 19 часов.....то можно и грейпфрут не есть.....в любом случае будете худеть....только вопрос: как долго продержится результат?
И вопрос №2: не замедлиться ли обмен веществ при наборе всего 800 ккал?

А еще я согласна с Настюх@! +1

Я бы не стала сидеть на такой диете?

Поделиться сообщением

Не смотря на отрицательные стороны этой диеты, я попробую. Завтра начну bleh.gif

Поделиться сообщением

s_nejnaya, я тоже ем грейпфруты и апельсины. Хоть и не на диете, у меня типа как разгрузочные дни такие. Завтра и сегодня тоже, скорее всего. Так что я морально с тобой bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(~¤Midnight¤~ @ Apr 28 2008, 13:07)
s_nejnaya, я тоже ем грейпфруты и апельсины. Хоть и не на диете, у меня типа как разгрузочные дни такие. Завтра и сегодня тоже, скорее всего. Так что я морально с тобой bb.gif

Ура! wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

У меня эта диета в избранных уже 2й месяц висит smile.gif Автор, как ваши результаты? Я думаю после праздников присоедениться.

Поделиться сообщением

Ну вот хотела воодушевиться результатами, а тут тишина... unsure.gif

Поделиться сообщением

С сегодняшнего дня села на эту диету, буду писать что и как со мной происходит rolleyes.gif

Поделиться сообщением

День 1: встала в 7. завтрак в 8.30 съела грейпфрут не до завтрака, а после. Про обед забыла, как-то нехотелось. Вот сейчас иду только его поглащать. Взвесилась сегодня 53 кг. Посмотрим что будет дальше

Поделиться сообщением

День2 (это было вчера): схема завтрака, обеда и ужина, как описана. Только не удержалась и на завтрак уплела половинку йогурта молочного, а в обед потянуло уже на гематогенку blush2.gif За ужином съела 1 печенюшку. Думаю ничего страшного. Чувствую себя хорошо и легко. Уже сегодня со свистом влетела в свои любимые брючки. И животик вроде как пропадает.
Сегодня (день 3) на завтрак тоже не удержалась и съела втору половинку йогурта, а с чаем диабетическую конфетку blush2.gif

Поделиться сообщением

Урааа, влезла в свои супер брючки, но немного еще надо сбросить. Диету нарушаю по самочувствию, но результат есть smile.gif

Поделиться сообщением

Прочитала тут в газете, что грейпфрут блокирует в организме какой-то фермент, который расщипляет еще какой-то элемент. Так вот избыток в организме женщины этого элемента увеличивает риск рака молочной железы.
Американские исследователи доказали, а наши подтвердили

П.С. В меня помидорами не кидать, я знаю об этом только то, что прочитала в газете.

Поделиться сообщением

Ой, да да. Тоже прочитала сегодня.

"В прошлом году были опубликованы рез-ты очень серьезного американского исследования, свидетельствующие о том, что у женщин, ежедневно потреблывших не менее четвертинки грейпфрута, рак груди встречается на 30% чаще. многие специалисты это критиковали и приводили свои результаты.
Грейпфрут содержит вещество, которое блокирует фермент "ЦИТОХРОМ Р450 3А4", который разрушает в организме женские гормоны (эстрогены). Чем больше этих гормонов, тем выше риск рака груди. В частности,

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу