757 сообщений в этой теме

Надоело нам ходить в выходные в кино, погода вроде бы налаживается.
Расскажите, какие музеи советуете посетить в Москве?
На этих выходных была в Оружейной палате, в школе ходили в Третьяковку, в институте в Пушкинский музей.
Куда еще можно сходить?
Кто был, что понравилось?

Поделиться сообщением

Я советую Вам сейчас посетить Третьяковку - там сейчас выставка Тулуз-Лотрека. Придется отстоять гигантскую очередь, но выставка того стоит!

Еще советую Исторический музей, на Красной площади который, не могу точно сказать какие там сейчас выставки, но там и постоянная экспозиция интересная, и выставки обычно роскошные.

Еще советую Музей современной истории России (на ул. Тверской)

Поделиться сообщением

Недавно ходили в Третьяковку, вначале, как раз, на выставку Лотрека, а потом и по основным экспозициям прошлись. Весь день там провели, безумно понравилось. Воспринимается-то уже все иначе, не как в школе. smile.gif хотим в Оружейную палату сходить в ближайшее время...

Лично я еще очень люблю Винзавод, постоянно меняются экспозиции, очень приятная атмосфера, да и креативом дышат даже стены, сходите, думаю, понравится.

Совершенно разочаровал Дом Булгакова (на Большой Садовой), если еще там не были, то и не тратьте время - скучно, слишком много народу и совершенно никакой атмосферы.

Вот как-то так. smile.gif сама буду рада узнать, куда еще можно было бы сходить. smile.gif

Поделиться сообщением

В Исторический. Я и не подозревала, что там такие интерьеры, полностью передающие эпоху которой посвящён зал.

Поделиться сообщением

В Политехнический!!!! Очень интересно!

Поделиться сообщением

в музей современного искусства

Поделиться сообщением

QUOTE(Anchar @ Mar 18 2008, 00:42)
Еще советую Музей современной истории России (на ул. Тверской)

а где он там? расскажите? smile.gif

и про Политехнический, если можно shuffle.gif

за советы про Исторический, спасибо, девочки, ни разу не была, но уже загорелась сходить ))

А сколько еще будет выставка Тулуза-Лотрека в Третьяковке? И что там за очереди? Когда лучше приехать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Anchar @ Mar 18 2008, 16:49)

Обожаю этот музей! А еще Музей народов Востока и зоологическй.

Поделиться сообщением

QUOTE(Frau Major @ Mar 19 2008, 11:05)
QUOTE(Anchar @ Mar 18 2008, 16:49)

Обожаю этот музей! А еще Музей народов Востока и зоологическй.

ой, Востоком интересуюсь, расскажите, пожалуйста, где он находится, что вам там понравилось?

Поделиться сообщением

А можно я 5 коп. вставлю о Киевских музеях?
Рекомендую Музей воды и Музей Булгакова
А еще краеведческий - там тихо, мало народу и очень интересно rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vive ut vivas @ Mar 19 2008, 12:56)
А еще краеведческий - там тихо, мало народу и очень интересно  rolleyes.gif

в Киеве вообще говорят красиво ))
планируем как-нить летом туда съездить)

Поделиться сообщением

QUOTE(Котофея @ Mar 19 2008, 14:43)
QUOTE(Vive ut vivas @ Mar 19 2008, 12:56)
А еще краеведческий - там тихо, мало народу и очень интересно  rolleyes.gif

в Киеве вообще говорят красиво ))
планируем как-нить летом туда съездить)

привезжайте, должно понравиться, у нас красиво blushing.gif

Поделиться сообщением

Музей Горького и рядом с ним музей-квартира Алексея Толстого.
Находятся в тихом переулке...Музей Горького более раскрученый, там потрясающая лестница и вид из окон.
А рядом музей Толстого (Петр 1, Золотой ключик smile.gif)
Там народу мало, и тетечки экскурсоводы оч радаются когда кто то приходят, сразу начинают что то рассказывать. А дядечка-охраник в это время играет на рояле smile.gif потрясающая атмосфера на самом деле. не сравнится с раскрученными музеями.

Еще была в музее Маяковского(это рядом с библио-глобусом), там вообще не понравилось...не понимаю футуризма и авангардизма.

А первые 2 музея- практически случайное открытие, горжусь ими очень smile.gif

Политехнический, имхо, на любителя.

Поделиться сообщением

QUOTE(Котофея @ Mar 19 2008, 12:04)
а где он там? расскажите?  smile.gifи про Политехнический, если можно  shuffle.gif

ул. Тверская, д.21. Пешком от м. Пушкинская вверх по Тверской.

Политехнический - м. Китай-город, Лубянка. Новая площадь, д.3/4

QUOTE(Котофея @ Mar 19 2008, 12:04)
А сколько еще будет выставка Тулуза-Лотрека в Третьяковке? И что там за очереди? Когда лучше приехать?

Выставка закрывается 4 мая. Очереди там длинные, хотя смотря в какой день. По будням - не очень, но я была в воскресенье, пришла в 13.00, в музей захла в 14.45.

Поделиться сообщением

QUOTE(=^..^=Кэт @ Mar 19 2008, 21:57)
Музей Горького и рядом с ним музей-квартира Алексея Толстого.
Находятся в тихом переулке...Музей Горького более раскрученый, там потрясающая лестница и вид из окон.
А рядом музей Толстого (Петр 1, Золотой ключик smile.gif)
Там народу мало, и тетечки экскурсоводы оч радаются когда кто то приходят, сразу начинают что то рассказывать. А дядечка-охраник в это время играет на рояле smile.gif потрясающая атмосфера на самом деле. не сравнится с раскрученными музеями.

Еще была в музее Маяковского(это рядом с библио-глобусом), там вообще не понравилось...не понимаю  футуризма и авангардизма.

А первые 2 музея- практически случайное открытие, горжусь ими  очень smile.gif

Политехнический, имхо, на любителя.

Музей Горького - это да, там очень здорово и интересно!!! Я тоже его обожаю!
Еще кстати такая же потрясающая атмосфера в музее Марины Цветаевой (Борисоглебский переулок, д. 6). Экскурсоводы - потрясающие милые тетечки, народу никогда нет.

Поделиться сообщением

А сколько еще будет выставка Тулуза-Лотрека в Третьяковке? И что там за очереди?

Мы были в будний день, днем. Очереди не было ВООБЩЕ. unsure.gif
Еще была в музее Маяковского(это рядом с библио-глобусом), там вообще не понравилось...не понимаю  футуризма и авангардизма.

Этот музей на любителя, он специфический. Тем, кому нравится творчество Маяковского, и музей должен понравиться. Лично я его люблю хотя бы за яркую и индивидуальную атмосферу. Для меня вообще в подобных заведениях главное - атмосфера, передающая внутренний мир человека, которому музей посвящен, чтобы не было безликости, как в доме Булгакова в Москве. sad.gif

А вот киевский Дом Булгакова - это да, там здорово, я была там лет 5-6 назад и помню, пришла в восторг. yes.gif

Еще кстати такая же потрясающая атмосфера в музее Марины Цветаевой (Борисоглебский переулок, д. 6).

Ой, а я даже и не знала, что такой музей есть... blushing.gif А я ведь обожаю Цветаеву, она мой кумир просто... blush2.gif Обязательно схожу в самое ближайшее время! yes.gif

Поделиться сообщением

В Пушкинском новые экспозиции rolleyes.gif картин стало намного больше

Поделиться сообщением

QUOTE(Sherlik @ Mar 19 2008, 23:45)

Этот музей на любителя, он специфический. Тем, кому нравится творчество Маяковского, и музей должен понравиться. Лично я его люблю хотя бы за яркую и индивидуальную атмосферу. Для меня вообще в подобных заведениях главное - атмосфера, передающая внутренний мир человека, которому музей посвящен, чтобы не было безликости, как в доме Булгакова в Москве. sad.gif

А вот киевский Дом Булгакова - это да, там здорово, я была там лет 5-6 назад и помню, пришла в восторг. yes.gif

Ну не знаю...комната да, передает. А вот вся обстовка- ну нечего имхо там смотреть!
Наверно действительно на любителя.

Поделиться сообщением

QUOTE(Angelic Fruitcake @ Mar 20 2008, 11:40)
Дарвинский музей - тоже интересно.

поддерживаю

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться