life_wife

Изжога душит :(

167 сообщений в этой теме

у меня ночью уходит бутылка можайского молока,
а днем минералка ессентуки
но жизни никакой нет dry.gif

Поделиться сообщением

Это не для всех подходящий совет... но. У меня на пример изжога страшная. Недели с 20й начинается и ничего не помогает, альмагели, ренни, и всё такое не больше чем на 15-20 минут может помочь, а иногда вообще не помогает. Я в первую Б мучилась с изжогой, в эту тоже. И только сейчас мне папа предложил. Очень хорошо помогает пара глотков кока-колы или фанты. Сначала я решила что у него крыша поехала, а потом поняла что он прав, он объяснил. Там ведь в этих газировках содержаться регуляторы кислотности, они то и дают такой результат. С тех пор забыла об изжоге... хотя раньше просто задыхалась...

Поделиться сообщением

QUOTE(BooYaka @ Apr 12 2011, 18:22)
Это не для всех подходящий совет... но. У меня на пример изжога страшная. Недели с 20й начинается и ничего не помогает, альмагели, ренни, и всё такое не больше чем на 15-20 минут может помочь, а иногда вообще не помогает. Я в первую Б мучилась с изжогой, в эту тоже. И только сейчас мне папа предложил. Очень хорошо помогает пара глотков кока-колы или фанты. Сначала я решила что у него крыша поехала, а потом поняла что он прав, он объяснил. Там ведь в этих газировках содержаться регуляторы кислотности, они то и дают такой результат. С тех пор забыла об изжоге... хотя раньше просто задыхалась...

кстати, да. Я тоже замечала, что проходит после газировки вредной. Но фанту не пробовала, а вот кола мне пошла whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(FoRuMia @ Apr 18 2011, 23:08)

кстати, да. Я тоже замечала, что проходит после газировки вредной. Но фанту не пробовала, а вот кола мне пошла whistling.gif

кстати на счёт фанты я ошиблась, а вы верно заметили. Сама заметила что от фанты нет результата (в отличие от кока колы или пепси), в составе регулятор кислотности - лимонная кислота, т.е. наоборот хуже может сделать.
А вот в кока коле и пепси, вот там регуляторы те, которые и правда спасают.

Поделиться сообщением

QUOTE(BooYaka @ Apr 20 2011, 10:22)
QUOTE(FoRuMia @ Apr 18 2011, 23:08)

кстати на счёт фанты я ошиблась, а вы верно заметили. Сама заметила что от фанты нет результата (в отличие от кока колы или пепси), в составе регулятор кислотности - лимонная кислота, т.е. наоборот хуже может сделать.
А вот в кока коле и пепси, вот там регуляторы те, которые и правда спасают.

родим, всё пройдет thumbsup.gif bigwink.gif

Поделиться сообщением

Подскажите, девули, Ессентуки какого номера нужно пить от изжоги?
Обычно я принимаю Гевискон, но только в крайнем случае.

Поделиться сообщением

А мне помогает Смекта.
И когда вдруг случается расстройство желудка тоже. Она природного происхождения, потому вреда нет ни какого.

Поделиться сообщением

помогает пара глотков кокы или любой др воды

Поделиться сообщением

Нам 27 недель, недавно тоже к горлу как подступила кислота!.. shutup.gif Наверное, дальше облегчения ждать не стоит? Это при том, что я и так на строгой диете в связи с панкреатитом. Теперь питаюсь вообще маленькими порциями.

Поделиться сообщением

QUOTE(Poison Ivy @ Jun 9 2011, 21:21)
Нам 27 недель, недавно тоже к горлу как подступила кислота!..  shutup.gif Наверное, дальше облегчения ждать не стоит? Это при том, что я и так на строгой диете в связи с панкреатитом. Теперь питаюсь вообще маленькими порциями.

У меня облегчение наступило, когда живот опустился. yes.gif
Но у кого-то он прям перед родами опускается, тут уж как повезет.

Поделиться сообщением

меня спасал гевискон и спать стоя fegh.gif
мучалась до самых родов, живот не опускался sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Йовин @ Jun 11 2011, 10:18)
и спать стоя fegh.gif

Всмысле сидя? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

у меня тоже изжога по ночам началась, хотя я ее позже "ждала"

Поделиться сообщением

QUOTE(Poison Ivy @ Jun 13 2011, 11:20)
QUOTE(Йовин @ Jun 11 2011, 10:18)
и спать стоя fegh.gif

Всмысле сидя? biggrin2.gif

это было настолько "сидя", что почти "стоя" fegh.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

по началу спасал жирный кефир,под конец не помогала ничего!
и таблетки даже((
гевискон не надолго давал облегчение

Поделиться сообщением

мне после гевискона надо было быстро-быстро уснуть
тогда ниче еще fegh.gif

Поделиться сообщением

Я таблетки категорически не пила. Но помогала (Ахтунг!) Кипяченая вода с сахаром..Бред? Да.. но как-то раз в гостях у меня был брат, сделал себе эту бурду и ушел. Меня прихватила изжога, выпила водички и - оп, все прошло..)) Попробуйте)

Поделиться сообщением

Начиталась советов, буду пробовать, а то аж до yucky.gif Ночами просыпаюсь от того,что желчь выбрасывается в глотку и я ее вдыхаю shutup.gif
Сегодня буду спать "стоя" biggrin2.gif

Поделиться сообщением

мне помогает Ренни на ночь. тут недавно упаковка закончилась - до 3 ночи не могла уснуть, в итоге пришлось идти в дежурную аптеку, жесть wacko.gif
но вообще заметила еще взаимосвязь с рационом. стоит поесть жареного - гарантированно будет сильнейшая изжога. вчера вот на ужин вареной картошки поела, помидор и сыра немного, соли по минимуму, так даже намека не было потом на нее. в общем, если ограничить вредности - должно тоже стать полегче.

Поделиться сообщением

Уж не знаю как мне себя тогда ограничить нажо lol.gif Меняб от картошки вареной штырило бы неделю наверное tongue.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу