life_wife

Изжога душит :(

167 сообщений в этой теме

У меня кошмарная изжога уже недели 2 - с 24 недели примерно, сейчас почти 26 нед - чего бы я не съела минут через 30 после еды начинается cry.gif

Поделиться сообщением

У меня была жуткая изжога на последних неделях. Сначала помогали семечки, потом только ренни

Поделиться сообщением

А мне вообще ничего не помогает.единственное легче,когда я ем нейтральные продукты по вкусу, и совсем мало, тогда не умираю по крайней мере. сейчас вообще сплю сидя,как только прилягу-тушите свет....

Поделиться сообщением

а мне помогало молоко,хотя я его раньше не любила,но изжога заставила полюбить..как только чувствую жжение,то выпиваю стаканчик молока..и все отлично,только не залпом,а небольшими глоточками...а Ренни за всю беременность ни разу не пила..решила,что молоко лучше..

Поделиться сообщением

пейте ренни и все будет в порядке

Поделиться сообщением

есть способ натуралней Ренни для тех кто молоко не любит - минералка Ессентуки номер 17 или 4 лучше та, что более солёная, 17 по-моему. бутылку я выпивала маленькими глоточками - помогало быстро!

Поделиться сообщением

QUOTE(Chipie @ Apr 13 2009, 20:17)
есть способ натуралней Ренни для тех кто молоко не любит - минералка Ессентуки номер 17 или 4 лучше та, что более солёная, 17 по-моему. бутылку я выпивала маленькими глоточками - помогало быстро!

да,говорят помогает,но я от бутылки минералки повеситься могу,по мне экстренно можно выпить глотков 5 воды с содой, быстро помогает,но гадость конечно...

Поделиться сообщением

Меня уже давно мучает изжога. Не парюсь и пью слабый раствор соды. Очень слабенький, чтобы не вредил и помогает ВСЕГДА 100%.

Поделиться сообщением

Мне только ренни помогал.
Прикол был в том, что я настолько сроднилась с изжогой, что только к концу первого дня как родила я только поняла, чего же мне такого не хватает для полного счастья. Изжоги.

Поделиться сообщением

Девушки, а на каких сроках может появлятся изжога? может ли на совсем раннем? давно не было, а тут вдруг начала мучить, но вот жду критических дней, со дня на день, думаю не свзяно ли это у меня.

Поделиться сообщением

QUOTE(Машеньго @ Sep 3 2009, 14:18)
Девушки, а на каких сроках может появлятся изжога? может ли на совсем раннем? давно не было, а тут вдруг начала мучить, но вот жду критических дней, со дня на день,  думаю не свзяно ли это у меня.

На поздних сроках, когда большая матка давит на желудок и смещает его кверху, отчего происходит заброс кислого содержимого желудка в пищевод. Такую изжогу, как у беременных практически невозможно терпеть. Сама ей страдаю. Даже маленькая порция пищи может вызвать изжогу, а от печеного - вообще туши свет yucky.gif
На ранних сроках обычно бывает тошнота, а не изжога. bleh.gif

Поделиться сообщением

Ренни помогает, но не всегда.
Fawar fruit salt помогает на час.
Мороженное иногда помогает, только ванильное.
Гевискон не помогает.
Молоко не помогает, только хуже от него.
Яблоки помогают, но давит от них потом.
Вареная картошка без ничего помогает.

Вообще не есть тоже очень помогает. Тока низя.....

Поделиться сообщением

меня спасает боржоми

Поделиться сообщением

А меня вообще почти ничего не спасает!
Ночью только вертикальное положение, но это задалбывает!
Врачи говорят, что нужно есть чаще, но более мелкими порциями.... в принципе и это не спает....
Вот и сейчас сижу и у меня подступило....

Поделиться сообщением

Брр...как вспомню эту изжогу, всю Б мучалась, спала сидя, столько Ренни съела, помогал на полчаса wacko.gif

Поделиться сообщением

Очень действенное и безопасное средство от изжоги - молочный кисель (можно добавить имбиря). Лучше всего не горячий и без сахара. Даже с собой ношу в бутылочке из-под йогурта, 2-3 глотка - и все в норме. Кто не пьет молока - вообще можно кисель из воды и крахмала. Безвкусно, но не противно.

А сода и медикаменты на соде - вызывают газообразование, от чего изжога возвращается еще быстрее.

Поделиться сообщением

Я до беременности изжогой страдала крайне редко, зато теперь... Спасаюсь пломбиром. Без добавок, просто хорошим пломбиром. Очень мне помогает!

Поделиться сообщением

Изжога страшная где-то с 30 недель и вообще не завит ем я или нет...
В последние 2-3 недели ночью просыпаюсь от жуткой изжоги.

Спасает Гевискон (на упаковке, кстати, даже написано, что для беременных).
Мороженное, молоко, морковка для меня ерунда)))

Поделиться сообщением

Говорят если изжога,то ребенок волосатый родиться...
Уж какая у меня была-я должна была родить обезьянку.. wacko.gif wacko.gif (но волосюшки все же были у нее,приличные)
Меня спасала минералка... и еще, молоко.

Поделиться сообщением

меня тоже молоко спасало.. ренни.. и еще надо немного проследить после чего изжога.. и кушать малыми порциями и после еды чуть чуть походить а не ложиться и садиться

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу