1 846 сообщений в этой теме

Я помню старые книжки про детей, в т ч и режим, там был сон для первоклашек) причем предлагалось, что если днем не хочет спать, то пусть хотя бы полежит.

Старший спал днем только если ночью не доспал.

А стандарт был лечь в 21, как раз звук новостей был знак что кому то пора в кровать. У меня также было сто лет назад))

Средний имхо очень рано отказался от дневного, уже в 2 спал через раз, старший еще спал в таком возрасте, малышня в 2 г вообще прямо к концу обеда начинает засыпать, мне кажется они еще долго не откажутся. 

Поделиться сообщением

16 часов назад, Katniss сказал:

@moonshine днем спит с 14 до 16 часов. Иногда с 13-30. После 16 тоже спать не даю, иначе вообще капец будет вечером. Спасибо за советы! Будем пробовать менять режим. У него в комнате тоже полный блэк аут, но это мало помогает ) В тот раз, когда встал в 4 утра, я тоже сначала с собой уложила, но он каждые 2 минуты спрашивал, когда уже можно вставать )) потом отвела в его кровать и сказала даже не пытаться меня будить, но он все равно приходил и гундел, типа когда там уже утро наступит ))

@reddish-style спасибо, будем пробовать. Блэк аут у него в комнате есть, без этого вообще не знаю, во сколько бы мой жаворонок вставал ))

При подъёме 6.30 дневной сон поздний. Хотя бы с 13 до 15 неплохо бы сдвинуть. Тогда в 8 можно пытаться уложить на ночной. 

Поделиться сообщением

13 часа назад, dalaal сказал:

Я помню старые книжки про детей, в т ч и режим, там был сон для первоклашек) причем предлагалось, что если днем не хочет спать, то пусть хотя бы полежит.

Старший спал днем только если ночью не доспал.

А стандарт был лечь в 21, как раз звук новостей был знак что кому то пора в кровать. У меня также было сто лет назад))

Средний имхо очень рано отказался от дневного, уже в 2 спал через раз, старший еще спал в таком возрасте, малышня в 2 г вообще прямо к концу обеда начинает засыпать, мне кажется они еще долго не откажутся. 

У дочки был пик отказа от дневного примерно с 2.5-3.5 лет. Аккурат в кризисные три года. Это нормально. Но я не сдалась, тк к вечеру очень уставала без него. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

4 часа назад, anna-kamenskih сказал:

При подъёме 6.30 дневной сон поздний. Хотя бы с 13 до 15 неплохо бы сдвинуть. Тогда в 8 можно пытаться уложить на ночной. 

Раньше так и было, когда помладше был. Сейчас не засыпает в 13 часов никак.

Поделиться сообщением

Пришла сказать спасибо за советы по избавлению от дневного сна )) Решила попробовать еще раз, не все сразу стало гладко, но теперь сын спит примерно с 20, 20-15 до 7, 7-30. Вечером засыпает за минуту. Настроение на протяжении дня ровное. Стало очень удобно, что день не разбит на две части, легче планировать дела.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 12.01.2020 в 02:52, anna-kamenskih сказал:

У дочки был пик отказа от дневного примерно с 2.5-3.5 лет. Аккурат в кризисные три года. Это нормально. Но я не сдалась, тк к вечеру очень уставала без него

я считаю, что это - главная причина укладывать ребенка днем спать. вообще я заметила, что чем больше ребенок вообще спит, тем он спокойнее и беспроблемнее. чем меньше спит, тем более буйный, активный и нервный, и хуже засыпает и днем, и вечером. по этой же причине не даю беситься перед сном вечером, потому что иначе позже в кровати будет кабздец.

хотя у нас бывают дни, когда дочка не спит днем, она пытается уснуть, но не получается, и всегда это либо зубы, либо животик (какать хотела и не могла, газы какие-нибудь или что-то подобное). и да, в такие дни вечером она быстро засыпает, но видно, что дико умотанная за день, и во сне плачет или кричит из-за перенапряжения днем

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу