1 846 сообщений в этой теме

Поэтому как бы нибыло жалко малыша, надо проявить стойкость. Ваша малышка достаточно большая, чтоб спать без перекусов и просто внимания родителей.
А сами пробовали? Как я могу сына не жалеть, если ему например плохие сны снятся или от перемены погоды голова болит?

Поделиться сообщением

Хотя я вообще-то против, чтобы дети в родителями спали, ну по крайней мере в определенном возрасте...

Поделиться сообщением

QUOTE(Серебряный дождик @ Aug 23 2007, 15:10)
Поэтому как бы нибыло жалко малыша, надо проявить стойкость. Ваша малышка достаточно большая, чтоб спать без перекусов и просто внимания родителей.
А сами пробовали? Как я могу сына не жалеть, если ему например плохие сны снятся или от перемены погоды голова болит?

Вот и я не понимаю. Хорошо говорить, когда все хорошо. Речь ведь не просто о капризах идет, которым потакать действительно не нужно, а о том, что ребенку плохо - нездоровится, кошмар приснился, зубы режутся... И что с ним в таком состоянии делать - пихнуть в кровать, закрыть дверь и ждать пока сам успокоится?

Поделиться сообщением

моя дочка в 2 месяца уже спала по 6 часов без бутылки, а в 4 месяца по 10 часов. Сейчас нам 10 месяцев и мы спим по 12 часов без бутылки))

Поделиться сообщением

И что с ним в таком состоянии делать - пихнуть в кровать, закрыть дверь и ждать пока сам успокоится?
Вот вот, тем более мой будет кричать всю ночь тогда, лучше уж часик с ним посидеть....

Поделиться сообщением

моя дочка в 2 месяца уже спала по 6 часов без бутылки, а в 4 месяца по 10 часов. Сейчас нам 10 месяцев и мы спим по 12 часов без бутылки))
Завидую белой завистью. Хорошо, если и дальше так будет.

Поделиться сообщением

Мы до 4 месяцев хорошо спали. Потом стали просыпаться несколько раз, чтобы поесть. В 6 месяцев начался кошмар - просыпались каждый час, а иногда каждые 10 минут (после укладывания или под утро). От сиси Максим давно отказался, я давала смесь. Пробовала давать на ночь кашу, но ничего не менялось, только сытого ребенка трудно уложить спать без бутылки. Пробовала вместо молока давать воду - пьет, но потом снова плачет, требует молоко. Ночью ползает по кровати, садится и встает с закрытыми глазами. При всем этом у Максима хороший аппетит днем - 4 полноценные кормежки, прикорм по нормам. А ночью смесь/молоко еще 500мл.

Легче стало пару недель назад. Сон стал крепче, можно ходить, шепотом разговаривать и рыться в шкафу, пока ребенок спит. Совсем недавно он просыпался от скрипа полов. Я теперь встаю всего 4-5 раз за ночь, т.е. непрерывный сон уже по 2-3 часа. Научились укладываться не на молоке, а на воде или компоте. Стали наконец-то засыпать без пеленок. Но ночью все равно нужно молоко - если не разведу смесь заранее, то Максим может по 20 минут плакать из-за нескольких глотков молока. Ношение на ручках и укачивание не заменяет молока. Так что жду, что дальше, с возрастом будет только легче.

Поделиться сообщением

Я стала высыпаться, когда нам стукнуло год и восемь. До этого кормились грудью и просыпались с этой целью по несколько раз. С окончанием ГВ пришел здоровый сон laugh.gif

Поделиться сообщением

а у меня как кончилось молоко, Илюшке 3 месяца было, так и стали спать до утра, но иногда случалось, что бодрствовал по два часа ночью и не уложишь.

Поделиться сообщением

Девочки, у нас появились определенные проблемы со сном, точнее, с засыпанием. Я бы хотела услышать ваши мнения: может быть, кто-то сталкивался с подобным, что это значит, насколько это нормально, и что делать?
Проблема в следующем: ребенку 5,5 месяцев. Засыпает на руках, затем перекладываю в кровать, спит в пеленке (засыпает, потом разворачитвается, если есть желание). В 3-4 меясца она засыпала просто у меня на руказ во время еды. Месяца в 4,5 она почему-то начала почти всегда пищать, перед тем, как заснуть: т.е. ест, полузасыпает, потом пищит с закрытыми глазами минут 5-10, потом засыпает окончательно. В последнюю неделю все вообще испортилось: она не просто пищит, она орет и вырывается, причем это может длиться уже по 10-20 минут. Сегодня я укачивала ее минут 45, но она так и не смогла уснуть: сейчас вот валяется и агукает, хотя спать уже час, как должна. Чего я тольок не перепробовала - и в пеленке, и без пеленки, и в кроватке - не помогает.
Девчонки, помогите! У меня уже просто паника - я боюсь следующего укладывания. Муж на меня злится, говорит, что я истеричка и еще там на тему моего отношения к ребенку и томсу подобное - не хочу об этом писать, но от этого безумно больно. Я знаю, что должна быть спокойной как удав, но я просто не могу, не могу..
Что с ребенком? Как ее усыплять? У кого-то такое было? Помогите! Что с ней случилось??

PS На выходные ребенок у моих родителей: мама говорит, она засыпает без проблем при покачивании в кроватке и кормлении. Я пробовала - орет.

Поделиться сообщением

Может просто режим меняется?
Это и перед ночным сном и днём она плачет? Изменено пользователем merzavka100

Поделиться сообщением

Может быть.. только он пока не изменился. Он как будто бы устаканился у нее уже, в 4 где-то.. спала 2 раза днем по 2 часа где-то! А теперь и с дневным сном швах - может вообще не лечь... и ночью.. вот такое вот! Чего же она орет-то.. надо к невропатологу идти?

Днем тоже может попищать, но вообще днем гораздо лучше, это вечером скандалы. При этом спать-то хочет, глазки трет, и все такое..

Поделиться сообщением

Вы канеш неврологу покажитесь, лучше перебдеть, чем недобдеть... причин может быть масса, одной из них может бть то, что ребенок чувствует ваш страх перед укладыванием и начинает истерить. Ведь у родителей у ваших она нормально укладывается? Тут либо вам быть спокойной как танк когда укладываете (что крайне тяжело, понимаю) либо пусть папа попробует ее укладывать на ночь.
Моя королевна вообще ток после года стала нормально спать по ночам и днем, а догода у нас тут был дурдом на выезде, хотя неврологи никаких паталогий у нас не выявили. cool.gif

Поделиться сообщением

а догода у нас тут был дурдом на выезде

А в чем он выражался?
По поводу нервов - ну, это ж я не всегда нервничаю.. сегодня да, так как она и не легла, вот до сих пор сидит играет.. 12 ночи sad.gif А обычно-то я нормально себя чувствую smile.gif

Поделиться сообщением

У нас тоже так было. До 3 месяцев ребенок засыпал САМ в кроватке. Потом начались 10-минутные предсонные капризы. Потом я стала укачивать и укладывать на сисе, сбился отлаженный режим кормления. Шестой месяц мы засыпали только на улице, дома была истерика от желания спать. Потом стало легче, ребенок научился немного терпеть, а я научилась лучше определять момент, когда пора укладывать. Если рано - он хочет играть, я повторяю попытку минут через 10. Иногда по 3 раза укладываю. Если поздно - он перевозбудился, то укладываемся с истерикой, дергаем ногами. От пеленок отказались только в 10 месяцев.

Вообще с возрастом режим меняется. Промежутки между сном увеличиваются, снов становится меньше. Кроме того настроение ребенка меняется каждый день от погоды и др. факторов, а также меняется в течение дня. Неудивительно, что в одном случае он засыпает быстро, а в другом - долго и с истериками.

Из советов. Нужно научиться чувствовать ребенка, укладывать когда он хочет спать, а не когда пора по режиму. От сосания молока или пустышки ребенок успокаивается и расслабляется. Перед сном желательно спокойные игры, можно поносить на ручках, тихо поговорить, погладить. Если мучают зубки, вставляю свечки вибуркол.

Поделиться сообщением

Может, зубья начинают лезть?
В рот загляните wink.gif

Поделиться сообщением

Нас спасла качеля, мы купили ей полулежачую, которая качает назад и вперед и из стороны в сторону. Когда я видела, что дочка хочет спать, но борется со-сном, я ее сразу ложила в качелю и она засыпала. Но не всем деткам нравятся качели sad.gif . Нам кстати врач советовала на дневной сон закрывать окна темными шторами и колыбельную музыку включить, только не громко. Удачи вам и терпения hi.gif

Поделиться сообщением

ну у меня ребенка надо тоже долго укладывать.
Раньше его надо было трясти и укачивать, а в 5 месяцев он сам отказался от укачивания, и стал засыпать на кровати.
Я порой его просто рядом с собой клала, отворачивала к себе, а сама с нойтом сидела. Он рядом сосал пустышку, но должен был быть сытым, и засыпал.

Поделиться сообщением

попробуйте ритуал создать
перед сном - ванную
массажик сделайте
потом покормить
музыку спокойную включите ей тихо, колыбельные какие-нибудь
если есть нужда в пеленании - пеленуйте, если нет - то нет
соску дайте если берет
и придерживайтесь ритуала недели полторы-две строго
должна привыкнуть и понять что к чему

Поделиться сообщением

а у меня он наоборот полюбил укачивание к году....

вообще я думаю все же надо детей на ночь кормить чем-нибудь с одной стороны сытным,а с другой стороны нетяжелым. я вот творогу много загружаю и теперь иногда ребенок часов 6 точно не ест, что для него очень прилично.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться