1 846 сообщений в этой теме

QUOTE(L*I*C*A @ Aug 14 2007, 16:41)
нам 3,4 мы еще спим, правда если утром проспим до 12-13 тогда не укладываю.

blink.gif во сколько же вы ложитесь спать, если так поздно встаете????

Поделиться сообщением

Моему старшему 3.2г, спит днем один раз, ходит в сад, поэтому проще, там спят с 13 до 16. Если остается дома, тоже спит, но уложить сложнее и спит меньше, часа 1.5 всего.

Поделиться сообщением

Сынишке 2,5 года, и он плохо спит. Ночи, когда он не просыпался можно по пальцам пересчитать. Если он спит 6 часов подряд - это праздник. Часто ночью требует бутылочку или руку ему дать.
Когда дети вообще начинают спать всю ночь?

Поделиться сообщением

QUOTE(Серебряный дождик @ Aug 21 2007, 12:21)
Когда дети вообще начинают спать всю ночь?

Просто спать...или спать без бутылки?
У меня оба перестали просыпатся ночью примерно к году, но у них ночью была бутылка (лежала в кроватке и они её находили, когда надо), а вот чтобы без неё.......так старший в 2,9.......а младший ещё с неё спит (1,7) shuffle.gif

Поделиться сообщением

В 6 мес я просто поняла, что больше не вынесу ночных подьемов. И научила ребенка спать за 2 недели. Да грубо, но эффективно. Просто стала уменьшать дозу даваемого молока на 5-10 мл за ночь, он не замечал. Потом разбавляла водой, потом давала воду, уменьшая постепенно ее кол-во. Так постепенно привычака пить ночью заглохла на корню.
2,5 летнему ребенку не нужно пить ночью. И даже вредно. Желудок и почки должны отдыхать. + портяться зубы.

Поделиться сообщением

Я перестала кормить грудью в полтора года и он перестал просыпаться.

Поделиться сообщением

У меня оба перестали просыпатся ночью примерно к году, но у них ночью была бутылка (лежала в кроватке и они её находили, когда надо), а вот чтобы без неё.......так старший в 2,9.......а младший ещё с неё спит (1,7)
У нас тоже бутылка в кровати лежит. Но ребенок и с ней спит плохо, то потеряет бутылку, то просто соскучился по маме. А не давать ему есть ночью я не могу, он очень плохо ест, и ночью похоже отъедается.... Днем из бутылки не ест. Часто нужно с ним посидеть погладить по головке и тп. В итоге приходится нам с мужем по очереди спать у Макса в комнате.

Поделиться сообщением

Я с рождения ночью спала. Потом какое-то время у нас ночь начиналась в 3 часа ночи. Но после трех я все равно спала нормально.

Поделиться сообщением

мы по полной ночи стали спать с двух месяцев.
ттт, самое раннее, когда она просыпается поесть - 7 - 8 часов утра. при этом укладываемся спать не позднее 21-30.

зы нам сейчас 9 месяцев

Поделиться сообщением

Дай успокоительного: ванна перед сном с заваренной валерьяной, пустырником и т.п. Мне вот врач советовала 2-3 капли "Баю-бай" давать, если не спит. Проконсультируйтесь с врачом.
P.S. Да, и любой детский психолог/врач Вам скажет, что давно пора пить ТОЛЬКО из чашки, бутылки-соски в этом возрасте уже зло от которого надо быстро отвыкать wink.gif

Поделиться сообщением

Мы еще утром просыпаемся перекусить (на ГВ), часов в 5-6.Когда же это кончится wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Elly @ Aug 21 2007, 15:12)
Мы еще утром просыпаемся перекусить (на ГВ), часов в 5-6.Когда же это кончится wacko.gif

Когда ребенок будет наедаться вечером, чтобы хватило до утра. Они просыпаются в т.ч. и от голода wink.gif К году грудное вскарливание почти все, за некоторым маленьким исключением, прекращают.....

Поделиться сообщением

QUOTE(БЕРСЕРК @ Aug 21 2007, 11:44)
В 6 мес я просто поняла, что больше не вынесу ночных подьемов. И научила ребенка спать за 2 недели. Да грубо, но эффективно. Просто стала уменьшать дозу даваемого молока на 5-10 мл за ночь, он не замечал. Потом разбавляла водой, потом давала воду, уменьшая постепенно ее кол-во. Так постепенно привычака пить ночью заглохла на корню.
2,5 летнему ребенку не нужно пить ночью. И даже вредно. Желудок и почки должны отдыхать. + портяться зубы.

Я тоже так делала. Когда загончила ГВ, не стала переходить на смесь, а начала давать сок ночью. Потом сок разбавляла водой, все больше и больше, пока не осталась одна вода. Надо сказать, что на ГВ и сок она у меня просыпалась раз по 5 за ночь, чтобы воду попить тока раза 2 стала просыпаться. А потом я убрала бутылку и воду из поильника стала предлагать, ей это естественно не понра, и она постепенно вообще перестала просыпаться smile.gif

Поделиться сообщением

Моя старшая дочка начала спать одна, самостоятельно засыпать и перестала прибегать ко мне в кровать в возрасте 3,5 лет... sad.gif
А до этого была катастрофа!!! Но неделя мучений (моих, мужа и всех соседей) и все вошло в норму!!! biggrin.gif

Поделиться сообщением

Как отказались от ГВ, так и стали спать всю ночь.
Сейчас последние 2 зуба лезут, поэтому просыпается 1 раз за ночь, мажем зубы и спит дальше.
Пить вообще не просит Спит в обнимку с 2я медведями biggrin2.gif
К соске были не приучены, поэтому с этим проблем нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Серебряный дождик @ Aug 21 2007, 14:32)
У меня оба перестали просыпатся ночью примерно к году, но у них ночью была бутылка (лежала в кроватке и они её находили, когда надо), а вот чтобы без неё.......так старший в 2,9.......а младший ещё с неё спит (1,7)
У нас тоже бутылка в кровати лежит. Но ребенок и с ней спит плохо, то потеряет бутылку, то просто соскучился по маме. А не давать ему есть ночью я не могу, он очень плохо ест, и ночью похоже отъедается.... Днем из бутылки не ест. Часто нужно с ним посидеть погладить по головке и тп. В итоге приходится нам с мужем по очереди спать у Макса в комнате.

А может он просто на ночью наедается,и поэтому днем плохо ест.Отучайте ребенка от еды ночью.В этом ваша проблема.
Я отучила недавно,ребенок спит не просыпаясь 11 часов.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мисси @ Aug 21 2007, 14:55)
QUOTE(Серебряный дождик @ Aug 21 2007, 14:32)

А может он просто на ночью наедается,и поэтому днем плохо ест.Отучайте ребенка от еды ночью.В этом ваша проблема.
Я отучила недавно,ребенок спит не просыпаясь 11 часов.

У нас один в один такая же проблема. Днем не ест, а за ночь выдувает три бутылки. Причем если днем сам берет бутылку и сам из нее пьет, то ночью нет. Он даже не просыпается, а просто начиает орать дурным голосом и ползать в полусне по кровати как зомби, успокаивается только когда даю бутылку. Пыталась заменить молоко водой или соком - пьет, но днем все так же не ест, поэтому стала лопять давать молоко. Но самое ужасное что пару месяцев назад, когда я безумно устала прагать из комнаты в комнату я приучила его спать в своей кровати, так что теперь свою кроватку он не признает категорически, муж ушел в другую комнату...
Вобщем силы мои на исходе, сама стала злая и нервная, а конца и края этому всему не видно shutup.gif

Поделиться сообщением

P.S. Да, и любой детский психолог/врач Вам скажет, что давно пора пить ТОЛЬКО из чашки, бутылки-соски в этом возрасте уже зло от которого надо быстро отвыкать
Он днем и сам пьет только из чашки. Но днем он ни в какую не ест молочные продукты, ну может йогурт, зато ночью может литр ряженки выпить... Если Макс не будет есть ночью, он вообще без молочки останется.
Я отучила недавно,ребенок спит не просыпаясь 11 часов
В принципе, он на ночь наедается, но тем не менее и ночью ест.
Не представляю, как отучать от бутылки, за три дня не справимся, у нас все отучения долго происходят, нам на это нужно 2 недели - месяц, Интересно, когда спать, с учетом того, что мы с мужем оба работаем. Получается несколько раз за ночь вставать легче, чем совсем не спать. К тому же при перемене погоды сын ест мало, а просыпается все равно.

Поделиться сообщением

Пыталась заменить молоко водой или соком
Гы... Я тоже так делала, только ребенок орал еще громче, мол, зачем вы из меня дурака делаете, что я не могу воду от ряженки отличать.

Поделиться сообщением

Моя старшая дочка начала спать одна, самостоятельно засыпать и перестала прибегать ко мне в кровать в возрасте 3,5 лет... 
А до этого была катастрофа!!! Но неделя мучений (моих, мужа и всех соседей) и все вошло в норму!!!
А что вы с ней сделали?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться