1846 сообщений в этой теме

Дорогие мамочки, поделитесь, кто когда прекратил укладываться днем? Моему сынишке 2г. 3мес и уже пару недель, как у нас проблемы с дневным сном. Не хочет укладываться, со мной воюет, а часов в 18-19 становится дико плаксивым и видно, что этого сна ему не хватает. Пробовали много гулять и на воздухе и в Мегу таскала, и чаек успокоительный пьем - ничего не действует!
Или может, отстать от ребенка и пусть не спит?

Поделиться сообщением

Не знаю,мы еще спим днем,иногда по два раза.

Поделиться сообщением

QUOTE(yasen @ Aug 10 2007, 17:05)

Оставить в покое sla.gif
У меня старший перестал спать днём в ГОД....что я только не делала.........и насильно клала, поила успокоительными сборами, выгуливала....НИЧЕГО не помогло ranting_w.gif
Оставила в покое........сам наладил режим, вставал в 9 ложился в 21....врач сказала, что 12 часов достаточно shuffle.gif
Младший сейчас спит по 4 часа, кстати тоже неудобно no.gif

Поделиться сообщением

у нас с полутора лет периодически не спит днем, то спит то не спит!

Поделиться сообщением

QUOTE(Бэмби @ Aug 10 2007, 16:32)
у нас с полутора лет периодически не спит днем, то спит то не спит!

и у нас так. до сих пор.

Поделиться сообщением

с месяцев 8 ми не спим.Ночью спит 10-12 часов.Ей хватает

Поделиться сообщением

где-то с полутора лет или чуть больше. в саду спит. дома ни в какую не уложишь. я отстала. чего нервы трепать себе и ребенку?

Поделиться сообщением

У меня сыну 2,10 когда рано встанет то ложится но может и не спать.Если не хочет спать то просто лежит в кровати, отдыхает после обеда, а иначе одни капризы вечером.

Поделиться сообщением

спим обязательно раз в день, примерно 2 часа, ночной сон около 11-12часов, всегда спать сам меня тащит, либо в машине засыпает. иногда если утром рано проснется, то днем два сна получается

Поделиться сообщением

Доча перестала постоянно спать днём наверно года в 2,5.. Дома фиг уложишь, только если сильно убегается..А вот в садике спит до сих пор.. sleep.gif

Поделиться сообщением

дочь спит днем в садике. да и дома гдето- 1.5 -2 часа. Правда в последнеее время не и не спать но полежать

Поделиться сообщением

Мы, кстати, тоже в возрасте восьми месяцев - отказались от дневного сна, просто укладывала полежать в кроватке, посидеть.А потом стал спать, снова. Теперь спит по три часа в день.

Поделиться сообщением

С полутора лет роблемы, то спит, то не спит. Если, например, я знаю что предстоит поездка длительная утром или вечером куда-нибудь, то тогда есть шанс что уснет.

Поделиться сообщением

Дочке 3,5 спит днём до сих пор. smile.gif

Поделиться сообщением

Нам 2,5, днем спим. В саду все нормально, дома воюем, но все равно засыпаем, правда намного позднее. Спать можем от часу до трех. Зато ночью мы нифига не спим, ворочается, то руку ему дать, то бутылочку потерял..... И это независимо от того сколько днем проспал

Поделиться сообщением

Ой, как оказывается много малышей не спят днем! Мы с двух лет то спим, то не спим. Сейчас почти три, и если не спим днем, то ложимся в 21.00 и встаем в 9, невропатолог сказал, что достаточно. Но днем все равно после обеда отдыхаем, просто лежим, читаем.

Поделиться сообщением

Сон. Часть 2. Чередуем теперь: 1ый день - подъем в 9.30 и без сна колбасимся где-то до 21.30, 2ой день - подъем в 7.30, где-то с 15 до 17 СОН!!, затем ложимся в 23.30, далее опять день 1ый. По крайней мере, через день спать лучше, чем совсем не спать. Да и мамашке уже можно что-то планировать, учитывая, будет ли у нее законные пара часов на свои дела. После обеда я валяюсь на диване - изображаю дикое желание поспать днем (а вдруг?), а дите играет типа в тихие игры (скачет у меня на голове, лазит из кроватки на пол, и снова в кроватку, катает машинки, рвет журналы и т.д.) Мне это нравится больше, чем тратить силы и время на ежедневные безрезультатные двухчасовые укладывания ребенка. Вот так продолжаем эпопею со сном. Терпения и удачи всем!

Поделиться сообщением

Моему 4 и 2, спим периодически.... если рано утром встал и куда-то долго ходили-гуляли, то уснет. Я не настаиваю, если вижу, что не уложу. Лучше вечером тогда пораньше уснет и у меня будет время на себя любимую и мужа tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Natali78 @ Aug 10 2007, 16:12)
QUOTE(yasen @ Aug 10 2007, 17:05)

Оставить в покое sla.gif
У меня старший перестал спать днём в ГОД....что я только не делала.........и насильно клала, поила успокоительными сборами, выгуливала....НИЧЕГО не помогло ranting_w.gif

У нас с младшим было то же самое. yes.gif Я сначала боролась, потом отстала от него.
И сейчас в садик не любит ходить по одной причине - там нужно спать! Дома на выходных не спит никогда.

Поделиться сообщением

нам 3,4 мы еще спим, правда если утром проспим до 12-13 тогда не укладываю.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу